Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, в новостях смотрела, ужас конечно. cry_1.gif

машину скорой на дороге не пропускали, а потом подрезали и она перевернулась. Пострадали врач и фельшар

Этот момент очень неприятно поразил. Не зря наши гайцы периодически рейды профилактические проводят, скорую пускают или пожарную, а сами сзади едут и штрафуют, кого надо. Ладно, не пропустили, может, пробка, еще как-то могу понять. Но подрезать скорую!

Гелла

Честно - сомневаюсь в версии про педали.

Я тоже, машина почти целиком на территории садика. По словам персонала все было на большой скорости практически мгновенно. Мне кажется - не справилась с управлением на большой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей.

Мамам разрешили находиться в больнице рядом с детьми.

Видела сегодня по новостям. Ох, наши СМИшники. Показали шатающуся в шоке от услышанного маму, которая на ходу падает в обморок. Можно же было обойтись и без этих подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Но подрезать скорую!
У нас недавно на остановке трехмесячный малыш срыгнул и захлебнулся. Бабушка пыталась его реанимировать, но у нее не выходило. Скорая ехала 20 минут - пробки, час пик! И уже за несколько десятков метров перед этой остановкой ей освободили наконец-то полосу и какой-то мудак, по другому не скажешь, влез впереди и поехал перед ней. Скорая ехала с сиреной и мигалкой. Вот что за твари!!! Ребенка не спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

А девушка трезвая была? Я смотрю новости, не вижу этого.

Спросила у мужа, говорит вряд ли могла перепутать педали. Скорее всего, либо в шоке давила на газ, пытаясь уйти от столкновения и вывернуть, либо машина подпрыгнула на кочке( бордюре).

Если была пьяная- я надеюсь, ее посадят и надолго! Садится алкашня за руль и потом дети гибнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно!!! Бедные детки, бедные родители. Никогда не знаешь что-где ждет.

Но подрезать скорую с включенными системами оповещения- это верх цинизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж это за забор в садике. У нас бетонный ни одна машина так не залетит, а тут шифер какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в час дня звонит мне воспитательница сына и таким тихим голосом, полны трагизма, говорит:

- Наташ, у нас ЧП...

Внеурочный звонок воспитателя из садика ничего хорошего не означает, так что насчет ЧП я не удивилась. Воспитательница продолжает:

- Андрюша упал...

У меня успело возникнуть множество последствий падения. Сломал руку? Сломал ногу? Заработал черепно-мозговую травмы с сотрясением мозга? Внутри всё похолодело.

Оказалось, не всё так страшно. Возвращались с прогулки, шли парами. Мальчик, который шел в паре с сыном, крикнул, что они первые добегут до группы. До ступенек оставалось совсем недалеко - метров 10. Эта сладкая парочка рванула вперед, мой споткнулся, упал лицом об асфальт, а мальчик не сообразил, что партнер свалился, и протащил сына вперед...

Писать долго, а так - дело пяти секунд, воспитательница была рядом, но перехватить и остановить бегунов не успела, тем более - не успела подхватить падающего сына.

Сына осмотрела медсестра, проверила зубки - на месте, после обеда все ждали - будет ли Андрюшку тошнить. Воспитательница мазала ссадины, прикладывала холод к разбитой губке.

Они решили, что горячий суп - не самое лучшее блюдо для мальчика с разбитой губкой, но сын засопротивлялся до слез - хочу суп! Благополучно съел его и второе, и компот. При мне с аппетитом схомячил полдник.

В общем, вид у него, конечно, страшный, но серьезного пока ничего нет.

Воспитательница извинялась и чуть не плакала, говорит - впервые у нее в группе такое ЧП.

Вечером сына из развивашки забирала свекровь - давно не видела внука, соскучилась. Я, конечно, ее предупредила, выдала мазь для ссадин и для разбитой губки.

Свекровь меня удивила своей реакцией - сказала, что она бы высказала всё своё неудовольствие воспитательнице, отругала бы за недосмотр.

