Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

12 часов назад, Spa сказал:

А что вас удивляет? У всех разный аппетит. 

Другие родители разве обязаны оплачивать чужой аппетит? Обязаны кормить таких вот жрунов ненасытных? 

Если ребёнок жрёт в три глотки, то это проблема исключительно его родителей. Если родители оплатили жруну три куска, то и съесть он может и должен только три куска, а не с размахом на весь свой аппетит. 

24 минуты назад, Spa сказал:

Ну и что бы дал скандал в этой ситуации? Зачем приглашать ребенка скандального и не очень совестливого родителя?

Не приглашать такого ребёнка эти родители могут на свои личные мероприятия. А на школьные - просто прав не имеют. Объявляют на родительском собрании или в общем чате и участвовать могут все дели в классе. Без разделений. 

А ленивым и нерадивым мамашам из родкома придётся учесть все пожелания, если не захотят постоянных скандалов. Да и не проблема это на самом деле - выдать ребёнку его порцию. 

Я тоже думаю, что у этих мам как раз дети жруны. Поэтому и такая реакция на ситуацию. Адекватные родители вообще такой ситуации не допустили бы. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А поему нет?

А почему да?

8 минут назад, Розовая мечта сказал:

А на школьные - просто прав не имеют. Объявляют на родительском собрании или в общем чате и участвовать могут все дели в классе. Без разделений. 

А где тут школьное мероприятие? Это частное мероприятие группы людей. Школа никакого отношения к нему не имеет.

9 минут назад, Розовая мечта сказал:

А ленивым и нерадивым мамашам из родкома придётся учесть все пожелания, если не захотят постоянных скандалов.

Им тогда проще ничего не делать. Они же ленивые и нерадивые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

А где тут школьное мероприятие? Это частное мероприятие группы людей. Школа никакого отношения к нему не имеет

К этому имеет отношение класс, в котором ребёнок учится. Это не частная вечеринка, на которую приглашают в частном порядке. 

Пусть делают свои частные мероприятия, приглашают ограниченное количество избранных детей и с ними отдыхают. 

Но если запланирована поездка или мероприятие для класса, и об этом объявили в школе родителям, то тут просто быть такого не может - пусть Петя не едет, у него мама куски считает. 

Отдайте Пете все его куски, ему предназначенные, и никто скандалить не будет. 

Мама почему скандалит? Потому что она участвовала в празднике в равных долях со всеми, а её ребёнка обделили. Вы, взрослые бабы, стояли рядом для чего? Для мебели? Ну как можно было допустить, что б кто то поел, а кому то не досталось или досталось очень мало? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розовая мечта сказал:

К этому имеет отношение класс, в котором ребёнок учится. Это не частная вечеринка, на которую приглашают в частном порядке. 

И что? Это именно частная вечерника. И принимают в ней участие желающие на определенных условиях. Если условия не устраивают - просто можно не принимать участие.

А можно самому организовать такой праздник для всех детей. Кто мешает это сделать автору?

5 минут назад, Розовая мечта сказал:

Но если запланирована поездка или мероприятие для класса, и об этом объявили в школе родителям, то тут просто быть такого не может - пусть Петя не едет, у него мама куски считает.

Почему? Зачем организаторам лишний раз нервничать и тратить свое время на человека, которого не устраивают их способы проведения праздника?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розовая мечта сказал:

Ну как можно было допустить, что б кто то поел, а кому то не досталось или досталось очень мало? 

Аппетит у всех разный, чо непонятного? 

Как в рекламе сока - деточка, а ты не лопнешь? 

Читаю обсуждение и просто офигеваю, все родители заплатили, а потом одни обожрали других и не смейте тут куски считать. Феерично. 

У меня двое детей, сколько раз ездили на подобные мероприятия, всегда всем раздавали порционно. Что не съели, везли домой. 

Я до этого обсуждения даже не представляла, что есть такие люди, которые нагло пожрут за чужой счёт и тебе же претензию предъявлять будут. 

