Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Это я

Мне вот жалко женщин, у которых нет детей

biggrin.gif

НО: самые сильные чувства в жизни как раз связаны с детьми. Когда твой малыш смеётся, обнимает тебя  - ты чувствуешь рай на земле

И так многозначительно глазами в сторону бездетного "ни панимаш свого счастья" типа. Да, знакомо. Еле смех сдерживаю, неудобно ржать в открытую. Но до чего же мимика лица смешная, загадочная. А я вот знаю в чём счастье, а ты не знаш и глазами так многозначительно laugh.gif

Не, не жалейте. Вас всё-равно не поймут те кому эти дети по барабану. Как мне. И беременность лично для меня катастрофа, ужас и конец спокойной жизни smile.gif

И да, мне вас жалко с моей позиции неприятия детей. Не хочу какашек, обнимашек, ничего не хочу. В том моё счастье, я это давно поняла и хорошо, что сначала поняла и не хочу. А не сначало родила - потом поняла - а потом обратно уже не засунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Уж не знаю, чайлд фри ли я... Ну наверно, меня можно так назвать, поскольку не хочу детей.

Мне кажется, что в чистом виде это люди, имеющие отличную пару и согласные влезть в миллионный кредит, лишь бы детей не было, откупиться. У остальных просто по-разному судьба складывается.

Я бы без мужа и рожать не стала. С сегодняшним пониманием себя, родила бы. А раньше- нет

no_1.gif. Но за мильЁн- запросто biggrin.gif.

Я уже писала о своей подруге, которую "добрые люди" достают.

Я писала, что как-то одна мамина знакомая, с которой долго не виделись, мне сказала: "У меня сын со снохой ТОЖЕ родить не могут". Меня это ТОЖЕ так возмутило. Хотя и не пыталась и о могу или нет не знала. А какого это слышать, кто ТОЖЕ?

Такое чувство, что людей стриптиз заставляют танцевать против их желания sad.gif .

Спокойнее всего реагируют женщины, у которых хорошие отношения в паре, поддержка мужа. У кого нет ощущения, что они мужа чего-то лишают. Их, как правило, не задевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

От недостатка воспитания и культуры.

Очень обидно, если есть эта проблема. А когда отпадает- даже внимания не обращаешь. Все зависит от состояния.

Акс

Не хочу какашек, обнимашек, ничего не хочу.

И это ваше право. Вы никому ничего не должны и обьяснять тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Но я яркая длинноволосая блондинка, одетая в интересные и дорогие платья.

laugh.gif Тем более. Мужья частенько ревнуют красивых жён, и кто знает, какие у вас в семье отношения? Может Вы подчиняетесь мужу полностью? А женщинам отвечайте, что очень глазливая, и поэтому о своей семье ни с кем не разговариваете, боитесь сглазить. Главное твёрдо дать понять, что разговор невозможен, это можно сделать и вежливо.

Это я

Мне вот жалко женщин, у которых нет детей.
: самые сильные чувства в жизни как раз связаны с детьми.

Возможно, Вам трудно это себе представить, но некоторым людям, у которых нет детей, жалко Вас. И с детьми бывают связаны очень сильные неприятные чувства. Ни для кого не секрет, что есть женщины, которым дети попросту мешают и раздражают. Так что для кого-то бездетность может быть очень даже хороша.

Знаете, анекдот такой есть? Лежит одинокая красавица блондинка в ванне с пеной, вся такая ухоженная, наманикюренная, просоляренная, и пьёт французское шампанское. На тумбочке билет на Мальдивы, на кровати чемодан с роскошными вещами. Звонит ей знакомая - многодетная мама, только прибежала с работы, в одной руке утюг, в другой орущий малыш, суп убежал, муж пьяный на диване храпит и пердит - и говорит ей "ну как ты там? как подумаю,что ты там одна-одинёшенька, так сердце кровью обливается!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

И да, мне вас жалко с моей позиции неприятия детей.

А в чем тогда отличие вас и вашего оппонента?

По-человечески жаль тех, у кого нет спокойствия, умиротворения в душе по этому вопросу.

