Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

то какого ишачего меня будет беспокоить мысль,

пламя огня

Может и не будет, до тех пор пока он вам таракана в подкладке не принесет из гостиницы, или грибок на ступни не поймает в душе общаги.

Вы такая наивная blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Может и не будет, до тех пор пока он вам таракана в подкладке не принесет из гостиницы, или грибок на ступни не поймает в душе общаги.

Вы такая наивная

Наивная это вы, если думаете, что всё можно в этих делах ЗА ребёнка предусмотреть и соломки настелить. Может самостоятельными позволить им быть, коли речь идёт не об игре в песочнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Вы такая наивная 

Откуда у вас такие выводы обо мне? g.gif Я доверяю своему взрослому сыну и предполагаю, что со своей личной гигиеной и гигиеной подруги он как-то разберётся сам, без ценных советов мамы.

или грибок на ступни не поймает в душе общаги.

А что вы так пренебрежительно об общаге? У меня сын уже 3-й год как учится в вузе и живёт в общежитии. Ни тараканов, ни грибок домой не привозил ни разу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А меня как родительницу это не интересует. Другое. Уж найдут, можно не сомневаться.

Совершенно верно smile.gif. Более того, скажу, что на помощь родителей в таком вопросе я лично со своим молодым человеком не рассчитывала ни на грамм. Вот даже в расчет не брала то, что кто-то, кроме нас самих может озаботиться условиями наших совместных ночевок smile.gif. И находили. Встречаться мы с ним начали в конце первого курса, а к третьему я выбила у коменданта кладовку. Там даже пяти квадратов не было. Вместе с юношей мы отремонтировали эту самую кладовку, туда вошла кровать, стол и тумбочка. Но нам и этого тогда хватало по уши! И ничего, что кладовка была рядом с туалетом, зато это было наше гнездышко smile.gif. Потом нам уже, как "официальной" паре (такое практиковалось раньше, не знаю, как теперь) дали нормальную комнату, где мы еще год прожили.

И не знаю, как у других девушек, но у меня и мысли не было перебираться в семью парня на постоянной основе. Зачем? Я только-только самостоятельно жить начала, а тут снова переходить под командование мамы, да еще и чужой? Нет, спасибо. Конечно, девушки бывают разные, но в 17 лет вряд ли все из них сплошь наглые щучки, мечтающие всеми силами прилепиться к чужой семье. Любовь в таком возрасте рулит, просто любовь... Эх, где мои 17 лет music_whistling.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаги, дачи, квартиры друзей и знакомых, гостиницы, съёмное жильё и т д.

я выбила у коменданта кладовку.

Общаги. Я в общаге пару раз была - день первокурсника отмечали и еще как-то собирались группой. Вот где свобода-то, родаков нет, все друг с дружкой комнатами меняются, парочками жили уже, раздолье. cool.gif Помню мы, питеские позавидовали, кайфово им - не надо выжидать момент, когда родителей нет дома, чтоб урвать радости секса в свободной квартире.

Я никогда не оставалась ночевать у парня при его родителях. В ванную прошлепать туда-сюда, не пискнуть в процессе, утром вообще не дай бог столкнуться нос к носу, а уж про совместный завтрак я вообще молчу - я бы подавилась - сплошной дискомфорт от такой ночевки.

А вот девушка брата моего парня оставалась там ночевать, и никаких страданий не испытывала при этом и завтракала с родителями и посуду мыла. Я делала такие глаза eek.gif , а она не понимала - а что такого-то, мы же взрослые.

Квартиры друзей. Вот помню ни с того ни с сего с параллельной группы девчонка задружиться со мной решила, какие-то услуги вроде как бескорыстно оказывала, а потом вдруг просьба - у тебя днем квартира свободная - можно я со своим парнем там часика два-три побуду, раз в недельку. Я как представила - что они кувыркаться будут на моей кровати, мыться в моей ванне, там мои личные всякие принадлежности, не, фу-фу-фу. Отказала, и дружбе конец.

Гостиницы и съемное жилье - это уже для тех у кого есть свой доход, не знаю уж как кто-то совмещает дневное отделение с работой. На старших курсах у нас парни крутились уже конечно, но в ущерб учебе, прогуливали и экзамены некоторые покупали. Сейчас у дочки на первом курсе такое расписание и загрузка в институте, что она только к шести-семи вечера дома, а еще тренировки. Остается суббота вечер и воскресенье на любовь. А родаки (мы) дома.

