Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А как вы кринолин делаете?

Вырезала тонкую полоску из пластиковой банки диаметром около 15 см. Длина полоски на мой вкус и глаз, здесь 60 см. Вставила в подгиб нижней юбки из сеточки. Концы пластика проткнула горячим шилом и закрепила ниткой. Дешево и сердито. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 в 15:55, Xельга сказал:

Ну уж не меньше чем у Паол там молдов

И там три и тут три. Имен больше, отличий нет. Разница в цене и качестве. У Готц качество даже ниже. А стоимость как у крыла самолета.

 

В 27.01.2023 в 19:33, Уважительная причина сказал:

Яэль купить можно,

И ее можно. И с автографом художницы Рут Треффайзен можно. И со старым выпуклым клеймом и кивающей головой. И с мигающими глазами была, потом снята с производства. Потом какие-то с витилиго африканки были. Я однажды старую Паолку с самым старым типом тела да в родном платье купила у метро у старушки за очень смешные деньги. А так-то они недешевые, те, которые были первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Злобынюшка сказал:

И там три и тут три. Имен больше, отличий нет. Разница в цене и качестве. У Готц качество даже ниже. А стоимость как у крыла самолета.

 

И ее можно. И с автографом художницы Рут Треффайзен можно. И со старым выпуклым клеймом и кивающей головой. И с мигающими глазами была, потом снята с производства. Потом какие-то с витилиго африканки были. Я однажды старую Паолку с самым старым типом тела да в родном платье купила у метро у старушки за очень смешные деньги. А так-то они недешевые, те, которые были первыми.

Почему три молда у Паолы? Четыре - европейский, африканский, азиатский и портретный.

У меня подружка две "старушки" Паолы забрала из мусора соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Почему три молда у Паолы? Четыре - европейский, африканский, азиатский и портретный.

Хорошо, пусть четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

И там три и тут три. Имен больше, отличий нет.

Это я не просто имена называла, а именно те, которыми часто молды обозначают. И вот только сходу получается 6 вспомнила. А сейчас шопик открыла- и еще штуки три попалось ) По вашему 9 это мало?? Ну не знаю... Я рада, что они мне почти все не нравятся, а то так даже по одной куколке каждого молда если захочется купить- уже накладно, а если как я люблю, чтобы с разным цветом волос/глаз, то вообще разоришься )) 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Разница в цене и качестве.

Для меня в первую очередь в формате. Паолки 32-34 см, в основном 5 точек артикуляции. Готц 50 см, шарнирные. Супер качества по мне нет ни там ни там ) Ну так это игровые куклы, странно к ним слишком высокие требования предъявлять.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

У Готц качество даже ниже.

У моих трех все хорошо ) Но я каждую выбирала по фото, и у продавца если что-то смущает- спрашиваю. Так же и Паолок выбираю, даже совсем недорогих. Потому что бывает всякое... С некоторыми недостатками я спокойно готова мириться, но некоторых все же стараюсь избегать. Вот у последних Карин-голышек через одну были дырки на лбу в районе пробора, уж не знаю кто и как их там так прошивал.. В итоге я наверно пару десятков перелопатила, пока нашла свою ))

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

И с автографом художницы Рут Треффайзен можно. 

Ну вот этого я не понимаю ) Я видимо все таки не коллекционер... Мне главное чтобы сама куколка нравилась, цепляла. А год выпуска, автограф, аутфит- не сильно важно. Точнее учитывая как это влияет на цену- вообще нафиг надо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xельга сказал:

Это я не просто имена называла, а именно те, которыми часто молды обозначают.

Молдов четыре, я забыла азиатский. Европа, Азия, Африка, Япония. Сюда можно прибавить Яэль (арабка), которую выпускали недолго и прикрыли. Плюс мной перечисленные выше разные типы тел, клейма такие и этакие (сейчас вообще не ставят). На данном этапе все, что в каталоге прибавляется - это европейский молд с разным цветом волос, если мы о данной кукле.

 

7 минут назад, Xельга сказал:

У моих трех все хорошо )

Я столько видела косорылок, с плохой прошивкой, ко мне обращались за ремонтом, поэтому , как говорится, из первых рук. За те деньги, что стоит Готц, могло быть и получше качество.

 

8 минут назад, Xельга сказал:

А год выпуска, автограф, аутфит- не сильно важно.

Мне было важно старое тело, потому что я новые кабачковидные ровные не люблю, там старые банально красивее. Но я и старое продала тоже, чтоб не наращивать количество, мне некуда кукол ставить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Молдов четыре, я забыла азиатский. Европа, Азия, Африка, Япония. Сюда можно прибавить Яэль (арабка)

Я про Готц )) С Паолками вроде все согласились на 4, это те, кто производиться сейчас. Правда я не понимаю кого вы японкой называете ) Клепу- улыбашку? Это же с девочки-певицы сделано... Клеопатра Стратан. Но она вроде не японка, с Молдавии ))

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

клейма такие и этакие (сейчас вообще не ставят)

Куда? На голову? Ставят, при чем разные ) Но этого я тоже не понимаю гоняться за каким то определенным клеймом.. У меня и с одним были очень разные на личико куклы, там же от многих факторов зависит...