Не хочу какашек

Мне 39 лет скоро. И мне иногда не понятно (я не про вас), когда дамы старше меня (у меня много незамужних/бездетных приятельниц), говоря о возможных детях, говорят про памперсы. Теоретически моему ребенку мог бы быть 21 год. Так и надо говорить, что не хочу, как Маша с дочкой по магазинам выгуливаться, сумку мне в подарок выбирать.

А то все про какие-то какашки, сопли и памперсы речь g.gif.

Морра, тоже люблю этот анекдот smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Реально работающий вариант. Произносится спокойно и с чувством собственного достоинства. "Муж против того, чтобы я разговаривала с незнакомыми мужчинами". Все. Точка.

Ещё раз повторяю, что я не затабуированная женщина, чтобы шокировать такими высказываниями. Это вообще бред кому-то и что-то говорить, что мне муж не позволяет.

Ага... Значит ездить на своей машине позволяет, в такси тоже позволяет, а тут я ручки сложу, губки в гузочку - и заявляю, что мне муж не позволяет. Я вообще сорокалетняя девственница. Увы, заткнитесь немедленно. А то мне муж ж этого не позволяет. Вы вообще всё то, что пишете, хорошенько осмысливаете? Вам самой это не смешно?

Про субординацию с чужими мужчинами вам и написали. Помните, в соседней теме мы общались? Я писала, что по началу у меня руки в синяках были. Потом и это прошло. Потому как это неуважение, раз за руку хватают. Позже меня пальцем не касались, а если получалось, тут же отпускали и извинялись.

Простите, я не помню. Надо перечитать. Мне очень жаль, что с вами так обращались. Никакого права не имели и это безусловно.

Но, хоть убейте, я не в состоянии понять причём тут эта ветка?

Со мной ведут себя деликатно, сумки ставят в багажник и выносят к воротам, дверцы открывают.

Но! Трындят о детях. Меня уже от этой темы тошнит!

Неужели вы думаете, что когда я сажусь в такси, причём всегда на заднее сидение, то я делаю так: - ЭЙ! выключай своё радио нафиг, ты что не видишь, что мне необходимо поговорить о том, что у меня нет детей? Нет, я тебя в покое не оставлю, даже не думай. Не интересует сколько лет я замужем? Нет? Да ладно. Не притворяйся. Очень интересует. А как же спросить сколько мне лет? Забыл? Эх, а я надеялась.

Это всё утрированно, конечно, но надеюсь, что смысл вы уловили. Надеюсь.

Всё происходит с точностью до наоборот. Я МОЛЧА!!!! сижу на заднем, вперёд никогда не сажусь. Но повторять по сто раз то, что писала не думаю, что это уместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А в чем тогда отличие вас и вашего оппонента

Мы друг друга не понимаем. Она моё счастье не понимает, я её biggrin.gif Я шучу конечно. Когда мне говорят и спрашивают про детей - по первости что-то объясняла, да. Сейчас ответ - нехочу. Некоторые спрашивают:а почему? laugh.gif А потому... Всё от такта зависит и от любительства сунут нос в личное, когда не спрашивают. Есть те кто понимает, кто-то не понимает и доказывает, что дети - счастье.

Лично я понимаю и разделяю желание людей завести детей, а так же тех кто не желает их. Мне не тех, не тех не жалко. Каждый живёт свою жизнь. Для кого-то счастье в детях, кому-то отражения в зеркале достаточно для счастья и больше никого не надо. Неприятен только такой момент, когда задают вопросы и рассказывают какое счастье иметь детей, тем женщинам, которые хотят и не могут их иметь. Вот тут злюсь. Зачем по больной мазоли.

Я то поржу и отшучусь, над попыткой меня осчастливить, а немогущим иметь детей зачем советовать брать из детского дома и т.д. Вот зачем? Люди идиоты чтоли? Если человеку надо взять ребёнка, он его возмёт без советчиков.

И вообще зачем про детей вопросы задавать или ещё про что-то личное? Человек захочет сам расскажет, что считает нужным, нет - значит не надо спрашивать. А поговорить и поддержать беседу можно, тему найти не проблема. Чем не тема о ценах на помидоры или о погоде, ситуации в мире smile.gif Ну если так тянет поговорить.. Зачем лезть в душу к человеку...