И куда им бедным податься? Я прекрасно понимаю, что они либо будут прогуливать и днем уединяться, либо вздумают поехать на дачи. А парень права только получает, мне совсем бы не хотелось, чтобы они поехали с неопытным еще водителем за город. Поэтому, я дочке сказала - не шляйтесь, приходите к нам, чайку попейте, кино посмотрите, а мы в гости или по магазинам в такое-то время едем. wink.gif

Но ночевки мне тоже не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак: здесь советуют молодым людям сексится в общаге, на даче, у друзей. Когда я задаю резонный вопрос, не брезгуют ли на чужих простынях, в чужих ваннах, почему то оказывается, что многие с таким вопросом сталкивались чисто теоретически wink.gif Но, в то же время с уверенностью дают советы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Забавное, но в корне неверное мнение, что ребенку никто ничего не должен.

Однако, если ребенку есть 18 и он является сособственником, а мама упертая как баран, то суд ему в помощь: тынц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Итак: здесь советуют молодым людям сексится в общаге, на даче, у друзей. Когда я задаю резонный вопрос, не брезгуют ли на чужих простынях, в чужих ваннах, почему то оказывается, что многие с таким вопросом сталкивались чисто теоретически

Почему теоретически? Вам ответили сто раз. Или Вы столько раз задаете один и тот же вопрос, чтобы наконец получить нужный Вам ответ?

Простыни и шлепки - это все детали. Вы вправе придерживаться иной точки зрения и выдавать своим детям тревожный сексуальный чемоданчик при каждом выходе из дома. Напишите потом, на который раз Вас пошлют нафих. wink.gif

Пятница. Приближаются выходные. Спасибо всем за ответы. Я укрепилась в своем мнении и приготовилась к следующему разу "опоздания" без ненужных сомнений. Ждём-с.

Идиот неместный

Да Вы, батенька, теоретик в воспитании детей. Суд. А как же! biggrin.gif Поройтесь, там много образцов на каждый случай жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Простыни и шлепки - это все детали.

Так, никто вразумительно не ответил об этих деталях.

Напишите потом, на который раз Вас пошлют нафих.

А вы хамка, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Так, никто вразумительно не ответил об этих деталях.

Почему же? Вам две страницы отвечали, что никто не дает детям с собой простыни и тапки. Вам долго объясняли, что взрослый человек взрослый во всем, не только в сексуальной жизни, но и в ее организации. И в наше время никто не брал родительские простыни из дома, потому что у него сегодня секс. Взрослый человек всполне способен позаботиться об этом сам. Например, купить. Но их это мало заботит на самом деле. smile.gif

А вы хамка, однако.

Нет, я практик. У Вас было мало общения с подростками, раз Вы считаете, что можете ему держать свечку и провожать "на дело" таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

суд ему в помощь

Ну, это перебор с судом. Тем более сын или дочь, как сособственники могут привести на свою долю члена своей семьи, то есть мужа, жену, детей, а не просто своего любимого человечка.

А совершеннолетний ребенок после таких заяв в суд точно уж пойдет на свои харчи, я так думаю.

Морская тень

не брезгуют ли на чужих простынях, в чужих ваннах

Смотрите, приходит девочка к мальчику и моется в душе, но там же тоже для неё все не её личное, чужое фактически. А вот родителям точно может быть брезгливо, что кто-то в их ванной мылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Однако, если ребенку есть 18 и он является сособственником, а мама упертая как баран,

А вот поэтому никакой собственности никаким детям давать не надо. Пусть наследуют, пусть приобретают свое сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Может и не будет, до тех пор пока он вам таракана в подкладке не принесет из гостиницы, или грибок на ступни не поймает в душе общаги.

По моему опыту тараканы появлются скорее от соседей, да еще и если в квартире срач развести, а не спрятавшись в подкладке. Ну и то, занимался ли человек сексом или просто пил чай, таракану глубоко безразлично. Так что по этой логике надо запрещать родным (не только детям, а всем) ходить в гости в общежития вообще, ну и в квартиры к неряхам. А еще не ходить в бассейны и сауны, ибо там грибку даже большее раздолье, чем в общежитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Но их это мало заботит на самом деле.

Тут согласна. Поэтому и писала, что, когда мой ребенок будет совершеннолетним, то не буду припятствовать ночовкам с ее любимым (не одним, вторым, третьим через каждые три месяца), а с ЛЮБИМЫМ, хотя бы потому, что у нее есть место в доме, есть своя комната, нечего таскаться по общагам и дачам.

