Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Stella Polare, думаю у людей по-разному бывает.

Мне с 17 лет периодически снились кошмары и на тему беременности было сложно говорить.

При мысли о беременности пропадало желание близости. Мой организм не хотел этого.

К 30 страхи меня окончательно отпустили. Ждать, когда меня будет трясти от умиления при виде детей не стала.

Если бы я была одна, без мужа то никогда не решилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну да, посты мои означали ровно одно - овуляшкой мне не стать и слава Богу

Не-не, не зарекайтесь! Теория это одно, а практика совсем другое. Это я без желания уколоть, или ещё чего. Я сужу по себе. Очень многое меняется во взглядах с рождением ребенка, кардинально меняется жизнь, меняются устои.

Я тоже крайне категорична была в некоторых вопросах. До того, как сама стала матерью. 4 года с мужем без детей жили в браке. И тоже круче меня были только яйца Вина дизеля.

Ну я, наверное, овуляшкой не стала всё-таки. Я грубовата все-таки. А там - хрен знает.

У меня подруга есть, я о ней тут рассказывала. 10 лет с мужем в браке прожили, без детей. Вопросы деторождения я не поднимала с ней. Несколько раз она только говорила, что дети-то, в общем-то, ей не нужны, и пяточки-попочки её не волнуют, и вообще она свободная личность.

И вот в апреле родила.

И я её просто не узнаю. Реально. От кого-кого, от неё не ожидала. Реально мозги набекрень laugh.gif По сто фотографий в день шлёт, с рассказами о том, как покакали shiz.gif Именно покакалИ.

-Свет, привет, что делаешь?

- Привет, спать укалдываю ребенка

- Хе-хе, а мы тоже укладываемся, кушаем сисю, и какаем

Напару какают и кушают)

Не зарекайтесь, кароч! Банально, но здесь действительно - надо это пережить и прочувствовать. Я уверена, с рождением ребенка, ваша категоричность в некоторых вопросах, как минимум станет более обтекаемой.

Касаемо сабжа.

Теперь эта подружка спрашивает у меня "А вы когда за вторым, что-б полноценная семья была"

Я shock.gif А у меня неполноценная семья разве?

- Нет, полноценная, это когда 2 ребенка, считается.

Кем считается, и по каким критериям не может объяснить, но как болванчик регулярно справляется о планах на второго ребёнка.

Сама месяц, как родила, но уже через пару месяцев планируют второго делать. Понесло, что называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

полноценная, это когда 2 ребенка, считается.

Вот мне всегда удивительны такие утверждения. А если в семье трое детей или больше? Была у меня такая знакомая, но у той еще хлеще было. Полноценной семьей считалась та, где первая девочка, второй - мальчик. И никак иначе. Вот она рыдала когда вторую дочку родила. Программа сбилась и она всерьез считала, что не выполнила функцию женщины - создать полноценную семью и теперь муж имеет право её бросить. И меня уговаривала скорее рожать сына. Для полноценности семьи, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Сама месяц, как родила, но уже через пару месяцев планируют второго делать.

Вот у бабы здоровье, завидую.

полноценная, это когда 2 ребенка, считается

Без комментариев. biggrin.gif

мы тоже укладываемся, кушаем сисю, и какаем

По сто фотографий в день шлёт, с рассказами о том, как покакали

Если подруги Stella Polare с рождением детей стали так же общаться, то я понимаю, почему она прекратила общение crazy.gif

Очень многое меняется во взглядах с рождением ребенка, кардинально меняется жизнь, меняются устои.

Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вот мне всегда удивительны такие утверждения.

А ещё один ребенок - не ребенок, а пол ребёнка.