Ну не знаю, у меня не было такого желания. У меня один маленький ребенок, регулярно ставит себе синяки, а в группе таких сегодня было 15 человек, ситуация - секундная. Хотя сына, конечно жалко sad.gif И так говорит не особо четко, а сейчас еще и верхняя губка не шевелится.

Воспитательница вечером звонила, спрашивала - как дела, нет ли симптомов сотрясения. Ттт, пока ребенок весел, с удовольствием съел салат с редиской и полил все цветочки в огороде. Надеюсь, обойдемся ссадинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я бы не высказывала, там действительно воспитательница не успела бы ничего сделать. У нас вчера в садике мальчик стекло рукой разбил, кия делал, весь порезался. Воспитательницу уволили сразу. Хотя по сути и она не успела бы ничего сделать. Он просто подошел к окну и рукой, как в боксе его разбил, хотел удар показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Свекровь меня удивила своей реакцией - сказала, что она бы высказала всё своё неудовольствие воспитательнице, отругала бы за недосмотр.

Всегда меня удивляет такая реакция.

Неужели люди реально думают, что отдав ребенка в сад, можно быть полностью спокойной и уверенной, что с ним ничего не случится? Что надо припугнуть воспитателя как следует, и тогда никакой несчастный случай не произойдет?

Белый орикс

Я сейчас не Вам именно адресую эти вопросы, Вы адекватная мама и понимаете, что бывают случаи, когда воспитатель не виноват.

воспитательница была рядом, но перехватить и остановить бегунов не успела,

Дети идут в строю, воспитатель никуда не ушла. Вот что еще надо было сделать бедной воспитательнице, чтоб обезопасить детей? Взять за руку лично каждого?

Какой же это недосмотр, если она была рядом?

Даже если детский сад будет обнесен каменным забором, территория будет покрыта чем-нибудь идеально ровным и мягким, в группах будут мягкие стены и полы, круглая мебель - все равно такие случаи нельзя исключить, к сожалению. Потому что это дети, они живые и непредсказуемые. И их много.

Андрюшке скорейшего выздоровления! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой такая ситуация в саду была. Очень повлияла на моё решение бежать из сада быстрее ветра.

Дети собирались на улицу. Обувались на площадке перед лестницей. Один мальчик слегка толкнул другого, нечаянно, тот моментально ответил и первый стукнулся лбом. На лбу синяк. Произошло всё за 10 секунд. Папа орал и грозил прокуратурой, обещал сделать освидетельствование, написал жалобу заведующей. Мне выговор. И мои извинения не помогли, папа - бывший полицейский намертво стоял. Я не доглядела и чуть его сына не угробила. Даже если в саду миллион будут платить - ни за фто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну не знаю, у меня не было такого желания. У меня один маленький ребенок, регулярно ставит себе синяки, а в группе таких сегодня было 15 человек

На мой взгляд вы все правильно сделали. К чему скандал, если реально воспитатель повлиять на ситуацию не могла. После травмы все сделали правильно. Плюс извинились и даже позвонили узнать о самочувствии. Инцидент исчерпан (если со здоровьем малыша все в порядке).

С моими, три раза тьфу, в детском саду редко что-то такое происходит. Но подбитый глаз помню. Причем подбитый ботинком. На горку дети лезли друг за другом. И первый мальчик стукнул ногой в лицо моей дочери. Вроде и повод для серьезного разговора с воспитателем есть - могла бы стоять возле горки и очередь детей соблюдать, но реально ведь минутное дело. Скандалить не стала. cool.gif

Недавно средняя доча пришла из садика с голенями сплошь с мелких синяках. Муж уже собрался идти скандалить. А я просто понаблюдала, как наш ребенок с горки катается на прогулке. Отвал башки и литр валерьянки. eek.gif Кошмар, хорошо, что синяками отделались. Провели воспитательную беседу с дочкой. Пока синяков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

На горку дети лезли друг за другом

У нас в садах нет горок. А если где-то и есть, то детей на них не пускают laugh.gif

Вроде и повод для серьезного разговора с воспитателем есть - могла бы стоять возле горки и очередь детей соблюдать

Не все дети катаются с горки. Пока воспитатель будет стоять рядом с теми, кто катается, остальные будут без присмотра fire.gif

Очень давно у нас в городе был случай, когда скатившись с горки, ребенок повесился на завязках капюшона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Варюша

А я знаете чего боюсь? Что вот так будешь спускать на тормозах, мол, воспитатели не виноваты, они и расслабятся. И вообще перестанут обращать внимание на ребенка. Все равно его мама молчит.

