Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Сопровождающие родители были? 

А зачем? Проконтролировать сколько дети съедят?

1 час назад, Малинка_29 сказал:

У нас сопровождают 4 человека.

У нас дети с ночевкой на турбазу ездили. Никто из родителей не хотел еще и за себя платить.

 

55 минут назад, Эмбер сказал:

Турбаза приняла несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых? Ну-ну. Верю. И родители их отпустили?

А где я написала, что ездили без взрослых? В ваших фантазиях? Ну-ну.

У нас в турпоездки дети без родителей ездят от школы.

А еще я вам открою страшный секрет. У нас еще и детские лагеря дети без родителей ездят. :P

40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но, поверьте на слово человеку, работающему на детских мероприятиях,- они существуют.

Верю. Но у нас таких нет. А будет- закажем плюсом пиццу на такого обжору. Не разоримся точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Никто из родителей не хотел еще и за себя платить.

Какие жадные родители. Ужас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А еще я вам открою страшный секрет. У нас еще и детские лагеря дети без родителей ездят. :P

Ага, сами сели в поезд и поехали... 

У меня сын с 8 лет в детские лагеря ездил, много раз. На 20 человек 3 вожатых. У них были их тренеры.  И они за детей отвечали. И чтоб сыты были все и никто чужую порцию не сожрал, в том числе. И за их деньги, и за многое другое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А где я написала, что ездили без взрослых? В ваших фантазиях? Ну-ну.

 

1 час назад, Spa сказал:

У нас дети в этом возрасте ездили на турбазу с ночевкой без родителей. Как-то справлялись без контроля сами. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Розовая мечта сказал:

Скорее всего вечно голодные дети сопровождающих мам начали канючить еду. Поэтому так получилось. П

Да не еду, а вкусности. Дети пообедали в школе. Неужто так оголодали, что не потерпеть и не дождаться всех? Именно что ПИЦЦААА!!! Хочу-хочу-хочу!!! Стояли бы в качестве перекуса щи, вряд ли бы кто канючил.

4 минуты назад, Spa сказал:

А будет- закажем плюсом пиццу на такого обжору. Не разоримся точно.

В плечах не жмет? В груди не тянет? Вам белый цвет к лицу.

это едиественно правильное решение? А кто-то-разорится. Или просто не захочет переплачивать сверх заявленной суммы. Почему его за это надо анафеме придать?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что в беседе участвует приснопамятный Ссанек, который в одну каску сожрал бутерброды с икрой, приготовленные на всех. Сожрал, не дождавшись, пока хозяева пригласят за стол. 

И потом задал ровно те же вопросы:вам чо, жалко? Вы себе позволить не можете? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

Верю. Но у нас таких нет. А будет- закажем плюсом пиццу на такого обжору. Не разоримся точно

И вот почему данные мамы-организаторы не заказали пицц на обжор за свой счет, а шантажом буллинга заставили оплатить других за свое показное хлебосольство?

Если эта доплата была им типа бонуса за организаторство (ну их дети налопались побольше за общий счет), то почему  они прямо об этом не скажут?  Стыдно, не поймут?   Чуют они чье сало съели, вот и пошли в ход "больше вас не возьмем", "човамжалко" и подобные дешевые уловки.

Но никого обмануть им не удалось, это они думают что никто ничего не понял и не запомнил.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка

Ну и что не так в этих фразах? Взрослые могут и не быть родителями. Так бывает.

22 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Какие жадные родители. Ужас.

А вы погуглите сколько стоит поездка с ночевкой на турбазу. Так не о 100 рублях речь идет. Да и не все любят зимние поездки на турбазу. 

18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А кто-то-разорится

Я могу только посочувствовать тем, для кого  трата в 30 рублей приведет к разорению. Но его же не заставляют участвовать в  развлечениях? Не так ли?

Изменено пользователем Spa
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А кто-то-разорится. Или просто не захочет переплачивать сверх заявленной суммы. 

Да. У нас есть в классе и многодетные, и семьи со скромным достатком. Зачем им кормить чужих обжор? 

Я и попрошайничество не приветствую. - Маш, ты не хочешь больше? Отдай мне! 

Ладно если эта Маша сама предложит - ребят, кто хочет мой кусочек. А вот когда клянчат, не люблю. Может Маша сейчас не хочет, а через пол часа захочет. Или хочет сестру младшую угостить. 