Хотя, конечно, нам бы надо второго - в том плане, что никого у нас нет. И случись что - ребёнку голову не к кому преклонить будет. В мечтах я тоже бы троих родила, и они б выросли и друг друга поддерживали laugh.gif

на деле - я и с одной вон сладить не могу, абы что делает. Может, не настолько детолюбива, хоть убей - не понимаю, как некоторые мамы каждый год рожают, всё успевают, и ещё успевают сказать, что дети это счастье, и надо ещё рожать. Терминаторы штоль? В любом случае, если все успевают, и дети сытые нарядные, и дом полная чаша, для меня такие мамы являются героинями.

Если подруги Stella Polare с рождением детей стали так же общаться, то я понимаю, почему она прекратила общение  

Флер де Лиз

Она хорошая девочка. И у неё нет никого. В смысле семьи. Ну эмоции через край у человека, хочет поделиться. Нехай буровит) именно к ней негатива не испытываю и не хочу. Хотя. признаюсь, при моей брезгливости, некоторые моменты ввергают меня в замешательство, но воочию этого не наблюдаю, общаемся в соцсетях. Терпимо.

А вообще, практически все мои подруги уже давно мамы, и все находятся в здравии психическом. Не от одной не слышала про какушки и пропердольки.

Ди и помиомо детей нам есть, о чем поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

она всерьез считала, что не выполнила функцию женщины -

Вы меня простите, если немножко не в эту ветку. Есть у меня тёзка, моя бывшая ученица, которую помню милой 17-летней девочкой. А сейчас ей за 40. Усталая ломовая лошадь. Замужем. Обихаживает свекра-пенсионера и ненаглядного мужа. ("250 кг живого веса на двоих"). Когда она на работе, ленятся даже собаке воды налить, овчарка сидит в жару на цепи и мучается.

Лена стоически несёт на своих худеньких плечах все бытовые нагрузки (приготовить, постирать, убрать, в огороде попахать и т.п.). К тому же, она работает в одиночку как частник: делает людям евроремонты.

В прошлом у неё был первый неудачный брак и мертворождённый ребёнок. Больше родить не смогла.

"Елена Анатольевна! Я неполноценная женщина! Я не смогла родить им сына и внука! (ну, или дочку и внучку). Поэтому пашу как лошадь, зная свою вину! И не вякаю".

"Леночка, деточка, – отвечала я, – ты же посещала психологические тренинги. По Норбекову занималась! Да разве можно так себя втоптать в землю собственными ногами. Неужели все поголовно обязательно должны спариваться и размножаться, что, исключений не бывает? Ты – прекрасная женщина! Ты – умница! Ты – любимая!"

Но Леночка меня не услышала. Наверное, я не те слова подобрала.

Тяжко это – всю жизнь тащить на себе ярмо закаменелых стереотипов, по себе знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Тяжко это – всю жизнь тащить на себе ярмо закаменелых стереотипов, по себе знаю...

Ага. Как уж мои родители внуков хотели, не передать! мама моей подруге плакалась, три года живут мол, детей нет, а мне бы внука, уж я бы нянчила, я б любила. смотрю как другие с внуками возятся, и слезы наворачиваются laugh.gif

Итог - не нужна им внучка вообще и никак. Ни раз и полу часа с ней не побыли, не поиграли.

Им внуки именно от стереотипов. Шоб все, как у людей, шоб Галка-соседка не шепталась.

Теперь у них все. как у людей. Внучка есть! Правда, уже второго надо, Галка спрашивает - когда же. Надо срочно рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка в апреле родила.

Во время своей беременности агитировала меня рожать, "детиэтощастье" и тому подобное. В итоге ребенку два месяца, он орет, она орет на него, что сдаст его в детский дом. eek.gif

И эти люди меня учат жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга есть. Ей около 40. Без мужа, но есть дочь 18 лет. И вот на Дне рождения ей желают: родить дочке братика. А что, дочка есть, надо сыночка. Вот и помощница имеется laugh.gif Мне эта подруга говорит потом: твое лицо надо было в этот момент фотографировать, стало бы популярным мемом laugh.gif Без мужа. Братика. 18-летней девушке, которую уже определили в няньки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

В итоге ребенку два месяца, он орет, она орет на него, что сдаст его в детский дом.

