Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Было у меня две Паолки, сегодня приехала третья. Пока без одежды побудет. Осталось Клёпу купить и все молды собраны. В шкафу сидят на полке, чтоб сильно не пылились.

IMG_4653.jpeg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь мыл Паолкам волосы? Со временем же они все равно запылятся?

Так вот вопрос: чем лучше мыть и остается ли прическа волнистой у тех, у кого она изначально такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала где-то, что волосы им мыли кондиционером для белья. Волосы подвыпрямлялись, конечно, но их можно подкрутить щипцами или феном и щёткой, кто-то на тряпочки накручивал волосы - классные кудри получились.

Изменено пользователем Радиола
Опечатка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радиола сказал:

Читала где-то,

Спасибо :) Хотелось бу услышать мнение практиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Спасибо :) Хотелось бу услышать мнение практиков :)

Я мою куклам волосы (испанским куклам в том числе) кондиционером для волос.:)))) Никакие волны от этого не распрямились пока.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыла волосы Паолкам. Фабричные укладки не распрямлялись. Карле Рапунцель я гладкие волосы заплела в двадцать косичек, намочила, высушила естественным путем, получились прочные кудри, теперь они ничем не распрямляются. :1eye: Пробовала завить плойкой локоны у рыжей Кристи, слабо держатся, быстро исчезают, одну прядку передержала, чуть расплавила, она стала жесткой и неопрятной как пакля. Еще пробовала Карле осветлить прядку краской для волос Платиновый Блонд - никакого эффекта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы куклам сначала мою шампунем, или  гелем для душа, споласкиваю, потом наношу кондиционер для волос, немного выдерживаю и прополаскиваю тщательно. Когда сохнут, немного жамкаю руками, чтобы естественно улеглись. Получается неплохо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо по теме у меня история. Я свои куклы никаким детям не даю практически никогда. Современные девочки редко играют в куклы. Но даже если играют, я жадная, куклы у меня в большинстве случаев не дешевые и вообще лично для меня многие бесценные... Кроме кукол у меня еще есть собаки, из меха, плюша, стекла, фарфора, латуни...

И вот сегодня довелось мне посидеть в няньках с соседской девочкой шести лет. Девочка шустрая. Весь вечер был у нас распланирован, много чем занимались, учитывая ее возраст и то, что в куклы, как она много раз до сего дня повторяла, играть не любит... В итоге под вечер сели рассматривать моих барби. Через слово твердя, что в куклы она не играет, детка переиграла со всеми моими барбейками, влезла в сундучок одежд и аксессуаров, я ей выдала самую немудрящую куклу, купленную ради одежды, позволила ее крутить как угодно, остальные, сказала - редкие и дорогие, их лучше не надо терзать. Эта кукла и гитаристкой была, и на пляж снаряжалась, сумки-туфли-мобильники... И тут девочка увидела собак. Я по ее просьбе дала ей самую большую, купили мне ее в Финляндии, хорошенькая игрушка, с поводком и ошейником. "Ах, я в нее в любилась с первого взгляда!" сказал ребенок. Играем в куклы дальше, я киваю. "Ах, вот бы мне такую собаку, а какой она породы?" Я сказала. Молчу, жду, что будет дальше. Девица полчаса расхваливала, жамкала собаку, гладила...

Ну, конечно, я подарила эту собаку ей. Вот вам и "Не дам эту игрушку никому!" душа не вынесла моя.:))))

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила подержанного мужика своим барбейкам. Результат похода на блошиный рынок. Шарнирный, разболтан, потрепан.  Как положено годному мужику.:)))

IMG_20240310_133250.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Купила подержанного мужика своим барбейкам

Завидую белой завистью :thumbsup: Красавчик, а приодеть, барбейки с полок попадают :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vaksa сказал:

Завидую белой завистью :thumbsup: Красавчик, а приодеть, барбейки с полок попадают :D

Они и так попадают. Мускулист, брутален, рыж. С футболки прорисовка отошла. Вообще прекрасная покупка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинка (имхо не тянет он на парня -старше выглядит) хорош:thumbsup: У него какая-то задорно -хулиганская рожа).
А кто говорил, что не барби фи?)) Товарищ-то не барбей. У меня такой же, только брУнет,  покупала на авито ради шмоток, был заявлен как Дефа Люси, хотя может это и Симба, я не особо шарю. Тоже был разболтан, исправила -спасибо ГугОлю, но не нравится, что прическа молдированная, вот на него хотела переставить голову пляжника, но очкую. 

