Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Пламя

Сорри за флуд, но мой муж при моей беременности на вторую работу пошёл. А ваш "сообразительный" зятек, молодец, неплохо сообразил: и "условия поставил", и работать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каттлея

Погодите, а кормил их кто?

Я, конечно, больше некому. Свекровь сказала, что её сын здоров, зачем ей его или его невесту содержать. Правда, он дома завтракал-ужинал, поскольку ночевать-то я не разрешала. Не муж ведь. Одежда у зятя была, дочери я покупала. Ребенку приданое тоже, ну, там еще надарили много.

А через месяц после родов зять пошел работать. Но на съем уже не пошли, т.к. выяснилось, что к ребенку оба не готовы. Обоим гулять надо и вскоре разбежались.

Эллега

А я с лишним народом в квартире

Согласна. Сейчас дочь живет отдельно. Своего мужа я тоже домой отправила. Живем вдвоём с внучкой. Красота! На эти выходные внучку к маме отправляла, так чудесно одна посидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не факт...

У меня двое братьев-оба женились на первых своих девушках. Один в восемнадцать, доночевался у неё. Второй в двадцать шесть. Причина та же. Никто к себе девушек не водил и мам не нервировал.

Каждый случай индивидуален. Кто-то может быть против, а сын все равно на своём стоять будет и водить будет.

А кто-то может и рад был бы, чтоб привёл бы кого-так нет. Завязал. Узелком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Каждый случай индивидуален. Кто-то может быть против, а сын все равно на своём стоять будет и водить будет.

Конечно, индивидуален.

У меня не сын. Дочь. Честно? Не пущу никого. Даже ценой скандалов, которых искренне не люблю.

Просто мне физиологически плохо, когда у меня дома не так, как я хочу. Вот есть такое - мой дом=мое гнездышко. Меня его лишить - как воздуха. Я ни у кого ночевать не остаюсь, как бы поздно ни было. И у себя никого не привечаю. Только если очень близких, но и то: предлагаю, они отказываются, я в душе облегченно вздыхаю. Вот такая я: очень коммуникабельная, но как моего дома дело касается - бука букой становлюсь. У нас тихо, спокойно, даже телевизора нет. Так хорошо... Как представлю, что сюда кто-то вторгнется, даже не на постоянной основе, во мне саблезубый хомячок просыпается.

Так что без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Каждый случай индивидуален. Кто-то может быть против, а сын все равно на своём стоять будет и водить будет.

Моему 17-тый год. Живет в комнате с братом младшим. Поэтому оставить с ночевкой девушку просто некуда..Не, ну понятно, что если что - если реально какие то проблемы, не на улице же ночевать, пустим, сын ляжет на пол, девушка к нему на кровать, ну младший у себя.. Но это и правда скорее относится к форс-мажору, я не думаю, что в такие условия он будет водить девушек на постоянной основе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каттлея

Не, ну если ВСЕМ на принцип идти, то и молодых можно в одной комнате с бабушкой, или братом-сестрой или с родителями поселить.

Да, на здоровье. А как они хотели в принципе, есчои нет отдельной комнаты у парня. А если есть, почему с бабушкой?

Пламя

И участковый сказал, что надо бы зятя по месту прописки отправить, про какие-то штрафы говорил.

Ерунда. Он был гражданский муж или по паспорту? У меня в квартире живут не прописанные в ней дети (совершеннолетние). Их куда по вашему?

Не все беременные девушки могут по паркам-кафе прогуливаться. У моей дочери был постельный режим.

Пусть в своей постели и лежит. Мы вообще-то про девушек. Беременных девушек не бывает, это первое. Парень в вашем случае девушку прям беременную привел к маме? Отличное воспитание... А куда ее и впрямь вести. Тем более если постельный режим. С мамой парня повезло. Я бы очень далеко послала обоих.

счастье есть!

А кто-то может и рад был бы, чтоб привёл бы кого-так нет. Завязал. Узелком.

Покажите мне таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, на здоровье. А как они хотели в принципе, есчои нет отдельной комнаты у парня. А если есть, почему с бабушкой?

