Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Вас послушать - у молодых девчонок прям смысл жизни в сексе с парнем и гипотетической свекровью за стенкой.

Ну, смысл не смысл, а вот данная конкретная девушка, вроде как, и непрочь. Хотя по мне - в этом возрасте 20 км не расстояние, мать на вахте, ну по любому же удобнее в своей собственной пустой квартире без кого бы то ни было за стенкой хоть в покер играть, хоть в медсестру. Так нет - до работы вишь ли удобнее. А если бы не было этого удобного рядом с работой парня? Куда бы девалась? В офисе ночевала?

Сын автора с девушкой встречается полгода, некоторые к тому моменту и женятся уже.

Лениво искать цитату, но автор вроде как писала, что по крайней мере пока у сына матримониальных планов вообще, и с этой девушкой в частности - нет. Так что это пока не тот случай. Некоторые и через неделю в ЗАГС бегут. Значит ли это, что всех недельной давности знакомых сфна надо привечать?

П.С. Так и не поняла, простите за тупость, что за «тяжелая ситуация» у сына? g.gif Кто-то, не дай Бог, заболел? Умер? В сложнейшей бытовой или материальной ситуации? Всего лишь навсего у девушки ВРЕМЕННО нет машины и ей НЕМНОГО сложнее добираться до дома. Я десять лет так ездила за 30 км от дома на работу и учебу. Не сломалась вроде. Многие и всю жизнь ездят. В ЧЕМ такая уж невыносимая сложность, что мама должна сломя голову нестись решать локационно-постельные проблемы сына и хорошей девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Когда родители постоянно гнобят сноху
Не заметила сноху в этой теме.

eek.gif Пока что есть студент и девушка, которой хочется гулять с удобствами.

Вот и пропадает постепенно желание к тем родителям ходить и ездить.
Похоже, у этих девушки и юноши наоборот- таковое желание обострилось.

Фыва Йцукен

Сын автора с девушкой встречается полгода, некоторые к тому моменту и женятся уже.

Многие женятся, да. Но тут небольшие трудности возникли с жильём, работой, учёбой. И получилось, что просто кантоваться у мамы выгоднее, чем жениться, их преодолевая. wink.gif

А девушку мягко и ненавязчиво предлагается рассматривать как временную гостью. Гостей ведь принимают хозяева, разве нет? Где- то ужмутся, где- то потеснятся.

Если сын- студент приведёт свою девушку и скажет, что "она- невеста и мы пока просим нас приютить временно, а потом я окончу институт, мы решим..". Это одна ситуация и один приём.

А просто:

"Мам, тут одной девушке добираться далеко, просыпает она на работу, мы всё равно спим вместе, давай мы у нас будем спать "- другая ситуация и приём другой.

Если бы у меня была лишняя квартира- без проблем. smile.gif Лишь бы мама девушки не устроила скандал, а ей самой уже было 18 лет.

Пока мой сын числился в холостяках и студентах- я его девушек с ночёвками даже не видела. Потом он жил года 2 со своей постоянной девушкой- я тоже её видела мельком. Увидела уже перед подачей заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Интересно, а сына пустили бы ночевать у подруги с ее мамой?

Главное, чтобы мама подруги пустила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

сына пустили бы ночевать у подруги с ее мамой?
Иногда молодые активные мужчины ночуют вне дома, предупреждая родителей, если живут с ними. smile.gif А уж к этой подруге он отправился, или к другой- мамы часто и не знают. И больше скажу: если сын холост- это его маму интересует постольку- поскольку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Автора.

Я в своё время нажилась в общагах. Когда сыну было лет 15-16 (то есть, когда начал дружить с девочками), я озвучила, что жить вместе с его женой мы не будем. Общагу/коммуналку я больше не хочу. То же самое было сказано и о ночёвках у нас с его подружками.

Несколько раз были случаи, когда утром вставали, а там "сюрпрайз" - "дети" с прогулки пришли поздно, ну и заночевали у нас. Девушке я ничего не говорила, разумеется. (Хотя, меня удивляет их простота в этом отношении.) А с сыном позже был разговор на тему: дом - это дом. Не проходной двор, не бордель, не общага. Где удовлетворять потребности молодого организма - ваша проблема. В наше время с этим было намного сложнее, знаете ли. Кто хотел - тот находил выход.

А решать чьи-то проблемы/желания за мой счёт - увольте. Я дорого заплатила за своё отдельное жильё. Сыну ясно озвучила, что он - мой наследник. И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Как обстояло дело с кормежкой? Вы за свой счет содержали/содержите парня?

Фыва Йцукен

принять свекровь с распростертыми объятиями

А что, свекровь к ней переезжает, что ее надо принимать?

Девушка, если ее не подселяют и на свою шею не сажают, не является "никем", она девушка сына, но это не дает ей особых прав, селиться, рассчитывать на содержание матери своего приятеля и так далее. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Хотя, меня удивляет их простота в этом отношении

Воспитание у всех разное.

