Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Зараза такая

А что автор с мужа спросить должна? Точную сумму пенсии? Или почему золовке деньги шлют? Или, почему сестра деньги берет?

Все вопросы сразу! А зачем тогда вообще был поднят автором вопрос о деньгах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

ТО есть это как-бы нормально, что Мимоза решила потягаться с 80-летней бабулей? Она полезла - и я к ней, она съела - и матери сунула 

Да где вы прочитали, что она считает это нормальным. Я наоборот поняла, что для нее это неприемлемо, но вывела свекровь ее, на эмоциях и залезла в ее шкаф.

Гретхен

Но все хорошо, пока ты подставляешь свою спину, и на тебе беззастенчиво ездят. Как только они оперяются, а ты стареешь, то твое место у порога на коврике

Да тут никто на коврик никого не селит, наоборот, ухаживают за старым человеком, помогают ему.

А ремонт сделала, так что ж, если квартира по долям у сына и матери, так жить в свинарнике теперь?

Свекровь то этим ремонтом тоже пользуется, в той же кухне, ванной, туалете. Не у соседей же делали, а для себя и свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

( ремонт сделала... ЗАЧЕМ в чужой квартире?)

Ну, во-первых, не в чужой, это и квартира мужа в том числе. И во-вторых, она сама там проживает уже не один год, почему бы не сделать этот ремонт? Для себя, для мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вот из-за чего сыр-бор. Хочется невестке квартиру, она ее уже застолбила ( ремонт сделала... ЗАЧЕМ в чужой квартире?

drinks_cheers.gif Так и есть, но ненавистная свекровь, до этого 13 лет (!!!) прожив в комнате с чужим ребенком молча, зажилась и не желает уползти на кладбище.

Самочудо

А зачем тогда вообще был поднят автором вопрос о деньгах

Ну что вы, Розочка, вопрос о воровстве же wink.gif Нам же даже в той теме пытались доказать, что не в пирогах щастье не в квартире и деньгах вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт сделала... ЗАЧЕМ в чужой квартире?

Гретхен

Зачем, зачем... чтобы самОй жить в нормальных условиях. Получается, зачем в чужую кухню новую плиту газовую покупать? (Она же именно для этой кухни подходит, в другую может не вписаться, и с собой забрать не получится). Пусть штукатурка на голову падает, кафель на ноги...

Унитаз сломавшийся чужой зачем на новый менять(можно просто в дырку от старого на корточках сходить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Пусть штукатурка на голову падает, кафель на ноги...

Унитаз сломавшийся

можно просто в дырку от старого на корточках сходить.

А вы считаете, что свекровь с мужем только с приходом в их семью Мимозы с дочкой узнали про нормальный унитаз? Вот та самая женщина, всю жизнь бывшая педагогом и сыном военным - прям на до 70 и 50 лет соответсвенно, жили в бомжатнике?

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Свекровь то этим ремонтом тоже пользуется, в той же кухне, ванной, туалете. Не у соседей же делали, а для себя и свекрови.

Только свекровь не спросили, нужен ли он ей...Поэтому себя в благодетели записывать не надо бы...

Ядрица

Конечно-конечно... Если бы не пришла невестка, да жизни бы не научила, свекровь - педагог так и ходила бы в дырку вместо унитаза... Да еще бы в комнате одна спала-отдыхала после работы с детьми в школе... Ужас какой! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Свекровь Мимозы очень похожа на мою. Прямо как близнецы-сестры. Моя тоже лазила по шкафам и брала все что понравится. И с веревки снимала все что приглянется. Вот только мои трусы не брала, потому что 42 размер на 58-й явно не подходит.

Думаете мы с мужем ей ничего не покупали? Еще как покупали, и на все праздники дарили, но все равно брала наши вещи. И не смотря на ее возраст, мне было обидно.

Потому что вещи покупались из нашего с мужем семейного бюджета который тщательно планировался, да и надоедает бесконечно покупать одно и то же. И просто по-человечески неприятно знать что в твое отсутствие кто-то хозяйничает в наших шкафах.

Замок на дверь не ставили, потому что у свекрови жили в перерывах между съемом, иногда месяца два-три, иногда до года. Снять жилье в советское время было сложнее чем сейчас. А уезжая в съемное жилье все вещи забирали с собой. Собственно у нас и вещей то было немного.

Наверное, я тоже жадная. Кто так не жил тот не поймет. А сводить все к пресловутому конфликту невесток и свекровей, считать чужие деньги и доли и троллить легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Только свекровь не спросили, нужен ли он ей..

Ей не нужен, поэтому её комнату не трогали. А для чего, вообще, делают ремонты? Обновляют, освежают, меняют на более современные материалы, всё ведь имеет свойство стареть, изнашиваться, ломаться, а не потому что как сказала

Мирный атом

прям на до 70 и 50 лет соответственно, жили в бомжатнике?