раз Вы считаете, что можете ему держать свечку и провожать "на дело" таким образом.

Как раз я и не хочу провожать "на дело". Мне удивительно ваше мнение, что, где угодно, лишь бы не дома. Вот, и у вас спросила, не противно, когда сын спит где-то на сомнительном белье? Не боитесь таракана, вшей, грибка? Я так поняла, паренек у вас темпераментный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Поэтому, я дочке сказала - не шляйтесь, приходите к нам, чайку попейте, кино посмотрите, а мы в гости или по магазинам в такое-то время едем.   Но ночевки мне тоже не нужны.

Вот это тот самый компромисс, который мне представляется оптимальным, пока младшее поколение зарабатывать не начало.

Морская тень

не противно, когда сын спит где-то на сомнительном белье? Не боитесь таракана, вшей, грибка?

Выросшего человека глупо контролировать, где он спит. Да и невозможно. Будет сын с девушкой спать с квартире, а на дачу к друзьям поедет в преферанс поиграть, вина домашнего выпить и в озере (ау, грибок!) искупаться. И что - не пускать?

Тут как с предохранением, только говорить ДО и надеяться на ответственность. А уж привычку следить за здоровьем и если что бежать к врачу точно в детстве прививать надо, а не в 17. С чистоплотностью - тоже самое. Если парень привык, что простыни обязаны быть свежими, то он их сам девушке постирает, или позу стоя использует, но на вшивое и грязное не ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

у вас спросила, не противно, когда сын спит где-то на сомнительном белье? Не боитесь таракана, вшей, грибка?

Понимаете в чем дело, я никогда не узнаю, где и на чем он на самом деле спит, хоть легенда у него будет любая. Как про сентябрьские выходные, например. Он говорит, был у друга в отсутствии его мамы. Я знаю друга и его маму и уверена в чистоте предоставляемых ею простынь. И что? Мне легче от этого? Ведь он мог в это время на недайбудда общажной простыни своей девочки ночевать.

Нужно немного упрощать в вопросе простыней, ИМХО. Мы не можем переставлять ноги детям всю жизнь, до старости. Непонятное качество простыней на стороне, по мне - так слабая причина стелить их, чистые, собственными руками своему несоверешеннолетнему сыну по первому требованию в моем доме. Где проживают еще 4 человека, которые в это время должны изображать веселье, разгадывая шарады на кухне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с вами все понятно. Ответы на вопросы получила. Позицию страуса не приняла - имею право. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Сорри, а какие детали вас интересуют, я никак не пойму?

На каких простынях делают ЭТО? Так какие есть - на тех, и делают! laugh.gif

Сейчас вот вспоминаю: не особо заморачивались над этим вопросом. В общагу, квартиру друзей с собой котомку с постельным бельем не носили. На природу-дачу - брали, да. Как сейчас помню, за 15 минут до отъезда металась по рынку в поисках чего-нибудь дешёвенького. Помню на очень-очень бюджетной съемной квартире постельное было ну уж очень невразумительным - так обошлись без него. И знаете, тьфу-тьфу-тьфу - никаких ЗПП, грибков и т.д. ни разу не подхватила.

А вот ночевать у парня в присутствии его родителей или привести к своей маме - это всегда было выше моего воспитания. Со стыда б сгорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Позицию страуса не приняла

А вы хамка, однако. biggrin.gif

Тут еще вопрос, почему родители разрешают детям искать удовольствий дома и

собственными руками своему несоверешеннолетнему сыну по первому требованию в моем доме. Где проживают еще 4 человека, которые в это время должны изображать веселье, разгадывая шарады на кухне

Не это ли истинные страусы, которым по каким-то причинам неудобно отказать и они готовы пожертвовать своим и других детей комфортом, лишь бы взрощенное, но еще несамостоятельное дитятко ни в чем не знало отказа. g.gif

Сегодня в 17 ему можно трахать девочек на глазах семьи, дальше у него могут возрасти потребности. На самом деле вопрос философский. Насколько человек понимает, что его свобода растяжима только до тех пор, пока не упёрлась в свободу другого человека, у которого прав на самом деле не меньше.

И еще. У меня трое детей. Пройдет несколько лет и у меня дома по Вашей логике образуется нехилый такой бордель. cool.gif И мы, два радостных родителя, конвейером поставляющие чистые простыни. Имею право и я не хотеть этого и не быть от этого страусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совершеннолетний ребенок после таких заяв в суд точно уж пойдет на свои харчи, я так думаю.