Может, депрессия послеродовая? Или просто человек придумал себе красивую картинку, где розовощёкий пупс будет только лежать в люльке и мило улыбаться? unsure.gif

В любом случае ор на ребёнка не оправдываю ни разу, что у мамочки мозги набекрень съехали.

детский дом

Лучше самой к психологу.

Засада

Напару какают и кушают)

Может, через пару месяцев подругу попустит? biggrin.gif

По сто фотографий в день шлёт, с рассказами о том, как покакали

Именно покаки на фотографиях? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Именно покаки на фотографиях?

Не, на фотках купание, сидение, смотрение, "авоттутпальчикпоказывает", и прочее. Покак я бы не выдержла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем, ужас! Она явно на эмоциях живет.

Помню был у меня щенок. Писал везде и скулил по ночам. А мне в школу с утра. Как можно орать на беззащитное существо? Ему и так плохо.

Знаю женщину, которая будучи не в настроении грубила ребёнку на ровном месте.

Сын 4-х лет предложил ей собственноручно сделанный бутерброд. Она не стесняясь бабушки и прочих гостей, требует что бы он убрал "это говно".

У неё только 2 формы общения с ребёнком: крик/грубость и сюсюканье.

И, естественно, она лучше всех знает как и что должно быть в семье и ещё других учит! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Когда в 40 лет советуют родить, это еще ничего. Хотя соглашусь, что не от большого ума и такта.

Когда я устроилась на последнее место работы, то попала в чисто женский коллектив.

Для меня это самая жесть- слушать и отвечать на вопросы, замужем ли, сколько детей, кем работает муж и где учатся дети. Мне непонятен интерес чужих по сути людей к личной жизни своих сотрудников. Вот для меня эта информация ненужная и лишняя и совсем меня не интересующая. Сама никогда не задаю подобных вопросов, ибо не интересно от слова совсем.

Ну ладно, вежливо ответила на все поставленные передо мной вопросы. Узнав что у меня имеется муж и сын, все вроде успокоились. Кроме одной дамы. С укоризной посмотрев на меня из- под очков она произнесла с упреком:

- Что же один только ребенок у тебя? Двоих надо иметь. Ты еще молодая, успеть можешь второго родить.

От этого безапелляционного заявления я выпала в осадок. Почему один- это плохо, а двое- хорошо? И кому главное от количества моих детей горячо или холодно? И куда я могу еще успеть? Я никуда не опаздываю и не тороплюсь. Но самое комичное в этой ситуации мне показалась ссылка на мой юный детородный возраст. А между тем я как мадам Грицацуева уже. Не в смысле форм, а в смысле годочков мне так далеко "за". Про меня так же можно сказать, что "молодая была не молода". Мне вообще- то 44 уже с половинкой, поздновато пожалуй демографический взрыв устраивать.

Поэтому я ошалело улыбнувшись, мягко отклонила ее предложение и сказала, что пожалуй лучше буду ждать внучат от сына. Я им заранее рада, но торопить сына с их появлением не буду. Пускай погуляет вволю, я как- нибудь потерплю и займу себя чем- нибудь интересным.

Вот что творится в головах у задающих подобные вопросы? Какое броуновкое движение совершают нейроны их забродивших мозгов, чтобы догадаться предложить подобное.

Сами бы что- ли родили еще себе ляльку и делом занялись. Но нет, она уже старая, ей 49.

А я блин, еще ого- го, конь- огонь и могу тряхнуть сединой. На пять лет ее моложе, значит не фиг расслабляться и жить спокойной жизнью. Вперед за вторым, пока не поздно!