Но всё закономерно в том плане, что сын не против, пригласил, девушка согласилась. Я бы постеснялась. Даже просто к парню в таком возрасте домой, хоть и в отдельную квартиру. А с мамой за стенкой - вообще аут.

Принимайте в стаю вымерших саблезубых и птеродактилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Принимайте в стаю вымерших саблезубых и птеродактилей.

Угу, и меня в стаю эту. Да с какой стати, я (к примеру) сопливая, хоть и милая девушка, имею право поставить свои удобства выше удобств мамы моего парня? Почему чужая мне женщина должна лишить себя комфорта ради нашей с ее сыном любви или симпатии? К сыну тот же вопрос, почему мать должна понять, потерпеть и т.д. ради удобств (всего-то) молодежи? Мало мамка нахлебалась в жизни? Что вообще за постановка вопроса: или машину отдай, на которую предки горбатились, или обеспечивайте мне удобства. Не озверели ли ребятки?

Изменено пользователем Robby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А с мамой за стенкой - вообще аут.

Принимайте в стаю вымерших саблезубых и птеродактилей.

Ага, саблезубые мы. smile.gif А всё почему? Потому что у нас раньше

велосипеда лишних метров не было и лишних денег.

В начале не мешает мама за гипсокартонной стеночкой ( возможно, что у мамы и муж есть, но кто его спрашивает? ) а позже уже мама мешает мальчику с девочкой принимать ванну в удобное время. И на кухню смеет входить, когда они ужинают.

" И вообще тут половина сыну принадлежит, а он привёл меня на свои метры"- классика.

Лично я буду ужиматься только ради законной жены своего сына. Хоть птеродактиль, хоть тиранозаврус рекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание у всех разное

Это точно. Считаю если такая любовь-морковь, что и днём им мало времени, то пусть снимают жильё по своим финансам, и живут вместе наслаждаясь друг другом.

Как-то неправильно напрягать родителей своими бурными ночами, причем что парень у неё ночует, а за стенкой мама спит, что если она также у него. Ни одного, ни второго не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын автора с девушкой встречается полгода

Чему я и удивляюсь. Сейчас для современной молодежи полгода уже очень много. Значит отношения серьезные, а не как тут представляют просто потрахушки.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да с какой стати, я (к примеру) сопливая, хоть и милая девушка, имею право поставить свои удобства выше удобств мамы моего парня?

Меня другое бы ещё заботило - мне своей пустующей квартиры мало, что обязательно надо идти задом с чужой тётей в одном санузле толкаться? Мечта же - мама на вахте, квартира вся твоя. Да, кушать придётся готовить, но вот я когда одна жила, вечером только чаем питалась, готовить не хотелось, особенно после работы.

Травиата

Лично я буду ужиматься только ради законной жены своего сына.

И то не факт. smile.gif

Сахарок

Как-то неправильно напрягать родителей своими бурными ночами, причем что парень у неё ночует, а за стенкой мама спит, что если она также у него. Ни одного, ни второго не понимаю.

Ночевали мы как-то у моих, будучи женатыми уже. Люди, честно, секса не хотелось. И не только потому, что мама с папой где-то рядом, а даже потому, что это моя "детская" комната, с рождения фактически на этой кровати, с бабушкой когда-то здесь спала, и тут секс... confused_1.gif

Но это мои заморочки исключительно. Но в доме родителей в плане секса я сразу начинаю чувствовать себя ребёнком, возможно, ещё и потому, что давно живу отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Из кормежки: ужин-завтрак.

На ужин чаще всего он сам на свои деньги(не знаю из каких источников) покупал еду -типа пельмени/сосиски - вдвоем с дочкой, иногда он сам и съедал. Я на ужин такое не ем. Иногда ел что-то мое. Но я редко готовлю ужин, потому что не ужинаю..

А завтрак...Ну это овсянка, не разорительная еда.

Но надо сказать, что его родители держат кур, перепелок и индюков. И раз в месяц нам привозилось по 5-6 десятков вкуснейших своих яиц - перепелиных, куриных и индюшиных.....

Так что я не в накладе была, считаю. А только в плюсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Сейчас для современной молодежи пол-года уже очень много. Значит отношения серьезные, а не как тут представляют просто потрахушки.

Отнюдь. Моя подруга уже давно воет. У нее уже 4-я кандидатка в дочки. Отношения были и по году и по полтора. А все начиналось мило: с иногда заночевать. Она уж в именах путается, сыну 29 стукнуло и на мамкины протесты: а чего eek.gif , раньше ж было можно? По-всякому бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Так что я не в накладе была, считаю. А только в плюсе.