Не, если своя комната есть, отдельная, то понятно что никто бабушку из соседнего города вызывать не будет и подселять ее к молодым тоже не будет. laugh.gif

Я просто наверное не очень понятно выразилась..иногда бывают ситуации, когда сын приводит к родителям молодую жену, мотивирую это тем, что денег нет и жить больше негде. И родители начинают уплотнятся сами, забирая к себе в комнату младших детей, или родителей( если они есть и живут вместе), но давая молодым отдельную комнату, ну им же вроде как надо, у них же секс и личная жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каттлея

ну им же вроде как надо, у них же секс и личная жизнь

blink.gif А у родителей ни того ни другого? Неее, я бы никого к себе не забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А у родителей ни того ни другого?

Ну вот и я про то же! Я тоже не понимаю - а у родителей уже все закончилось, что ли? Почему родители должны себя ущемлять( и в этом в том числе) и предоставлять молодым условия? Нечего баловать, я считаю. Мой дом - это мой дом, где живет моя семья( муж и дети). Все остальные просто приходят к нам в гости по приглашению.

Изменено пользователем Каттлея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каттлея

Я просто наверное не очень понятно выразилась..иногда бывают ситуации, когда сын  приводит к родителям молодую  жену, мотивирую это тем, что денег нет  и жить больше негде.

Навряд ли он ее приведет в одну общую с родителями комнату. Это из прошлого века, во времена наших родителей бывали такие явления. Чтобы кто-то из родителей к себе бабушку взял в комнату, которая до этого делила с ним комнату... Не слышала. Но, наверное, бывает. Если бабушка до этого была настолько безропотна, что позволила к себе внука подселить, стерпит и соседство взрослых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он был гражданский муж или по паспорту?

Официальный. Но это был один-единственный раз в 2007 году. Может, террористов каких искали music_whistling.gif Мер-то никаких не приняли, но как-то недовольно поворчали.

Я бы очень далеко послала обоих.

В моём окружении было несколько случаев такого же плана, поэтому я в ступор не впала. Негде жить, идут к родителям.

У моей мамы была трешка в кооперативе, но там шел ремонт и мебели не было. Поэтому мои родители начали совместную жизнь в комнате в коммуналке со свекровью и младшим братом. За холодильником жили.

Коллега вышла замуж в деревню. Там вообще и родители, и три молодые семьи жили в одной комнате за занавесками.

У соседки по саду и дочь, и сын привели своих половинок в комнату к родителям. И у каждой пары еще своих двое детей народилось. Когда очередь на заводе подошла, тогда и разъехались.

Другой вопрос, что приводили уже законных жен-мужей. Парней-девушек ночевать не оставляли. И я тоже парня не оставляла. Ночевал он у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

и родители, и три молодые семьи жили в одной комнате за занавесками.

и дочь, и сын привели своих половинок в комнату к родителям

ИМХО, это не жизнь. Это ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот денег на такси, ежели что, я дам.

Взрослой совершеннолетней девице? Вообще-то уж на такси себе она обязана заработать. А если несовершеннолетняя, так какого, простите, фига этот ребенок шастает допоздна? 22-00 - комендантский час, детке дома положено быть, а раз не дома, стоит задуматься, а нужна ли такая парню.

Злобынюшка

Если он прописан, имеет право.

Он прописан, он имеет право там жить. А она нет. Собственники - родители, и только они имеют право решать, нужен ли им левый человек на их жилплощади.

Если же парень - собственник, то тут кого захочет, того и приведет в свое жилье, да хоть табор цыган заселяет пусть, но в родительской квартире посторонним делать нечего.

Раз такие взрослые, так пусть и живут отдельно, в своем или съемном жилье. А если нет денег, так нечего и жениться. Семья - это прежде всего ответственность друг за друга, а не "люблю, трамвай куплю". Родители себе жилье заработали и имеют право жить, как им нравится, а взрослые дети сами себе обязаны обеспечить как жилье, так и все остальное.

счастье есть!

ГДЕ встречаться, если денег нет? На улице холодно? Кусты-подьезды?

А это уже исключительно проблема пары. Нет денег, так пусть идут и зарабатывают.

