Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

14 часов назад, Valerika сказал:

У меня хобби есть. И куча идей. Но и на них сейчас нет желания. 

Мне это знакомо, к сожалению... Планов громадьё, но когда доходит до непосредственного выполнения... Лениво мне. Думается "Да ну его нафиг всё". И тоже порой бесит всё. Мне кажется, это такой склад характера, депрессивный. Но как-то нужно вытаскивать себя из этого состояния, потому что затягивает, и становится ещё хуже. Попробуйте милдронат попить, мне помогает. Контрастные дУши, обливания. Кому -то спорт помогает, танцы.

14 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Попробуйте недели 2-3 заниматься сексом с мужем ежедневно. Сплошные плюсы со всех сторон. А уж как хороший секс облегчает внутрисемейные коммуникации

Хороший совет для тех, у кого темперамент соответствующий. Мне лично два-три раза в неделю за глаза хватает. А если каждый день, то я кусаться начну.:laugh:

1 час назад, Лигия сказал:

Прекрасно, а как это Лере-то поможет?:D Она-то УСТАЛА. И многие в такой ситуации устали бы. А я вообще особа нервная, если бы никто не помогал, кто его знает, может и не писала бы тут сейчас.

Вопрос: как Лере помочь, а не как сделать так, чтобы она не уставала, как вы

Ага.  Похоже на совет Марии - Антуанетты голодающей черни: "Они хотят хлеба? Пусть едят пирожные" :wink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лигия сказал:

Вопрос: как Лере помочь, а не как сделать так, чтобы она не уставала, как вы

Я знаю:lol:, точно, но тут есть два варианта, смотря какой именно ей нужен: уехать на недельку, вот одной или с мужем - не знаю. Родствениики у них вроде есть, можно привлечь. А ей напрочь забыть на это время, что она - мать. Просто человек, просто женщина, отдельная самостоятельная от своих детей, единица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Цитата

Вопрос: как Лере помочь, а не как сделать так, чтобы она не уставала

Соглашусь с Леночка В.

Цитата

есть два варианта, смотря какой именно ей нужен: уехать на недельку, вот одной или с мужем - не знаю

Но не всегда можно уехать. Порой это нереально просто. Но все же постараться выбрать денек для себя вполне даже можно. Или мужа с детишками отправить погулять, погостить. А самой просто выспаться как следует, сделать маникюр, ну я не знаю, много же есть вещей, чем можно побаловать себя дома. Или же самой вырваться куда то. В конце концов в магазин и купить какую нибудь очень нужную фигню.Я может и ошибусь, но предположу, что многих женщин так радует покупка именно какой нибудь безделицы.

Советовать можно много. Но думаю, что надо просто недолго побыть наедине с собой. Вот и наладится все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тема, ага. Она еще постоянно звучит у меня внутри, перемежаясь с сомнениями по поводу всей моей жизни. 

Если есть возможность уехать с мужем или без него - это прекрасно.  Valerika вроде не упоминала о такой возможности. Каких-то слов поддержки я тоже не скажу, потому что я их не знаю. Меня в похожей теме настойчиво отправляли к психиатру. 

Со своей стороны могу только одно сказать - наблюдаю за знакомыми. Если женщина работает полный день, каждый день, у неё нет поддержки в лице бабушек или кого-то еще, то такая усталость есть у всех. Моих знакомых, если что. Спасает отпуск, но очень ненадолго. Видимо, что-то в классической хранительнице очага всё-таки есть. Ну или женщины слабые пошли, не знаю. 

У меня сейчас противоречивая ситуация. Дети утомляют, но они же единственные, кто радует. У меня нет озлобленности на них, ругаюсь, конечно, но только за дело, а не ору без причины, как это было раньше. Старшая всё понимает, видит мою загнанность и она моя самая главная гордость. Сейчас золотое время, Её успехи буквально держат меня на плаву. Хотя и требует она больше всего моего времени. Еще чувство вины мучает, что недодаю материального, а девчонки просят.

Наверно, вектор поменялся в тот момент, когда я поняла, что это не закончится и мне никто не поможет. А может быть дети подросли. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

но тут есть два варианта,

А у меня один. главное я его писала уже пару лет тому назад автору. найти няню, тем более по ее словам, финансы ей это вполне позволяют. Но она говорила, что муж против. Наверное надо пойти против этого "против" и найти таки помощницу.