Кстати у нее тоже сын один и что- то вторым ребенком она не озадачила себя в свое время. Другим вот предлагает, а сама уже хочет внуков от сына. Но тот что- то не спешит делать ее бабушкой. Вот она и озадачивает всех своими вопросами окружающий. "У кого чего болит, тот о том и говорит."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Пускай лучше пускай ребенка лечат, чем себя. А то сделать смогли, а лечить его " у нас денег нет ". hmm.gif

Что он там вообще понимает то? Как можно орать на 2х месячного?

Хотя наверно пойму только когда рожу, как все говорят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

В итоге ребенку два месяца, он орет, она орет на него, что сдаст его в детский до

Я бы не говорила, что это она всерьез и ребенка не любит. Ей трудно. И осуждать не нужно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Любит, трудно, с 6 помощниками особенно. laugh.gif

Говорит что иногда даже бесят своей помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Любит, трудно, с 6 помощниками особенно. 

Говорит что иногда даже бесят своей помощью.

Ну тогда у меня вопрос: когда же ты родишь ребенка?! Чтобы точно знать, а не гадать...

laugh.gif

У меня когда двойняшки родились, все знали, как их нужно выращивать. Кроме меня. Мне было несколько ошарашенно. И да, иногда я орала. Один раз точно помню. Не на детей. На стену...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим нынешним мужем я сошлась, когда мне было 40 лет. "А она ещё родить-то может?"– спросил его наш общий коллега. А когда моя дочь закончила школу, этот же сотрудник заявил мне:" Девочку выпустила – теперь тебе нужно мальчика родить!"

Однако, по мнению общественности, я оказалась "недяглой".

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Не, на фотках купание, сидение, смотрение, "авоттутпальчикпоказывает"

Ой, я сама этим грешу, но только со своей мамой smile.gif - я ей в социалках иногда сбрасываю фотки, правда, не по 100 штук, а максимум до 10-ти, и то уже не помню, когда это было.

А покаки на фотках - это жесть, конечно. Надеюсь, в моём окружении только адекватные люди.)))

А что касается ситуации, когда мамочка грузит своими детскими проблемами бездетную подругу, то здесь я на стороне бездетных. Поскольку себя помню, как я впадала в ступор, когда мне подружка рассказывала с лицом полным умиления, как хорошо попукал её сыночек. Да, это я сейчас понимаю, что для мамы это радость, когда у ребёнка не болит животик, но это понять человек, который не имеет детей, не может. Поэтому я сейчас вспоминаю себя прежнюю, и стараюсь о своём ребёнке выдавать минимум информации, которая может быть трудной для восприятия другими людьми.

Да и разве нет других тем для разговоров? Есть, конечно. Да, малышовый возраст - он такой, когда хочется о своей детке говорить, говорить, говорить...Потом, наверное, попускает. smile.gif Но в любом случае надо всегда помнить, что другим людям это может быть утомительно и не интересно.

Поэтому при желании даже с появлением ребёнка свои мозги можно оставить при себе.))))

Хотя твою подружку я понимаю, если ей больше не с кем поделиться, то она просто это хочет сделать с тобой, чтобы ты разделила её радость. Тем более, что ты тоже мама, и по её мнению, можешь её понять.

Любимая солнцем

Как можно орать на 2х месячного?

Бог его знает, что с той мамой, и почему она орёт. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да, это я сейчас понимаю, что для мамы это радость, когда у ребёнка не болит животик, но это понять человек, который не имеет детей, не может. Поэтому я сейчас вспоминаю себя прежнюю, и стараюсь о своём ребёнке выдавать минимум информации, которая может быть трудной для восприятия другими людьми.

Вот на 100% согласна. Я в обоих лагерях побывавшая, и прекрасно понимаю обе стороны. Никогда не гружу ни детных не бездетных подруг. И не потому, что не люблю свою пышечку. А потому, что прекрасно понимаю, что чужие дети никому не интересны. И если из вежливости спросят - из вежливости отвечу - растем по-тихоньку.

Иногда, конечно, обсуждаемых с детными подругами какие-то моменты, по обоюдному интересу.

