Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

zaha

Если нет, то будет водить хоть каждый день, как бы родителям это не нравилось.

Кто бы ему разрешил ещё, молокососу 17-летнему водить каждый день девиц в квартиру к родителям? Или родители сейчас для молодого-задорного поколения типа мебели, не развалятся и пододвинутся? laugh.gif

Получается сыну не скажи, а то он обидится..а мама не обидится?

Подумайте только, обидится сынок! Пообижается и перестанет. Кто кормит -поит,- тот и правила в семье устанавливает. Пока ещё сын на полном обеспечении родителей, и ,кстати, ещё несовершеннолетний, так что может обижаться хоть до второго пришествия,- всё равно будет так, как решат мама с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном сразу было оговорено еще с его 14 лет - домой никого не водить. Причем никому. Ни ему, ни мне, ни матери моей. Ибо места мало, нас много.

Вопросы с личной жизнью каждый решает самостоятельно, не напрягая других членов семьи.

Сейчас ему почти 25. Никого пока не водил. Знаю что снимал квартиры посуточно в соседнем доме.

Просто автор пока еще не осознала что сын вырос и с ним нужно как со взрослым говорить, даже если он и обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, так это ж распространенная практика, а себя они считают ну самыми умными и хитрыми laugh.gif, опозданцы эти. А родителей - слабоумными, слабовидящими и слабослышащими маразматиками laugh.gif.

Недавно только подобный цирк наблюдала в семье сестры мужа. Дочура начала приводить своего парня, пытаясь оставить на ночь. Провожали на автобус всей семьей, отвозили на вокзал, напоминали о времени. Она все надеялась, что проедет. Нет, родители заняли твердую позицию. Никто не умер, молодые сняли квартиру в Москве, работают, родители дали на первое время предметы обихода, бытовую технику. Бывает, что в Глобусе набирают два пакета biggrin.gif. Вроде дело идет к свадьбе.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, дамы, и удивляюсь. У меня одной что ли в молодости была такая любовь, когда дышать-то забываешь, не то, что подумать о времени отправления электрички? Да, я из тех самых девочек, которые "нахально" оставались ночевать в доме молодого человека, но не от коварства и наглости это было, а от безумной, всепоглощающей, невозможной, просто-таки нереальной любви smile.gif.

Леночка В.

так это ж распространенная практика, а себя они считают ну самыми умными и хитрыми, опозданцы эти. А родителей- слабоумными, слабовидящими и

слабослышащими маразматиками

Да не считала я себя самой умной и хитрой! Любила просто. И любовь эта была совершенно взаимной. Мы наглядеться-надышаться друг на друга не могли, а еще на Урале ночи летом белые, поэтому, когда летние прогулки затягивались за полночь, то и оставаться у его родителей приходилось, в общагу после 12 не пускали. Впрочем, и на улице ночевали тоже, и даже на вокзале как-то раз laugh.gif

И, знаете, ни о чем я не жалею: ни о потерянной девичьей чести, ни о том, что я категорически не нравилась родителям своего возлюбленного. Я счастлива, что тогда, в самую славную, безрассудную и беззаботную молодую пору, у меня была вот такая любовь. Потом-то я, конечно, поумнела, помудрела даже, и мужем моим стал уже совершенно другой человек, но та, первая любовь - это одна из самых светлых страничек моей жизни. И я рада, что она у меня была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте только, обидится сынок! Пообижается и перестанет. Кто кормит -поит,- тот и правила в семье устанавливает. Пока ещё сын на полном обеспечении родителей, и ,кстати, ещё несовершеннолетний, так что может обижаться хоть до второго пришествия,- всё равно будет так, как решат мама с папой.

Или получится как и Ирочкой.

