Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Как?

 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Нагреть под горячей водой.

Я ещё и в отзывах к этим куклам читала, что это не проблема, выравнивают горячей водой. Я сама не пробовала пока, поищу видео в интернете.  

А так у меня была идея подошву на обуви для короткой ножки толще делать. 

У меня ещё проблема возникла,  как сандалии для Кристи застегнуть? Липучка ни одна не цепляется,  когда обрезаю таким маленьким кусочком. На пуговицу, что ли? Не хочу выписывать застежки, хочу сама что то сделать 

Изменено пользователем Шёпот листвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Фирма за столько лет не исправила известный "косяк".

Для Испании фирма лепит паолок совсем другого качества. У меня предположение, что сюда идет что поплоше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Как?

Обувочка с ярмарки мастеров мне, к сожалению, не по карману.

Я могу чуть позже написать артикул обуви с вайлдберрис, две пары купила, сейчас покажу. Хорошие с виду. Артикул дописала - 150481939, цветов много. Цена гуманная, вид приличный Белые пластиковые купила винтажке.

IMG_20240312_190415.jpg

IMG_20240312_200932.jpg

IMG_20240312_200331.jpg

IMG_20240312_200636.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

могу чуть позже написать артикул обуви с вайлдберрис, две пары купила, сейчас покажу. Хорошие с виду.

Спасибо :) как раз для Лиу красное платье вяжется :)

 

58 минут назад, Злобынюшка сказал:

меня предположение, что сюда идет что поплоше.

Абыдна... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Абыдна... 

Вообще нет. Все в цене отражено. Голышки с разными ногами дешевле всего, им все равно обычно здесь меняют и глаза и волосы, переставляют на шарнирные тела и прочее. И ножки им выправляют, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Голышки с разными ногами дешевле всего, им

Одна из моих Паолок- не голышка, кстати...

А шарнирные тела почему-то не люблю, иначе бы уже Сесиль купила.

Мне эти шарниры грубыми кажутся. Если только доинной одеждой закрывать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шёпот листвы сказал:

У меня ещё проблема возникла,  как сандалии для Кристи застегнуть? Липучка ни одна не цепляется

Поищите в интернете магнитные застежки для одежды, они разного диаметра и цены, есть пришивные, есть с загибающимися зубчиками, и я полагаю, что их можно и приклеить к ремешкам каким-нибудь универсальным клеем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Одна из моих Паолок- не голышка

У меня две коробочные, одетые, с аксессуарами. Тоже с неровными ногами. Они все такие. Одежда у них, кстати, паршивого качества, с той же винтажной гэдээровской даже не сравнить, нитки торчат, швы не обработаны, из застежек одни корявые липучки. Это в принципе обычная игровая кукла для детей от трех лет, чтобы ее таскали, теребили и что хочешь делали, испортили - не жалко. Это уже наши продавцы-апгрейдеры возвели Паолок на пьедестал супер-куклы, чтобы продать подороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

швы не обработаны,

В этом отношении меня приятно удивила кукла условно испанская, фирмы огонек. На ногах стоит. Платье на кнопочках аккуратное. Голова безупречно прошита. Не Паолка, да, тело более коренастое, голова большевата. Но именно к качеству вопросов нет и стоит в два раза дешевле.

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

таскали, теребили и что хочешь делали, испортили - не жалко.

Паолка дороговата для этого. Отечественные дешевле. Особенно если вы считаете, что Паолки некачественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

шарнирные тела почему-то не люблю

Шарнирные шарнирным рознь. Фирменные шарнирки испанские не ахти, подвижность низкая.

Паолки, мое личное мнение, слишком дорогие, учитывая их качество. Моя любимая кукла фирмы Антонио Хуан лучше проработана, устойчива, например. Вестидочки ростом 28 см тоже милы со своими румяными локотками... Паолы гораздо массовее производятся, реклама порождает спрос...

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Новая Алёнка сказал:

У меня две коробочные, одетые, с аксессуарами. Тоже с неровными ногами. Они все такие. Одежда у них, кстати, паршивого качества, с той же винтажной гэдээровской даже не сравнить, нитки торчат, швы не обработаны, из застежек одни корявые липучки. Это в принципе обычная игровая кукла для детей от трех лет, чтобы ее таскали, теребили и что хочешь делали, испортили - не жалко. Это уже наши продавцы-апгрейдеры возвели Паолок на пьедестал супер-куклы, чтобы продать подороже. 

Сейчас одежду для кукол шьёт другая фабрика, и все аккуратно, швы оверложены. Намного лучше по качеству стал аутфит. У меня аутфитных 15 штук, с аутфитами не очень качества штук 5, остальные с качественными аутфитами.

И не продавцы возвели на пьедестал, а покупатели.

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Шарнирные шарнирным рознь. Фирменные шарнирки испанские не ахти, подвижность низкая.

Паолки, мое личное мнение, слишком дорогие, учитывая их качество. Моя любимая кукла фирмы Антонио Хуан лучше проработана, устойчива, например. Вестидочки ростом 28 см тоже милы со своими румяными локотками... Паолы гораздо массовее , реклама порождает спрос...