2 часа назад, Vaksa сказал:

Завидую белой завистью  

На авито их пруд пруди.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

На авито их пруд пруди.

В Эстонии нет авито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

В Эстонии нет авито.

Ох, не углядела ваше местожительство. Но аналог же наверняка есть? А кукла эта не российская.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дануна сказал:

А кто говорил, что не барби фи?)) Товарищ-то не барбей. У меня такой же, только брУнет,  покупала на авито ради шмоток, был заявлен как Дефа Люси, хотя может это и Симба, я не особо шарю.

У него прическа флокированная:))) Как по мне, самый оптимальный вариант, ибо прошитые мужичьи бошки слишком дешевы у недорогих вариантов, молдированные как манекен смотрятся. Сам такой весь в мышцах, крутится в талии, сгибается весь. И самое основное - одет и обут. Короче, нам пока такой сойдет, стоил смешных денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 И самое основное - одет и обут. Короче, нам пока такой сойдет, стоил смешных денег. 

Я своего купила то ли за 300, то ли 350 рэ, на нем было -шляпа, 2(!) штанов, одни на другие надеты, вторые оказались сюрпризом, джинсовая куртка, и как я сначала подумала -жилетка, ботинки были или нет, не помню, но мне было пофиг -были лишние с али, а вообще повелась на шляпу и куртку. При изучении выяснилось, что жилетка и нижние штаны -изувеченный костюм какого-то диснеевсекого персонажа, Флинн вроде (понятия не имею, кто это, просто попался в такой же одежде). Сейчас товарищ щеголяет в алишных же шмотках, а в его джинсах, куртке (вшила в нее молнию) и шляпе красуется пижон-пляжник -индеец/полинезиец.

Флок мне не нравится, что со временем истирается. Мой молдированный.

Изменено пользователем Дануна
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я, да, читала,  что Паолки стайками живут и была уверена, что уж точно не про меня. Мне то и одной хватит. 

Но неожиданно на день рождения муж подарил ещё одну.  Я   честно   расстроилась,  ведь такую же точно. Но потом, как остыла, присмотрелась-а ведь она совсем другая! Принарядила и её,  хорошо, что нарядов уже 2 комплекта было. Правда , зимние оба. Так все лето и простояли в зимнем, обидно, но что делать. Летом шить-вязать времени совсем нет.  

А потом мне понравилась рыжая. Ну вот прям хочу-хочу.  Ну и намекнула так, ненавязчиво... в общем,  в корзину онлайн закинула))) 

И теперь и я обладательница маленькой стайки. Надеюсь,  на этом остановлюсь. А пока было вдохновение   появились и наряды, благо огорода пока нет.

 

 

20240311_193852.jpg

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шёпот листвы, две одинаковых куколки это хорошо. Теперь намекните мужу, что нужно ещё какую-нибудь рыжулю, а то ей без пары грустно :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с двумя последними не повезло- с браком пришли: одна ножка чуть короче другой. Так не особо и видно, но кукла не стоит или стоит,"держась за воздух". Дунь-плюнь и падает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

одна ножка чуть короче другой.

Нагревают и вытягивают:)))) Нагреть под горячей водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так не особо и видно, но кукла не стоит или стоит,"держась за воздух". Дунь-плюнь и падает.

Обувь на твердой подошве 2-3 мм толщиной отлично решает проблему устойчивости. У всех моих Паолок такая фигня с ногой, на ней еще большой пальчик чуть вверх смешно торчит. Фирма за столько лет не исправила известный "косяк".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Обувь на твердой подошве 2-3 мм толщиной отлично решает проблему устойчивости.

Не совсем поняла. Надо на одной обувке подточить подошву? Ведь если ноги разные, в обуви они же тоже разные будут?

Или я туплю чего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не совсем поняла. Надо на одной обувке подточить подошву? Ведь если ноги разные, в обуви они же тоже разные будут?

Ничего не точила. Подошвы одинаковые, купленные когда-то на Ярмарке мастеров десять пар, туфельки, сапожки. Но в обувке на толстой подошве кривоногие Паолки стоят устойчиво. Факт. А в своих фирменных ботиночках на тоненькой подошве шатаются. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А мне с двумя последними не повезло- с браком пришли: одна ножка чуть короче другой

Аналогичная проблема, я даже не сразу заметила. Но прелести своей она не потеряла. Может, попробую выровнять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёпот листвы сказал:

попробую выровнять.

Как?

Обувочка с ярмарки мастеров мне, к сожалению, не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×