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

все, что в каталоге прибавляется - это европейский молд с разным цветом волос

Почему только европейки? ) Вот страничка последнего каталога- все 4 молда представлены ) Ну да, новых нет, меняется одежда, прически, цвет глаз.. Так это всегда и везде так, никакая фабрика каждый год новые молды не выпускает. Раз в несколько лет может...

 63d922b1a8472_CATALOGO2023_page-0020.jpg.6efdfca92a2d242af8c750886b5c1b7d.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xельга сказал:

Я про Готц ))

Там тем паче мутно все с молдами.

 

2 минуты назад, Xельга сказал:

Правда я не понимаю кого вы японкой называете ) Клепу- улыбашку?

Я уже не помню, мне казалось, я какую-то на прошивку брала, волосы черные, глаза раскосые. Но может это был азиатский молд. Но мы вот сейчас спор ради спора ведем или что? Потому что еще были, повторюсь, африканки Сибале, только не помню, там молд был типа Клепы или отдельный. Именно оттисков лица, не цвета кожи, глаз и волос три (четыре скажете, я соглашусь, я за мир во всем мире, мне не принципиально).

 

7 минут назад, Xельга сказал:

Ну да, новых нет,

Вот и все. Если три молда или четыре вас устроят, соглашусь и всё. Мне пофигу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я столько видела косорылок

Ну там есть какие-то молды изначально такие... Не симметричные ) Но это как у нас говоря- не баг а фича :D Я по крайней мере такое читала, что мол люди тоже не идеальные, и это специально так, чтобы более естественно ) Ну на вкус и цвет...

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

За те деньги, что стоит Готц, могло быть и получше качество.

Это понятно... Ну я тоже самое могу и про коробочных Паол сказать, так то тоже 4-5 тр не копейки, а часто и одежда так себе, и те же косяки с прошивкой. Меня еще новый трафарет бровей печалит (( Ну благо уже парочку попробовала подстереть/перерисовать, вроде почти как старые ) Ну вот и с Готцами видимо так- кому нравится, хочется- берут и дорабатывают, сами, или умельцам отдают ) 

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

новые кабачковидные ровные не люблю

:D Ну да, у меня поначалу тоже было отторжение. Но в одеже вроде и ничего ) Но я еще бержуановские иногда беру, пересаживаю- они похожи на паоловские старые, но в разы дешевле ) 

 

34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

мне некуда кукол ставить:))))

У меня два стеллажа... Но видимо придётся все таки еще полки вешать- так как шкафы ставить некуда, а куколки все приезжают )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Там тем паче мутно все с молдами.

Ну их не мало ) Но в любом случае все это дело вкуса, в первую очередь...

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

африканки Сибале, только не помню, там молд был типа Клепы или отдельный.

Не, не было отдельных. И у Сибале, и которые с витилиго- африканский у них молд. 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот и все. Если три молда или четыре вас устроят, соглашусь и всё. Мне пофигу. 

Я уже писала- мне ни три, ни четыре не надо ) Более 30 куколок с одним европейским у меня, и только одна светлокожая африканочка. Губки все таки нравятся у них. Да и носики... Сделали бы мол низ от африканки, но глазки европейки )) Я в фотошопе как то баловалась- прикольно получилось! Но я понимаю, что новый молд делать- это большая работа... Так что особо не жду, ну и не расстраиваюсь, что их пока всего 4, еще не факт что новые мне бы понравились )) Вон сколько у других фирм разных куколок, а вот не цепляют... Несколько даже покупала, в итоге все равно почти всех "чужаков" продала )  

Ну вот раз уж все таки про Готц говорили- моя Софи, по мне так идеальная малышка:wub:

IMG_8405-2.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите каких я сегодня увидела в секонде! Еле сдержалась, чтоб не купить. Причём с разных ракурсов у них разное настроение. Но бабуся явно большая оптимистка, чем дед. 

IMG_20230201_224932.jpg

IMG_20230201_225031.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь , Я удивлена вашей выдержке! Почему не взяли то? Это же прелесть неимоверная! Дорого? Я бы взяла точно. Мне бы зашло. Самой что ли сделать?!:g: А из чего лица и руки? Пластик? Я ж теперь ни о чём думать не могу! Ууу, хочу сильно!! Сколько это стоит? 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Дорого? Я бы взяла точно. Мне бы зашло. Самой что ли сделать?!:g: А из чего лица и руки? Пластик? Я ж теперь ни о чём думать не могу! Ууу, хочу сильно!! Сколько это стоит? 

