Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Каштанка

Все будни мы работаем до позднего вечера, квартира свободна. И мы не спрашиваем, кто там был и что делал

Вот это я раньше пропустила, а это меняет дело. А что вечерами делает 8ми летний младший?

Я первым в дом к маме привела будущего мужа, и то, чтобы познакомить, не жить. И у парней не ночевала никогда. Как-то обходились.

Я не о том, где Вы ночевали, а где Вы спали с парнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

а где Вы спали с парнями

О господи, laugh.gif , не дома. И не у них дома при родителях. Это достаточный ответ в рамках данной темы.

Луша

Не надо. История та же что и для родителей. Опоздала на электричку.

Ох уж эти плохо работающие электрички! И брат, не могущий оставить в беде девушку. Девушек. Разных. Много. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ну вы же сами пишиете, что там не просто секс.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Не надо. История та же что и для родителей. Опоздала на электричку.

Регулярно. Ну вот такая рассеянная девушка. Только автор же написала - там препозиция к практически проживанию потом. И девушки меняться могут. Беда с этими электричками!

Надо будет сказать ребенку, что электрички отменили. Совсем.

И как объяснить настойчивость брата, что надо спать вместе с девушкой? Она боится?

А потом - некие звуки с дивана брата? Они говорят о Шекспире на английском?

А не слишком ли много придется объяснять младшему брату, чтобы старший удовлетворял свои половые потребности дома?

о тогда смиритесь с тем, что он будет пропадать ночами где-то.

Мне попроще, думаю. У меня дочь. На всю ночь не пропадет, приличные девушки ночуют дома. Я ночевала, ничего с моей личной жизнью не случалось. Имела место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ну вы же сами пишите, что там не просто секс.

Я хорошо помню себя в 17 лет. Каждый взгляд на тебя дает волю фантазии, что это всё неспроста. А тут пацану обломилось! Конечно же, он думает, что это не просто секс. Ума пока не хватает понять, что пока ты встретишь свою половину, столько привязанностей еще может случиться. Вот я и спрашиваю, сколько их должно пройти, любовей, не моих глазах и глазах моих домочадцев, чтобы уже точно можно было оторвать первичные половые признаки под одобрение, а не осуждение толпы? smile.gif

Кстати, замуж я вышла в 27 и до этого не страдала от бессексия. Но не втягивая в процесс маму с папой. Или маму и папу своих бодифрендов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли много придется объяснять младшему брату, чтобы старший удовлетворял свои половые потребности дома?

А не слишком ли длинный нос у младшего брата?

Ответ прост до невозможности: - Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

На самом деле меня не столько волнует вопрос можно или нельзя в этой квартире, как упоминание возраста 17 -18 лет под девизом -они еще дети.

Мы в этом возрасте уже были вполне себе самостоятельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я не понимаю, что стыдного в том, что практически взрослый молодой человек ведет интимную жизнь

В этом стыда нет. Если стыдиться своего естества, то это именно что ложный стыд. Поллюции, секс, и (о, Боги! smile.gif) мастурбация - это естественно, на мой взгляд, и совсем не стыдно, если ты не пытаешься впутать в свои потребности других людей.

А когда тебе 17 лет, а ты просишь маму постелить тебе постель с девушкой, то это именно что отсутствие здорового стыда. Почему, собственно, взрослый состоятельный мужчина не просит никого стелить ему постель? Он САМ всё сделает - и накормит, и постелет, и разденет, и оденет, если надо. smile.gif Потому, что он САМ контролирует свою интимную жизнь, и ни перед кем не в ответе за неё. И разрешения спрашивать не будет, что, собственно, и правильно.

А в ситуации с автором это просто была попытка сына-желторотика по сути опериться и стать взрослой птичкой, что поделать, для юношей такого возраста секс=взрослость. Поэтому им так и хочется бравировать им, показать маме, что он уже не мальчик. Чувства сына понятны, но до взрослости ему ещё надо расти.

Flapper

Когда 17ти летние замуж и жениться захотели, их впору отговаривать, а не быть благосклонной. Пусть лучше погуляют.