Я наверное больше уставала бы от быта, а не от общения. Поэтому наглаженные это конечно важно и здорово, но общение важнее. Но все мы разные, поэтому  автору надо не ломать себя, а сломать ситуацию.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунная ночь сказал:

то многих женщин так радует покупка именно какой нибудь безделицы.

Я мечтаю, что когда сын пойдет наконец то в сад, у меня будет хотя бы месяц до выхода на работу и я куплю себе большой пазл и буду его собирать целый день. ОДНА В ТИШИНЕ. Я его уже даже присмотрела, но покупать не решаюсь. Такая глупая мечта:rolleyes:.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёна, а я когда сын малышом был покупала себе а ларьке раскраски, принцессы или Барби. И раскрашивала. Уложу, помню, Ребенка спать, а сама сяду на кухне и раскрашиваю.И так мне нравилось.

Так что пазлы вовсе и не глупая мечта. А очень даже интересное занятие. Может все же сделаете себе подарочек. Тем более скоро Новый год!:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лунная ночь сказал:

Может все же сделаете себе подарочек. Тем более скоро Новый год!

Да, обязательно куплю! Мне прям эта мысль душу греет) Еще бы сын начал нормально ходить в сад. А если не пойдет, уже думала, как муж придет с работы, то закроюсь вечером в комнате и пусть они там сами занимаются, а у мамы личное время).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лигия сказал:

Вопрос: как Лере помочь, а не как сделать так, чтобы она не уставала, как вы?:D

Спасибо, Аня :) А то как в ветке про декрет  - только соберешься поныть, приходит такая СУПЕР-МАМА, которая никогда не устает, ей никто не помогает (кроме мужа, мамы, свекрови и трех тетушек с соседками и их подругами), у нее ребенок гений, потому что она с ним занимается 24 часа в сутки (когда же бедный малыш спит?)

@Лунная ночь, я за Вас рада, правда. Но что Вы хотели сказать своим постом, кроме как похвастаться и пожаловаться на мать?

-------

Я написала про себя не слишком приятные вещи. Я осознаю проблему. Но решать её НЕ ХОЧУ. 

Для чего писала? Не знаю. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valerika сказал:

которая никогда не устает, ей никто не помогает (кроме мужа, мамы, свекрови и трех тетушек с соседками и их подругами), у нее ребенок гений, потому что она с ним занимается 24 часа в сутки (когда же бедный малыш спит?)

Лера, людЯм надо польта проветривать, будьте снисходительны. :D 

Что вас в жизни радует? Что вы хотите кроме тишины?
И еще я заморачивалась учебой сына, от жадности, способностей у моего ребенка минимум, сам он не справлялся, а на репетиторов банально было жалко денег.

Вы можете выбраться с сыном в кино, оставив дочь мужу? Сына в кинозал, сама просто походить по торговому центру или посидеть 2 часа за чашечкой кофе?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но я не поняла, от чего Вы устали Валерия?

Работаете по 6 часов, значит в 4 вечера дома уже. Сын ходит в школу, дочь в садик. Садики до 6 точно работают. Муж готовит. Дом не 300 квадратов. Квартира. На уборке  не зациклены.

2 раза в неделю постирать погладить и убраться 1 раз в неделю. Чем Вы Лена занимаетесь вечерами? Объективно Вы не загружены, у Вас есть время и на себя любимую.

И почему именно дети крайние стали? Я думаю, дело не в детях, просто общее состояние не стояние, депресняк, витаминов не хватает.

Если бы не было детей, что бы Вы делали сейчас? И что Вам мешают делать дети?

Ответьте себе честно на эти вопросы, расставьте все по полочкам в голове.

Или Вы действительно  не любите своих детей, ну не смогли полюбить, они Вам в тягость, такое бывает, редко, но бывает?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Valerika сказал:

Я написала про себя не слишком приятные вещи. Я осознаю проблему. Но решать её НЕ ХОЧУ. 

То есть вас все устраивает или нет сил на телодвижения?

Только что, Оляля сказал:

Вы меня простите, но я не поняла, от чего Вы устали Валерия?

От жизни и самой себя. Валерия из тех людей, которые "загоняются", вот и загнала себя, похоже до предела.

