Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Напишу как у нас это происходит. Дано: муж, бывшая жена и я. 
Мое ощущение, что не происходит ничего. Но за наши 15 лет отношений с мужем я ни разу не общалась с бывшей женой, правда, выслушала, мегатонны инфо о ней, редиске, от свекрови, золовок. Муж все эти годы молчал, молчит и сейчас всегда.

Естественно, важные моменты я знаю. Бывшая вышла замуж и удачно, новый мужчина тоже занимается детьми.
Муж мой тоже активно ими занимался, забирал всегда. Потом они подросли и сами стали меньше ездить, плюс тот мужчина их вовлекает во всякие соревнования и тд.

В прошлом году старший поступал в вуз, поступил в несколько (хорошие баллы по ЕГЭ набрал), именно я помогала с определением (у меня полно знакомых среди педсостава наших вузов). Ему просто нужно было дать правильные консультации и за ручку поводить. Потом муж мне передал «спасибо» от той стороны. Но я, естественно, не за спасибо всем этим занималась. А потому что ребенок у меня тоже совета спрашивал и я помню, что такое нервный абитуриент (мне вообще никто не помогал, увы).

Я считаю, что в случае @Нижеподписавшаясяэто муж дает затравочку. 
А что, моральный гарем создан, приятно и самолюбие  щекочет. Ценность свою поднимает. 
П.С. Я иллюзий особых про детей мужа особо не тешу, пока что у нас очень хорошие отношения. Но на возврат подарков я бы обиделась, конечно. Глупый поступок. 
Но я сама там «запрещаю» детям мужа помогать на участке моей золовки, а то взяли моду. Бывшая жена не знает просто, но я вижу и мозги им вправляю ) Муж мой нормальных детей вырастил, работящих, а у золовки 2 сына бездельника. Повадилась наших в коттедж звать и просить о мужской работе :huh:. У нас тут другие приколы)

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Впервые такое слышу. Всегда получала подарок- от родителей, когда вместе жили. Потом- от мамы и от папы. Как-то ни дядь-Серёжа, ни теть-Света отдельных подарков не дарили.  В семьях друзей- так же: "подарок от нас". И моей  муж не дарил отдельных подарков, тоже было "от нас". 

Даже в голову не залетало, что надо обязательно отдельно. 

Единственный раз делала падчерице отдельный подарок- она уже подрастала, хотела красивую сорочку, а папа уже какую-то технику купил. Ну мы с ней вдвоем пошли в "девушковый магазин" и выбрали.

А он это не на ровном месте говорит. Читаем внимательнее.

Маленькая поправочка: не "стОят", а "стОим". Потому что "а бывшая жена своё эго тешит"- в ту же копилочку.

 

А я впервые слышу о совместных. Мне папа и мама всегда дарили отдельные подарки. За исключением крупных вещей, типа велосипеда, музыкального центра, компьютера.

Про поведение, я читаю все внимательно, но если для людей норма такое поведение и они продолжают жить вместе, то причем тут ребенок и его подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

причем тут ребенок и его подарки.

В этой теме точно ни при чем. Хотите подискутировать- пойдемте в соответствующую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галчонка сказал:

Важно, что умная вторая жена, на мой взгляд, не будет лишний раз влезать в общение с матерью ребенка

А первой жене умной быть необязательно и лезть за пределы общения ребенка с отцом? Вторая жена да, обозначать недовольство может только мужу, бабьи разборки все не от ума, а от эмоций.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А первой жене умной быть необязательно и лезть за пределы общения ребенка с отцом? Вторая жена да, обозначать недовольство может только мужу, бабьи разборки все не от ума, а от эмоций.

Поскольку я - вторая жена, то и говорю только за себя. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы "наша бывшая" не устраивала концерты, была деликатна, понимала, что муж обязан только ребенку и прочее. Но на ее поведение я повлиять не могла. А на свое - вполне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова проявилась бывшая жена моего мужа. Пишет, что у нее умерла мама, нужна финансовая помощь. Муж отправил ей без разговоров. 