Именно. А если беременность в 17, когда родители ещё школьники по сути? На чьи плечи все тяготы лягут?

=================

И ещё фразы такие нравятся smile.gif : "Вот будет тебе 18, и тогдааа-ааа..." А что тогда собственно? А ничего. Мозги в 17-18, это те же мозги обычно. biggrin.gif Исключение, когда молодой человек начинает САМ зарабатывать, вот тогда он начинает понимать цену копейке - абы какую девушку дома не оставит, поскольку девушку надо не только ужином накормить, но и завтраком. А когда мама тебе бутерброды не делает, то сразу шестерёнки крутятся, где на ту колбасу и масло заработать. И каждая ли девушка стоит того, чтобы на неё тратить деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А не слишком ли длинный нос у младшего брата?

Не слишком. Это естественные вопросы. И он, кстати, будет потом аналогично себя вести. Не знаю, как кто, а у меня - мой дом=моя крепость. Я вообще в нем только гостей принимаю. Посторонние с ночевками - мне нож в сердце. Тяжело мне. А тут - автору такой "суприз". По мне - так на фиг! На фиг мне такое счастье. Мы так не договаривались, родной, и не договоримся. Это пока еще - наша семья, и твои девушки в нее не входят. А значит, она гостья. Расписание электричек распечатаю и повешу на дверь.

Весенняя капель

А если беременность в 17, когда родители ещё школьники по сути? На чьи плечи все тяготы лягут?

А догадаться - и трех раз не надо. Права-то они имеют, раз уж захотелось, да. А вот отвечать за результаты этих прав будут отчасти (от ооочень большой части) именно родители.

Я своей дочери говорю: милая, вот твоя одноклассница в 7 классе уже вовсю встречается с неким парнем из района (он по выходным из своей деревни приезжает), судя по фото в ВК там все уже по-взрослому. Поцелуи взасос, представлен родителям и т д.

Ок, но такими темпами ей к 11 классу станет скучно просто целоваться - к гадалке не ходи. И дай Бог, чтобы к моменту начала интересной студенческой жизни у нее не оказалось интересного положения, букета женских болячек, депрессий и разочарований на почве мальчиков.

С другой стороны - это от тебя все равно никуда не уйдет. Ну никуда, на самом-то деле.

Вывод: не то, чтобы сидеть и не отсвечивать. Ерунда! Встречайся, общайся. Но! Смотри с кем. Смотри, зачем и кому из вас что надо.

Цени себя! Ты - сама по себе классная, сама по себе ценность, кто попало тебе не нужен, ты никому не обязана ничего доказывать "а-ля докажи, что любишь". Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Посторонние с ночевками - мне нож в сердце.

Аналогично.

Причём не нож даже, а кинжал такой, армянский, да под ребро. biggrin.gif

Чувство неловкости возникает. Ни расслабиться, как по струне ходишь.

Цени себя! Ты - сама по себе классная, сама по себе ценность, кто попало тебе не нужен, ты никому не обязана ничего доказывать "а-ля докажи, что любишь". Вот как-то так.

Говорите словами моей мамы. Правильно, надо девочку учить ценить себя.

То есть не вбивать в голову, что секс - это больно, плохо и тяжело, а что секс - это прекрасно, НО с ЛЮБЯЩИМ тебя человеком, надёжным и порядочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ну так и объясните парню, что по вечерам вас всех гарантированно нет дома и, если по квартире презервативы не валяются и ложечки не пропали, Вы не полезете с расспросами - кто там в квартире был. А когда семья в квартире, тем более ночью вам всем посторонний человек неудобен и неприятен. И, кстати, про электрички есть очень хороший сервис - отправляешь СМС (не дорого), а тебе - расписание электричек. Это чтобы не опоздать. Но, как Вам до меня и написали - приготовьтесь, что если девушки не будут появляться в доме, то порой будет исчезать Ваш сын, в т.ч. и на ночь. Ну и про то, что исчезая, надо СМС хотя бы прислать - тоже неплохо понимать.

Весенняя капель

- Посторонние с ночевками - мне нож в сердце.