1 минуту назад, Оляля сказал:

Объективно Вы не загружены, у Вас есть время и на себя любимую.

Время есть, сил нет.

1 минуту назад, Оляля сказал:

Или Вы действительно  не любите своих детей, ну не смогли полюбить, они Вам в тягость, такое бывает, редко, но бывает?

Не любите, это в этом случае неправильное слово, какое правильное я не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika, не одна Вы такая. Все устают. От детей особенно. Бесконечное "мамканье", сопли, слёзы и тому подобное. Я тоже такая. Иной раз просто хочется каак заорать - до хрипоты и боли в горле. Чувствую себя придатком, типа аппендикса - ненужный, куда сбрасывается весь негатив. Когда-то лопнет.

Пока дети маленькие меня спасают мультики. Да закидайте меня хоть галошами, но мне тоже хочется тупо полежать. Поиграть в телефон, почитать книжку. Вечером, особенно в выходные (целый день у мартена - студента провожать) включу ноут с мультиками - и все. Бесконечный день сурка. На работу мне не вариант - лежачая баба. Умом понимаю, что ничего пока изменить нельзя, а душа полету просит :blush:.

Приду сюда - поною и опять в хомут впрегаюсь. А что ещё делать?

Ничего, перевернется и на нашей улице машина с пряниками. Выше нос :console:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, и действительно, от чего я устала? Ведь людям виднее, что

20 минут назад, Оляля сказал:

Работаете по 6 часов, значит в 4 вечера дома уже. Сын ходит в школу, дочь в садик. Садики до 6 точно работают. Муж готовит. Дом не 300 квадратов. Квартира. На уборке  не зациклены.

2 раза в неделю постирать погладить и убраться 1 раз в неделю. Чем Вы Лена занимаетесь вечерами? Объективно Вы не загружены, у Вас есть время и на себя любимую.

Я работаю с 8 до 14 и с 14 до 18. Возможно, не зря у врачей 6-тичасовой рабочий день? Может, просто мало "времени на себя"?

19 минут назад, Крикуша сказал:

То есть вас все устраивает или нет сил на телодвижения?

Не устраивает, ситуация не правильная. Но я над собой работаю. Не знаю, насколько меня хватит, эта неделя на работе полегче, я спокойнее. Спокойно читаю книжки детям, спокойнее отношусь к капризам, вообще спокойнее стала. Ну, надо, значит надо.

Наверное, ближе всего к истине оказалась Люда @лунтик  - я загналась по поводу Кати и с этого всё началось. И Аня @Крикуша, и Аня @Лигия знают, что я перфекционистка, и у меня либо отлично, либо никак. 

Я вообще сейчас пытаюсь понять, с чем этот крик души связан.

Изменено пользователем Valerika
Дописала
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valerika сказал:

И Аня @Крикуша, и Аня @Лигия знают, что я перфекционистка, и у меня либо отлично, либо никак. 

Во и что вы своим этим перфекционизмом добьетесь? Что сын года через четыре начнет меньше дома бывать? А там и дочь за ним же? Лера, дома должно быть тихо, спокойно и уютно, чистота ковра в эти пункты не входит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Леру @Valerika, и предполагаю, что она устала не от детей, а от банального "Я ДОЛЖНА, а если не я, то кто?". И да, она хорошая мать, не нужно себя ни в чём винить, и именно потому, что она хорошая, начинается это самобичевание.

Чтобы не возникло ложного представления обо мне, что я днями и ночами  хожу с блаженной улыбкой на лице лишь потому, что у меня родилась долгожданная дочка, я хочу сказать следующее. Уставать от всего этого дня сурка - реально и нормально. И не важно, есть помощь, или нет (если нет, то усталость будет сильнее, что логично), но устают абсолютно все. Не от детей, а от чувства загнанности, чувства, что каждый день бежишь по кругу, каждый день одно и то же. Из-за того, что не можешь В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ МОМЕНТ сделать то, что хочешь, а делаешь то, что НАДО. Через не могу, через головную боль, просто потому, что если не ты, то КТО? Из-за того, что ночь,утро, день и вечер будут зависеть от того, чего хочет ребёнок, когда он хочет спать (или не хочет), когда проснулся, когда должен есть и только определённую пищу. И ты, мама, постоянно ДОЛЖНА. :) Про бытовые вопросы молчу. Их хватает каждый день.