Я не высказываю никогда претензий. Но вопрос, откуда взялся фингал или ссадины, всегда задаю. Может, мой детеныш сам виноват, надо с ним поговорить, что опасно и т,д,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У нас в садах нет горок.

Слушай, а что тогда осталось? blink.gif У нас в детском саду убрали все качели и качалки из-за травмоопасности и того что

Пока воспитатель будет стоять рядом с теми, кто катается, остальные будут без присмотра

Сейчас хоть дети с горок катаются, а если и их убрать, то одна песочница останется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас на площадке 4 или 5 качелей, но я своих прям с года учу, близко к качелям не подходить, и они прекрасно это усвоили. А иной раз смотрю, ребенок прям под качелю летит, причем такой взросленький 5-6 лет, неужели родители не объясняют. Для моих это табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И вообще перестанут обращать внимание на ребенка.

Думаешь, воспитателю охота, чтоб дети травмировались? Да это страшный кошмар любого воспитателя. И никто от него не застрахован, даже супер-специалист.

Но вопрос, откуда взялся фингал или ссадины, всегда задаю.

Правильно. Хороший воспитатель и вопроса ждать не будет, сам объяснит.

Варюша

Слушай, а что тогда осталось?

Песочница, домик какой-нибудь, машина, лавочка, столик... Вот, собственно, и все. А, ещё колёса, вкопанные наполовину в землю и раскрашенные.

Вообще-то, на прогулке должна кипеть работа - то наблюдение, то подвижные игры организованные воспитателем, а не детьми, классики рисуют и прыгают, в мяч играют, цветы поливают. А не так, что дети носятся сами по себе, а воспитатель на лавке сидит или с коллегами болтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У нас в садах нет горок. А если где-то и есть, то детей на них не пускают

У моего сына в садике такая горка была, запретная.

А подготовишек именно она и манила smile.gif, ведь не будут же они в песочнице сидеть.

А воспитателю ничего не оставалось как детей от этой горки отгонять, а вечером жаловаться маме, что ее ребенок бегал к этой горке.

Valerika

А я знаете чего боюсь? Что вот так будешь спускать на тормозах, мол, воспитатели не виноваты, они и расслабятся. И вообще перестанут обращать внимание на ребенка. Все равно его мама молчит.

Нет, не расслабятся. Сужу по своим воспитателям.

Но вопрос, откуда взялся фингал или ссадины, всегда задаю. Может, мой детеныш сам виноват, надо с ним поговорить, что опасно и т,д,

Мои воспитатели сами рассказывали родителям как провел день их ребенок.

Я от воспитателей требовала чтобы они тоже утром визуально осматривали ребенка, и тоже интересовались откуда ссадины и синяки появились у ребенка, а потом ответ родителей был зафиксирован в журнале передачи детей воспитателям другой смены.

А то бывали случаи когда ребенок дома получит царапину или синяк, а вечером забирает бабушка или дедушка, которые живут отдельно от семьи ребенка, и начинаются угрожающие вопросы откуда взялась травма smile.gif .

И да, в моем детсаде есть горки на площадках, но установлены с учетом возраста детей по санитарным нормам. Но воспитатели от них не отходят ни на шаг, потому что иногда ребенок сидит наверху и не съезжает, а сзади может подойти другой ребенок и с силой толкнуть...

Дикая орхидея

у нас на площадке 4 или 5 качелей,

У вас в детском саду эти качели?