- Аналогично.Причём не нож даже, а кинжал такой, армянский, да под ребро

У моей мамы так же. Причем до смешного доходит - подруге (!) надо было несколько дней перекантоваться. Мама с трудом пустила на одну ночь переночевать в свободной комнате, и то, утром все меня спрашивала - и когда же человек уедет. И смех и грех.

секс - это прекрасно, НО с ЛЮБЯЩИМ тебя человеком, надёжным и порядочным.

Да ладно, секс может быть прекрасным просто с человеком, которого ты всего лишь захотела. Лишь бы о предохранении не забывать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Интересно, родители наши сильно этим вопросом себе головы ломали?

Не знаю, чьи как, а мои то ли искренне верили, то ли предпочитали делать вид, что до свадьбы девочки с мальчиками сексом не занимаются smile.gif

Имей стыд перед родителями, нормальный такой, здоровый стыд

Отвечу словами Галчонка

Я не понимаю, что стыдного в том, что практически взрослый молодой человек ведет интимную жизнь

Я искренне не понимаю - он с девочкой встречается, он с девочкой спит, ЗАЧЕМ, В ЧЕМ ИДЕЯ делать вид, что он с ней НЕ спит?

Про постели стелить и завтраки - ну, не знаю, у нас как-то так повелось, что хозяйство на мне в основном, мой муж точно взрослый дядя и не раз это доказал, а где чистое полотенце и что можно съесть на завтрак спрашивает у меня.

Каттлея

Ну а как мы раньше решали эту проблему без родителей?

Раньше... Вы же прокладками пользуетесь? Не стираете марлечки каждый раз? А чего? Раньше-то стирали и ничего smile.gif

НЕВ-а

По мне так театр снобизма это считать, что если серьёзных отношений нет, то и секса тоже нет, и что хотеть секса могут только те, у кого есть для этого постоянные партнёры

Дом мой и правила в нем МОИ. Мой дом - моя крепость, я не выношу там чужих людей и шапочных знакомых. И не зову туда случайных людей, тем более, с ночевкой. Исключительно поэтому я не хочу там видеть разовых партнерш сына. Не из соображений морали. Это мой таракан и ему придется с этим мириться, потому что, повторюсь, дом - мой.

Постоянную девочку, с которой у него роман и допускается возможность серьезных отношений - пожалуйста, а каждый раз другую - нет. И никакой сложности объяснить это сыну я не вижу.

Жюля Верная

Этим летом забеременела-таки. Итог - свадьба. Мужу 19, студент техникума, в армии не был. На вопрос: "Так что, сын, жениться надо, раз беременная Маша?" ответил:"Не знаю..." и неделю пил.

И кто тут виноват? Уж не родители ли?

Родители в чем-то тоже виноваты. Но не в том, что разрешали Маше на ночь оставаться, ведь забеременеть Маша могла в любом другом месте, не исключительно в отчем доме кавалера. А в том, что сына не очень умного вырастили. У которого в 19 лет нет элементарной логики, чтобы составить причинно следственные связи между сексом с девочкой и его последствиями.

Вот об этом нужно было говорить до мозолей на языке, вдруг бы возымело действие. А не блюда специальные готовить и квартиры разменивать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я искренне не понимаю - он с девочкой встречается, он с девочкой спит, ЗАЧЕМ, В ЧЕМ ИДЕЯ делать вид, что он с ней НЕ спит?

Выше постом я объяснила про стыд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, подобные проблемы возникают у всех, у кого квартиры не являются двухэтажными восьмикомнатными хоромами.

У моей приятельницы именно такая квартира, и комната взрослого сына с отдельным санузлом в дальней части квартиры на верхнем этаже, с отдельной входной дверью. И кто туда пришел, когда, кто остался ночевать и чем там занимается – никому, в общем-то, неизвестно. Потому что далеко и ничего не видно, не слышно. И младшему ребенку, школьнику младших классов, взрослый сын и его подружки не мешают. Потому что их не видно, они никак не отсвечивают.

А в наших рабоче-крестьянских квартирах этот номер не пройдет. И я прекрасно понимаю Каштанка, с ее нежеланием терпеть в своем доме постороннего постояльца. Чай не гостиница!