Ребёнку нужно полноценно спать, больше гулять, есть полезное и правильное,будет старше - ему нужны кружки, секции, хорошее образование и список не заканчивается. Где в этом списке мама, где её желания, где её свобода? А дудки. Такая, как была раньше - закончилась, по крайней мере сердцем ты никогда свободна не будешь.

Моя дочка никогда ещё не ночевала у бабушки, хоть бабушка, моя мама, совсем не против. Но я знаю, что моя дочь очень привязана ко мне (по крайней мере ночью ещё), и может такое статься, что начнёт меня ночью "искать", и да, наверное, я слишком заполошная мама и дочка в одном лице, но в такой ситуации мне:

а. Пока "жалко" дочку. Как же она будет ночевать без меня?

б. Мне на полном серьёзе жалко маму, мне не хочется, чтобы она плохо спала ночью, от маленьких детей она отвыкла, и силы уже не те.

И вот поэтому я ни разу ещё маме и не отдавала. Ни разу уже 2 года я не ночевала без ребёнка. 

И да, даже знай я наверняка, что вот прямо завтра есть возможность отдать круглосуточной няне (это чтобы не жалеть чужого человека), а самой поехать куда-то хоть на неделю (о чём порой мечтаю), я бы НЕ отдала. Не могу. Может, это глупость несусветная, но материнский инстинкт у меня очень сильный. И даже уехав от ребёнка физически, с моей головы и сердца не уедет эта тревога, и эта любовь...

Мне помогает муж, он облегчает мне быт с ребёнком, мне иногда на выходных облегчает быт мама и папа, в этом плане я уже богатый человек, НО усталость есть, и я её не скрываю. И эта усталость не мешает мне любить мою дочку больше жизни, потому как она не связана с ребёнком,а  именно с неудобствами, которые ребёнок НЕВОЛЬНО, САМ НЕ ЖЕЛАЯ ТОГО вызывает. Пока у меня чувство, что так будет всегда - жизнь по режиму, несвобода, и при этом я, самоубийца :) , мечтаю о втором малыше, вот где психика делает интересный кульбит.

Меня "спасает" общение, дружба с другими мамочками, но не про кашки-какашки, а именно дружба с конкретным человеком, с которыми я бы просто не познакомилась при других обстоятельствах. Мы общаемся, мы планируем куда-то выбираться вместе с детьми, или без, оставив их на пап на пару часиков, мы что-то обсуждаем, и делимся своими чувствами.

Меня "спасает" внутреннее отстранение от ребёнка, когда её слишком много. Хотя ребёнок у меня - подарок, она ласковая, спокойная, но временами её, как любого ребёнка, начинает дёргать в разные стороны и в мою сторону чаще, чем в остальные. :D 

Меня "спасает" моё хобби  -йога, раз в неделю я стабильно хожу.

Меня "спасает" погружение в свой внутренний мир - стихи, рассказы. Это я переключаю и на дочь. Могу читать ей наизусть много, или рассказывать что-то, сочинённое мной лично. Мы много беседуем. :) Так я учу её общаться, и восполняю дефицит общения со взрослыми людьми. Это - моё. Я это люблю, и мне это не в тягость.

Меня "спасает" кино. В обеденный дочкин сон. Я стараюсь посмотреть какой-то интересный фильм.

Меня много чего "спасает". Внутренний настрой, пожалуй, это самое главное. Я хочу видеть хорошее в своей рутинной жизни, и я стараюсь это видеть, и чаще всего вижу. Я не хочу быть идеальной, эту глупость я выбросила со своей головы ещё на первом году жизни ребёнка. Я внутренне разрешила себе нервничать, раздражаться, и даже не любить своего ребёнка, если у меня уже не хватает сил на другое, и зная, что мне это можно, я НЕ пользуюсь этим правом. Да, может внутри что-то вспыхнуть, но очень быстро гаснет. Я знаю, что все эмоции, и плохие, и хорошие, ВСЕГДА ПРОХОДЯТ. Я знаю, что проходят, летят годы, и закончится именно это. Потом - закончится ещё что-то, и так далее.