говоря о возможных детях, говорят про памперсы. Теоретически моему ребенку мог бы быть 21 год

Теоритически о 21 годах не думала. Начинается всё с какашек, а дальше о последствиях послекакашечных совсем даже страшно думать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против какой-либо категоричности. Меня одинаково отталкивают те, кто вещает, что без детей нет счастья, и те, кто на каждом шагу орет о своей нелюбви к детям.

С деторождением от меня отмотались вроде как (не девочка, чо уж laugh.gif ), но если заходит разговор, очень часто люди демонстрируют свое превосходство на том основании, что у них есть дети. И тогда приходится возвращать их на землю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ещё раз повторяю, что я не затабуированная женщина, чтобы шокировать такими высказываниями. Это вообще бред кому-то и что-то говорить, что мне муж не позволяет.

Почему шокировать-то? Выражаясь вашим языком, бред это в 40 лет, садясь в такси, готовиться нести пургу о наличии детей, при их отсутствии. В 40 лет уже надо уметь удержать человека от ненужной беседы или держать тему в удобном тебе русле.

Вы вообще всё то, что пишете, хорошенько осмысливаете? Вам самой это не смешно?

Вашими же словами. А вы осмысливаете что пишите, готовясь в 40 лет встречным и поперечным рассказывать о детях, которых нет? Это даже не смешно. Это грустно. Лучше спектакль устроить, что муж против, чем ваш вариант. Но это мне, конечно, так думается. Можно сказать: "Извините, я села только доехать". Улыбаться и кивать не надо))), это означает согласие на беседу.

Значит ездить на своей машине позволяет, в такси тоже позволяет, а тут я ручки сложу, губки в гузочку - и заявляю, что мне муж не позволяет.

А это не дело постороннему мужчине раздумывать о том, что ваш муж вам позволяет. Если он и будет раздумывать, то только про себя.

Если у вас цель- избежать ненужной беседы, я пишу, как этого можно добиться.что не так?

Простите, я не помню. Надо перечитать. Мне очень жаль, что с вами так обращались. Никакого права не имели и это безусловно.

Ничего страшного. Это было в Казахстане в мои 17-18 лет. В 20 лет уже точно за руки не хватали. Я научилась этого избегать. Ибо это оскорбление.

Это всё утрированно, конечно, но надеюсь, что смысл вы уловили. Надеюсь.

biggrin.gif Словом "надеюсь" вы решили мягко продемонстрировать степень моей недалекости и абсолютное непонимание вопроса? Зря. Я вас очень хорошо поняла. И то, что вы пишите о том,

чтобы шокировать такими высказываниями.

Просто говорит о том, что вы плохо умеете строить диалог с разными (увы и ах, жизнь у нас такая) людьми. О том, что вы собираетесь еще и придумывать я умолчу.

Акс

Я то поржу и отшучусь, над попыткой меня осчастливить

Я в 18 лет молодым матерям в глаза боялась смотреть, чтобы не обидеть. У меня там такая жалость к тим сквозила, а глаза у меня большие и выразительные

laugh.gif .

НатаФКа

"но если заходит разговор, очень часто люди демонстрируют свое превосходство на том основании, что у них есть дети. И тогда приходится возвращать их на землю laugh.gif"

Мне в 18 лет рановато было мамой становиться. В 25-30 лет- самое оно.

Но ваш прием я тоже использую. Когда кто-нибудь "удивляется" что я родила в 34 года, а она в 18 лет, я прямо говорю, что в 18 лет я училась в ВУЗе, на бюджете. Студенткой была. И не представляю, как без образования и специальности рожала бы laugh.gif. И что это тоже для меня очень "удивительно". При этом я утрирую несколько. Но с возрастом притча про бисер и свиней для меня становится все актуальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет!

Можно вклиниться?

У меня есть дочь, очень желанная В 20 я очень захотела ребенка, от любимого мужчины. И у нас не получалось, около полутора лет. Мне казалось тогда, что я прошла все круги ада бесплодной женщины, так сильны были переживания. Потом случайно) получилось. Дочке уже 16.

