Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Забайкалка

А где она корчила диктатора? blink.gif

Да и интересно вы написали - проживающие с ее согласия люди могут ограничивать ее передвижения по ее же квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бабке можно же попроще что носить, не фига она в моих щеголяет

Мама моя так рассуждает. И тоже старается купить что попроще. Но не все так думают, знаю, что пожилые люди смотрят на современные вещи с завистью и жалеют, что в их молодости таких не было.

Да что пожилые? Моя невестка приезжала в таких красивых босоножках! За границей где-то купила. Если бы я была чуть сдвинута на голову, наверное, скоммуниздила бы. shiz.gif

Неприятно, что роются в личных вещах. Это да. У бабушки уже необратимые изменения в мозгу, вам как врачу это ли не знать.

Ну и известный факт: если человек в жизни был просто прижимист, то в старости всё усугубляется, становится настоящим скрягой.

Меня удивила сегодня реакция на покупку ей трусов. Я думала она поняла с чем это связано, но взяла спокойно.
То есть, видя все изменения в поведении свекрови, всё равно ожидаете, что она будет рассуждать адекватно?

Еда - пусть кушает, а для своих вещей я бы какой шкаф купила с ключиком. Просто неприятно, когда роются в личных вещах.

А насчёт денег - её это деньги, как хочет, так и распоряжается. Дочь любимее, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В том, что висит на шее у поганой невестки, а свои деньги отсылает любимой дочери.

Оль, тут хитрость в том, что бабуся похоже и не считает, что у кого-то на шее висит. Она скорее всего считает, как Мирный атом - что это сноха на ее территорию жить пришла.

Видишь, даже совместное хозяйство не заводит, хотя куда уж проще - отдавала бы символическую сумму, готовили бы ей, что сами едят. Проще ведь и удобнее.

Нет, старушка типа самостоятельная, сама себе продукты покупает (ну ничего, что Мимоза носит, бюджет-то бабкин). Это специально, чтобы не было претензий, что ее кормят.

А то, что говнищу за ней отмывают, так опять бабка на своей территории - хочет и гадит tongue.gif .

В общем, я и говорю, что дюже вредная старуха. Для меня в таком возрасте дикость от семьи сына отделяться, глупо потому что.

Гретхен

И я не знаю, как вы, но я бы предпочла жить в квартире с дочерью, а не с невесткой и чужим мне ребенком на этих же самых метрах

Вопрос только в том, что дочь не предпочла жить с мамой, а предпочла просто тратить ее пенсию на себя. Тут писали, как во время отъезда Мимозы с мужем дочь с мамой собачилась. music_whistling.gif

Вот по честному, на ее месте тоже предпочла бы с мамой не жить. Только разница в том, что и претензий ни на пенсию, ни на квартиру в таком разе не имела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Видишь, даже совместное хозяйство не заводит, хотя куда уж проще - отдавала бы символическую сумму, готовили бы ей, что сами едят.

Так она пенсию отдает, а дочке посылает ГДЕ-ТО раз в два месяца. К остальным деньгам есть доступ у родного сына. А, я поняла, Мимоза желает не только квартиру ухватить (отсюда и нежелание уйти на съем, чтоб потом золовка справедливо им сказала, что они не помогали), и постоянный подсчет ЧУЖИХ денег и благ.

Хотя - бабуля все трудом заработала своим, а золовка получила наследство от мужа, трагически погибшего.

вы уж определитесь - то бабка ни копейки не дает и висит на шее сына, то дает деньги confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

вы уж определитесь - то бабка ни копейки не дает и висит на шее сына, то дает деньги

Я так поняла, что пенсия у бабки на книжку идет. А раз в два-три месяца по ее распоряжению сын снимает оговоренную сумму и отдает сестре.

Распоряжений снять деньги и оставить их себе бабка сыну не дает music_whistling.gif

По поводу доверенности распоряжаться вкладом после смерти я точно не знаю, вроде нужно оговаривать особо, когда счет открываешь. Возможно ли снять с ее счета деньги после смерти по существующей доверенности у сына - не знаю, может Мимоза узнавала, раз написала, что нет на это доверенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

а не корчить из себя диктатора

Где-то автор на это пожаловалась? Это тут автору советуют ограничить передвижение по квартире ответственного квартиросъёмщика.