Есть моё детское фото, где папа держит меня под спинку, мне 7 месяцев. И есть фото времени сегодняшнего - мама, папа и я, тридцатилетняя тётя. :) Уже давно ничего мне поддерживать не надо, слишком сильно повзрослели мои родители, и это, увы, заметно очень. Да и я уже не свежая, юная дева, хотя ещё молода. Я уже  могу обойтись без родителей, я могу физически без них жить, мне уже не нужны советы, и это хорошо и правильно. Но, имея за плечами счастливое детство, меня в мыслях часто тянет туда, там - моя гавань, мой островок чистой любви, там моя тишина. Моё детство спасает меня от бурь внешнего мира, от боли, от страха и от усталости. Там мне всегда было хорошо. Но там было трудно моим родителям. Я, одна в семье, но выжала соки как за десятерых. Частые болезни, больницы, постоянное отсутствие денег. Но не это я помню. А помню мамину любовь, мамину силу, которая помогала мне всё это пережить. Не знаю, как выдержала это всё моя мама...Хотя она тоже не была и не является идеальной матерью. Она могла сорваться, накричать, она очень сильно уставала. Но хорошего, действительно классного, было больше, и это я помню. И я люблю своих НЕ идеальных родителей.

Мне есть с чем сравнивать. Поэтому я и стараюсь подарить своему ребёнка хорошее детство, при этом не впадая в крайности. Главное - держать грань, и понимать, что нервы, усталость - это пройдёт, и апатия тоже, поэтому если хочется накричать на ребёнка (есть на площадке у нас мамы, которые ОРУТ, причём постоянно), то лучше этот крик перенаправить в что-то другое. На что - тут каждый решает сам. Но однозначно постоянный крик - НЕ решение проблемы. Может такое случиться, что дети попросту перестанут реагировать на него.

Поэтому Лера, @Valerika, я не буду давать советов уехать куда-то, а дам совет перенаправить всё своё внимание вовнутрь себя, потому что именно внутри, наедине самой с собой, вам тяжело. РАЗРЕШИТЕ себе быть такой, какой Вы являетесь, не корите, не вините себя. Всё поправимо, ничего страшного не случилось. Вы любите своих детей, и,поверьте, они это знают. Нет желания читать, играть? Не читайте и не играйте. Замените чем-то другим. Чем - сердце вам подскажет. 

Всё пройдёт, и это тоже. (с.)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с работы пришла, накормила обоих, отправила старшего на тренировку, включила младшему мультики, легла и уснула днем. Аж полтора часа спала. Мужу вечером рассказала, о том что вырубилась поспать после работы, что наверное устала. А он вдруг споашивает, а от чего это я устала? А действительно, старший школьник, младший в садик ходит, работаю по 4 часа в день, стирает машина, уборка два раза в неделю. И чойта я устала? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, Маша, спасибо  тебе за весь пост! Ты меня поняла :)

15 минут назад, Крикуша сказал:

Во и что вы своим этим перфекционизмом добьетесь? Что сын года через четыре начнет меньше дома бывать? А там и дочь за ним же? Лера, дома должно быть тихо, спокойно и уютно, чистота ковра в эти пункты не входит.

Я стараюсь, я меняюсь. Я понимаю, поэтому и ужасаюсь ситуации.

6 минут назад, пипилема сказал:

а от чего это я устала? А действительно, старший школьник, младший в садик ходит, работаю по 4 часа в день, стирает машина, уборка два раза в неделю. И чойта я устала? 

Я с работы прихожу, ещё на автомате разговариваю, но голова уже просит покоя. И тело. Сажусь в кресло и прошу не кантовать. Спасибо детям, дают отдохнуть. 

----

Тут ведь такое дело. Минимум-то выполнен, а максимум? Где на максимум взять сил и время?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Valerika сказал:

что я перфекционистка, и у меня либо отлично, либо никак. 

Надо потихоньку отключать в себе эту функцию. Часто усталость результат завшенных ожиданий. От детей, мужа и в целом от жизни. Ну и порой от хорошей жизни, как это бы  странно не звучало. Я сама больше всего уставала, когда по сути все было хорошо.

