Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

1 час назад, Королева Французская сказал:

На колу мочало) см.пункты выше на этой и предыдущих стр

На самом деле вариантов не многл/ терпите, ешьте ягоды, пейте из болота/ручья. 

У вас четвёртый вариант -  разявить рот на чужое. Но это совсем не выход. Ибо чужой человек может совсем не хотеть делиться. Или того больше- отдавать все. 

Все не отдали, правильно и сделали. Ибо для меня муж- водитель важнее чужих школьников и их непутёвой мамаши. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Вся поездка специально затеяна, чтобы вдоволь над детьми поиздеваться

Жаль, что скамейки качающейся в лесу не было...

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

У вас четвёртый вариант -  разявить рот на чужое

Самый простой и эффективный, надо заметить, вариант. Руки в брюки и пошел, пусть будет стыдно тому, кто не поделился :lol:

1 час назад, Вересковый мед сказал:

Жаль, что скамейки качающейся в лесу не было...

@Андрошка бы тогда, наверное, качалась, пока не затошнило :lol:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

Больше мне сказать по сабжу нечего, я все сказала :)

Но, как вы говорите, у меня для вас плохие новости: никого не переубедили и в свою веру "отдайвсё и будешь счастлив" не обратили.  Потому что о детях в обычных жизненных ситуациях должны заботиться их родители или законные представители. Все остальные- по желанию и возможности.  От ваших обвинений всех несогласных в бесчеловечности  вода и забота матери у  обделенных детей не появится. 

Блин, помрут дети за час без воды, не иначе. При том, что до этого они пили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

разявить рот на чужое. Но это совсем не выход. Иб

У меня вариант не развеить рот на чужое, а не раздувать из за куска жратвы-компота вселенской скорби. 

Такие громкие слова - мой ресурс, благотворительность, оставить мужа умирать в дороге от жажды. Минералки купить в ларьке не? 

Ах, ну да, не обязаны, это моя еда, мои соленья, мои компоты 

Да ради бога, я без претензий, у каждого своя точка зрения. Просто подивилась мелочности некоторых людей в этой ветке, способных смертельно расстроиться из за куска мяса/компота. Но все люди разные. Я ж не говорю, что плохие. Для меня инопланетяне просто. Были интересно понять логику. Ни фига не поняла, но очень интересно. 

Что именно меня возмутило, я написала, и ни раз. Ни на чьё имущество в виде продуктов я не призываю разевать рот. Не накручивайте. Просто пожалела деток и подивилась цинизму, с которыми над ними поглумились. Было бы из-за чего. Ну это моё имхо конечно, ни на чей харч я не претендую, упаси Господь. 

Мне б ваши проблемы как говориться :)

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

никого не переубедили и в свою веру "отдайвсё и будешь счастлив" не обратили

Блин, надо же. А как хотелось. Именно вас вот переубедить хотелось. 

Ой девы, с вами не соскучишься конечно :) На серьёзных щах такие вещи обсуждаем. Смех и грех. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

некоторых людей в этой ветке, способных смертельно расстроиться из за куска мяса/компота.

Кефир тоже яблоком раздора был :rolleyes:

1 час назад, Малинка_29 сказал:

разявить

 

1 час назад, Королева Французская сказал:

не развеить рот

Как еще вы поиздеваетесь над глаголом "раззявить"? :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

не раздувать из за куска жратвы-компота вселенской скорби. 

А кто раздувал? Точно не автор: они просто пили своё питьё, предварительно поделившись им с особостраждущими.

1 час назад, Королева Французская сказал:

Для меня инопланетяне просто

А для меня (и не только, как оказалось)- инопланетяне вот такие максималисты, которых не устраивает вариант "поделиться". В их картине мира если не отдал всё, то сразу мелочный и вселенскую скорбь из-за куска раздул. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

У меня вариант не развеить рот на чужое, а не раздувать из за куска жратвы-компота вселенской скорби. 