А у меня странное ощущение. Ты на человека выливаешь тонны грязи, ни разу по-хорошему с ним не поговорила, с ребенком не то что видеться, даже по телефону общаться не даёшь, везде муж заблокирован, даже на день рождения через нее пришлось на днях отправлять на подарок сыну. А тут спасите-помогите чем можете. Странная женщина. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Сегодня снова проявилась бывшая жена моего мужа. Пишет, что у нее умерла мама, нужна финансовая помощь. Муж отправил ей без разговоров. 

А у меня странное ощущение. Ты на человека выливаешь тонны грязи, ни разу по-хорошему с ним не поговорила, с ребенком не то что видеться, даже по телефону общаться не даёшь, везде муж заблокирован, даже на день рождения через нее пришлось на днях отправлять на подарок сыну. А тут спасите-помогите чем можете. Странная женщина. 

А это точно была она, не взломали? Прости, но первая мысль именно эта. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А это точно была она, не взломали? Прости, но первая мысль именно эта. 

Оль, вряд ли. У нее мама после инсульта, она ее куда-то сдавала, то ли на реабилитацию, то ли еще что. Просто человек такой. 

Сейчас у мужа спросила, она отписалась, что получила.

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малышуля сказал:

Муж отправил ей без разговоров. 

А у меня странное ощущение. Ты на человека выливаешь тонны грязи, ни разу по-хорошему с ним не поговорила, с ребенком не то что видеться, даже по телефону общаться не даёшь, везде муж заблокирован, даже на день рождения через нее пришлось на днях отправлять на подарок сыну. А тут спасите-помогите чем можете. Странная женщина. 

По мне так странно, что ваш муж отправил ей деньги, при таком к себе отношении.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малышуля сказал:

Ты на человека выливаешь тонны грязи, ни разу по-хорошему с ним не поговорила, с ребенком не то что видеться, даже по телефону общаться не даёшь, везде муж заблокирован, даже на день рождения через нее пришлось на днях отправлять на подарок сыну.

... и человек

11 минут назад, Малышуля сказал:

без разговоров

отправляет деньги.

 

Лично мне это гораздо более странно. Хабалок всяких на свете - вагоны с тележками. И понятно, что некоторые из них - чьи-то бывшие жены и матери общих детей, поэтому с ними приходится контактировать по вопросам, касающихся детей. Но святые люди, которые, несмотря на годами выливаемые на них тонны грязи, дают деньги источнику грязи по первому требованию - для меня странны еще больше (поскольку в данном случае это не на ребенка, а ей лично).

А к бывшей у меня в данном случае вообще вопросов не возникает. За спрос не бьют в нос. Попросила - ей дали. Я понимаю, что тебе как актуальной жене это не очень по вкусу, но тут не к бывшей вопросы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Оль, вряд ли. У нее мама после инсульта, она ее куда-то сдавала, то ли на реабилитацию, то ли еще что. Просто человек такой. 

Ну и бог с ней. Когда похороны, обращаться могут к самым неожиданным людям. Отдали и забыли. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малышуля сказал:

Сегодня снова проявилась бывшая жена моего мужа. Пишет, что у нее умерла мама, нужна финансовая помощь. Муж отправил ей без разговоров. 

Помог и помог, он поступил по человечески. 

А как себя она ведет, пусть будет на ее совести, хотя иногда сомневаюсь, что у таких есть совесть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

тебе как актуальной жене это не очень по вкусу, но тут не к бывшей вопросы.

Он мне написал, что она просит денег. Я не против. Да, чисто по-человечески, похороны всегда затратны. Нас всех ТАМ рассудят, святые мы  или грешники. Я бы тоже любому помогла по мере сил, что и случилось недавно, хотя с людьми не общаюсь с 2016 года.