А мне нравятся шарнирные тела именно фирменные, паоловские. Авторские пугают количеством шарниров.

По внешности, кроме Паол мне никто не зашёл почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

По внешности, кроме Паол мне никто не зашёл почему-то.

И мне. Как бы в свое время тех же Барбей ни рекламировали, мне их никогда не хотелось особо. И сейчас не надо. Сейчас у меня три Паолы и дамы эпохи стоят.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И мне. Как бы в свое время тех же Барбей ни рекламировали, мне их никогда не хотелось особо. И сейчас не надо. Сейчас у меня три Паолы и дамы эпохи стоят.

 

У меня 32 Паолы, 4 булочки. А так и Барби предлагали, и Руби Ред, и Готц, и Вихтелей, и много других, но нет, не хочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вихтели и Руби Ред дороже Паолок в разы. Секрет обаяния прост.:))) Продолжается производство четырех молдов. А Хуаниты с Вестидами сняты с производства практически. Те, что есть, стоят дороже Паол. Вихтели еще дороже. Так что вполне понятная ниша у паолок крепко занята, можно не стараться ни с качеством, ни с аутфитами.

Я никогда не забуду, как сперва покупала высокую (60 см) Паоло Рейну с трудом, ибо редко таких заказывают, шарнирную, потом долго выводила пятна от родного аутфита, по всему телу. Потом долго искала ей добрые руки. Намучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вихтели

У меня есть одна вихтелька, Леа, очень ее люблю. Нравится Стефан 2019 года, но стоят эти куклы сейчас неприлично дорого.

40.jpg

Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Уважительная причина сказал:

меня 32 Паолы

Я пока столько не заработала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вихтели и Руби Ред дороже Паолок в разы. Секрет обаяния прост.:))) Продолжается производство четырех молдов. А Хуаниты с Вестидами сняты с производства практически. Те, что есть, стоят дороже Паол. Вихтели еще дороже. Так что вполне понятная ниша у паолок крепко занята, можно не стараться ни с качеством, ни с аутфитами.

Я никогда не забуду, как сперва покупала высокую (60 см) Паоло Рейну с трудом, ибо редко таких заказывают, шарнирную, потом долго выводила пятна от родного аутфита, по всему телу. Потом долго искала ей добрые руки. Намучилась.

Будь у них цена ниже, лично для меня они бы не стали привлекательнее. Вихтели мне напоминают гномиков, у Руби Ред не нравится тело ниже пояса, и то, что у них парик, а не прошивка, у Готц не нравятся руки.

 

39 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я пока столько не заработала :)

Все впереди 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Будь у них цена ниже, лично для меня они бы не стали привлекательнее.

Да некуда им дешевле быть. Среди испанок. Поэтому и популярны. Не у вас, вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да некуда им дешевле быть. Среди испанок. Поэтому и популярны. Не у вас, вообще.

Я имела в виду, что будь дешевле Вихтели, Готц, Руби Ред. Лично по мне Паолы наиболее гармоничны, и тело, и внешность. Тела Паол так называемых старушек мне категорически не нравятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

мне категорически не нравятся. 

А почему? Они год от года все топорнее делаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

А почему? Они год от года все топорнее делаются.

А мне нравятся новые тела, нормальной длины шея, нет торчащего живота, опять таки не понимаю восторгов по пупочку и коленочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

нет торчащего живота

Там у новых тело ровное огурчиком, живот одинаковый, что у новых, что у старых, просто становятся менее проработаны детали, да, талия, локти, коленки, были акцентированы, теперь ровные. Кому-то больше нравится, это радует.

На вкус и цвет товарища нет. Чем год выпуска более ранний, тем кукла тщательнее проработана, это не только про паолок. Я на своих винтажек смотрю, то же самое.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

А мне нравятся новые тела, нормальной длины шея, нет торчащего живота, опять таки не понимаю восторгов по пупочку и коленочкам.

Где-то я читала, что первых Паолок из середины 90-х делали приближенными к телу трехлетнего ребенка, а современных - уже более похожими на шестилеток. Мне нравится современное тело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Там у новых тело ровное огурчиком, живот одинаковый, что у новых, что у старых, просто становятся менее проработаны детали, да, талия, локти, коленки, были акцентированы, теперь ровные. Кому-то больше нравится, это радует.

На вкус и цвет товарища нет. Чем год выпуска более ранний, тем кукла тщательнее проработана, это не только про паолок. Я на своих винтажек смотрю, то же самое.

Живот точно не одинаковый. У старушек он больше торчит.

 

3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Где-то я читала, что первых Паолок из середины 90-х делали приближенными к телу трехлетнего ребенка, а современных - уже более похожими на шестилеток. Мне нравится современное тело.

Да, я слышала такое. Но у меня куклы с подростками ассоциируются, а не с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

Да,

Значит в другую ветку перенесу.

А вот с бесогонством и соседками это в Непознанное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×