Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Только что, Белая Медведица сказал:

Да можно не хотеть. А ответить только так, чтобы дамочка утëрлась. 

Дамочке надо вывести на эмоции, что она уже сделала. Утрется она? Да ладно. Она свое получила, расстроила, выбесила, может и конфликт спровоцировать внутрисемейный. Далее ей отвечать уже чести много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Далее ей отвечать уже чести много

Далее, конечно, смысла уже никакого. Лучики добра надо сразу же посылать, не о ходя от кассы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Далее, конечно, смысла уже никакого. Лучики добра надо сразу же посылать, не о ходя от кассы. 

Именно. Или игнорировать такие вещи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Сироп прямо полился. А по факту - мужик наверняка резко улучшил уровень ее жизни.

Улучшил конечно. Но не прям как "капец", она и без него не бедствовала. Алименты неплохие, хорошая должность. 

Понимаете я на своем примере скажу - мне например, и так в принципе неплохо. И ради пары дополнительныз трусов или отеля на отдыхе получше смысла прогибаться я не вижу. 
Поэтому она с ним точно не за деньги. Там определяющее любовь и понимание. Да сложно поверить, но вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

задабривать мамашу цветами и подарками

3 букета в год это не "заваливание цветами и подарками". 

Бохмой цветы на день рождения превратили просто в унижение для нынешней жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Просто я считаю, что дети не виноваты в дури родителей, а родитель не имеет морального права забить на своих детей. Иначе он и на наших общих забьёт потом, если вдруг что не так. 

Конечно не виноваты. Виновата дура бывшая, которая тешит свою гордыню и манипулирует. На неё и надо забить. А на общих ваших, вообще не факт, что забьёт, если вы адекватная. Проблема же в этом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

3 букета в год это не "заваливание цветами и подарками". 

Бохмой цветы на день рождение превратили просто в унижение для нынешней жены. 

Думаю, унижение это для тех, кто в себе не уверен и боится, что муж уйдёт к бывшей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Бохмой цветы на день рождение превратили просто в унижение для нынешней жены. 

Да, потому что бывшей, в принципе цветов не дарят имея новую жену. А уж такой бывшей, тем более. Подарки тоже звучали, только как я поняла, ребенку.  

Только что, Verchi сказал:

Думаю, унижение это для тех, кто в себе не уверен и боится, что муж уйдёт к бывшей. 

Вообще ни разу. Ваш муж считает нормальным, просто бывшей букеты слать на праздники? Аж на три праздника в год? А, ну у других, благо, не так. И унижение тут не новой жены в основном, а мужчины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

3 букета в год это не "заваливание цветами и подарками". 

Бохмой цветы на день рождение превратили просто в унижение для нынешней жены. 

Проблема не в том, что эти три букета превратились в унижении для жены. Изначально информация была подана так, что воспринялась не как три букета в год, а поболе. Это раз И два. Есть такой момент, когда бывшая жена такое внимание может воспринять как навек на желание возобновить отношения. 

В самом начале наших отношений с мужем именно так его бывшая и восприняла, что он, по просьбе дочери, пришел поздравить ее с днем рождения. ребенок попросил папу купить маме цветы и поздравить. Ну ок,  поздравил. А день рождения за пару недель до Нового года. И Новый год было веселье на тему *ты должен быть со мной, я тебя простила* и так далее. 

Я допускаю, что, возможно, дамы потеплела к бывшему, поскольку у нее образовались отношения. Нередко дамы после развода, пока у самих не начнутся новые отношения, отчаянно гадят бывшим через детей. . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Конечно не виноваты. Виновата дура бывшая, которая тешит свою гордыню и манипулирует. На неё и надо забить. А на общих ваших, вообще не факт, что забьёт, если вы адекватная. Проблема же в этом.

Проблемы разные. Вот меня интересуют мужчины, имеющие твёрдые моральные качества, не зависящие от адекватности окружающих женщин. Поэтому у меня такой муж. Его дети это его дети, он разобьётся в лепёшку, если надо. 

 

3 минуты назад, JanaKa сказал:

Вообще ни разу. Ваш муж считает нормальным, просто бывшей букеты слать на праздники? Аж на три праздника в год? А, ну у других, благо, не так. И унижение тут не новой жены в основном, а мужчины

Нет унижения в букетах. Если вы сами не придаете этим букетам свой особый смысл. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Проблемы разные. Вот меня интересуют мужчины, имеющие твёрдые моральные качества, не зависящие от адекватности окружающих женщин. Поэтому у меня такой муж. Его дети это его дети, он разобьётся в лепёшку, если надо. 