Меня тоже безумно раздражали бы «временно прописавшиеся» девочки. Потому что это напрягает всю семью. Потому что секс – дело интимное, и это не детское дело. Хочешь секситься – пожалуйста, становись взрослым, находи для этого возможности самостоятельно, не обязывая родителей обеспечивать твои «взрослые» потребности. Где, когда, как – это твое личное дело, ведь ты сам уже взрослый мальчик. Взрослый человек на то и взрослый, что умеет обеспечивать свои потребности сам, не привлекая к этому родителей.

Сюда же я бы еще отнесла желание детей тащить в дом животных, всех подряд, без разбору. «Мама, мне жалко этого котеночка/щеночка/птичку/крокодильчика/паучка/хомячка…" - и так до бесконечности. Это мы тоже проходили, наступить было некуда от мелькавшей по дому живности.

До тех пор, пока я жестко, даже злобно, в ультимативной форме, не поставила вопрос ребром: или мы живем в доме только своей семьей, и никто никого сюда не тащит – или я приведу сюда команду бомжей! На временное проживание. Потому что им переночевать негде! А мне их жалко, сердце кровью обливается! И я тоже имею право реализовывать свои собственные душевные и прочие потребности на общей территории! И это и мой дом тоже! И можете быть уверены, я это СДЕЛАЮ! ranting.gif

И что вы думаете? Все всё поняли. Никто больше в дом никого не водил – не приносил. Как бабка отшептала. laugh.gif

Нет, конечно, наш дом не стал неприступной крепостью. У нас и подружки дочери остаются ночевать, и к сыну приезжала погостить студенческая подруга из другого города. Но все это заранее оговаривается и имеет ограниченные временные рамки. И мы все понимаем, что это одноразовое явление, а не систематическое ущемление других членов семьи в интересах кого-то одного. Все-таки дом это Дом, а не проходной двор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

А как ваши знакомые решали?

Знаете, если честно - я не в курсе. Но домой к родителям с ночевкой точно не водили biggrin.gif

Либо "ночевали" там днем, пока родители на работе, либо делали это где то еще.

Если лично про меня - так я до 18 лет, пока жила в родителями вообще никак не решала, с мальчиками дружила, но без ночевок вообще wink.gif даже днем.

Потом уехала учиться, жила в общежитии, вот так и решала проблему ночевок. Да, к родителям мы ездили( они у нас в разных городах живут), но это было редко, может к моим пару раз за все время, и к родителям парня так же, то ли один раз, то ли два. Но это было именно в гости, заранее договорившись об этом.

Поэтому я и написала - если действительно форс-мажор, что негде переночевать, раз-два в год( ну грубо говоря) - это одно. Конечно пущу, не под куст же выгонять..А если ночевать - это в смысле решать свои половые проблемы, что типа нам негде, пустите...то нет. Нечего. У меня не дом свиданий.

Изменено пользователем Каттлея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на той стороне баррикады, где родители не желают видеть в своем доме ни приходящих девочек, ни мальчиков. Ни на постоянной основе, ни "разово".

Личная жизнь для ребенка - да сколько угодно, но чтобы эти нюансы не мешали учебе и спорту, а так же нашим внутрисемейным отношениям.

Тут писали, что готовьтесь, ваш ребенок будет отсутствовать по ночам. Пока он несовершеннолетний, то для нашей семьи это нонсенс. Есть определенные правила в семье и они соблюдаются всеми ее членами. Мы все люди разумные, поэтому можем понять друг друга.

Почти год назад была очень неприятная ситуация.

Мой младший сын учился на тот момент в 8 классе, 14 лет.

Перед Новым годом поступает от него такая просьба, можно он будет справлять праздник не дома. Закономерный вопрос, а где? И тут проявляются интересные подробности.

Сына пригласила девочка, одноклассница, с которой он встречался с начала учебного года. Гулять вместе ходили, в кино, в кафе. Когда сеанс , например , поздно заканчивался, около девяти вечера, то я отвозила ее домой. Все таки ее ребенок, не дай бог что случится.

Так вот, эта девочка пригласила его в деревню на новогодние праздники, где-то на 3-4 дня. В деревне живет бабушка, которая должна была как раз на это время уехать к родителям одноклассницы.