У нас только во дворе дома стоят. И сколько травм дети получают именно связанных с качелями.

Я тоже своего ребенка учила не подходить к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Что вот так будешь спускать на тормозах, мол, воспитатели не виноваты, они и расслабятся.

Такой червячок где-то в глубине сидит и точит, но практика опровергает опасения. Нам, родителям, каждую новую царапину сами воспитатели показывают и объясняют - как и почему появилась, не раз слышала.

Насчет пятничного ЧП - воспитательница не замяла тему, не скрыла, вызвала медсестру для осмотра ребенка, мне позвонила, а не вечером перед фактом поставила. Так что высказать ей какие-то претензии за недосмотр я и не думала.

Муж, кстати, меня тоже поддержал в этом - сколько раз было, что мы гуляем вдвоём (!) с одним (!) ребенком, и то он умудряется упасть и разбить коленку или лоб. А в группе их 20 человек по списку, постоянно посещает - 15.

Так что и муж не одобрил маму в намерении высказать воспитательнице претензии smile.gif А для меня его мнение важнее, чем мнение свекрови smile.gif

Да и если бы сын просто упал - не было бы таких травм, а его партнер по паре протащил по асфальту сколько-то, вот из-за этого и сильные ушибы и ссадины.

Думаю, что обошлось без последствий - сын вчера до вечера веселился у бабушки с дедом в огороде, даже домой со мной не поехал, хотя я настаивала - боялась, как ночь пройдет после падения. Свекровь и свекор упросили оставить внука, клятвенно обещались звонить в любое время дня и ночи, если вдруг ему станет плохо.

Утром я звонила - с 8 утра сын уже поливает на огороде всё подряд laugh.gif За ночь просыпался всего лишь один раз - для него это шикарно. Так что ссадины затянутся, губка заживет и всё забудется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике, куда ходит моя Маша, территория была просто ужасная. Забор и того хуже - полуразрушенная кирпичная кладка. Через неё во многих местах не то что перелезть - перешагнуть было можно.

Уж не знаю, о чём думал мой муж, когда записал дочку в этот садик, я-то просила в другой. Правда, этот самый ближний.

В прошлом году на территории начали ремонтировать трубы, разрыли ещё больше. Детей всё равно выводили гулять, и там моя Маша сломала ножку. sad.gif

Я понимаю, что она могла покалечиться где угодно, и при мне тоже. Я не стала устраивать шум и разборки, да и не до этого мне было.

Но самый ужас для меня был вот в чём - воспитатель не поверила, что Маше больно, заставила её самой идти в группу и там требовала, чтобы Маша не сидела, а "расходилась".

Только когда ребёнок закричал в голос, прибежала медсестра (её кабинет рядом) и позвонила мне. Я сразу вызвала мужа с работы и он отвёз Машу в травмпункт, оттуда привёз её уже в гипсе...

О поведении воспитателя мне потом уже рассказали. А она через две недели после происшествия позвонила мне и стала выговаривать, что я, наверно, мало с Машей занимаюсь и гуляю, поэтому она у меня неуклюжая. Ну что за чушь. Ну да, лучшая защита - это нападение.

Я сказала, что мне некогда разговаривать и повесила трубку.

Она каждый раз теперь при встрече лебезит, а меня от неё воротит.

А вот другая воспитательница - чистое золото, дети её очень любят. Из-за неё я Машу в другую группу не стала переводить.

PS. Недавно я спросила Машу:

- Ты помнишь, как ты ножку сломала?

А она говорит:

- Нет, я только хорошее и доброе помню.

Мой ангелочек blush.gif

А территорию потом облагородили и забор другой поставили, хороший, высокий - сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Но самый ужас для меня был вот в чём - воспитатель не поверила, что Маше больно, заставила её самой идти в группу и там требовала, чтобы Маша не сидела, а "расходилась".

Садизм же чистой воды sad.gif Заставлять ходить на сломанной ножке маленького ребенка, даже по незнанию диагноза - непростительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Садизм же чистой воды  Заставлять ходить на сломанной ножке маленького ребенка, даже по незнанию диагноза - непростительно.