Нет, у меня было несколько знакомых, которые были бы не прочь угоститься на халяву, но они как то всегда под дурачка молотили. А тут прям внаглую. Давайте сюда свои куски. У меня аппетит хороший. И нечего считать. Чо, позволить себе не можете? B)

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

И что? Это именно частная вечерника. И принимают в ней участие желающие на определенных условиях. Если условия не устраивают - просто можно не принимать участие.

А можно самому организовать такой праздник для всех детей. Кто мешает это сделать автору?

Почему? Зачем организаторам лишний раз нервничать и тратить свое время на человека, которого не устраивают их способы проведения праздника?

О частной вечеринке договариваются в частном порядке. А не объявляют для всех. 

В классе чаепитие. Как вы предлагаете не пустить туда ребёнка? Это бред и утопия. Никакой учитель на это не пойдёт. 

На выездных поездках могут быть варианты. Но все равно не понимаю проблемы? Неужели трудно выдать детям их долю, порцию? Или страх, что свой вечно голодный на халяву в таком случае не нажрется вволю? 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Я до этого обсуждения даже не представляла, что есть такие люди, которые нагло пожрут за чужой счёт и тебе же претензию предъявлять будут. 

Лучшая защита - это нападение. :laugh: 

В дочкином классе всегда всё порционно. Если пицца - то куски, если сок - то маленькими коробочками, и пофиг, что это дороже и что большую коробку удобнее поставить на стол. Удобнее, может, и удобнее, но всегда есть те, кто из этой коробки льёт и льёт, в отличие от тех, кто ест медленно и мало, а потом, наткнувшись на пустую коробку, спрашивает - а что, сок кончился?

Моя дочь, кстати, из тех, кто ест медленно, и если бы не их негласные правила - сидеть ей голодной. А мне - оплачивать набивание чужих желудков.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Розовая мечта сказал:

О частной вечеринке договариваются в частном порядке. А не объявляют для всех.

Почему? У нас до карантина дети ежегодно ездили отдыхать с ночевкой на турбазу классом. Но ездили конечно только желающие, а объявляли для всех.

9 минут назад, Розовая мечта сказал:

В классе чаепитие.

А где вы прочитали что чаепитие было в классе? Дети на автобусе поехали на отдых.

10 минут назад, Розовая мечта сказал:

На выездных поездках могут быть варианты.

Так это и было выездное мероприятие.

11 минут назад, Розовая мечта сказал:

Неужели трудно выдать детям их долю, порцию?

Ну вот не выдали и что дальше? У нас и в классе порции не выдают. Как-то все договариваются. И никто не считает сколько и кто съел. Просто еды покупается достаточно. А здесь изначально было запланирована еды меньше чем нужно. Вот и возникла такая ситуация. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Розовая мечта сказал:

 все равно не понимаю проблемы? Неужели трудно выдать детям их долю, порцию? Или страх, что свой вечно голодный на халяву в таком случае не нажрется вволю? 

 

Это привычка к халяве. 

Много лет можно было хватать, сжирать, выпивать за чужой счёт. И вдруг оп - окоротили. Мол, заплати, а потом хватай. 

И сразу начинаются манипуляции стандсртные: вам чоооо, жалкоооо? Куски считаете? Чоооо, позволить себе не можете? 

Да вот мы то, как раз, и можем себе позволить. Пошли и купили куски. Себе. 

А тот, кто больше всех вопит, позволить себе не может. А от халявы отгоняют. Отсюда и вопли. 

 

 

7 часов назад, Spa сказал:

 А здесь изначально было запланирована еды меньше чем нужно. Вот и возникла такая ситуация. 

У автора еды запланировано было достаточно. По крайней мере, её ребёнку вполне хватило. Некоторым любителям халявы было недостаточно, об этом и разговор. 

Хотелось сожрать чужие куски, оплаченные чужими родителями. 

Такая прозрачная ситуация, а столько обсуждений. 

Тут даже разговаривать с организаторами особо не о чем. 