Если что, я тоже против ночёвок. Очень против. Но в своё время приходилось потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду , а я и не знала

lol_1.gif . Пардон, шутка. Нет, каждому- своё, естественно. Мы тут толкуем о чём- если мама и папа категорически против, да? Тогда всем по прописке laugh.gif следовать. А если -за - так кто ж мешает? Главное- то что? Взаимопонимание и гармония в отдельно взятом доме excl.gif

А если родители руками и ногами против, а типа хитрое дитя в ночной тиши, на цыпочках, тащит этого самого кавалера в свою комнату biggrin.gif .

Хм, а вы думаете- я што ль, молоденькой не была laugh.gif . Но перевоспиталась. И муж меня мой привёз , когда мы о свадьбе уже задумались. И то! Родители с какого- то перепугу нас уложили в своей спальне lol_1.gif .мне и в голову не пришло там кувыркаться.

А если б мне были не рады в доме гипотетического парня- я б не то что тайком приползала, я б по шпалам без денег ушла. Стыдно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по мне так это будет выглядеть разрешением дальнейших плотских отношений.

Вы реально считаете, что он имеете право разрешать или не разрешать ему иметь личную жизнь?

Ваш сын вырос хотите вы этого или нет. Конечно вы можете вынудить его уйти в общагу или на съемную квартиру, только зачем вам это?

Читаю и все удивляюсь. В 18 лет дети В 20 дети, да когда ж они у вас вырастут?

А главное во сколько же вы все замуж выходили? Пойду открою опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Вот будет Вашей 18 лет и что? Всё можно? (в рамках разумного, в своей комнате).

Объясните мне, а куда ее? К родителям мальчика? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я, наверное, сама недостаточно взрослая, потому что не могу понять, почему попросить маму с папой сходить в кино, пока с девушкой в родительской хате развлекаешься - это нормально, а если  родители не в кино, то это уже "стыд и позор".

Ну вот лично мне некомфортно сексом заниматься, когда за стеной кто-то. И после секса спешно одеваться для того, чтобы пойти подмыться тоже неудобно (а если ночевать, то я за ночь и в туалет сбегаю, и на кухню - пожевать). А когда в квартире только двое - очень даже.

Каттлея

  мы эти же 20 лет назад как то решали эти проблемы без привлечения родителей... Сами. А не предъявляли им претензии, что нам надо решать свои половые проблемы и они должны войти в наше положение.

А как ваши знакомые решали? Вспоминаю 20 лет назад, не рассматриваю тех, кто по паркам (ибо фу), не рассматриваю тех, кто ездил на родительскую дачу (ибо это тоже решение с помощью родительских денег). Получается, что большей частью встречались, когда родителей дома не было, причем часто с молчаливого одобрения родителей, т.е., говорилось, что мы, сынок, в гости и раньше времени не возвращались. А если родители сынка в гости не ехали, то шли к родителям дочки. Ну или на дачу к друзьям (опять-таки не на деньи друзей купленные). Или подвигали друзей из общежития разойтись по разным комнатам (им это тоже не велика радость и их соседям тем более). Итого, как не кинь, но до того, как у людей появятся деньги на съем или ипотеку все решения все равно за счет других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ну вот лично мне некомфортно сексом заниматься, когда за стеной кто-то.

Я не про комфорт говорю. Кстати, даже после того, как после подачи заявления в ЗАГС мы с будущем мужем стали ночевать в одной комнате, сексом мы не занимались (всегда можно было перенести на утро, когда родители уходили на работу, а я пропускала первую пару в институте).

Я про то, почему, если родители уходят из дома в кино, не забыв позвонить перед возвращением, это не считается "дать добро на секс", и при этом можно не волноваться, что сын будет приходить с разными девушками и превратит дом в бордель. Но при этом нельзя согласиться на ночевку девушки в квартире, даже если есть возможность постелить ей отдельно - и тут уже надо опасаться, что ребенок воспримет это как возможность вседозволенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Подумайте только, обидится сынок!  Пообижается и перестанет.  Пока ещё сын на полном обеспечении родителей, и ,кстати, ещё несовершеннолетний, так что может обижаться хоть до второго пришествия,- всё равно будет так, как решат мама с папой.