Если родители знают, что ребенок молотит в промышленных масштабах, как мясорубка, то что мешает и накормить досыта, и с собой дать, и инструктаж провести - твои только три куска, не хватай, не позорься, меня не позорь! Не наешься, вот тебе деньги, купишь себе дополнительно. За столом веди себя прилично) 

У меня нет никакого желания кормить чужих детей. Да, мне жалко эти лишние 200-300 рублей, чтоб чужая саранча наелась до отвала. И даже 100 рублей на это дело жалко. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

А вы погуглите сколько стоит поезда с ночевкой на турбазу. Так не о 100 рублях речь идет.

Я ведь так и сказала - жадные. Пожалели денег.

И после этого я должна поверить, что они кому-то лишнюю пиццу купят? Специально не поехали, чтобы лишнего пакета сока детям не купить, если вдруг кто-то захочет.

8 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Чуют они чье сало съели,

:D

Читаю быстро, часто "по диагонали".  И первая мысль, там кроме пиццы ещё и сало детям давали? :1eye:

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

могу только посочувствовать тем, для кого  трата в 30 рублей приведет к разорению. Но его же не заставляют участвовать в  развлечениях?

Развлечения подразумевают обязательную кормёжку от пуза за свой счёт детей организаторов из родкома?  Классная развлекуха.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

Развлечения подразумевают обязательную кормёжку от пуза детей организаторов из родкома?  Классная развлекуха.

Ну, так родители из класса сбросились на кормежку, чо ж своих то не накормить? Этожедети. Они ж хотятB)

А остальные не разорятсяB)

А то мы их больше никуда не возьмём, понимать надо. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Но его же не заставляют участвовать в  развлечениях?

Он согласен участвовать за заранее оговоренную сумму и внес ее без писка. Так с какого, простите, хрена кто-то ЗА него решает, что он должен оплатить еще что-то там сверху? Да еще и обозвать скандальным, за то, что не хочет оплачивать их передумки и переигровки?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Так с какого, простите, хрена кто-то ЗА него решает, что он должен оплатить еще что-то там сверху?

Так никто не заставлял. Не захотела - не заплатила бы. Ну не поехал бы ребенок в следующий раз. Так ничего страшного. Зато деньги целее будут.

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Да еще и обозвать скандальным, за то, что не хочет оплачивать их передумки и переигровки?

Это вы сами придумали? Или у автора прочитали?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да еще и обозвать скандальным, за то, что не хочет оплачивать их передумки и переигровки?

Это вы сами придумали? Или у автора прочитали?

Да, это всё есть в первоначальном посте. Деньги собрали, потом велели доплатить. Это не передумка?

13 минут назад, Spa сказал:

Так никто не заставлял. Не захотела - не заплатила бы. Ну не поехал бы ребенок в следующий раз. Так ничего страшного. Зато деньги целее будут.

В который раз звучит в ваших постах подобная угроза.

Я теперь понимаю, как организована в вашем классе, где якобы всем всего хватает и все счастливы, сдача денег. Без пистолета у виска, конечно, но буллинг налицо.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Не захотела - не заплатила бы. Ну не поехал бы ребенок в следующий раз.

И это в таком дружном чадолюбивом хлебосольном классе? Ребенка не взяли бы на развлечение из-за ста рублей мамою не оплаченных? Организаторам что жалко, как им не стыдно сотки считать!  Обеднеют что ли, заплатят за авторского ребенка, да и всё, он же друг их детей, а для друзей ничего не жалко. Могут себе позволить, чай не жадобы какие.

Так?

Или все это допускается говорить только в противоположную от организаторов сторону?

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Я могу только посочувствовать тем, для кого  трата в 30 рублей приведет к разорению. Но его же не заставляют участвовать в  развлечениях? Не так ли?

Ну и прекрасно. Пусть мне сочувствуют, но у меня лишние деньги не просят за то, что мой ребенок не ел. Но, видимо,у меня сын не в тех школах учился. Потому как при обсуждении сборов у нас (а я долгое время была в родительском комитете) требовали отчета за каждый рубль, и никто не принимал во внимание аргумент, что "никто не разорится".

Скрытый текст

до сих пор помню, какой спор по поводу книг, купленных в подарок детям в первом классе. Покупали в соответствии с пожеланиями родителей, отметивших в списке те книги, которые у них дома есть. И получилось, что вышла разница. В среднем каждая книжка стоила от 43 рубля, но некоторые обошлись по 40, или 41, а какие-то стоили 45. И были возмущавшиеся, почему моему ребенку досталась дешевая.

