Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Уважительная причина

Трусики с браком! :D

Сама кукла идеальная, волос столько, что пальцы еле добираются до черепушки, и личико, и тельце - не нашла дефектов. А то я её в пункте выдачи всю осмотрела на всякий случай, мало ли чë. Свезло мне, не пришлось возвращать. Запах вполне терпимый, но я к ванили лояльна, не раздражает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Книжная Моль сказал:

@Уважительная причина

Трусики с браком! :D

Сама кукла идеальная, волос столько, что пальцы еле добираются до черепушки, и личико, и тельце - не нашла дефектов. А то я её в пункте выдачи всю осмотрела на всякий случай, мало ли чë. Свезло мне, не пришлось возвращать. Запах вполне терпимый, но я к ванили лояльна, не раздражает. 

Трусики это ерунда, я на ВБ покупала трусики на булочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь такая тишина, никто не пишет. А я тут ездила на ярмарку новогоднюю, а там куклы продавались, в принципе поэтому я поехала, чтобы просто посмотреть. В общем, посмотрела :rolleyes: и теперь у меня есть Карла Рапунцель. Я ее так-то давно хотела, поэтому оправдание для покупки уже было заготовлено. 

В общем, итоги года получаются такие: 18 кукол, в принципе, и немного.

IMG20221221193453.jpg.223017036c82578d487aaac06da13b7e.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем, купила пупсика шарнирного. Руки зачесались пошить/повязать на мелочь такую. Стоит смешных денег, я ожидала ужасного качества,  но, на удивление, сделана неплохо. 

20221228_183003.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такая есть, и к ней одноименных сестричек уже целый полк. Это не пупсики, это куколки маленькие, называются Баболи.:)))) Одно время накупила, обвязала, заселила, сидят. Шарнирные, они как живые.

CD6vIt_S6En8rAdUckkdrOqS0I1MBsoH0oG6nHjVXHmGWJQs0UIYYWFaDANsAHY2bE0k6G5NUBh-lQfSDpAiNkuU.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Надо учиться тачать сапоги.

Вот идеи с обувью. тут

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, у дочки таких три штучки. Была четвертая, как на вашем последнем фото, только с серебристыми волосами, но у Варвары ее летом украли. 

А Дед Мороз под ёлочку им старшую сестричку принес, с такой улыбкой и с закушенной нижней губой. Красотка, размером с Барби. Я б за такую куклу, в классе пятом,  душу бы продала.

upload_2023_01_04_16_03_08_415.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

У дочки таких три штучки.

у меня таких четыре, если не ошибаюсь. И с серебристыми волосами есть. Подружку побольше я подарила внучатой племяшке, наконец-то есть у меня девочка, которая рада куклам. Не коллекционные мои плавно к ней переплывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Обувь первую сделала (склеила)

Шикарно для первого раза получилось!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видимо и я "повернулась" на куклах. Насмотрелась тут на вас :cool:. Но мне почему-то нравятся больше не Паолы, а куклы фабрики "Весна" :blush: Сейчас их 6, седьмая в пути. Какие у них волосы :rolleyes: - мечта! 

Начитавшись этой ветки, сначала купила типа Софии - шарнирную, но какая-то она не живая. Цвет "кожи" и выражение лица как у мертвяка. Не зашло. Всякие типа "Барби" шарнирные тоже как-то не очень - в наличии пока 3 штуки. Потом ещё покупала виниловые, 30 см, симпатяшки, волосы так себе (редко прошиты по всей голове) - 4 штуки, комплект - тоже не то. А "весенние" куклы - прямо "сбыча мечт". Как в детство окунулась. С одеждой у кукол пока напряжёнка - в купленном, но летом Софа пойдет в садик и начнем "прорабатывать имидж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, я дочкиных обвязываю обшиваю. Барбиобразные уже все одеты. Пупсы обвязаны, большие куклы в новых платьях и комбинезонах. 