Хорошо, отложим проблему. Но когда сыну будет лет этак 22 он будет вполне совершеннолетний и, вполне возможно, лично себя уже обеспечивающий. Но при этом, скорее всего, совсем не в состоянии обеспечить себя своей жилплощадью. И при этом очень даже половозрелый и готовый. И что - пускать девушек или не пускать будем?

А фразу

Кто кормит -поит,- тот и правила в семье устанавливает. 
я бы поостереглась произносить - пенсии у нас маленькие и когда еще вырастут, а родители возьмут и состарятся.

Haron, согласна - условия у всех разные, у кого свободнее, у кого теснее, а у кого еще и слышимость жут какая хорошая. И говорить надо точно заранее. Ну и про то, что не только сын не водит - тоже правильно (хотя вопрос в том, одни ли живут мужчины мамы и бабушки, а если нет, что думают их родные shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Подумайте только, обидится сынок! Пообижается и перестанет. Кто кормит -поит,- тот и правила в семье устанавливает. Пока ещё сын на полном обеспечении родителей,

А если не на полном - то можно уже водить?smile.gif))

Луша

главное во сколько же вы все замуж выходили?

Это главное? Разве тема о том, пускать ли пожить в квартире невестку? Когда сыновья женятся, невестки придут в дом. Это не означает автоматически, что надо давать добро на ночевки кого попало. Это разные вещи, абсолютно.

Какаду

Вот читаю вас, дамы, и удивляюсь. У меня одной что ли в молодости была такая любовь, когда дышать-то забываешь, не то, что подумать о времени отправления электрички?

У меня в молодости родители были, если кто забыл отправление электрички - живо напомнят.smile.gif)) Ничего не потеряла от невозможности водить домой мужиков, честно.

Flapper

я бы поостереглась произносить - пенсии у нас маленькие и когда еще вырастут, а родители возьмут и состарятся.

И будут дальше работать, а не тянуть с детей. Я не рассчитываю, что когда-либо дети будут меня обеспечивать - оглянитесь вокруг, у молодежи и людей постарше у самих ипотек, кредитов, зарплаты не у всех по сто тыщ... Что, многие содержат своих стариков? Вы своих как - содержите?

И еще добавлю. Я к себе в квартиру не вожу законного мужа - тут у нас места ровно мне и моим деткам. Так неужто я пущу девок? laugh.gif Вот сыновья женятся - тогда я отсюда сама уеду. Пусть живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я не про вседозволенность (будет парню 18 и она априори наступит по поводу половой жизни в рамках УК). Я только про комфорт всех проживающих в квартире.

Кстати у меня знакомые есть - отец с 20-ти летним сыном живет. Так они оба девушек водят (а что делать - к девушкам ийти?). Правда им повезло - оба посменно работают и очень часто не совпадают. Как бы они расходились, работай оба с 9 до 18 - не знаю

Злобынюшка

Разве тема о том, пускать ли пожить в квартире невестку? Когда сыновья женятся, невестки придут в дом. Это не означает автоматически, что надо давать добро на ночевки кого попало. Это разные вещи, абсолютно.

Вот по мне постоянное совместное проживание с невесткой (ну и со свекровью соответственно) дело гораздо более тяжелое и стрессовое, чем отдельные набеги. Тут же человек не просто ночует, но еще и хозяйничает, то шкаф передвигает, то телевизор смотрит, то кашу варит. Нет, с браком уже по мне однозначно - всеми силами стараться жить отдельно, причем равно в интересах обоих сторон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - такси. Чем не выход. Я всегда готова профинансировать доставку наших гостей домой, если уж обедняли.

И всегда готова поехать и забрать дочь, откуда надо. Но спать она должна будет в своей постели. И одна.