Что именно меня возмутило, я написала, и ни раз. Ни на чьё имущество в виде продуктов я не призываю разевать рот. Не накручивайте. Просто пожалела деток и подивилась цинизму, с которыми над ними поглумились. 

Извините, но мне показалось, что вселенскую скорбь из-за компота развели именно вы. Вам покоя не даёт, что комплтом лишь поделились, а не отдали безропотно весь термос. 

Ничего себе поглумились над детками- кремом /спреем их обработали неоднократно, горло смочить дали. И все мало. Никакой благодарности. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Как еще вы поиздеваетесь над глаголом "раззявить"?

Я не знаю, что это за слово, ранее не довелось столкнуться, потому даю волю телефону изгаляться на свой вкус :)

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Ничего себе поглумились над детками- кремом /спреем их обработали неоднократно, горло смочить дали. И все мало. Никакой благодарности

Вам бесполезно объяснять, в чем я увидела глумление. Мы не поймём друг друга. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Кефир тоже яблоком раздора был

Я помню, да. Аж отдельной веткой. Там, вроде, шестилетка вздумал претендовать. На чужие ресурсы и благосостояние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз порадуемся за высокий моральный облик теоретиков. Которые БЫ осчастливили всех вокруг, если БЫ попали в подобную ситуацию.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

В очередной раз порадуемся за высокий моральный облик теоретиков. Которые БЫ осчастливили всех вокруг, если БЫ попали в подобную ситуацию.

Осчастливливала и ни раз. И не компотом. Если у человека на данный момент нет возможности равноценно вложиться, или вообще вложиться, без проблем куплю все сама, напою и накормлю, и не компотом, и даже не расстроюсь. Я еду кайфовать, а не мерять, чья колбаса длиннее. 

А уж для детей куски жать, так и вовсе не стану 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

В очередной раз порадуемся за высокий моральный облик теоретиков. Которые БЫ осчастливили всех вокруг, если БЫ попали в подобную ситуацию.

Вот я тоже удивляюсь. Я хочу пить, школьник хочет пить. Школьник выпил бутылку пол литра, хочет ещё.  Я не пила, терплю, берегу воду. 

Оказывается, чтоб быть человечной, я должна отдать всю свою воду чужому ребёнку. Да с какой радости? Это не младенец. Этот ребёнок тоже прекрасно переживёт без воды какое то время. Немного поделюсь. Всю или даже половину - не отдам. Ибо у меня ещё муж есть, который тоже рассчитывает на эту воду. И мой муж для меня в приоритете. 

1 час назад, Королева Французская сказал:

Осчастливливала и ни раз. И не компотом. Если у человека на данный момент нет возможности равноценно вложиться, или вообще вложиться, без проблем куплю все сама, напою и накормлю, и не компотом, и даже не расстроюсь. Я еду кайфовать, а не мерять, чья колбаса длиннее. 

А уж для детей куски жать, так и вовсе не стану 

Вы готовы по лесу таскать канистру в 5 литров, чтоб уж наверняка всем хватило? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Вы готовы по лесу таскать канистру в 5 литров, чтоб уж наверняка всем хватило? 

Главное, не на лыжах 

Давайте передохнем немного, может - что-то новое вспомнится, а то морс воду в ступе толчем :pokey:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Королева Французская сказал:

По мне, пусть я лучше получу справедливый втык от близкого человека (за дело), чем этот самый близкий человек унизит моих детей. Хотя, может, у вас это норма, отправлять детей из болот пить. Не знаю ваших укладов. После болот я бы точно родственников послала далеко и надолго. 

Так @Андрошка рада была бы. чтобы ее послали далеко и надолго, но почему-то не посылают.

Цитата

 если бы такое кто-то сказал подобное в адрес моего ребенка,  пил бы из болота сам. И более с этим человеком на одном гектаре малину бы не собрала

А вопрос задать себе - почему в адрес вашего ребенка так сказали? Сделать вывод - что Я не так сделала, что с моим ребенок так обошлись. Но виноваты оказывается все вокруг. Замечательная же позиция.