Но мы с тобой не показатель. Я писала тут про одну знакомую (я задолбала уже своими знакомыми laugh.gif ), которая не могла забеременеть лет 6. Долго лечилась. Очень болезненно воспринимала вопросы о детях. Сетовала на бестактность.

В итоге таки родила. И что ты думаешь? Она в первых рядах теперь ходит и стебет по глазам всех бездетных.

Казалось-бы, ей ли не знать, как тяжело выслушивать эти нападки.

Но за себя забыла быстро. Для неё теперь ребёнок способ самоутверждения, вот реально. Ни работы, ни образования, никаких выдающихся способностей. Зато она родила. И есть чем уколоть и возвыситься. Очень гаденькая баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Но за себя забыла быстро.

А забывать нельзя.

Для неё теперь ребёнок способ самоутверждения

И ребёнок первый от такой позиции пострадает.

Зато она родила.

Достижение, ага. Особенно мне странно от таких как твоя знакомая возводить это в ранг личных успехов. Ей ли первой не знать, что возможность родить - не показатель личной успешности или заслуг, это просто "так сложилось". Терпеть не могу таких дамочек по сей день, которые ставят себе это в заслугу и вешают себе ордена на грудь лишь потому, что родили. Таким бы не мешало до кучи родить себе ещё и мозг wink.gif , которым обычно люди думают прежде, чем что-то сделать или сказать.

прекрасно понимаю, что чужие дети никому не интересны.

Я тоже понимаю, что по-настоящему люди интересны только сами себе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц приезжает в гости моя золовка, ей 38 не замужем, детей нет. Так как приезжает она раз в год, то после приезда вереницей тянутся в гости родственники - а как же, аж из самой заграницы приехала. Ну и начинается - а замуж то когда? А деток-то когда? А лет-то уже сколько. Даже я внутренне сжимаюсь от этих вопросов и "сочувствующих" взглядов, а представляю каково ей. Да еще и я жена ее младшего брата и, хоть никакой моей вины в ее сложившейся личной ситуации нет, но чувствую себя как-будто виноватой, неловкость испытываю, не знаю как описать. Что ее младший брат раньше женился и у него ребенок, ее все этим пеняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

А Вы или Ваш муж не могли бы заранее попросить уважаемых родственников не поднимать эту тему?

У нас в конце лета грядёт большой родственный сбор по случаю свадьбы моего старшего племянника. Не поверите, я уже сейчас готовлюсь, хотя моя роль вообще не главная (сестра свекрови). Морально готовлюсь.

Продумываю заранее ответы на неудобные вопросы, в том числе и на этот: почему моя дочь не рожает. Необязательно каждому знать, что пока не получается.

Честное слово, как перед экзаменом: не знаешь, какой вопрос попадётся.

Может, и не спросят ничего такого, а я загодя на взводе.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

почему моя дочь не рожает.

Необязательно каждому знать, что пока не получается.

Не обязательно. Кому ваша дочь задолжала рожать? Это дело только её и мужа. Каким боком туда спрашивающие?

С милой улыбкой отвечаете, что всему своё время. Улыбаемся и машем *.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это не просто "так сложилось", это способ самоутвердиться.

А как же! И замуж взяли, и секс есть, да еще и такой, от которого дети бывают. У человека же все удалось в жизни! Суперудачливый!

А, особенно, если достают расспросами незамужнюю и бездетную. Вот где поле для потешить свое самолюбие.

И никого, абсолютно никого, не волнуют, почему женщина не замужем, по какой причине она не родила.

Как говорится, любая замужняя всегда ткнет фейсом об тейбл незамужнюю.

Так и с детьми. Никого не волнуют дела спрашиваемого, все эти вопросы только способ возвыситься за их счет.

Женщина может добиться каких угодно высот в карьере, быть суперуспешным и супертворческим человеком, но если она не замужем и у нее нет детей - на ней клеймо неудачницы. Всё. Второй сорт, невостребованная. И все ее успехи никого не волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×