И ещё поискать надо такую невестку как Мимоза. Видела как обращаются со стариками, причём родные дети. Не хамит, не грубит, за ней убирает, причуды терпит, продукты носит и прочее. И да, она, думаю вправе рассчитывать на какую-то материальную компенсацию, скажем так. И ещё неизвестно как дальше будет со здоровьем у свекрови, не дай Бог сляжет, сомневаюсь, что дочка будет принимать участие в уходе. А отдавала б она часть пенсии сыну с невесткой, уже была бы приличная сумма - на сиделку, лекарства, памперсы. Да просто на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

А сводить все к пресловутому конфликту невесток и свекровей, считать чужие деньги и доли

Да ладно? это не мои слова, а кого-то из друзей Мимозы, что терпит она все за ради квартиры. Цитаты искать не буду, пару страниц назад так и написали - типа она и не скрывает, что готова терпеть за квартиру, и я тут причем тогда? Значит Мимозу ВСЕ устраивает и ей так важны эти метры нежели свое с мужем спокойное на ее взгляд проживание.

Тумми Весна

И ещё поискать надо такую невестку как Мимоза.

Если бы я узнала, что моя сноха (которая кстати мать родных внуков), которой моя мама приходится свекровью, хоть как-то подобным образом отзывается о нашей маме - хрен бы ей там что обломилось от маминого имущества.

Еще раз - очень жаль, что золовка пока не прочитала это wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Мимозу кто-то заставляет жить со свекровью и ухаживать за ней? Нет. Пусть идет на съем, к маме и там делает ремонты, где никто не будет лазать по шкафам и воровать трусы.

А уход за женщиной пусть осуществляют ЕЕ дети. Вот как ОНИ договорятся,так и будет. Причем тут невестка? У нее СВОЯ мама есть.

Вот я самая настоящая свекровь. Может, мне уход и не понадобится. А, может, понадобится. И, даже если понадобится, жить с невесткой ( причем самой золотой) я НЕ ХОЧУ. Не надо ухода, не надо ремонтов, не надо подселять ко мне в комнату чужих детей. От невестки мне надо только одно - раздельное проживание и встречи только по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

А отдавала б она часть пенсии сыну с невесткой, уже была бы приличная сумма - на сиделку, лекарства, памперсы. Да просто на всякий случай.

Вот именно.

И да, она, думаю вправе рассчитывать на какую-то материальную компенсацию, скажем так.
Согласна!

Но, некоторым это совсем не нравится, считают, что просто за красивые глаза свекрови надобно безропотно всё терпеть, ни на что не рассчитывать, иначе ты наглая стяжательница, хочешь захапать чужое и т.д. Вот только так ! Из крайности в крайнось!

Может Мимозе и надо было уговорить мужа продать свою половину, хоть той же сестре и пусть сама с мамой живёт и присматривает за ней, а самим с её мамой съехаться, и не знать проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Может Мимозе и надо было уговорить мужа продать свою половину, хоть той же сестре и пусть сама с мамой живёт и присматривает за ней, а самим с её мамой съехаться, и не знать проблем.

Не половину. Четверть. Половина пополам с сестрой. Мимоза надеется, что сестра откажется от своей доли в их пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Пусть идет на съем

А захочет ли муж? Он в своей квартире. Да и потом, изменится только то, что личные вещи и ночёвки будут в разных местах, а сын, и невестка даже в большей степени, будут по утрам и вечерам ходить к маме-носить продукты, убирать, стирать, готовить и т.д. Да ещё переживать, как она там. Сыну думаю так спокойней - всё мать на глазах под присмотром.

Другое дело, что Мимозе надо делать скидку на возраст свекрови и не принимать всё близко к сердцу. Раз уж знала на что шла - терпи, приспосабливайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Раз уж знала на что шла - терпи, приспосабливайся.

А вот тут - согласна. И будь рада, что терпят тебя. Мы все не ангелы. Только в своем глазу бревно не замечаем, а в чужом пылинку видим. Не уверена, что бабуся визжит от счастья, ежедневно лицезрея невестку. В старости, знаете ли, покоя хочется, а не ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза добрая порядочная женщина. На ней едут все кому не лень. Золовка претендует на 1/4 квартиры, но ведь это копейки если сравнить с трудозатратами за склочной старухой. Доченька та все понимает и сбросила с себя ответственность за мамашку, но деньги брать не гнушается. Она и от доли не откажется будет выгрызать зубами ибо из таких наглых подлючих людей. censored.gif

Муж просто чудесный фрукт делает вид что все в порядке и отмалчивается. Хотя это старо как мир, все понимают что бабка брошена на руки ненавистной невестке и пусть хоть надорвется. И золовка это отлично понимает. wink.gif

Надо с мужем серьезно поговорить и если будет мямлить поручить его мамашку ему в обязанности. Пусть сам ее няньчит.