Бог с ней. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Он мне написал, что она просит денег. Я не против. Да, чисто по-человечески, похороны всегда затратны. Нас всех ТАМ рассудят, святые мы  или грешники. Я бы тоже любому помогла по мере сил, что и случилось недавно, хотя с людьми не общаюсь с 2016 года.

Бог с ней. 

А по мне так это наглость со стороны бессовестной и я такое не поддерживаю. Меня не уважают и не во что не ставят, а я денег дай? Вы там не охренели случайно в край? (Ну, я образно). Относись к людям с уважением, хотя бы нейтрально, тогда и помогать будут, а не за дураков всех держи. Это как в другой ветке, где деньги сперла, гадости говорит, врёт, а потом на три месяца едет  пожить.:clown2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

А по мне так это наглость со стороны бессовестной и я такое не поддерживаю. Меня не уважают и не во что не ставят, а я денег дай? Вы там не охренели случайно в край? (Ну, я образно). Относись к людям с уважением, хотя бы нейтрально, тогда и помогать будут, а не за дураков всех держи. Это как в другой ветке, где деньги сперла, гадости говорит, врёт, а потом на три месяца едет  пожить.:clown2:

Похороны - это не "пожить", когда возможны варианты. Похороны - это очень быстро, оперативно. Поэтому деньги добываются отовсюду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

А по мне так это наглость со стороны бессовестной и я такое не поддерживаю. Меня не уважают и не во что не ставят, а я денег дай? Вы там не охренели случайно в край? (Ну, я образно). Относись к людям с уважением, хотя бы нейтрально, тогда и помогать будут, а не за дураков всех держи. Это как в другой ветке, где деньги сперла, гадости говорит, врёт, а потом на три месяца едет  пожить.:clown2:

Если бы не похороны, то я мужу так бы и написала, что пусть свои личные финансовые вопросы решает сама, а к нему обращается только по поводу сына. В этом случае, помощь оказана. А со своей совестью пусть сама разбирается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Похороны - это не "пожить", когда возможны варианты. Похороны - это очень быстро, оперативно. Поэтому деньги добываются отовсюду. 

Я просто параллель привела в наглости. Я понимаю. Но возвести не за что (как я понимаю), человека в ранг врага, проявлять полное неуважение, а потом денег просить - ну как так? Ладно бы кто-то другой от этой семьи. А тут сама не постеснялась. Я нормальному человеку, даже постороннему помогу если смогу и надо в подобном, не наглым бабам со ртом помойкой. Адекватные понимают, что не нужно портить отношения, если возможно помощь придётся попросить. 

1 минуту назад, Малышуля сказал:

Если бы не похороны, то я мужу так бы и написала, что пусть свои личные финансовые вопросы решает сама, а к нему обращается только по поводу сына. В этом случае, помощь оказана. А со своей совестью пусть сама разбирается.

Ок, конечно, ваше право. Но если бы не помогли, тоже понятно бы было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

А по мне так это наглость со стороны бессовестной и я такое не поддерживаю. Меня не уважают и не во что не ставят, а я денег дай?

Совершенно с вами согласна. Странная, не странная... У меня просто всегда срабатывает понимание того, что люди такие, какие есть, и могут хотеть чего угодно, хоть штатную единицу владычицы морской. Вопрос в том, готова ли другая сторона предоставить желаемое.

Единственное что - тут да, похороны матери, не каждый сможет отказать.

Только что, ЯнаКа сказал:

Адекватные понимают, что не нужно портить отношения, если возможно помощь придётся попросить. 

Так в любом случае помогут, как оказалось, так что даме совершенно ни к чему себя мучить, как при царском режиме, можно просто быть собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малышуля сказал:

Он мне написал, что она просит денег. Я не против. Да, чисто по-человечески, похороны всегда затратны

Наташ - плюнь, не вникай - свои нервы целее будут. 