Теща через месяц

я и говорю, что дюже вредная старуха. Для меня в таком возрасте дикость от семьи сына отделяться, глупо потому что.

Вы уверены, что в таком возрасте будете воспринимать всё адекватно? И вредность не попрёт буйным ростом?

Я так поняла, что пенсия у бабки на книжку идет

Тогда почитайте сначала. Нигде не указано как получает пенсию свекровь автора. А на заданный вопрос ещё ответ не получен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я так поняла, что пенсия у бабки на книжку идет. А раз в два-три месяца по ее распоряжению сын снимает оговоренную сумму и отдает сестре.

Распоряжений снять деньги и оставить их себе бабка сыну не дает

А у вас есть достоверные сведения? На что тогда они там все живут, скажите пожалуйста, если от Мимозы дохода в общий котел ноль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

На что тогда они там все живут, скажите пожалуйста, если от Мимозы дохода в общий котел ноль?

На бабкину пенсию и живут, вот только что же там за пенсия такая если ее хватает на четверых laugh.gif "Я, Вань, такую же хочу" (с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

На бабкину пенсию и живут

Ну бабкина пенсия и з/п мужа - основа бюджета, а разве нет, если, повторюсь, со слов автора и ее друзей - у Нади з/п смех, а сейчас проблема с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

если от Мимозы дохода в общий котел ноль
Фанта

На бабкину пенсию и живут, вот только что же там за пенсия такая если ее хватает на четверых

Если вы шутите, то очень глупо и неуместно. А если такое на полном серьезе пишете, то теперь понятно, как сплетни делаются. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Мне в лом искать по постам автора, но где-то в ЖиКе Мимоза писала, что свекровь выделяет на свои нужды, то есть квартплату, покупку продуктов и прочее порядка 5-6 тысяч. Я тогда с ней еще сцепилась, не поверила, что этой суммы реально хватает. Тогда-то она и объяснила, что свекровь и питается из общего холодильника, и рыльно-мыльными пользуется общими, словом, сумма эта - типа вклад в общий котел, что она тоже не просто так на шее висит у сына, а что-то вкладывает. Как-то так, в общем.

Что касается книжки и пенсии. Моя мама была такой "распорядительницей" у тетки. Пенсию переводили на книжку, доверенность в банке была сделана на маму мою. По поручению тетки или ее дочери мама снимала с книжки раз в три месяца определенную сумму на квартплату и, если была необходимость, то какую-то сумму переводила теткиной дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Если вы шутите, то очень глупо и неуместно

eek.gif какие шутки? перечитайте тему - там несколько раз упоминалось, что

у Нади з/п смех, а сейчас проблема с работой.
- это не я же придумала, а значит на что они живут? Зарплата мужа и бабкины деньги, потому что им нужно платить за коммуналку, питаться и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вы уверены, что в таком возрасте будете воспринимать всё адекватно? И вредность не попрёт буйным ростом?

Конечно, уверена, что попрет из меня вредность. wink.gif Я и сейчас не сахар тетка music_whistling.gif

Другой вопрос - чего же вредную не вредной называть? Вредная и есть.

Мирный атом

А у вас есть достоверные сведения? На что тогда они там все живут, скажите пожалуйста, если от Мимозы дохода в общий котел ноль?

Достоверные-то откуда? Только то, что в свободном доступе было. Я поняла, что Мимоза и ее муж работают и живут на свое. Бабуся питается тоже в основном на свои, Мимоза с мужем по ее просьбе покупают продукты, она себе сама что-то гондобит. А когда и из их холодильника по тихому подхарчится. wink.gif

Со слов Мимозы ей не жалко, а обидно, что в тихушку.

А, еще бабка дает тысячу рублей на квартплату, все. Остальное на бабкиной книжке. Если ошиблась, думаю, Мимоза подправит.