Я своему ребёнку угощение оплатила. А ваши дети захотели добавки. Вы что, не можете себе позволить оплатить своим детям дополнительные 3 куска пиццы? 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Лучшая защита - это нападение. :laugh: 

В дочкином классе всегда всё порционно. Если пицца - то куски, если сок - то маленькими коробочками, и пофиг, что это дороже и что большую коробку удобнее поставить на стол. Удобнее, может, и удобнее, но всегда есть те, кто из этой коробки льёт и льёт, в отличие от тех, кто ест медленно и мало, а потом, наткнувшись на пустую коробку, спрашивает - а что, сок кончился?

Моя дочь, кстати, из тех, кто ест медленно, и если бы не их негласные правила - сидеть ей голодной. А мне - оплачивать набивание чужих желудков.

Вот и у нас абсолютно все поштучно. Приходила, помогала, раскладывала. Каждому 2 куска пиццы, 2 барни, 2 чокопая. По 3 таких конфеты, по 2 таких, по 2 сока персональных и так далее. 2-3 мамы делают это очень быстро. Проблемы нет вообще. 

Проблему видят наверное те, кому мало их порции. Других объяснений не вижу. 

Покупать, чтоб все наелись до отвала, тоже. Если моя дочь съест лишь один кусок пиццы, то зачем мне оплачивать половину пиццы? 

Нет, я согласна оплатить и половину. Но пусть мне (ребенку) её отдадут. А не так, что дочь ограничится кусочком, а остальными кусками кто-то будет набивать своё брюхо. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люблю горы сказал:

вам чоооо, жалкоооо?

Да, жалко.

16 минут назад, Люблю горы сказал:

Куски считаете?

Да, считаю.

17 минут назад, Люблю горы сказал:

Чоооо, позволить себе не можете?

Не могу.

Почему стыдно ответить на эти вопросы "Да" - так и не могу понять. Наверно, это комплексы какие-то, чтобы все вокруг считали тебя щедрым и богатым.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

Просто еды покупается достаточно. А здесь изначально было запланирована еды меньше чем нужно. Вот и возникла такая ситуация. 

Вы так и не ответили, почему некоторые, детям которых достаточно три куска, родители должны оплачивать дополнительно еду чужим детям, которым три куска мало? 

В ресторане выдали по картошке фри и шашлыку. Кому-то мало. Ну вот любят до обморока и готовы три порции ухомячить. Но нет. Съели свою порцию и все. Почему в любом другом месте правило оплаченных порций не должно работать? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Просто интересно - как это так - родительский комитет отказал брать на выпускной Петю. Вот чисто практически. 

А обязаны? Чисто практически? 

А там что -  закрытый клуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Почему в любом другом месте правило оплаченных порций не должно работать? 

Нуэтожедеееети....

Скрытый текст

Думала, что моя картинка про дятла в этой теме была хулиганской. Убеждаюсь, что нет. :1eye:

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А там что -  закрытый клуб?

Да, так и напишут в общем чате. Петя зажилил три куска своей пиццы для сына активиста родкома, потому в выпускном участвовать не будет. И так будет с каждым, хто нам денюх на наши хотелки пожалеет. :D

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Да, жалко.

Да, считаю.

Не могу.

Почему стыдно ответить на эти вопросы "Да" - так и не могу понять. Наверно, это комплексы какие-то, чтобы все вокруг считали тебя щедрым и богатым.

А я всегда примерно так отвечаю на примитивные манипуляции. 

Своему ребёнку мне не жалко. И могу себе позволить. 

А вашему ага, жалко. А вы своему что, не можете себе позволить купить, у чужих побираетесь?

Обижаются почему то. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

 

В ресторане выдали по картошке фри и шашлыку. Кому-то мало. Ну вот любят до обморока и готовы три порции ухомячить. Но нет. Съели свою порцию и все.