У мужа бывшая - инициатор развода она была, потом пакостила по мелкому и по крупному. 

Потом у нее сестра старшая умерла, думала ее зять отвезет на похороны, а он отказал. В итоге пришлось к нам обращаться.  

Если бы она просила по магазинам на шопинг, послали бы, а так отвез. Муж сказал тогда о просьбе и мол решение за тобой, как скажешь, так и будет. Сказала вези, зная мужа, думаю и финансово помог, но мне это не интересно, не уточняла. 

После всей этой истории, прекратила откровенное дерьмо лить в нашу сторону и мужа теперь называет по имени отчеству, раньше было только старый козел. Хотя если по существу, то старше была именно она на 5 лет. :1eye:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Ладно бы кто-то другой от этой семьи

Она одна осталась с двумя детьми, некому там просить. Они с матерью разругались со всеми, с кем можно: со своими родственниками, с отцом первого ребенка и его родней. Там очень неадекватная и скандальная мать была, которая сейчас умерла.  Ну и бывшая такая же. Мы с мужем живем уже 11 лет, никогда не слышала, чтобы она спокойно разговаривала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Единственное что - тут да, похороны матери, не каждый сможет отказать.

Можно же совсем всё скромно сделать, если мало денег. И у нас все близкие скидываются, кто сколько может, пенсия вроде ещё идёт умершего человека, одолжить можно. Но уж у врагов, которые сама себе создала, не просить. 

Только что, Малышуля сказал:

Она одна осталась с двумя детьми, некому там просить. Они с матерью разругались со всеми, с кем можно: со своими родственниками, с отцом первого ребенка и его родней. Там очень неадекватная и скандальная мать была, которая сейчас умерла.  Ну и бывшая такая же. Мы с мужем живем уже 11 лет, никогда не слышала, чтобы она спокойно разговаривала.

Понятно, вся семейка такая. И ведь когда просила, небось даже не подумала извиниться за прошлое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЯнаКа сказал:

Можно же совсем всё скромно сделать, если мало денег. И у нас все близкие скидываются, кто сколько может, пенсия вроде ещё идёт умершего человека, одолжить можно. Но уж у врагов, которые сама себе создала, не просить. 

Понятно, вся семейка такая. И ведь когда просила, небось даже не подумала извиниться за прошлое.

В Москве похороны меньше двухсот тысяч практически невозможны.

@Малышуля, Наташа, прислушайся к умному совету:

14 минут назад, Черепашка сказал:

Наташ - плюнь, не вникай - свои нервы целее будут. 

Очень мудро, да. Тем более, уже отдали деньги, ну и бог с ними.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

В Москве похороны меньше двухсот тысяч практически невозможны.

Понятно. Ну вот подтверждение, не плюй во все колодцы. А если бы не дал никто? Мама бы так в морге и лежала бы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

 

@Малышуля, Наташа, прислушайся к умному совету:

Очень мудро, да. Тем более, уже отдали деньги, ну и бог с ними.

Да я не переживаю именно за деньги. И нервы  в порядке. Меня удивила именно бывшая. Видимо, очень приспичило финансово. Или правда, с головой проблемы? Хотя это и сразу было понятно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Понятно. Ну вот подтверждение, не плюй во все колодцы. А если бы не дал никто? Мама бы так в морге и лежала бы? 

Почему? Кредиты никто не отменял. Я мужа хоронила, залезла в кредитку, которая до этого болталась в кошельке неприкаянная. Оперировалась - то же самое. Очень удобно.

2 минуты назад, Малышуля сказал:

Да я не переживаю именно за деньги. И нервы  в порядке. Меня удивила именно бывшая. Видимо, очень приспичило финансово. Или правда, с головой проблемы? Хотя это и сразу было понятно. 

С головой, конечно. Или просто "ачотакова", застала твоего врасплох. В любом случае, больше на похороны мамы не попросит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×