У меня девочки на работе с детьми маленькими есть. И больше всего устают те у кого все на самом деле хорошо. А вот та у которой ребенок старший имеет проблемы со здоровьем и нужна жесточайшая диета,  однокомнатная квартира и никаких бабушек, устает меньше всех. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

стараюсь, я меняюсь. Я понимаю, поэтому и ужасаюсь ситуации

А не надо ужасаться, вы меняетесь и это хорошо и еще можно изменить и отношение к ситуации. Ну не интересуют вас уроки, но сын справляется? Дети могут сами себя занять и это хорошо.

3 минуты назад, Valerika сказал:

Минимум-то выполнен, а максимум?

А он недостижим этот максимум, выше всегда что-то есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valerikaни в коем разе не хотела Вас обидеть. Быть мамой вообще тяжело. У Вас двое. У меня один. Мне в любом случае было полегче. 

Надеюсь, что Ваше состояние просто хандра. А хандра обязательно пройдет. Детки так быстро растут. Оглянуться не успеете. Все будет хорошо. Вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунная ночь сказал:

Лисёна, а я когда сын малышом был покупала себе а ларьке раскраски, принцессы или Барби. И раскрашивала. Уложу, помню, Ребенка спать, а сама сяду на кухне и раскрашиваю.И так мне нравилось.

Так что пазлы вовсе и не глупая мечта. А очень даже интересное занятие. Может все же сделаете себе подарочек. Тем более скоро Новый год!:lol:

В Пятерочке видела раскраски для взрослых. Какие-то замысловатые узоры.

Я просто в принципе не люблю рисовать, а кому-то может очень понравиться это дело. Сиди, штрихуй разными цветами. Успокаивайся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

Лер, а ты высыпаешься? И сам сон какой? Если на работу в восемь, то встаешь максимум в семь ведь?

Год назад в течение нескольких месяцев мой самый длинный непрерывный сон был 40 минут. Через пару месяцев такой жизни захотелось сдохнуть. Плюс как раз начался ноябрь, серость, почти полное отсутствие солнца. Я даже на форуме не писала, не жаловалась, поскольку слишком много здесь людей в белых польтах, которые никогда не устают и не верят, что можно настолько сильно хотеть спать, что не можешь уснуть.

Спас меня бассейн, который сыну назначил невролог. Я туда бежала как на праздник: людей мало, вода 30 градусов. Так пережили зиму, а потом ребёнок начал спать по два часа подряд, а то и по три, а там и лето пришло. Сейчас вообще бывает, что спит всю ночь не просыпаясь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika понимаю Вас (тебя), очень и очень хорошо. Сама бешусь от безысходности, почему от безыходности, особо помоч мне некому. Мужа нет и не было, сын взрослый, свои заботы у него, мама гоубокая пенсионерка, ей 79 лет. День и ночь дочка на мне. 

Работа моя нынешняя, сжирает меня изнутри, я не чвствую себя женщиной. Зарплата мизер, чаще уходит на аптеку, так как в детский садик ходим с переменным успехом. 

Бессонные ночи с рождения дочери, все только мои. Бабушка, которая моя мама, с возрастом стала просто невыносимой. Дочка мамкает то и дело и бабушка везде свой нос сует, все слова сказанные мной перевернет. 

Бессоница уже давно, пью успокоительные и снотворное, иначе крышу сорвет. 

Девочки пишут про расскраски, неделю ими только и спасаюсь. Покупала дочери релакс-расскрасску, сама сижу и рисую. 

Порой кажется, что это утопия, просвета впереди не видно, но понимаю, что кроме меня, никому мои пробоемы и дочка не нужны.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А максимум недостижим. Я тут решила, что мало нам одного хоккеиста в доме, младшего тоже на хоккей отдали, но в другую ДЮСШ, так получилось, вот теперь встаю в пять, чтобы до садика успеть на тренировку. А начальство решило, что мало на мне обязанностей, отправило учиться на вакцинатора, что существенно увеличит мою нагрузку. Ну и все прелести начальной школы тоже на мне. Я вот подумала, что нагрузки растут, а я как - то справляюсь все равно, если  меня еще чем нибудь озадачат, интересно я справлюсь?

Зато сейчас я уже не перфекционистка, не мою окна с потолками раз в месяц, реже драю паласы с шампунем, убираюсь в доме только два раза в неделю, сантехнику по прежнему каждый день мою еще. И ничего, никто не помер. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×