Одни вот эти малявки остались, но и до них доберусь. А удовольствие получаю, как будто сама в куклы снова играю.  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня вопрос, может и неуместный. Почему практически все увлекаются куклами Паола Рейна? Они какие-то особые? Мне кажется на лицо они практически одинаковы - есть азиатки и европейки у которых только цвет волос разный. Я ошибаюсь? Есть какой-то "сакральный смысл" или просто хотела именно этой куклы (как у меня с "весной")?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Одни вот эти малявки остались, но и до них доберусь. А удовольствие получаю, как будто сама в куклы снова играю

У меня пока никто не одет. В детстве шила куклам - одежды было мешками. Малявок шарнирных и обычных (15 см) у меня (зачеркнуто) Софии - штук 9 точно есть, плюс два мягконабивных - 45 см и 30 см, три резиновых по 25 см, один резиновый, который пьет и писает, две просто китайские с песнями, Машка из "Маши и медведя", "Анна и Эльза" виниловые, ещё есть уродка говорящая сантиметров 60 -  говорит по турецки, виниловая, волосатая, как из детства ГДРовские. Ещё пупсики резиновые из фикс прайса и из твердой резины (с единорогом, с коляской, с собачкой и ты.ды) 10-12 см с волосами (не лысая середина) штук 10 точно есть. Это я для домика деревянного покупала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, у меня, то есть у дочки, этих Софий, как у дурака фантиков. Одну, китаезу с ногами спичками, свекровь подарила. Жуть с ружьём, но на удивление милое личико и длинные , густо прошитые волосы. 

Варя мне все мозги выедала: мама, сшей ей шортики. Какие шортики с ногами спичками?! Душа не вытерпела, купила самую дешёвую и страшную куклеху, чтобы не жалко голову было выкидывать. Заменила китаезе тело на нормальное, и сшила ей шорты! 

Короче, куклы покупаю дочери, а играю в них сама. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Короче, куклы покупаю дочери, а играю в них сама. 

Я пока только покупаю - Софа мелкая (1,1) внимания много требует. Шить позже начну.  Может, определюсь с любимицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Я пока только покупаю - Софа мелкая (1,1) внимания много требует. Шить позже начну.  Может, определюсь с любимицами.

Дочке два года тому назад подарили барбейку на страшном дутом теле. Но такая головка красивая. У меня такая куколка была, один в один. Блондинка с зелёными глазами. 

Как ее двухлетняя Варвара мотыляла и швыряла, у меня сердце кровью обливалась. И вот тело крякнуло, лопнуло по всем швам. Я его выбросила, а голову припрятала. Зимой купила эверяшку поддельную и пересадила голову барбейки. Теперь это моя кукла. Даже дочь знает, что это мамина и не лезет к ней.   

Живёт на полке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

эверяшку поддельную

? Я в них пока не разбираюсь. Покупаю по принципу - понравилась - купила. Барбиподобных выбирала по лицу и ногам - чтобы "красотка" и ноги не палки, а нормальные или шарнирные.

Но я пока дорогих не покупала, 2000 - потолок, дороже не считаю целесообразным сейчас покупать. София все равно не играет и ей эти куклы по барабану. В основном, "веснушки" по 1000-1500, шарнирная тоже в 1500 вышла. Уродку здоровую подарили - гуглила, но не нашла что за зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Но я пока дорогих не покупала, 2000 - потолок, дороже не считаю целесообразным сейчас покупать. София все равно не играет и ей эти куклы по барабан

Я дороже тысячи рублей кукол не покупаю. У Вари это расходный материал. Сколько их уже убито- выкинуто...  Сколько кукольных колясок сломано... Сколько наборов посудки растеряно...  Моя жаба иной раз в голос рыдает, убытки подсчитывая. Хорошо хоть ребенок растет, уже какие то игрушки бережет и любит.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я дороже тысячи рублей кукол не покупаю. У Вари это расходный материал

Моя то пока не играет ;) А потом видно будет - отдам ей что поплоше B) Подрастет, может и получит "хороших" кукол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Детские игрушки у нас в Нежном. 

У меня не совсем детские - я ей их не даю :huh: Поэтому сюда.

Простите за флуд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

У меня не совсем детские - я ей их не даю :huh: Поэтому сюда.

Я уже разобралась. :D Значит у @Матушка Ветровоск детские, не в тему. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и она шьёт и вяжет для кукол. Ну только даёт дочке играть :blush: - не жадина, в отличие от нас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×