Проблема с работой - это возможное сокращение. Пока еще работает. И смех - тоже ведь все относительно. Им хватает на ремонты, на свадьбу дочке неплохую, так что не выставляйте ее дармоедкой. И потом даже если вклад мужа больше, его же это не напрягает, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

когда и из их холодильника по тихому подхарчится. wink.gif

Со слов Мимозы ей не жалко, а обидно, что в тихушку

Так вроде бабке же предлагают брать и есть. Просто Мимоза хочет, чтобы бабка ела вместе с ними. А она берёт потом. Вроде украдкой? Ну в ту минуту когда предложили- не хотела, а потом захотела. И ест не то, что запретили трогать, ведь так?

Им хватает на ремонты, на свадьбу дочке неплохую, так что не выставляйте ее дармоедкой. И потом даже если вклад мужа больше, его же это не напрягает, ведь так?

Тогда проблема только в украденных трусах. Или потерянных и подобранных бабкой- теперь не узнать. smile.gif

Все вместе дружно осудим старуху. И что дальше?

Мне в основном хотелось бы прочитать, что старуха сделала хорошего для Мимозы и своего сына, а так же для той девочки, которая спала в её комнате, а теперь вышла замуж.

И уже на фоне этого судить о воровстве трусов и подъедании продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И потом даже если вклад мужа больше, его же это не напрягает, ведь так?

Ничей вклад неизвестен. Только у свекрови всю пенсию подсчитали.

А, еще бабка дает тысячу рублей на квартплату, все. Остальное на бабкиной книжке. Если ошиблась, думаю, Мимоза подправит.

Кроме тысячи рублей тоже нигде не написано как деньги на книжку попадают. То ли давно накоплены и ждут своего часа. То ли ещё как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну смотри - получает он за нее постоянно ( у него доверенность),
Так она пенсию отдает, а дочке посылает ГДЕ-ТО раз в два месяца. К остальным деньгам есть доступ у родного сына.
Пожалуйста вернитесь на вторую страницу веточки
Каждый месяц она строго снимает с книжки 20 тыс ( муж мой по доверенности ходит) и отсылает своей дочери.Почему я про деньги знаю? Да она их с нами периодически передает, не стесняясь.
Питается вроде как отдельно. За квартиру отдает нам 1 тыс руб, остальное платим мы. Продукты покупает редко, все самое недорогое ( мне заказывает), ест немного и часто кормится у нас, тайком
Дальше там про бытовую химию и т.д.

Экономит бабушка, а денежки

Снимает раз в два месяца всю пенсию за последние два месяца. И отдает ну не каждый месяц по 20 тыс, а через месяц. Или через 3 месяца 40 или 30. вижу и знаю, так как деньги чаще всего передаются через нас.

Я Мимозу понимаю - ну кушает, пользуется бытовой химией и т.д нечистоплотна, везде лезет - проверяет - чего ищет то? - но вот последняя капля - любимые трусы.

И опять же - Мимоза изначально пинков просила - здесь не просто отпинали, здесь дубинкой бейсбольной по почкам отходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я поняла, что Мимоза и ее муж работают и живут на свое.

Не знай, вчера Мимоза писала, что ее з/п ничтожно мала и у нее проблемы с работой. Это тоже было

что в свободном доступе было.

И потом даже если вклад мужа больше, его же это не напрягает, ведь так?

Ну правильно, потому что это ЕГО мать, все логично. Напрягает только Мимозу, что ей приходится делать по дому дела и ремонт в ненавистной бабкиной комнате нельзя сделать, потому что она еще жива. wink.gif А так хочется, видать, чтоб ни запаха, ни беспорядка не было.

Зараза такая

Пожалуйста вернитесь на вторую страницу веточки

Я даже на первую вернулась, любопытные вещи нашла вот

Продукты у нас она тоже берет потихоньку, но я молчу, не объест. Я компенсирую тем, что иногда своей маме сую продукты. Вроде как справедливо получается.

Кстати вот сейчас она ушла гулять и я порылась у неё в шкафу

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Если вы шутите, то очень глупо и неуместно. А если такое на полном серьезе пишете, то теперь понятно, как сплетни делаются. 

