Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Я вот тоже неправильная. unsure.gif Но никому своих устоев не навязываю. Живу как умею.

С мужем начали встречаться с 14 лет. С шестнадцати он стал оставаться у меня ночевать с согласия моей мамы в отдельной комнате. Времена были не спокойные, а жил он на другом конце города. Дома он говорил что ночует сегодня у бабушки, бабушке говорил что дома остается. И как то не возникало ни у кого никаких вопросов. Мальчик он был положительный, да и у меня мама для двух своих зятьев до сих пор лучшая теща на свете. А правда конечно раскрылась, но мы честно его родителям и объяснили, что какой смысл ему домой возвращаться в 2-3 ночи по темным улицам. Не каждый же день это было. И они как то с пониманием к этому отнеслись.

У него я осталась ночевать впервые, когда нам было по 18 лет и его провожали в армию. Вот тогда то нам и постелили двоим в его спальне. Мне было очень неудобно перед его родителями, но в пять утра нужно уже было вставать и ехать на призывной пункт.

Занимались ли мы сексом? Конечно занимались! Но не в эти часы, когда дома все. Когда он оставался у меня ночевать даже и мыслей таких не было. На это есть день, когда мама на работе или были ключи от квартиры его бабушки, а она там проживала только зимой, летом на даче.

Женаты мы уже больше 20 лет, до сих пор есть любовь и уважение. Свекровь моя никогда обо мне дурного слова не сказала, считает что ее сыну несказанно повезло. Да и я себя никогда не считала аморальной. Школу закончила на 4-5, в ВУЗе отучилась, карьеру сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А уж с наступлением совершеннолетия, я бы предоставила отдельное жилье, если бы дочь пожелала отделиться

Пока предпосылок для треволнений нет. А если вдруг возникнут, объясню, что Цитата приличные девушки ночуют дома.

Ну тут рулит материальное, а не приличия. Действительно, зачем ночевать вне дома, когда есть свои отдельное жилье?

Кстати, по поводу приличий и ночевки от большего числа женщин (правда не 17-ти летних) слышала, что парня надо искать квартирообеспеченного, а не водить к себе. Так что приличные и умные скорее ночуют у парня, а кто водит к себе может и приличные, но менее удачливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Так что приличные и умные скорее ночуют у парня, а кто водит к себе может и приличные, но менее удачливые.
Так всё- таки у парня или у его мамы с папой? Я думаю, что обладай парень отдельной квартирой, вопросов у родителей, как поступить с девушкой, не возникло бы.

А то идут к родителям, а называют, что "к парню".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

зачем ночевать вне дома, когда есть свои отдельное жилье?

Так оно у нее есть уже более 3-х лет, но пока просто стоит закрытое. А переехать она туда сможет по желанию, конечно, не ранее достижения совершеннолетия. Но тогда и ответственность за свои поступки будет нести сама. Все это донесено в ее лет 13.

А вообще, мое мнение, пока вы не муж и жена, лучше ночевать по домам, а не устраивать совместные ночевки, доставляя неудобство и родителям и самим себе (это я про неловкость, которая все равно присутствует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

да это понятно, что лучше быть здоровым, богатым и со своей квартирой, чем бедным, больным и живущим у родителей. Вот только, если у 18-ти летнего своя квартира, то это все равно заслуга родителей. Только почему-то такая заслуга считается более само собой разумеющейся, чем пойти погулять, пока сын с девушкой дома (конечно если это оговорено, а не как у автора).

odigitria

А вообще, мое мнение, пока вы не муж и жена, лучше ночевать по домам, а не устраивать совместные ночевки, доставляя неудобство и родителям и самим себе (это я про неловкость, которая все равно присутствует)

Про родителей-то понятно, и я с этим согласна. А про самим себе - не очень. Вы же самы писали, что в брак лучше вступать имея сексуальный опыт помимо будущего супруга. И почему тогда спать с кем-то можно, а переночевать с ним же (при условии, что жилплощать отдельная) - неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Вот только, если у 18-ти летнего своя квартира, то это все равно заслуга родителей. Только почему-то такая заслуга считается более само собой разумеющейся,
Кто может отделить сына в его 18, наверное и делает это для того, чтобы не гулять и не ходить в кино на последний сеанс, когда спать хочется, а не фильм смотреть.

Но если родители не имеют реальной возможности предоставить здесь и сейчас жильё ребёнку, то отправлять их на выход- нехорошо.

А самим торопиться поскорее убежать, ибо сыночку приспичило- унизительно. Нет уж, в таком случае слово за хозяином и хозяйкой. Выросли первичные половые- пусть и мозг растёт- куда вести девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще проблему касательно того, что детям негде сексом заняться считаю надуманной. И уж точно помогать в этом деле детям для себя лично считаю неправильным с точки зрения морали. Идите, детки, ночуйте, а я сделаю вид, что не слышу.