 

Вот и разбивается пусть, нормальными путями, а унижаясь и подлизывая бывшей-манипуляторше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Думаю, унижение это для тех, кто в себе не уверен и боится, что муж уйдёт к бывшей. 

100%

12 минут назад, JanaKa сказал:

Ваш муж считает нормальным, просто бывшей букеты слать на праздники? Аж на три праздника в год? А, ну у других, благо, не так. И унижение тут не новой жены в основном, а мужчины.

У моего мужчины нет бывшей жены, есть бывшая девушка, расстались 10 лет назад,  пару раз дарил ей на день рождения букет, никогда не думала, что об этом надо переживать. Мой мужчина, в принципе любитель букетов для женщин. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Вот и разбивается пусть, нормальными путями, а унижаясь и подлизывая бывшей-манипуляторше.

Это уже кто на что способен и от степени неадекватности бывшей зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

100%

У моего мужчины нет бывшей жены, есть бывшая девушка, расстались 10 лет назад,  пару раз дарил ей на день рождения букет, никогда не думала, что об этом надо переживать. Мой мужчина, в принципе любитель букетов для женщин. 

 

Бред какой-то, простите. Я б очень удивилась подобному. Это уже ветку про общение с бывшими. Для меня при новых отношениях, подобное к бывшим, неприемлемо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Изначально информация была подана так, что воспринялась не как три букета в год, а поболе. Это раз И два. Ест

23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Потом потихоньку, аккуратно наладил отношения с бывшей - присылал ей цветы на день рождения и праздники,

Кто как прочитал. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

присылал ей цветы на день рождения и праздники,

Праздников можно найти много) Было б желание. 

Тут важный момент в разнице опыта и системы координат, да. К сожалению, опыт очень многих говорит о том, что хорошие отношения с бывшими, чаще всего, имеют место при незакрытом гештальте и ситуации *временно бывших*. 

Тут речь не о том, что не уверены, а в том, что хотят быть уверенными именно в отношении к себе и с собой. А вот все игрища с букетами бывшим вызывают некоторое недоумение. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Бред какой-то, простите. Я б очень удивилась подобному.

Один круг друзей, как-то по делу встречались имеено на ее день рождения - принес цветы, это просто цветы, он не в постель потащил, ничего такого. 

Тут все так много времени уделяют этим цветам. Это такая мелочь на самом деле. Просто знак внимания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Думаю, унижение это для тех, кто в себе не уверен и боится, что муж уйдёт к бывшей. 

Я в себе более чем уверена, но никаких букетов бывшей не поняла бы, под каким бы благовидным предлогом они не дарились. Даже в единственном числе.

Дуй тогда обратно и хоть завали ее этими букетами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Один круг друзей, как-то по делу встречались имеено на ее день рождения - принес цветы, это просто цветы, он не в постель потащил, ничего такого. 

Тут все так много времени уделяют этим цветам. Это такая мелочь на самом деле. Просто знак внимания. 

Ну вот видите, уже ситуация по-другому смотрится. Встречались по делу, а не просто присылал. А вообще нечего бывшим знаки внимания уделять. Зачем? Своей новой уделяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

жить с мужиком, ведущимся на манипуляции - тоже не мед.

Напоминаю идею с цветами для бывшей - предложила нынешняя. Типо, "давай сделаем ей приятно, нам не жалко. а вдруг подобреет". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

предложила нынешняя.

Я уже писала - нынешняя там реально святая женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Напоминаю идею с цветами для бывшей - предложила нынешняя. Типо, "давай сделаем ей приятно, нам не жалко. а вдруг подобреет". 

Отлично выставила своего мужчину:lol:.  Ну нашли такие люди друг друга и замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Напоминаю идею с цветами для бывшей - предложила нынешняя. Типо, "давай сделаем ей приятно, нам не жалко. а вдруг подобреет". 

Тогда ситуация еще более бредовая.

Только что, Данжи сказал:

Я уже писала - нынешняя там реально святая женщина. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

нынешняя там реально святая женщина. 

Нынешняя офигенная, реально очень классная, никогда себя в обиду не даст. Там такая боевая красотка, поэтому никто никого не прогибал. И да ее отношение к его ребенку - это надо брать пример. Я узнала, о том, что это не ее сын случайно, когда он ее по имени назвал. Мы обычно встречались без детей, она фоки детей показывала, то да се, и тут с детьми сидим и имя. Конечно спросила почему и узнала эту историю. НО она ее рассказывает - "Вот стерва, не давала, но мы ее все-таки сделали, и все стало по нашему". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая наверняка тоже думает, что сделала их, отвела душу)

На самом деле, какая разница кого кто сделал, отец не потерял сына, это главное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×