Сейчас я очень осторожно спрашиваю о детях у малознакомых женщин, ибо вдруг у них нет детей. Мне подспудно кажется, что они могут страдать также, как и я тогда. Но мне было смешных 20, и что такое полтора года,а им уже за 30, и они наверняка научились прятать свои эмоции.

С уважением отношусь к позиции чайлд-фри, без понимания, правда.

Без уважения отношусь к яжематерям. Все же женщина- она сама по себе, нельзя неразрывно привязывать себя к детям.

Просто рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Сейчас я очень осторожно спрашиваю о детях у малознакомых женщин

Простите, а зачем вам информация о детях малознакомых женщин?

Почитала веточку, почувствовала себя совсем не чутким человеком. dry.gif Мне всё равно, кто, где, когда и сколько родил. Или не родил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением отношусь к тем, кто не родил по тем или иным причинам. С уважением отношусь к матерям. С двойным уважением отношусь к матерям двойни ( знаю, что это такое). Но вот высокомерия в отношении другого человека по тем или иным причинам понять не могу.

И понять не могу причин, по которым необходимо, просто жизненно необходимо срочно пристать к человеку и начать его учить. Бездетного - как родить. Многодетного - как предохраняться. Богатого - как делиться. Бедного - как зарабатывать...

Да много чего может придумать творческая личность с непризнанным жизненным опытом и невидимой никому мудростью...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана

Простите, а зачем вам информация о детях малознакомых женщин?

Зачастую в компаниях заходит разговор о детях.

Просто возраст такой, что почти у всех есть дети и о них, естественно, говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Зачастую в компаниях заходит разговор о детях.

И у которых нет, тоже говорят? smile.gif Или раз, молчат, значит есть причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана

И у которых нет, тоже говорят?  Или раз, молчат, значит есть причина.

Значит, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Выражаясь вашим языком, бред это в 40 лет, садясь в такси, готовиться нести пургу о наличии детей, при их отсутствии. В 40 лет уже надо уметь удержать человека от ненужной беседы или держать тему в удобном тебе русле.

Ох ты ж боже мой... Я не раз писала, что молча сижу на заднем сидении в такси. Мне не нужны эти дебильные вопросы и разговоры.

Как? Ну скажите мне, как я молча могу их спровоцировать? Я не вступаю в разговор с таксистом. Он сам задаёт эти идиотские вопросы. И ещё раз повторяю, что молодые так себя не ведут. Это старые люди. Или мои ровесники под сорокет. Ровесникам я всегда найду что сказать. А старикам грубить не могу. Я же об это и писала.

А вообще, чего это я перед вами оправдываюсь? Я пишу то, что происходит, вы понимайте как вам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Вообще у Вас таксисты невежливые. Хоть и кавказские, менталитетные. Наши молчат, если с ним сам не заговоришь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

люди демонстрируют свое превосходство на том основании, что у них есть дети.

Может, наоборот, завидуют? Вы вон сколько путешествуете.

Вольный ветер

В 40 лет уже надо уметь удержать человека от ненужной беседы или держать тему в удобном тебе русле.

Тоже удивилась- зачем с незнакомым человеком о своем личном говорить? Ну ладно- местная, не местная, а то муж- дети. Так можно и про любовников проболтаться ненароком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И понять не могу причин, по которым необходимо, просто жизненно необходимо срочно пристать к человеку и начать его учить. Бездетного - как родить. Многодетного - как предохраняться. Богатого - как делиться. Бедного - как зарабатывать...

Самоутверждаются так люди. Сами ничего не добились, так хоть других жизни поучить....

Счастливые люди никогда не пристают к другим, чтоб объяснить какие остальные несчастные, чтоб на их фоне чувствовать свою значимость... biggrin.gif

Я раньше всегда произносила фразу "Да, вот такое я го..".

Со временем желающих объяснить "как надо жить" стало меньше.

Только родня пристает. Им второй ребенок просто необходим "Чтобы как у всех было...." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

И ещё есть такой момент, который я считаю основополагающим. Я сама могу стать мамой. Да, я уже старенькая и здоровья у меня нет. Но из башки это же не вытравить!