Нет. Точно нет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если реально форс-мажор - один раз переночевать - это не так страшно, а вот то, что сын возбухнул, мол чего не вместе постелила, мать - это действительно, не красит его.

Мамина позиция правильная, если не хочет девушек, неважно каких - постоянных или переменных - в своем доме, то надо четко это с самого начала дать понять.

А уж как и где им заниматься секисом - это их трудности, как говорится.

Вариантов миллион, и не обязательно это гостиница. Есть хаты друзей, дачи, общаги и т.п. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Вариантов миллион, и не обязательно это гостиница. Есть хаты друзей, дачи, общаги

Не думаю, что у 17-ти летних так много отдельно живущих друзей, да и народ в общагах предпочитает, думаю, в своей постели поспать. Так что получается, что чужих и мешающих людей у себя будет видеть не автор темы, но другие люди (а они, что - хуже?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

спать с кем-то можно, а переночевать с ним же (при условии, что жилплощать отдельная) - неудобно?

Если жилплощадь отдельная, не создаются неудобства родителям и себе, и возраст совершеннолетний, то почему неудобно? Удобно вполне.

Весенняя капель

считаю надуманной. И уж точно помогать в этом деле детям для себя лично считаю неправильным с точки зрения морали

Абсолютно согласна.

Идите, детки, ночуйте, а я сделаю вид, что не слышу.

В жизни бы не допустила, чтобы в моем доме, у меня за стеной дочку тарабанили....

Нет. Точно нет.

Flapper

у 17=ти летних так много отдельно живущих друзей, да и

Да ладно, а то нам не было 17 лет wink.gif Да и Вам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Не думаю, что у 17-ти летних так много отдельно живущих друзей, да и народ в общагах предпочитает,

Согласитесь - обеспечение нормальной половой жизни своим детищам не входит в сферу обязанностей родителей. Или уже входит? Я считаю, пока ты не взрослый человек, нечего и таскать к себе кого попало. А если ты взрослый человек - реши проблему сам, не посвящая в нее папу, маму и бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Да ладно, а то нам не было 17 лет  Да и Вам тоже.

Согласитесь - обеспечение нормальной половой жизни своим детищам не входит в сферу обязанностей родителей.

Да я согласна, но (я уже писала) лично мы с парнем, к примеру, ночевали у него в общаге, а его соседи - где-то там по другим комнатам. С одной стороны таки да, родителей что-то обеспечить никто из нас не обязал. С другой - соседей мы сильно напрягли (один из них пытался мне намекнуть, что вот когда его девушка приходит, так они только ширмочкой огораживаются, но был мной гордо обфыркан ибо сеситься за ширмочкой я не желаю и не желала).

Прекращая думать о себе, прекрасной: наш родственник со своей девушкой ездил к моим маме с бабушкой и оставался ночевать, еще один родственник встречался со своей девушкой у нее в доме, когда родители уходили, у подруги мама с папой уезжали на дачу даже не только, когда к дочери парень приезжал, но даже и компания гостей - т.к. порой без родителей чувствуешь себя свободнее и легче не только во время секса.

Т.е. в этом возрасте для большей части москвичей (ибо есть и такие, кто в особняке, где ничего не видно, не слышно или в отдельной квартире или с деньгами на поездку на юга) устройство личной жизни априори напряг окружающих, вопрос только кого - тех родителей, этих родителей, старших сестер-братьев с квартирой, кого еще. Мне кажется, что когда родители периодически ходят в кино это все-таки меньшее из зол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ну тут речь ведь о том, что мать категорически не готова к варианту - проживание/ночевки на ее территории. Надо это сразу четко давать понять тогда.

Я в курсе, что есть семьи где это принято и считается единственно правильным. Для меня было дико, когда мне было 14-15-16-17 лет, а были знакомые/однокурсники/одноклассники, которые спокойненько приводили парней/девушек к себе домой и вместе потом ходили в школу/колледж за ручку.

При этом сама я в 20 лет пришла жить на территорию родителей будущего мужа. Считаю это нашей с ним ошибкой - надо было встречаться, потом снимать - многих бы противных ситуаций в нашей юности избежали бы.

А так в анамнезе - взаимные обиды со свекрами, хотя уже много-много лет живем в своей собственной, заработанной самолично квартире.