Каттлея

Я когда встречалась с мальчиками -знаете, вот находили места. И на улицах гуляли, и в парках, и в кафе ходили( кафе есть вполне бюджетные).. Никаких проблем. И не было трагедии в том, что нельзя идти в квартиру к родителям.

Вот! Вполне разумный подход. Жизнь по средствам.

Эллега

Дочери такого не хочу. Если не обеспечим ей ее собственное жилье, буду ей помогать деньгами. Но вместе жить я не согласна ни за какие коврижки.

Вы помогать взрослой дочери? А ничего, что это она обязана вам помогать, а не с вас тянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы помогать взрослой дочери? А ничего, что это она обязана вам помогать, а не с вас тянуть?

Юный энергетик

Это уже личное дело родителей. Пока на обсуждение форума не вынесли, то значит так и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вы помогать взрослой дочери? А ничего, что это она обязана вам помогать, а не с вас тянуть?

Я. Помогать взрослой дочери. Ничего, что обязана она. Да и думаю, на тот момент мы с мужем вполне будем в состоянии обеспечивать себя сами. Мы довольно молодые родители.

Поверьте, я пишу это здраво. Если буду видеть, что она и ее избранник тоже лапками бьют, а не тарелочку ждут с каемочкой, буду помогать. Если не увижу, не буду.

Я вообще-то к тому написала, что к нам в квартиру вторую семью не пущу, но на компромиссы согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Взрослой совершеннолетней девице? Вообще-то уж на такси себе она обязана заработать.

Мне кажется, если девушка задержалась у парня допоздна, то это проблема парня как доставить деву домой в целости и сохранности: оплатить ей дорогу домой или проводить по ночным улицам до самого её дома.

Я бы безопасностью сына и его девы не рискнула.

Во всяком случае, я не помню, что когда-либо сама добиралась домой. Только с тем, кто приглашал на свидание.

Да, с ночёвкой никогда ни у кого не оставалась. Было где.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Взрослой совершеннолетней девице? Вообще-то уж на такси себе она обязана заработать.

Я не буду разбираться, кому и что она обязана. Она будет обязана выместись из моего дома сохранной и живой. Если нет своих денег, я дам. Возможно в долг. Но надо знать мое отношение к деньгам в долг, я даю ровно столько, сколько готова подарить. Поэтому, ясное дело, должок за такси я трясти за глотку не стану. smile.gif

А если несовершеннолетняя, так какого, простите, фига этот ребенок шастает допоздна?

Не моя забота. Версии форс-мажоров именно что вызовом такси решаются оптимально.

Родители себе жилье заработали и имеют право жить, как им нравится, а взрослые дети сами себе обязаны обеспечить как жилье, так и все остальное.

Согласна. Но у меня практически взрослые сыновья и я даю себе отчет, что гнать их во тьму ночи снимать неясно что непонятно на какие деньги я тоже не готова. Остается надеяться, что нас эта тема просто не коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Мне кажется, если девушка задержалась у парня допоздна, то это проблема парня как доставить деву домой в целости и сохранности: оплатить ей дорогу домой или проводить по ночным улицам до самого её дома.
Полностью поддерживаю.

Злобынюшка

Я не буду разбираться, кому и что она обязана. Она будет обязана выместись из моего дома сохранной и живой. Если нет своих денег, я дам.
А зачем давать? Пусть мальчик идет и как настоящий мужчина ее провожает домой. Разок пройдется и глядишь начнет понимать во сколько пора расходиться. Или он потупив глазки скажет что мама не велела ему так поздно из дома выходить и горшок у него уже свистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Пусть мальчик идет и как настоящий мужчина ее провожает домой.

Идет? А нафига мне еще потом переживать, как он обратно доберется? Мало мне хитрости с "ой, на электричку опоздала!", пусть еще сын невесть где шатается впотьмах? Неа, я лично против.

Или он потупив глазки скажет что мама не велела ему так поздно из дома выходить

Ага, вот не велела. Эти взаимные провожалки, сперва она его, потом он ее, потом вместе друг друга... Захочет проводить, знаете ли, маму не спросит. А если не подымет зада, помогу крошке, не идти же ей пешочком. Я добрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Мне кажется, если девушка задержалась у парня допоздна, то это проблема парня как доставить деву домой

Я так не считаю. Проблема дороги гостей - только их проблема.