Это не шутка, это горькая ирония. Читаю Мирный атом последние три страницы и тихо офигеваю. У нее Мимоза из работающей и получающей зарплату ( а зарплаты медиков у нас традиционно небольшие) женщины превратилась практически в нахлебницу, присевшую на шею мужу и свекрови.

теперь понятно, как сплетни делаются. 

Вот так и делаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем запуталась:

Пенсия у неё неплохая мне кажется, почти 20 тыс

Дочери 20 тыс каждые 2 месяца просто так, без отдачи

Блин, ну я понимаю, что у неё пенсия 6 тыс, но ведь неплохая пенсия то. Каждый месяц она строго снимает с книжки 20 тыс ( муж мой по доверенности ходит) и отсылает своей дочери.

И это только первая и вторая страницы, кто там что дальше нашел про 30 и 40 тысяч? Сколько там пенсия-то на самом деле и как часто деньги дочери идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Читаю Мирный атом последние три страницы и тихо офигеваю.

У нее Мимоза из работающей и получающей зарплату ( а зарплаты медиков у нас традиционно небольшие) женщины превратилась

В женщину, которая так же не погнушалась полазить по чужим шкафам. И ей не 80 лет. А уж подтаскивание из общего холодильника продуктов своей маме с невинным видом, типа восстанавливая равновесие - боюсь представить эту семью. Честно.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Кстати вот сейчас она ушла гулять и я порылась у неё в шкафу
А еще Надя писала, что в ее шкафу каждый день роются и на ее столе книги и документы переворачивают.

Вот она и проверила - есть ли у свекрови новое белье - есть и много. Только вот чужое еще понадобилось.

А уж подтаскивание из общего холодильника продуктов своей маме с невинным видом, типа восстанавливая равновесие - боюсь представить эту семью. Честно.
А где написано - что из холодильника таскает? Ну вот идет она маму навещать - в магазине купила чего, занесла - не будет же деньги брать, это и считает компенсацией.

Остаемся зимовать

Цитата (Мимоза)

Блин, ну я понимаю, что у неё пенсия 6 тыс, но ведь неплохая пенсия то. Каждый месяц она строго снимает с книжки 20 тыс ( муж мой по доверенности ходит) и отсылает своей дочери.

И это только первая и вторая страницы, кто там что дальше нашел про 30 и 40 тысяч? Сколько там пенсия-то на самом деле и как часто деньги дочери идут?

Так вот фраза такая - была бы пенсия 6 тысяч, да мало, а ведь не шесть, а почти 20. Там было пояснение. Ну печатал человек под эмоциями.

Зайдите в профиль Нади и почитайте ее сообщения в этой теме - так проще, чем по страницам бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Сколько там пенсия-то на самом деле и как часто деньги дочери идут?

Таки сидим, ждём*с уточнения g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А где написано - что из холодильника таскает?

Да, вы правы. Написано - сую маме продукты music_whistling.gif

Самочудо

Таки сидим, ждём*с уточнения

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Так вот фраза такая - была бы пенсия 6 тысяч, да мало, а ведь не шесть, а почти 20. Там было пояснение.

Может и было, а теперь нет. Я понимаю, эмоции и все такое, но потом получается, что придумывают другие, и "вот откуда берутся сплетни", хотя всего лишь прочитали именно так, как Надежда написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Цитата (Мимоза)

Блин, ну я понимаю, что у неё пенсия 6 тыс, но ведь неплохая пенсия то. Каждый месяц она строго снимает с книжки 20 тыс ( муж мой по доверенности ходит) и отсылает своей дочери.

Так написано. Что значит: была бы у неё пенсия 6 тысяч - дело другое.

Мирный атом

, которая так же не погнушалась полазить по чужим шкафам

Посмотрела, может и правда трусов нет. Есть трусы -то!

А уж подтаскивание из общего холодильника продуктов своей маме с невинным видом,

Что значит "подтаскивание"? Это её мать, она имеет право ей купить - выделить продукты. Она работающая женщина, а не иждивенка. Я понимаю, что-то может не нравиться, но много лишних домыслов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×