В том то и дело, что недорого. Каждая по 13 евро. Тело мягкое, руки и головы фарфор. Не взяла, потому что я не фанат-фанат, а просто залюбовалась. А так мне их и привести особо некуда, сами живём сегодня тут, а завтра неизвестно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на что нибудь посадили бы, ножки бы они свесили, друг друга плечиками подпёрли, и глядишь согревали бы взгляд. Поди нет уже в том магазине! Эх! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Так на что нибудь посадили бы, ножки бы они свесили, друг друга плечиками подпёрли, и глядишь согревали бы взгляд. Поди нет уже в том магазине! Эх! 

Да, прелесть такая... Такая парочка в дому уюта прибавила бы однозначно!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Так на что нибудь посадили бы, ножки бы они свесили, друг друга плечиками подпёрли, и глядишь согревали бы взгляд. Поди нет уже в том магазине! Эх! 

У меня уже сидит несколько:smile:, боюсь обрастать. Потому что, если буду переезжать, то многое оставлю легко, а этих то придётся забирать. В общем пусть их лучше заберёт к себе кто-то кому они очень-очень нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У меня уже сидит несколько:smile:, боюсь обрастать. Потому что, если буду переезжать, то многое оставлю легко, а этих то придётся забирать. В общем пусть их лучше заберёт к себе кто-то кому они очень-очень нужны.

Как мне они понравились, похожи на меня и мужа через много лет. И настроением и вообще.

Я б тоже, к слову, наверное, не взяла, если б увидела, просто потому что интерьерную куклу не собираю, если начну, меня будет вообще не удержать. Но фотку утащу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шёпот листвы сказал:

Я вот своей шью. Не очень умело , зато с большим удовольствием

Ничего себе "неумело"!!!
Для меня это супер-пупер-профи))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёпот листвы сказал:

Спрашивали здесь, что с куклами делать. Я вот своей шью. Не очень умело , зато с большим удовольствием:D

Это называется "неумело"?! Вы кокетничаете:D

Я в эту тему хожу любоваться на кукол, на шедевры мастериц и постоянно отгоняю от себя мысль приобрести себе куклу, понимая, сколько времени отнимают эти красотки. Боюсь, что не выдержу, сломаюсь и куплю:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Шёпот листвы очень даже хорошо вы шьёте, да ещё себе в удовольствие. Я тоже все собираюсь попробовать шить, может как-нибудь соберусь.

А у нас новая куколка, ещё одна Дель Норте, мама захотела.

IMG20230209191808.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо вам! Вы хоть куклам шьете. А у меня ни одной уважительной причины не осталось, ни одного свободного места в доме, чтобы очередного испанского пупса домой притащить. Шить не шью, некогда. Инста-чаепития своему колхозу не устраиваю. Только, как хомяк, смотрю и радуюсь. Уже можно им коллективную фотовиньетку делать, а-ля "Наши выпускники", только наоборот: "Запускники Сегодняшней".

Придумайте мне, взрослой тёте, пожалуйста, повод для этого здоровячка:

image.png.3acb8ee45047484ca0cba9a882836f36.png !

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Эх, хорошо вам! Вы хоть куклам шьете. А у меня ни одной уважительной причины не осталось, ни одного свободного места в доме, чтобы очередного испанского пупса домой притащить. Шить не шью, некогда. Инста-чаепития своему колхозу не устраиваю. Только, как хомяк, смотрю и радуюсь. Уже можно им коллективную фотовиньетку делать, а-ля "Наши выпускники", только наоборот: "Запускники Сегодняшней".

Придумайте мне, взрослой тёте, пожалуйста, повод для этого здоровячка:

А сейчас то что долго думать над поводом? На носу 8 марта, повод готовый.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2023 в 20:27, Уважительная причина сказал:
В 25.02.2023 в 20:13, Сегодняшняя сказал:

Эх, хорошо вам! Вы хоть куклам шьете. А у меня ни одной уважительной причины не осталось, ни одного свободного места в доме, чтобы очередного испанского пупса домой притащить. Шить не шью, некогда. Инста-чаепития своему колхозу не устраиваю. Только, как хомяк, смотрю и радуюсь. Уже можно им коллективную фотовиньетку делать, а-ля "Наши выпускники", только наоборот: "Запускники Сегодняшней".

Придумайте мне, взрослой тёте, пожалуйста, повод для этого здоровячка:

А сейчас то что долго думать над поводом? На носу 8 марта, повод готовый.

Предлагаю еще проще и универсальнее -Хочу! и точка :smile:. 8 марта пройдет, а повод останется.
А так -выделенного более чем достаточно.
 

Скрытый текст

Я по такому принципу барбеек шарнирных покупаю, и ваяю (не шью, это все же кривовато получается, а именно собираю из подручных материалов того что есть) им старинные костюмы, или сразу в таких покупаю.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×