Сама раз так у своего засиделась, когда вспомнила, что нужно посмотреть время - тихо офигела: 23-30. Ну что, ноги в руки и бегом в метро, всяческие иные предложения со стороны молодого человека были отметены категорически. Проводил до турникета, а дальше сама. Ну приехала к себе почти в час ночи, так сама и виновата, раньше выезжать нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

ИМХО, это не жизнь. Это ад.

Гыыыы...Бгг.... Не знаете вы, что такое ад! А вот мне друг мой, 1962г. рождения - это чтобы было понятно, в какие времена происходили события - рассказывал про свое детство - у них была "трешка", обычная такая трешка, хотя и неплохая по площади, квартира располагалась в доме довоенной постройки, когда целые кварталы в Ленинграде застраивались для рабочих Кировского завода небольшими трехэтажными домами.

Так вот, в одной комнате жил друг с родителями и младшим братом. В другой - сестра его отца с мужем и двумя детьми. В третьей - родители его отца с двумя младшими дочерьми.

А каждое воскресенье в гости приезжали братья деда с семьями...

Вот это - ад. Но, при этом, в квартире царили железная дисциплина и идеальный порядок, без этого совместное существование было бы невозможным. Например, мыли посуду и наводили порядок после гостей всегда дети, как девочки, так и мальчики, без скидок на половую принадлежность и слюней и соплей в стиле "этожеребенок".

Зато, в отличие от многих мужчин, на протяжении всей жизни для этого моего друга после такой прививки никогда не составляло проблему готовить, мыть посуду и поддерживать чистоту в доме, он это делает на автомате, как говорится, "не приходя в сознание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну как бы все относительно.

проблему готовить, мыть посуду и поддерживать чистоту в доме, он это делает на автомате, как говорится, "не приходя в сознание".

Все это совершенно не составляет труда для моего мужа, хотя он не жил в таких условиях и более того, по словам его мамы и сестры, никогда ничего подобного в своей семье не делал. Там это была чисто женская забота.

Ну а у нас иначе. Когда он на перевахтовке, я могу спокойно брать объемные и сложные заказы - он меня подстрахует по всем фронтам, еще и накормит нас с дочкой чем-нибудь супер-вкусненьким, что готовит только он у нас.

Папа у меня тоже обошелся без ада, но спокойно справляется с бытом...

А вообще - да, все индивидуально. Я б зачахла на раз в таком дружном коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Жесть вапче!

Мне свекровь рассказывала-младший сын ее женился, жена родила и они пришли жить к его родителям. А места тогда было - две комнаты и кухня с ванной. Мамо пустила молодых в свою спальню, а сама с мужем и старшим сыном жили в проходной комнате, зале.

Как можно было разместиться вшестером и почему невестка не пошла к своей маме в трешку - до сих пор вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

очему невестка не пошла к своей маме в трешку-до сих пор вопрос.

Рискну предположить, что мама моего склада и две семьи в своей квартире не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители себе жилье заработали и имеют право жить, как им нравится, а взрослые дети сами себе обязаны обеспечить как жилье, так и все остальное.

Есть все-таки вопрос - кто и как заработал. Есть у меня знакомая семья с сыном чуть за 20. Так семье (они снимали угол, чтобы в родителями не жить) на самом исходе "данья" квартир от производства "дали" эту самую двухкомнатную только потому, что в семье был ребенок. Причем, если бы не ребенок, то не дали бы вообще - в этом доме (я сама в нем живу) всего несколько однушек - только двушки и трешки, а двушка семье без ребенка не полагалась.

Есть еще знакомая семья - там дочь еще подросток, но несколько лет, и она вырастет. Так вот, квартира получена в наследство от прабабушки.

Естественно. все эти получательно-наследственные примеры далеко не единичны, и если получить квартиру уже проблематично, то получить в наследство по прямой - вполне, и часто без особых заслуг. И что - будем считать, что эти все родители заработали, а дети - прав не имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×