Вот когда деточки вырастут и начнут ходить по кафе и ресторанам, то пусть практикуют правило "съел - мало - дозаказал". Когда будут свои деньги, то пусть распоряжаются ими, как хотят. Дозаказать себе и сожрать хоть слона, если за свой счёт - да не вопрос.

А пока деточки не выросли, пусть учатся быть, как все. Всем по три куска - вот такой на сегодня расклад. Вырастешь - купишь себе восемь. А ещё угостишь кого-нибудь, кто тоже хочет восемь. Но сам-сам-сам.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может уже писала. Был корпоратив. Я вколола ботокс. Алкоголь нельзя. Но скидывались по 2000, из которых 1000 алкоголь. Я пришла и забрала сразу со стола бутылку. А почему я должна была не брать? Этот корпоратив был за собственный счёт. Раз я оплатила 1000 на алкашку, то я свою алкашку заберу домой. 

Да, заказ принимался 2000 с человека. Да, нас было 25 человек банкет. И никто из поваров не стал бы специально для меня готовить. 

В другой аналогичной ситуации, где банкет был по предоплате, на свою сумму я заказала порции шашлыка домой вместо алкоголя. Я сдала наравне со всеми. Но это мои деньги. И я ими в полной мере воспользовалась. Лишнего мне не надо. А свое заберу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мэри Грант сказал:

В дочкином классе всегда всё порционно. Если пицца - то куски, если сок - то маленькими коробочками, и пофиг, что это дороже и что большую коробку удобнее поставить на стол.

Кстати, вспомнила - пока дети были еще маленькие, тоже так делали. Соки - в маленьких пакетах по количеству участников. Не торт - а пирожные, которые также закупаются по числу детей. Да что там - мы как-то масленницу отмечали в классе, так даже блины заказывались поштучно, и так же выдавались. Лично организатором была. Сначала на столы были выставлены стопки блинов, а потом, когда закончилась развлекательная программа, раскладывали порционно на одноразовые тарелочки. 

Правда класса после 5-6 чаепития в классе прекратились, а если дети отправлялись куда-то развлекаться, им просто выдавались с собой деньги, и там они покупали себе что хотели, исходя из своих желаний или возможностей бюджета. И в 9-м классе у наших детей не было полноценного выпускного - они пошли гулять, а потом в пиццерию. И там тоже заказ делал каждый самостоятельно.

А в 11-м классе сын на выпускной идти не захотел, так что не знаю, как там делили.

Но, кстати, без вот этих школьных мероприятий общаковых прекрасно живется, по крайней мере без части с чаепитиями. Если что-то устраивалось в школе - праздники или дискотеки - отлично обходится. Вообще, отлично, на мой взгляд. Школьная дискотека - дети поели дома, пришли в школу, потанцевали, повеселились и разошлись по домам, где опять спокойно поели. Если кто-то прям очень голодный - в школе буфет есть или рядом со школой - даже дорогу не надо переходить - ларек, где можно купить печенье-конфеты-соки-газировку. И никто не страдал, что Коля купил себе пепси, а Катя сок, а Егор вообще ничего не купил. 

В кино ходили или в боулинг - тоже выдавали каждому родители деньги. И все прекрасно, нет необходимости согласовывать меню "мой это не любит, а мой то не ест, а вот вы купили сок мультифрут, а мой ребенок пьет только яблочный или только ананасовый. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын закончил 7 класс. Мероприятия с классом у нас до сих пор есть, детям нравятся. Ходят по желанию, но большинство. 

И до сих пор пор родители контролируют. 

Вот был пейнт болл. Потом перекус. Сосиски, купаты, куриные голени на решётке. Не ставил никто блюдо на общак. Всем раздали. Всем досталось. 

И это я считаю правильным. В 5 классе, новый класс, новое учебное заведение, там начали не было. И вот тоже на каком-то празднике кому-то что-то не хватило. 

Родители быстро сделали выводы и изменили организацию. Теперь хватает всем. Но не потому что в промышленных масштабах закупают, а потому что раздают каждому. 