Может я старый замшелый динозавр в этом вопросе, но я была, мягко говоря, ошарашена. Что делать двум подросткам в пустом доме несколько дней? Или наоборот, я извращенка, и только мне в голову дурные мысли лезут, и на самом деле все невинно?

Сыну я отказала, мотивируя тем, что Новый год - семейный праздник, но если есть желание, то он может девочку пригласить к нам.

Еще такой нюанс. Родители девочки хотели, чтобы мы отвезли на машине детей и туда и обратно.

Потом была небольшая войнушка между детьми в соцсетях. Она его назвала слабаком, трусом и малолеткой, потому как, он отказался, дословно :" узнать, что такое любовь по-настоящему". eek.gif

Это наверное тоже вмешательство со стороны родителей в личную жизнь сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не разрешила ночевать дома, ну разве что в экстренной ситуации. Если сын взрослый для совместных ночевок и секса - пусть сам думает, как и где, подрабатывать идет, отдельную комнату снимает, не знаю, в общем. Но приводить всех своих подружек для секса в родительский дом- за гранью. Девочке потом мыться надо, на унитазе моем, пардон, сидеть, почему семья, в том числе маленький ребенок, должны терпеть такой расклад? Я вот брезгливая и не хочу, что б посторонние люди в моей душевой купались)) Если уже жена будет - дело другое, а пока подружки меняются- никаких домашних ночевок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каттлея

Либо "ночевали" там днем, пока родители на работе, либо делали это где то еще.

Да, я прочитала, что автора и ее семьи нет по вечерам дома и что автор не роет землю носом на тему "а кто это вечером был?". После этого вопрос "и что же сыну делать, ай-ай-ай" для меня снялся. Переспать с девушкой у него есть где, а переночевать уже, извините, роскошь, для которой надо самому что-то делать.

А про "где-то еще" я уже писала - дача или 2я пустующая квартира куплены на деньги родителей, друзья свою жилплощать тоже не сами купили. друзья из общаги, уйдя ночевать по соседям, тоже как и родители с личного пространства сдвинуты. В общем, как не крути, а кроме родителей на работе все решения - за счет других.

ludizia

Тут писали, что готовьтесь, ваш ребенок будет отсутствовать по ночам. Пока он несовершеннолетний, то для нашей семьи это нонсенс.

Понимаю и согласна, но год пройдет и не заметишь - сыну автора будет 18, а захочет ли автор через год ту же тему заводить и захочу ли я в нее писать? Уж лучше сейчас отвечу.

Кота Пульта

Я вот брезгливая и не хочу, что б посторонние люди в моей душевой купались))  Если уже жена будет - дело другое, а пока подружки меняются- никаких домашних ночевок.

Вот честно - не понимаю! Жена уж точно если не навсегда, то надолго, моется в Вашей душевой регулярно, да еще и белье свое там развешивает и тем освежителем воздуха брызгает, которой ей нравится. Я понимаю тех, кто не хочет у себя дома разовых девочек-мальчиков видить, но когда те же люди соглашаются на постоянное проживание (при том, что дети к тому времени взрослеют и уже могут и о съеме-ипотеке подумать) удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ее ночевок в своем доме не хочу.
А если женятся, разрешите? Я поняла так, что не родного, не по крови человека вообще у себя не примите? А внуков? Ну... может я не так поняла...
Из темы сделала вывод, что дом родителей - это не дом ребенка.
Согласна, до конца ветку дочитаю, думаю, что еще допишу.

Вы, будущие свекрухи, сами, что ли, не были молодыми?!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша

А если женятся, разрешите?

Можно я отвечу? Не, ну если в гости приедут, на день-два, то конечно разрешу...А вот жить у себя - нет. Я сторонник той позиции, что раз выросли , то выросли во всем, в том числе и в решении своих жилищных проблем. Если не можете решать их - то и нечего жениться, живите с мамой-папой, как дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша

Вы, будущие свекрухи, сами, что ли, не были молодыми?!

Да я и сейчас не больно-то старая будущая теща. Ну и что?