9 часов назад, Андрошка сказал:

Родня сварила морса из расчета на двоих, тем более что в термос литровый- больше туда не влезет.

Вот реально кстати не понимаю - термос литровый, а в машину бутылку воды закинуть? Морс это морс, а вода может пригодится - все равно не на себе же тащить ее. Едете надолго и взять всего лишь литр морса - как бы все не подготовились к поездке на природу надолго по жаре. 

8 часов назад, Вид на море сказал:

И на двоих на день литра воды хватит в жару? Говорю же, не понимаю таких, кто тащит себе воды совсем чуть чуть. Он и сам рискует быть в ситуации просящего. Как бы другие тогда на говно не изошли

Когда пить хочешь и теплую воду выпьешь. Это видимо семейное - брать воды прям по миллилитрам. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Когда пить хочешь и теплую воду выпьешь. Это видимо семейное - брать воды прям по миллилитрам. 

 

 Мы когда едем на природу, хоть за грибами, хоть так погулять по лесу, воду берем обязательно, даже если есть чай, компот и т.д. Кинул полторашку или две в машину и всё.  Мало ли руки помыть, умыться надо, да и попить кому.
А если гостья слегка с приветом в плане сборов на природу, тем более бы кинула лишнюю бутылку воды в багажник. И не таскать с собой , а как к машине вернулись, пейте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Едете надолго и взять всего лишь литр морса - как бы все не подготовились к поездке на природу надолго по жаре.

Андрошка писала что им с мужем  хватит этого литра ( и хватило) , ехали на 4 часа. И то, уехали раньше. Ну пусть 3 часа. Мне тогда больше неясно как это дети, которые  в общем-то не груднички и не трехлетки  выпили свою воду, с ними поделились морсом, и все равно все за 3 часа обнылись что мало, дай ещё. Ни потерпеть не могут и все прямо засохли без воды. Им ведро надо  что ли с собой воды брать в лес? Тогда с ними такими не в лес ходить, а дома сидеть, или дальше двора не ходить, чтобы от крана с водой не отходить далеко.

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Когда пить хочешь и теплую воду выпьешь. Это видимо семейное - брать воды прям по миллилитрам

Автор писала, что поехали на 4 часа и то из-за этого нытья детей уехали раньше.  Никаких там целых дней на жаре не было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Королева Французская сказал:

Минералки купить в ларьке не? 

Так чо, блин, не купила мать? Или она на вертолете из тайги  летела, чтобы в машину к Андрошке сесть и поехать на болото? 

Как лихо вы распоряжаетесь чужими ресурсами, чтобы обеспечить ими ленивую дуру. 

ЗЫ. Нахрена Андрошке минералка, если они с мужем морс себе приготовили? 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Едете надолго и взять всего лишь литр морса - как бы все не подготовились к поездке на природу надолго по жаре. 

Если я езжу сто раз с литром воды и мне его хватает, то я к поездке готова. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Андрошка писала что им с мужем  хватит этого литра ( и хватило) , ехали на 4 часа

При поездках на природу может возникнуть ситуация -то же колесо проколоть или машина не завелась, ну мало ли что, что приведет к задержке. А ларьки с водой не во всех регионах прям на полянке стоят или сразу как на трассу съедешь. Поэтому и удивляюсь, что воды взяли прям из расчета по мл.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Молодуха сказал:

 Мы когда едем на природу, хоть за грибами, хоть так погулять по лесу, воду берем обязательно, даже если есть чай, компот и т.д. Кинул полторашку или две в машину и всё.  Мало ли руки помыть, умыться надо, да и попить кому.
А если гостья слегка с приветом в плане сборов на природу, тем более бы кинула лишнюю бутылку воды в багажник. И не таскать с собой , а как к машине вернулись, пейте.