Может быть оно и к лучшему?

никакой собственности никаким детям давать не надо. Пусть наследуют, пусть приобретают свое сами...

Не знаю как при покупке, но в приватизации всегда должны участвовать дети. По закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Сейчас вот вспоминаю: не особо заморачивались над этим вопросом.

А я заморачивалась. Помню, сняли мы гостиницу на ночь, так я там не смогла biggrin.gif Мысли дурные в голову лезли (если гостиница почасовая, то там столько всяко-разных побывало). Я лучше дома. И парень у меня ночевал, так как в другом городе жил, а оплачивать такси денег не напасешся. В общем, я ненормальная и мама у меня ненормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волне обсуждения со своей дочерью после зачитывания выдержек отсюда, получаю информацию.

В общем, та самая одноклассница ее в разговоре среди девчонок вещает: "Вы думаете, вы до 18 девственницами останетесь?! Ха! Да вам так гормоны по мозгам шарахнут, что и до 16 не дотянете".

Хм, опустим размышления об истинности сего высказывания.

Мне чисто стало любопытно, кто же вложил в голову этой не особо интеллектуально развитой девочки (ну знаю я ее уже много лет, не злорадствую ни капли, вряд ли она сама б до такого дошла) именно такое представление - о безусловном превалировании гормонов над мозгами... То есть - она уже готова априори все списать на гормоны.

Гормоны в чистом виде у моей кошки, ИМХО, а у людей еще и мозги имеются, чтобы хоть изредка эти гормоны контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

не буду припятствовать ночовкам с ее любимым

Это конечно Ваше право. Но лично мне бы не хотелось слушать ахи-вздохи дочери за стеной в МОЕЙ квартире. Ее интимная жизнь, это будет ЕЕ интимная жизнь, и я к ней не хочу быть никаким боком. Скажу больше, даже если это будет муж, а не любимый человек. Зачем мне их интимная жизнь? (А им моя с ее отцом). Взрослые дети должны жить отдельно. И секситься тоже отдельно. Потому что ОНИ ВЗРОСЛЫЕ. Потому что у них СВОЯ интимная жизнь.

а с ЛЮБИМЫМ

В 17-18 лет любимые могут меняться, как погода весной.

что у нее есть место в доме, есть своя комната,

Конечно есть. НО! Не для секса у родителей под носом.

не противно, когда сын спит где-то на сомнительном белье? Не боитесь таракана, вшей, грибка?

Мы с мужем в молодости предпочитали снимать номер в гостинице. А там и белье приличное, и "тапочки/халаты". Ни вшей ни грибка не подхватили. Да и все перечисленные Вами ужасы, водятся не только в гостиницах, а подхватить их легко и просто, даже вообще не занимаясь сексом.

В общем, я ненормальная и мама у меня ненормальная.

Вы не ненормальная. Мне наверное показалось, но Вы просто слишком потакаете своей девочке и не смеете ей слова поперек сказать. И тому пример Ваша недавняя ветка о "намечающемся приезде ее парня к Вам". Простите, не хочу Вас обидеть, но должна все таки быть некая субординация между детьми подростками и родителями. И я хоть и подруга своей дочери, но сказать, что к нам едет ее парень и "придется ему дать" ей бы в голову и в кошмарном сне не пришло. Так что мне показалось, что где-то "позиция страуса" больше у Вас, чем у тех, кто с Вами не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке флуда. wink.gif Если чистые простыни и отсутствие тараканов стали камнем преткновения для мам повзрослевших детей, так как же они их в армию- то отпустят? shiz.gif Ах, да- это же не про них.

Тогда в командировку, на вахту, в гости к сватам в деревню?

В поезде- не известно кто на той полке спал, может парочка таборных будулаев...

Выдвигать причиной расстилания постели юнцам заботу о чистоте?

Тогда пускай не девочек водят, а идут на курсы личной гигиены.

В дни нашей юности не существовало понятия "квартира посуточно", номер в гостинице получить было нереально, многие жили в одной комнате с родителями. И не вымерли.

Да, можно как бы прозрачно намекнуть сыну, что мы уедем в пятницу, а вернёмся в воскресенье, с дороги позвоним. И пусть радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Не путайте теплое с соленым. В той ветке я была против, потому что моей дочери 15 лет. В итоге, она ко мне прислушалась и совместно с форумом удалось разрешить ситуацию. Бзик ушел. Здесь я пишу о том, что "после совершеннолетия", растление малолетних не поощряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×