Я чудно помню свои отношения. Ни у кого не ночевала и к себе не приводила. Романтики в отношениях ни на каплю меньше не стало, физиологического дискомфорта не испытывала, психологического тоже.

По подворотням, кстати, тоже не таскалась и в подъездах, как тут писали, не сексилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой нюанс. Родители девочки хотели, чтобы мы отвезли на машине детей и туда и обратно.

ludizia

То есть, родители девочки были согласны на такое празднование Нового Года для своей несовершеннолетней дочки?

У меня нет слов на этих родителей!

Интересно что у них на уме то вообще - спихнуть кому-нибудь скорее дочку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по мне постоянное совместное проживание с невесткой (ну и со свекровью соответственно) дело гораздо более тяжелое и стрессовое, чем отдельные набеги.

А я не буду жить постоянно совместно с невесткой, я отделюсь.

Луша

У человека должна быть личная жизнь и никто не вправе посягать на его пространство даже родители.

Скажите пожалуйста, а где сей законодательный акт записан, в каком кодексе? Так вот. Пока этот человек проживает на маминой территории и на мамины деньги - посягать на его личную жизнь мать будет или пусть он ищет место для отправления своей личной жизни за пределами маминой территории.

Мои сыновья живут на моих квадратных метрах, на мои деньги. Один себя не обеспечивает совсем, другой вполне зарабатывает на свою долю питания, одежды и коммунальных услуг. И что - он имеет право привести в совместную с братом комнату? Или я для обеспечения личной жизни должна в парке погулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

То есть, родители девочки были согласны на такое празднование Нового Года для своей несовершеннолетней дочки?

Выходит, что так eek.gif .

Сначала я хотела ее родителям позвонить, а потом подумала, что выставят они меня в том свете, что хочу их дочку опорочить. Может это я такая испорченная, и всякие нехорошие мысли у меня, а там просто "мальчик с девочкой дружил..." и никаких непотребностей и в помине нет.

И все равно я их не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не свекровь, а трижды теща и мои дочки и сейчас молоды, вот только им в голову не приходило водить на дом своих мальчиков для ночевки или самим где-то оставаться. Дом родителей не притон и не ночлежка для случайных знакомых. Мне тоже стыдно было б привести ночевать в дом человека, который еще не муж.

По мне это неуважение не только по отношению к семье, но в первую очередь к себе самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Вот читаю Вас и понимаю, что согласна с Вами. Не дело в таком возрасте ночевать у своего парня/девушки. Хотя не скрою, мне кажется, что все таки с парнями проще.

У меня 16-летняя дочь. И я бы не допустила ни ее ночевок у парня, ни ночевок парня в нашем доме. И даже если допустить, что у них уже есть сексуальные отношения, пусть решают свои потребности сами, не используя родительский дом. По крайней мере до 18 лет точно. А уж с наступлением совершеннолетия, я бы предоставила отдельное жилье, если бы дочь пожелала отделиться, и пускай сама строит свою взрослую жизнь. И при этом сама несет ответственность. А пока несовершеннолетняя, пусть подстраивается под наши правила.

Все будни мы работаем до позднего вечера, квартира свободна. И мы не спрашиваем, кто там был и что делал. Надо иметь такт с обеих сторон

Абсолютно согласна. Мы именно с будущим мужем и пользовались тем, что родители на работе. Он не ночевал у меня ни разу, я ночевала у него пару раз, после подачи заявления в ЗАГС, но спали мы в разных комнатах, и это даже не обсуждалось. Я бы и сама не лягла с ним в одной, потому что меня волновало, ЧТО подумают обо мне его родители старой закалки. А мы встречались на минуточку почти 4 года. music_whistling.gif

Эллега

Мне попроще, думаю. У меня дочь. На всю ночь не пропадет, приличные девушки ночуют дома. Я ночевала, ничего с моей личной жизнью не случалось. Имела место быть.

И мне, ПОКА. Загадывать боюсь конечно, но очень надеюсь, что воспитала ее правильно. Пока предпосылок для треволнений нет. А если вдруг возникнут, объясню, что

приличные девушки ночуют дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×