Крестная моего сына освободила квартиру для своей 17-летней дочери и ее сожителя, у дочери уже рожденная по залету от другого мужчины дочь, семейная жизнь с отцом девочки не сложилась. Ну а чего девочке парится - всего-то надо было, для обладания двушкой в первопрестольной - залететь. И мама сразу хатку освободила. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Да там даже и обходный вариант вполне есть - вечерами в квартире никого нет и мама по углам потом не лазеет. Так что я уже скорее не автору про именно ночевки, а тем, кто занял позицию - и вообще в моей квартире никто и никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

У человека должна быть личная жизнь и никто не вправе посягать на его пространство даже родители. Ему через 4 месяца 18, не дитя уже. Да и девушка себе цену знает. Родителям в это зачем вмешиваться?
Даже родители, говорите? smile.gif Если родитель против ночевок в его доме дев сына\ухажеров дочери - значит, так тому и быть. О каких вы правах речь ведете, ведь есть только одно право - уважение к родителям, сами говорили, отсюда следует, что из уважения нужно прислушиваться, а не качать права. Или нет? Цену дева может назначить себе какую хочет - это не дело интереса родителей юноши. А личную жизнь ведут в личном жилище, если нет разрешения остальных членов семьи на привод в общий дом всяких дев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А уж с наступлением совершеннолетия, я бы предоставила отдельное жилье, если бы дочь пожелала отделиться, и пускай сама строит свою взрослую жизнь. И при этом сама несет ответственность.

Не у всех есть возможность предоставить отдельное жильё деточке. Вы бы предоставили отдельную квартиру дочке в её 18 лет, а кто-то сам ещё в свои 36 лет, имея 18 летнего ребёнка, чужие углы снимает. Вопрос в том, что когда не могут родители предоставить комнату и диван для секса, то детАчка должен понять всё правильно и секситься не на голове у родителей, а искать удобные для себя варианты. Я не говорю о разовой ночёвки подруги сына, там , может быть, и вправду только переночевать деве надо было, а не переспать с малолетним мачо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Мне кажется, что когда родители периодически ходят в кино это все-таки меньшее из зол.

Меньшее из зол это когда мальчики не сексятся, пока нет денег на съем жилья. Вот это реально меньшее из зол, ничего страшного не произойдет. Родители в кино, придумали тоже. Ради чего и зачем это надо?

пламя огня

а кто-то сам ещё в свои 36 лет, имея 18 летнего ребёнка, чужие углы снимает.

И пусть дальше на здоровье снимает, никто не обязан ему предоставлять что либо сверх того, что он сам заработал. Не обязаны родители ни дарить жилья, ни бегать в кино, когда парню секса захотелось.

Я не говорю о разовой ночёвки подруги сына,

Не понимаю никаких причин для разовых ночевок. Такси работает круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство в данной ветке считают, что их девочки - девственницы в 20 лет, а ребята - девственники в 23. biggrin.gif

Народ, вы заигрались в пуританство. Или..как те три обезьяны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Большинство в данной ветке считают, что их девочки - девственницы в 20 лет, а ребята - девственники в 23. 

Народ, вы заигрались в пуританство. Или..как те три обезьяны

Да с чего такие выводы?

Если я говорю, что не буду стелить детишкам под своей крышей, это не значит, что я прям совсем настолько тупая, что не понимаю, что они найдут другое место для спаривания. И пусть ищут. Родители при чём? Ну, хотя с натяжкой можно считать это наивной борьбой за нравственнность чада. Но лично у меня в приоритете мой личный дискомфорт от того, что в доме посторонний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Объясните мне какое "другое место"?

А меня как родительницу это не интересует. Другое. Уж найдут, можно не сомневаться.

Вы ж не считали в молодости дом родителей единственным местом для устройства личной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Объясните мне какое "другое место"?

Да сто раз уже объясняли. Общаги, дачи, квартиры друзей и знакомых, гостиницы, съёмное жильё и т д. Кто ищет- тот всегда найдёт. biggrin.gif Привести к родителям деву для секс-ночи, когда за стенкой и мама с папой, и двое младших братиков-сестричек,-это не лучший вариант интима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаги, дачи, квартиры друзей

В который раз уже спрашиваю: они туда ходят в со своим постельным бельем, тапочками для душа и полотенцем?

Жюля Верная

А меня как родительницу это не интересует.

Как те обезьяны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

В который раз уже спрашиваю: они туда ходят в со своим постельным бельем, тапочками для душа и полотенцем?

А мне это надо знать, как и с чем они туда ходят? Моему сыну сейчас 20 лет, и если у него есть интимная жизнь с девушкой в которую я лезть не должна, то какого ишачего меня будет беспокоить мысль, а взял ли сынок мыло-шампунь-постель и т д. Взрослые люди, сами разберутся что и куда им брать. Как, извините, совокупляться,- так взрослые, а как тапочки-полотенца взять,- так мама должна проконтролировать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

В который раз уже спрашиваю: они туда ходят в со своим постельным бельем, тапочками для душа и полотенцем?

Ага, только о тапочках и думают. laugh.gif

Если так рассуждать, то конечно, детке уютнее будет и безопаснее дома, а не где-то там. Но мы ж в мыслительной деятельности ребёнку не отказываем? Предполагаем, что сообразит, где айс, а где не очень для свиданий место?

Вот и разберутся с ночёвками и полотенцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×