А кто ее знал что она с таким  приветом если она первый раз с ними поехала?  Автору с мужем не надо было ничего кроме морса. Остальное - не их проблемы. У меня например багажник пустой .  Терпеть не могу свалок ненужного и бардака в багажнике. И не таскаю с собой кучу баклажек с водой и чемоданов еды на случай  " вдруг кому захочется" .  Кому захочется - пусть сам об этом думает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

А кто ее знал что она с таким  приветом если она первый раз с ними поехала?  Автору с мужем не надо было ничего кроме морса. Остальное - не их проблемы. У меня например багажник пустой .  Терпеть не могу свалок ненужного и бардака в багажнике. И не таскаю с собой кучу баклажек с водой и чемоданов еды на случай  " вдруг кому захочется" .  Кому захочется - пусть сам об этом думает. 

Я не про родню, а для себя - мало ли что случится. Без еды человек намного дольше протянет, чем без воды.

А так я тоже встречала людей, которые на природу даже трос взять не желают - что деньги тратить на него и место будет занимать. Ведь же найдутся люди которые их дернут и своим же тросом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

При поездках на природу может возникнуть ситуация -то же колесо проколоть или машина не завелась, ну мало ли что, что приведет к задержке. А ларьки с водой не во всех регионах прям на полянке стоят или сразу как на трассу съедешь. Поэтому и удивляюсь, что воды взяли прям из расчета по мл.

Замена колеса максимум минут 15-20. Не так чтобы прямо задержка. Поэтому 

 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Если я езжу сто раз с литром воды и мне его хватает, то я к поездке готова

как-то так. И бочка воды с собой мне без надобности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не про родню, а для себя - мало ли что случится.

А из дома вы без каски не выходите, получается? Ну, по вашей логике, вдруг что случится... ;)

Люди ехали в знакомый лес за черникой. Не в поход на неделю, когда, действительно, стоит сделать запас. А в лес за черникой. Что там должно случиться, чтобы литра морса двум взрослым людям не хватило для решения всех проблем? 

А, ну да, о детях надо было подумать. Так о детях надо было думать их матери, что тут обсуждать?

Я, имея маленького ребенка, еду с ним куда-то по полной - вода, еда в термосах, вкусняшки в контейнерах. Ну, или четко смотрю, какое кафе есть рядом, чтобы можно было заказать детское меню. И никак не ожидаю, что кто-то другой будет о моем ребенке думать и воду/еду/памперсы ему запасать. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, каждый должен заранее подумать о себе и своих детях и прочих домочадцах. А не так, что возьму одну бутылку, дети сразу выпьют, а потом дядя с тетей им дадут попить.

Вообще в разных компаниях и на выездах частенько один запасливый, хозяйственный, а другие вот так не подумали, забыли.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так я тоже встречала людей, которые на природу даже трос взять не желают - что деньги тратить на него и место будет занимать. Ведь же найдутся люди которые их дернут и своим же тросом

Необходимое мне в необходимом мне колиестве у меня есть. И трос есть . Он мне может гипотетически пригодиться? Может. И поэтому он у меня есть. Но при этом я не стану возить с собой 2 троса  ( домкрата, запаски и прочего) "на всякий случай", или  целью " а вдруг трос порвется, а домкрат сломается или пригодится кому-то другому".  Т.е. с запасом не буду брать даже себе. А другие - это их дело. Пусть хоть весь багажник завалят на случай " а вдруг другим понадобится". Я никаких запасов на всех или для других делать не буду, а мне самой достаточно того, что я вожу/ беру с собой.  

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Но при этом я не стану возить с собой 2 троса  ( домкрата, запаски и прочего) "на всякий случай", или  целью " а вдруг трос порвется, а домкрат сломается или пригодится кому-то другому". 

В смысле, вы не станете возить? А кто это должен делать? Неужели мать двоих детей, которой могут понадобится эти вещи?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×