Это точно. Никогда ей этого не прощу.

Когда я об этом узнала, кипела от гнева, хотела добиться её увольнения. И могла, наверно. Но у меня на руках были малыши, никто мне не помогал с ними, какая тут ходьба по инстанциям?

А потом гнев поутих, и мне стало её жалко. Тётке 50 лет и она довольно бестолковая, ну куда её возьмут? В саду она ещё работает только потому, что воспитателей не хватает, за такую-то зарплату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Но самый ужас для меня был вот в чём - воспитатель не поверила, что Маше больно, заставила её самой идти в группу и там требовала, чтобы Маша не сидела, а "расходилась".

Только когда ребёнок закричал в голос, прибежала медсестра

А если бы в результате ходьбы с переломом пришлось бы ребёнку делать операцию? Появилось бы смещение в месте перелома или он из закрытого превратился в открытый?

Я бы на куски порвала эту идиотку.

мне стало её жалко. Тётке 50 лет и она довольно бестолковая, ну куда её возьмут?
В дворники или на очистку мусорных контейнеров- там даже зарплата побольше. Мне было бы параллельно, куда её возьмут.

В прошлом году на территории начали ремонтировать трубы, разрыли ещё больше. Детей всё равно выводили гулять

Яма была не огорожена как следует, присмотр за детьми плохой- вот и результат. Конечно, заведующая садом будет очень заинтересована в том, чтобы Вы пожалели клушу- воспитательницу, а лучше- их всех сразу и навсегда.

Но у меня на руках были малыши, никто мне не помогал с ними, какая тут ходьба по инстанциям?

Достаточно с малышами оставить побольше заявлений в нужных местах- юристы подскажут. Справка хоть есть о травме в детском саду, а не дома?

В общем, представляется такой свойский- родственный запущенный садик, на который управу искать бесполезно. Все всех жалеют, только ребёнок кричит в голос.

Умпа-Лумпа, А Вы думаете, что у Вас- девочка, для которой очень важны красивые стройные ноги? И что последствия у этой травмы могут быть отдалёнными и неожиданными?

Умпа-Лумпа

Никогда ей этого не прощу.
Ей на это уже плевать, она быстро про всё забудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Достаточно с малышами оставить побольше заявлений в нужных местах

А как мне было это сделать? Один не ходил ещё, другая в гипсе - и даже оставить было не с кем! Я гуляла одна с двумя колясками.

Однажды попросила няню, хорошую, с рекомендацией, с Машей погулять, а она мне коляску сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Тётке 50 лет и она довольно бестолковая, ну куда её возьмут?

Отлично. Бестолковой 50-летней тётке самое то - быть воспитателем. blink.gif

Почему такое отношение к этой профессии - да, подумаешь, воспитатель, что там делать, знай сопли вытирай, самые бестолковые могут работать...

А ведь мы доверяем этим людям самое дорогое, что у нас есть. Не деньги, не шубы, не машины. Своих детей. Дети в саду проживают целую жизнь, много дней с утра до вечера. Неужели не важно, кто с ними рядом? У самого мелкого банковского клерка зарплата в пять раз выше и уважения к нему больше. Печально все это.

Перегибы- это плохо. Нельзя поднимать скандал до небес из-за пустяковой царапины, но и перелом ноги вот так проигнорировать blink.gif

Но у меня на руках были малыши, никто мне не помогал с ними, какая тут ходьба по инстанциям?

По-моему, достаточно в больнице сказать, что перелом случился в детском саду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

По-моему, достаточно в больнице сказать, что перелом случился в детском саду.

Говорили и в травмпункте, и на приёме у хирурга, никаких последствий не было.

У нас почти в каждом садике висит объявление, что требуются воспитатели. На такую зарплату нет желающих. Вот уволили бы её, а где гарантии, что придёт достойный, добрый человек, любящий детей, а не такая же неудачница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×