Вот поэтому меня и тормозит брать дитя из детского дома. Я сама могу! Зачем мне это?

Так если здоровья нет -- как вы можете быть уверены что точно можете и зачать, и выносить, и родить? Тем более, здоровенького малыша...

Стоит ли ради ребёнка, который ещё неизвестно кем вырастет, класть остатки своего здоровья?

Ну, если честно я тут не очень вижу связь -- почему непременно надо "класть остатки здоровья"? Если брать из дома малютки именно ребёнка, а не младенца, например, 3-4 лет, не думаю что потребуется на него своё здоровье класть, там не такой уж изматывающий уход в этом возрасте, это же не грудничок. Но время и внимание уделять конечно надо. Но это с любым ребёнком -- со своим, с приёмным -- всё равно надо внимание и забота о нём. Если нет желания или сил на это -- то честно признать это перед собой и закрыть страницу материнства раз и навсегда -- и на душе воцарится покой. Вам покоя нет потому что вы не определены до сих пор.

А насчёт "неизвестно кем вырастет" -- тут да, гарантий быть не может, и с родными и с приёмными..

Знаю три семьи с приёмными детьми -- все три случая счастливые, все эти девочки были очень хорошие, не знали о том, что не родные, хотя одна из них была удочерена в возрасте 5 лет -- но она этого не помнит. И по иронии судьбы вышло так, что она очень похожа внешне на свою приёмную мать -- собственно поэтому её и взяли именно эти родители -- сами увидели это сходство и решили что это знак.

Думаю, вас так расстраивают эти расспросы о детях потому что для вас тема материнства не закрыта, а когда вы разберётесь в себе и примите решение -- любое, вам станут безразличны чужие вопросы.

Но врать по четверых детей очень не советую -- это остроумно в общем-то (как в песне: "Навру с три короба, пусть удивляются"), но неизвестно каким боком это может вылезти, вы можете прослыть свихнувшейся на почве несостоявшегося материнства женщиной, которая придумала себе, что у неё четверо детей -- начнут потом люди шарахаться...

Может, просто ответить на вопрос таксиста о том, есть ли у вас дети: "секрет", и улыбнуться кокетливо (вы же интересная женщина, можете себе позволить), и перевести разговор на другу тему, спросить о чём то.

Если мне попадается болтливый таксист, я всегда перехватываю инициативу беседы, сама начинаю его расспрашивать. Сейчас шикарная тема -- политика, все охотно подхватывают об Америке, Украине, санкциях, ценах и т.д. laugh.gif

Кстати, соседка у меня есть одна такая -- всё ей про всех надо знать, и всё интересно. Пока едем вместе в лифте, массу вопросов успевала мне задать. А теперь я тоже не молчу. Перехватила инициативу. Теперь как заходим в лифт, я сразу: "Как дела? Как дочка ваша старшенькая, в каком классе? А младшенькая? В отпуск едете этим летом? А куда? А дачу не забросили? Какая духота, кажется дождь будет, надо не забыть бельё снять, за балконом висит. Ну до свиданья" -- уже несколько раз устроила ей такие допросы -- отвечает, но выглядит растерянной -- разрыв шаблона у дамы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

люди демонстрируют свое превосходство на том основании, что у них есть дети.

Может, наоборот, завидуют? Вы вон сколько путешествуете.

Мне кажется, что моя невестка как раз демонстрирует. wink.gif Каждый раз за столом заводит волынку на тему "детиэтощасте" и "как-мне-жаль-женщин-за-40-без-детей". Так умилительно, до колик просто. Если бы я не знала, что сын, хоть и безумно любимый и всё такое, но не больно-то желанный и достаточно сильно ей мешает. Когда забывается, сразу это заметно: "Дай посидеть спокойно!", "Займи себя сам!", "Ни одно кино нормально не посмотрела после твоего рождения!". Не зло, но раздражённо. Щасте не должно так раздражать. А если раздражает, то не такое уж и щасте. А все эти демонстративные "уси-пуси понюхай, КАК пахнет его голова! Запах ребёнка - это прям мимими!".