Еды берётся много. Кто не наелся шашлыком, возьмёт кусок пирога, чай, конфеты. Голодным не останется. Но такого тоже никому не надо, чтоб самые шустрве слопали весь шашлык, потому что любит его больше пирогов и сосисок, а кто-то всего лишь  кусочек попробовал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Малинка_29 сказал:

Каждому 2 куска пиццы, 2 барни, 2 чокопая. По 3 таких конфеты, по 2 таких, по 2 сока персональных и так далее. 2-3 мамы делают это очень быстро

У нас такого нет. И дети как-то сами справляются. 

42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В ресторане выдали по картошке фри и шашлыку

А еще поставили нарзку. Ее тоже поштучно делить. Вы именно так и поступаете? Вдруг кто-то съест оплаченные вами кусочек. 

41 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А там что -  закрытый клуб?

А это имеет значение? Они не обязаны развлекать чужих детей.

18 минут назад, Малинка_29 сказал:

У меня сын закончил 7 класс

У нас дети в этом возрасте ездили на турбазу с ночевкой без родителей. Как-то справлялись без контроля сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

У нас дети в этом возрасте ездили на турбазу с ночевкой без родителей. Как-то справлялись без контроля сами. 

Сопровождающие родители были? 

У нас сопровождают 4 человека. Этого достаточно для контроля 20 человек

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала тут, давно, про горячее питание на Ледовом полумарафоне. Когда болельщики так впечатлились бесплатной гречкой и горячим чаем, ибо бесплатно, что размели все в момент, аппетит у них хороший же, ну. 

А люди, бежавшие по льду 10 и 21 км остались без питания. Ну, да. Быстрее бегать надо было. Что уж там. 

И конечно, претензии организаторам были предъявлены. Потому что слоты стоят денег. И это питание было оплачено. И тоже были подобные вопли, про то, что каши пожалели, фу такими быть. 

Тем не менее, сейчас горячее питание выдаётся строго участникам. Предъявившим стартовый номер. 

Так что все эти разговоры про не можете себе позволить, про подсчёт кусков - мимо. Оплатил - бери. Не оплатил - не наглей. 

 

 

22 минуты назад, Spa сказал:

У нас такого нет. И дети как-то сами справляются. 

 

Конечно, справляются. Коля съел свои Барни и ещё у Маши с Дашей угостился. Мамы Маши и Даши постеснялись написать в чат, а то скажут, что куски считают. И не могут позволить купить своим детям Барни. А то и вообще, о ужас, больше никогда никуда не возьмут. 

Мама Коли рада. Сын сыт и доволен. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

У нас дети в этом возрасте ездили на турбазу с ночевкой без родителей. Как-то справлялись без контроля сами. 

Турбаза приняла несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых? Ну-ну. Верю. И родители их отпустили? Вы про маргиналов рассказываете?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Просто еды покупается достаточно.

Вот мне непонятно это расплывчатое "достаточно". Как его, это достаточно определить? Мне, например, встречались дети, которые сок могут декалитрами пить- вот пока стоит, будут до бесконечности наливаться, пока не стопорнешь. И вкусное есть килотоннами- точно так же. Вам повезло, что в вашем классе таких нет. Но, поверьте на слово человеку, работающему на детских мероприятиях,- они существуют. И пофиг таким, что кто-то еще вообще не ел. У них "я хочу" затмевает всё.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот мне непонятно это расплывчатое "достаточно". Как его, это достаточно определить?

В достаточном количестве родители дома накормят. Тут был просто перекус после игр. 

А вообще, странная история. Дети не малыши, 10-11 лет. Их привезли на игры. Скорее всего вечно голодные дети сопровождающих мам начали канючить еду. Поэтому так получилось. Просто мне не верится, что дети стали просить у посторонних теть. И мамы пошли у них на поводу, и первый раз, и второй. И потом такая агрессия про считание кусков. 

Конечно, им хочется, чтоб их дети ели эти куски без счета, сколько влезет. Тем более случай такой хороший представился. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×