Собственно, я безусловно допускаю форс-мажоры, конечно. Но регулярных ночевок допустить не могу. У каждого человека есть свои принципы. У меня - вот такие, увы.

Как и раньше, я читаю своей 14-летке выдержки из соответствующих веток. И из этой тоже. Пусть знает и вникает уже сейчас. Особенно обращаю внимание на высказывания мам мальчиков. Чтоб, так сказать, знала ситуацию с обеих сторон, без розовых очков.

Спасибо форуму. Вот правда - спасибо. Мы очень много тем для бесед по душам черпаем отсюда. Причем спонтанно, непроизвольно. И это не теоретические выкладки, а весьма жизненные факты и ситуации. И мнения-решения не книжные. Есть о чем поспорить, с чем согласиться.

И дочь частенько спрашивает: "Что там новенького обсуждаете?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы своих как - содержите?

Сорри за ОФФ, но да, в очень большой степени. И выставлять претензию - сколько плачу, на столько и главная не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У человека должна быть личная жизнь и никто не вправе посягать на его пространство даже родители. Ему через 4 месяца 18, не дитя уже. Да и девушка себе цену знает. Родителям в это зачем вмешиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

не от коварства и наглости это было, а от безумной, всепоглощающей, невозможной, просто-таки нереальной любви

И сколько раз она была, любовь? За полгода сын меняет третью девушку. И я понимаю, что дальше темпы могут не упасть. Блин, Ромео- мышиные ушки. smile.gif

Не любовь это, и мы это все понимаем. Повторяю вопрос: где та грань между невмешательством в личную жизнь и попустительством гарема в доме?

Луша

Вы реально считаете, что он имеете право разрешать или не разрешать ему иметь личную жизнь?

Да нет, мне не трудно стописятый раз ответить smile.gif : нет, я не запрещаю сыну иметь личную жизнь. Я против отношений в моем доме и напоказ. И здесь уже не раз говорили, что все как-то умудряются иметь личную жизнь, не вмешивая в нее всю свою семью. И да, повторю за Травиатой, есть некоторые сферы жизни, которые не пересекаются, и все это нормально воспринимают. Мы, родители, не афишируем свои сексуальные отношения перед детьми, и не получаем за это печать, что мы дремучие ханжи и не даем своим детям сексуально развиваться.

Скажите, как бы Вы ответили 8-летнему сыну, почему его брат приводит домой девушек ночевать? Вот дословно, мне интересно? Сын уже спросил, почему "друг" брата ночует у нас, у него дома своего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вы реально считаете, что он имеете право разрешать или не разрешать ему иметь личную жизнь?

Ваш сын вырос хотите вы этого или нет.

При чём тут это? Личная жизнь в вашем молодом возрасте проходила под крышей у родителей, в то время, когда они за стенкой?

Речь идёт о родительском доме и ночёвках там НЕ ЖЁН, а девочек, которых может быть не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

И здесь уже не раз говорили, что все как-то умудряются иметь личную жизнь, не вмешивая в нее всю свою семью

Чуть выше я спросила подробнее и привела свои воспоминания 20-ти летней давности. Если у меня не случилось амнезии, то по этим воспоминаниям получается, что если не хотели вмешивать одну семью, значит вмешивали другую, или друзей, или материальные достижения опять-таки не себя, а одной из семей (это я про возможность поехать на дачу). А как по Вашей памяти?

Я понимаю - поговорить, что с такими темпами смены девушек делать это надо на съемной квартире, надо. Но как Вы сами думаете - лет до 22 снять на свои хотя бы комнату в коммнулаке реально? Или по почасовой оплате снимать? При том, что образовании получать надо. Это уже не амнезия а дежа-вю, т.к. чувствую возможно возвращение темы Серой Лесной Дичи.

Скажите, как бы Вы ответили 8-летнему сыну, почему его брат приводит домой девушек ночевать?