Я симпатизирую своему племяннику, хотя мы с ним сохраняем полный нейтралитет в общении, но его голову нюхать no.gif

По секрету: самое страшное в детях - это ШКОЛА! 9-11 лет школы, а потом ещё ПТУ, ВУЗ или кому что. Ужас, как это скучно, чтобы тратить ещё раз кусок жизни на эту нудятину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою родительницу недавно на откровенные разговоры потянуло, спросила, я рожать собираюсь или нет, чай, не девочка уже.

Ответила, что не хочу.

Мама искренне расстроилась. unsure.gif

А, с другой стороны, что она хотела услышать в ответ - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

По секрету: самое страшное в детях - это ШКОЛА! 9-11 лет школы, а потом ещё ПТУ, ВУЗ или кому что. Ужас, как это скучно, чтобы тратить ещё раз кусок жизни на эту нудятину.

Ну вы ж не будете сама учиться в школе или ВУЗе. В школе в начальной помогают детям, а дальше дети подрастают, "научиваются" учиться и справляются сами. Ну, иногда что-то подсказать приходилось -- но не критично это, правда.

Когда я размышляла о материнстве, я боялась только двух вещей -- рождения тяжело больного ребёнка, или того, что ребёнок, когда вырастет, будет плохим человеком, не любящим родителей, жестоким к ним... Ну есть же такие взрослые детки, которые вспоминают о родителях только в день их пенсий. Есть и такие, которые из квартир родителей выживают -- вот это для меня было бы страшнее всего -- что я родила, вырастила, вложила столько сил и души -- а воспитала плохого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Как? Ну скажите мне, как я молча могу их спровоцировать? Я не вступаю в разговор с таксистом. Он сам задаёт эти идиотские вопросы.

Начал задавать, вы можете прекратить беседу. Не оскорбляя человека. Потому как

Ровесникам я всегда найду что сказать. А старикам грубить не могу. Я же об это и писала.

Для вас норма такая, сразу грубить?

А вообще, чего это я перед вами оправдываюсь?

Я думала, что просто идет беседа. Зачем вам оправдываться?

И, про "спровоцировать", просто напомню. Вы писали, что улыбаетесь. Для кавказского мужчины это означает ваше желание продолжить разговор. Не думаю, что я этим вам Америку открыла.

Дальние Дали

Может, просто ответить на вопрос есть ли у вас дети: "секрет"? И улыбнуться кокетливо

Мы же про пожилых кавказских мужчинах говорим. Зачем какие-то кокетливые улыбки? Просто сказать- муж против бесед с незнакомыми; у нас не принято семью обсуждать. И все этого достаточно. Не будет пожилой кавказец, находящийся в данный момент на работе, посягать на святое- семью smile.gif. И обсуждать желания мужа, главы семьи тоже не станет. Если кто и рот откроет, достаточно удивленно-шокированного взгляда. Все.

Титания

Мне не нужны эти дебильные вопросы и разговоры.

Я поэтому и пишу, что надо учиться выстраивать разговор или его закруглять. При этом оскорблять людей не стоит. А то у вас только два варианта: врать и грубить

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Так если здоровья нет -- как вы можете быть уверены что точно можете и зачать, и  выносить, и родить? Тем более, здоровенького малыша...

Вот пример нетактичности. Ничего личного, только как пример. Поясняю. Если женщина уверена, что способна родить и выносить, вполне так оно и есть. У Дины обеспеченный муж и она не бедная женщина. При нашей медицине и денюХ возможно всё. И родить здоровенького малыша в том числе, было б желание. Ваш вопрос как минимум не тактичен. Меня так ваще такое коробит. Понимаете, мне так такое смешно и забавляет. А людям по каким-то причинам не могущим иметь детей = приносит боль. Вопрос: зачем? вам зачем задавать такие вопросы?

Если брать из  дома малютки именно  ребёнка, а не младенца, например, 3-4 лет, не думаю что потребуется на него своё здоровье класть, там не такой уж изматывающий уход в этом возрасте, это же не грудничок. Но время и внимание уделять конечно надо. Но это с любым ребёнком -- со своим, с приёмным -- всё равно надо внимание и забота

Ахринеть(простите за французкий)и не встать. Они сами не знают? Или они умственно неполноценные чтобы этого не понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×