Как можно так жить я не понимаю. Бабуся эта еще долго так пробегает вампиря женщину. Мимозе может потребоваться уход быстрее чем бабке от такой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба к модераторам, закрыть веточку. notworthy.gif

Советы я выслушала, мнение форумчан мне тоже понятно.

Все это слишком личное. Сегодняшние посты не осилила, простите. Получается уже как копание в чужом нижнем белье.

Простите, но мне уже больно все это читать, если можно хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

На ней едут все кому не лень.

eek.gif А кто на ней поехал? свекровь в своей квартире, под присмотром своего сына, до почти семидесяти жила без Мимозы, потом в комнате с чужой внучкой 13 лет жила и тоже не отсвечивала, а как только возраст и здоровье подкачали - так сразу стала

склочной старухой

Кошмар. Надеюсь, из тех кто тут пообосрал походя свекровь тоже скоро станут ими wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Все мы не без греха, но справедливости в этой сложившейся ситуации кот наплакал. Во многом благодаря мужу автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

это не мои слова, а кого-то из друзей Мимозы, что терпит она все за ради квартиры.

Не все покупают квартиры за деньги, кто-то, а таких немало, покупает за терпение и досмотр. Адский труд между прочим.

Мимозе по любому придется досматривать свекровь, и как жене СЫНА и как медику, даже если на досмотр приедет золовка. Она это прекрасно понимает и готова терпеть, но вот случился у человека момент слабости, с кем не бывает, не хватило терпения, сдали нервы а ее за эту слабость здесь фейсом об тейбл приложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Во многом благодаря мужу автора.

Об этом уже стописят страниц твердили и спрашивали у Мимозы - ЧТО по поводу всего этого говорит и думает муж? Как не крути - а жилье в перспективе ЕГО и ЕГО сестры, мать тоже ИХ, значит вопрос с досмотром (и содержанием этого досмотра) должны обговорить. Она не отвечает нам на эти вопросы.

lookaround.gif

Фанта

Мимозе по любому придется досматривать свекровь,

Нет, не по-любому. Нужно уметь разговаривать, тем более их трое взрослых и вроде дееспособных людей - она, муж, золовка. Смысл молчать всем и делать вид, что ничего не происходит и мама "простыла" и вот сейчас у ней пройдут сопли и горло и все станет, как раньше. Не станет. Будет только хуже с каждым месяцем, ибо свекровь угасает, доживает, и слава Богу, что пока не лежачая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Мимозе по любому придется досматривать свекровь, и как жене СЫНА и как медику

blink.gif

Ни как жена СЫНА, ни как медик она не обязана досматривать эту женщину. Золовка тоже поди рада что в руки медику пристроила маму, это очень практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Об этом уже стописят страниц твердили и спрашивали у Мимозы - ЧТО по поводу всего этого говорит и думает муж?

Простите, а что - муж? Мужа, по-видимому, всё устраивает. Не он грязные выключатели отмывает, не он готовит на семью, и прочие бытовые мелочи (хотя не такие уж и мелочи) не он. Он приходит, дома порядок, чистота, поесть сготовлено. Само всё, что ли? По мнению большинства мужиков всё само собой делается, ага.

А на самом деле то на Мимозе всё хозяйство, свекровь и собственная мама, которую тоже навестить нужно, и которая отдельно живёт. А это значит тоже время, что бы дойти. Женщина устала и физически и морально уже. Просто выговорилась, а тут уже всех собак навешали и ярлыков всевозможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поражаюсь как можно все извратить и переиначить. Человек пришёл просто пожаловаться, настал предел, захлестнула обида - со всеми бывает. А её тут линчевали, обвинили во всех смертных грехах.

ИМХО - Муж должен решить все эти проблемы со своей сестрой. Не вмешивая Мимозу в процесс доглядывания за свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу ничего крамольного за квартиру ухаживать за посторонним человеком - а судя по отношению свекрови к Мимозе, та считает ее посторонней. Ну дык что - каков привет, таков и ответ.

У моей мамы была такая ситуация, когда бабушка, мать папы, была нележачей уже, ей, моей маме, папины сестры ласково предложили переехать в деревню, мол, там дом и все такое.. Отношений со свекровью не было никаких, родители всю жизнь были в разъездах по гарнизонам и маму мою откровенно не любили, как чужую.

Мама спросила в качестве кого она поедет? В качестве хозяйки дома? На что был дан милый ответ, что "дом Любин, а вам чего - живите себе на здоровье, вас никто не гонит.." Ага. Живите, говно таскайте - причем понятно, кто будет все делать, мама моя конечно же - а как свекровь прикажет долго жить, объявится Люба и "всем спасибо, все свободны". Мама отказалась. У бабки было ТРИ дочери, почему мама, как "жена сына и медик" должна была за ней ходить за просто так? Правильно отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×