Знаете, если вот даже с таким подходом, и встречи давно, и отношения серьёзные - тогда да, согласна. Дочка к ним на лето, сын здесь в другое время. Продукты за свой счёт больше + помощь второй родни (ничего зазорного, это ведь и помощь ребёнку своему, если бы он теоретически жил один, надо ведь питаться то). Ну как даже в таком случае молодых не побаловать чем-то вкусненьким, или не войти в положение? Но это уже ДРУГОЙ уровень отношений.

А когда просто так пить хочется, что есть нечего и переночевать негде, то реакция одна - почему неудобства людей, которые лично для меня в не понятно каком статусе, должны стать и моими неудобствами? Не жена. Не невеста. Не подруга. Не кума. Не мать внука. Девушка сына...Просто девушка, на которую у чада взрослого нет серьёзных планов...

И нафига? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну может действительно у вас другой случай. Здесь я видела, что все серьезно и со стороны дочки и мальчик вроде ...ничего.

По крайней мере если ей с ним хорошо - то для меня это много значит. Я конечно сначала все расспросила -разузнала: Какая семья, кто мама-папа, как живут, с кем живут, кем работают и так далее

Вообщем прокуратура отдыхает.

А потом уж впустила человека в наш дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну может действительно у вас другой случай.
У нас нет вообще случая. smile.gif Просто теория. Ну и личные взгляды на это.
Здесь я видела, что все серьезно и со стороны дочки и мальчик вроде ...ничего.
О чём и пишу:
отношения серьёзные
Это другой случай совершенно, у вас который.

А вот в случае автора её я поддерживаю, потому как понимаю - не аргумент это ни разу, что до работы далеко. Для меня лично не аргумент, чтобы пустить в свой дом чужого пока мне полностью человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть снимают жильё по своим финансам, и живут вместе наслаждаясь друг другом

Вот я и поняла, что речь еще не идет о совместном проживании, а только периодических ночевках, когда по каким-то причинам не может уехать домой. Каждая из нас рассуждает исходя из собственного опыта, видя какую-то знакомую Маню, Таню, поэтому столько мнений.

Да, только видно из них каково быть снохой. Еще не ставь ею, навлекаешь на себя столько негативного мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Да, только видно из них каково быть снохой. Еще не ставь ею, навлекаешь на себя столько негативного мнения.
Сноха- это жена сына, объясняю на спичках.

Девушка, которая приходит ночевать в квартиру родителей мужчины под их неодобрительные взгляды- навлекает- таки на себя "негативного мнения".

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

что речь еще не идет о совместном проживании, а только периодических ночевках

Но ведь до совместного проживания рукой подать. Сегодня - машина в ремонте, завтра - работа надоела, послезавтра - мама зарплату не прислала.

И при всём при этом сын - студент...На кого эти проблемы лягут?

Про неожиданность в виде незапланированной беременности, думаю, не стоит даже заикаться...Тут понятно, что дело неконтролируемое, но лучше не под моей крышей, и не с моего негласного разрешения на секс на стенкой...

Да, только видно из них каково быть снохой. Еще не ставь ею, навлекаешь на себя столько негативного мнения.

Да ничего подобного. Просто люди исходят из того, что чужой человек в доме - он всё-таки чужой.

И мама парня - это не твоя мама. Лучше это принять сразу как данность, чтобы не портить себе жизнь ненужными обидами. Помогла - спасибо ей большое, не помогла - ничего страшного, это лишь акт доброй воли.

И лучше так относиться ко всем людям. Жить проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноха- это жена сына

А как узнать станет ли она ею? И автоматически можно ее полюбить в ту минуту, когда шлепнут штамп? Кто так может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Да, только видно из них каково быть снохой. Еще не ставь ею, навлекаешь на себя столько негативного мнения.

Тут про девочку эту ни от форумчан, ни от автора вообще никакого негативного мнения не прозвучало. Надо наверное как-то разделять и не воспринимать на личное. Если самостоятельная взрослая женщина не хочет частых ночевок в своей квартире подружки своего взрослого сына, это не означает, что она к ней негативно относится. Она к ней вообще замечательно относится. Особенно не ночью и не в своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

А как узнать станет ли она ею?

А как узнать, если сам сын не знает, КТО она будет через какое-то время?

Ему всего 21 год. Пока для него она просто приятная девушка.

И автоматически можно ее полюбить в ту минуту, когда шлепнут штамп?

А зачем вообще любить? Достаточно относиться с уважением. Впрочем, так надо относиться ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь до совместного проживания рукой подать. Сегодня - машина в ремонте, завтра - работа надоела, послезавтра - мама зарплату не прислала.

Если так рассуждать и видеть во всем только плохое, как тяжело. Не факт что это произойдет. А негативный осадок останется. Ну обиженная я сноха, не видела я от своих золовок и свекрови хорошего, поэтому хочу быть для своих сыновей другом. Но при этом на голову мне не садятся, никого не приводят, считают, что не было еще достойной, приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×