Когда старшему будет чуть-чуть постарше (с 18), но не настолько, чтобы мог решить проблему материально, я бы с младшим иногда уезжала бы в кино-музей-зоопарк, поставив старшего в известность. А младшему можно было бы просто сказать, что старший хочетс с друзьями посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное во сколько же вы все замуж выходили?

Так вот почему я не замужем! laugh.gif Вот где собака то порылась... Ночевать оставалась только если мужчина один живет, а при родственниках - пожалуй, раза 2, и то в глубокой молодости. Но спала на выделенном мне диванчике, в одиночестве. А чтобы домой кого то привести - для меня это вообще фантастика! Потому как "мой дом - моя крепость". Днем - пожалуйста, а ночевок не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я против отношений в моем доме и напоказ.

Ну с домом понятно. А что значит напоказ? У многих дети имеют привычку совокупляться публично?

Мы, родители, не афишируем свои сексуальные отношения перед детьми

Э... в чем выражается наше "неафиширование"? Мое - только в том, что я занимаюсь этим в своей спальне, а не в комнате сына. Вот и все. А сын что, в постель к родителям с этим лезет?

Как раз, ИМХО, выходит наоборот: если дома никак, то отношения приходится "афишировать" - проситься к друзьям, находить "укромные" уголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ночевать оставалась только если мужчина один живет, а при родственниках - пожалуй, раза 2, и то в глубокой молодости.

Чудесно и правильно, и я тоже так делаю. Но мне далеко уже не 17. А до даже не 25, а лет 30 у меня практически не было отдельно живущих знакомых (и мужчин и женщин).

Днем - пожалуйста, а ночевок не люблю.

И опять согласна, только для этого надо, чтобы днем родители пошли навстечу и гарантированно ушли на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Скажите, как бы Вы ответили 8-летнему сыну, почему его брат приводит домой девушек ночевать?

thumb_yello.gif Наверное, надо объяснить ему необходимость брата в сексуальном удовлетворении. Ну чтоб так уж не врать в лицо не маленькому уж ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Моя да. Я замуж выходила девушкой и жили мы с родителями. Мне было 18 ему 19.

До этого была первая любовь Мы начали встречаться когда мне было 12, а ему 14. Были вместе 5 лет. И он смертельно боялся моих родителей, поэтому чаще всего мы были у него дома. Никогда его мама не была против. Чудный человек мама Тася много дала мне в плане житейской мудрости. Да мне вообще на свекровей по жизни везет. laugh.gif

Наверное, надо объяснить ему необходимость брата в сексуальном удовлетворении. Ну чтоб так уж не врать в лицо не маленькому уж ребенку.

Не надо. История та же что и для родителей. Опоздала на электричку.

Конечно, вы имеет права требовать не устраивать бордель из собственного дома, но тогда смиритесь с тем, что он будет пропадать ночами где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

У многих дети имеют привычку совокупляться публично?

Ну не утрируйте. Сын делает это напоказ, потому что начал спорить по поводу того, что девушка ляжет отдельно. Приди тогда, раз ты такой взрослый, и расскажи, как и что дальше. Постоянное место встреч девушек дома, с маленькими детьми за стеной? Радостно стелящая простыни мама? Спрашивающий утром как всё прошло отец? Как? Я и говорю, пися выросла, мозг пока не догнал.

Flapper

опять согласна, только для этого надо, чтобы днем родители пошли навстечу и гарантированно ушли на время.

Все будни мы работаем до позднего вечера, квартира свободна. И мы не спрашиваем, кто там был и что делал. Надо иметь такт с обеих сторон. ИМХО.

А как по Вашей памяти?

По моей памяти такого не было. Я первым в дом к маме привела будущего мужа, и то, чтобы познакомить, не жить. И у парней не ночевала никогда. Как-то обходились. Даже тогда такси существовали, а также внутренняя ответственность, чтобы рассчитывать свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×