 

Только что, Вересковый мёд сказал:
14 минут назад, Spa сказал:

Так никто не заставлял. Не захотела - не заплатила бы. Ну не поехал бы ребенок в следующий раз. Так ничего страшного. Зато деньги целее будут.

В который раз звучит в ваших постах подобная угроза.

Я теперь понимаю, как организована в вашем классе, где якобы всем всего хватает и все счастливы, сдача денег. Без пистолета у виска, конечно, но буллинг налицо.

Вообще, это называется шантаж. "А тому, кто не купит лотерейные билеты, отключим газ". 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

Могут себе позволить, чай не жадобы какие.

Да вот именно. Чего куски считать то. Не заплатил Ваня - на, Ванечка, кушай, мы куски не считаем. Но туи выясняется, что Ванечке скажут "Ша!", если он "несчастные" 100 рублей не сдаст. Дружный класс, милые дети и родители... :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

где я написала, что ездили без взрослых? В ваших фантазиях? Ну-ну.

Ну почему же в моих? В ваших. 

2 часа назад, Spa сказал:

У нас дети в этом возрасте ездили на турбазу с ночевкой без родителей. Как-то справлялись без контроля сами. 

Именно в этой фразе. Оказывается, контроль все же был со стороны взрослых. А уж чьи родители эти взрослые - не суть важно. Порции им раздавали, а не котел с супом на стол ставили. 

Как там говорил Коровьев у Булгакова? "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовая мечта сказал:

А вообще, странная история. Дети не малыши, 10-11 лет. Их привезли на игры. Скорее всего вечно голодные дети сопровождающих мам начали канючить еду. Поэтому так получилось. Просто мне не верится, что дети стали просить у посторонних теть. И мамы пошли у них на поводу, и первый раз, и второй. И потом такая агрессия про считание кусков. 

Конечно, им хочется, чтоб их дети ели эти куски без счета, сколько влезет. Тем более случай такой хороший представился. 

 

28 минут назад, НатаФКа сказал:

Да вот именно. Чего куски считать то. Не заплатил Ваня - на, Ванечка, кушай, мы куски не считаем. Но туи выясняется, что Ванечке скажут "Ша!", если он "несчастные" 100 рублей не сдаст. Дружный класс, милые дети и родители... 

Именно так. Интересно, что скажут мамы-организаторы, если, предположим, в следующий раз с ними поедет мама-автор, которая сразу проследит, чтобы на тарелку ее ребенка сразу легли три уже оплаченные куска пиццы, и детям, которые медленно едят, мама-автор положит по три куска. Эти дети вполне себе будут сыты. Как отреагируют мамы вечно голодных детей? Будет ли им жалко на своих детей дозаказать пиццу?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Да, это всё есть в первоначальном посте. Деньги собрали, потом велели доплатить. Это не передумка

И где обозвали скандальным? Зачем вы фантазируете?

35 минут назад, Вересковый мёд сказал:

В который раз звучит в ваших постах подобная угроза

А в чем угроза? Предлагают участвовать в мероприятии на определенных условиях. Что не так-то?

31 минуту назад, Галчонка сказал:

но у меня лишние деньги не просят за то, что мой ребенок не ел.

А я думала что ваш ребенок уже в состоянии себя сам обеспечивать. Ошибалась?

8 минут назад, Эмбер сказал:

Именно в этой фразе

Ну и где там написано что они ездили без взрослых? Цитату перечитайте. 

9 минут назад, Эмбер сказал:

контроль все же был со стороны взрослых.

Конечно был. А могли быть другие варианты?

9 минут назад, Эмбер сказал:

Порции им раздавали

Сами придумали? Там был шведский стол. Погуглите, если не понимаете что это такое. 

А на основном празднике с аниматорами  просто накрывали общий стол. Никто поштучно детям еду не раздавал.

1 минуту назад, Вичка сказал:

Как отреагируют мамы вечно голодных детей? Будет ли им жалко на своих детей дозаказать пиццу?

Так же и дозакажут. А остальной класс. который без мам, будет смотреть на этих детей? 

Судя по доплате там явно н только дети организаторов съели лишние куски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Погуглите, если не понимаете что это такое. 

Да у нас одна вы на форуме понимающая трольчиха. Только как говаривали в 90е: за базар надо отвечать. А вам - нечем. В общем, в игнор. Неинтересны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

что в беседе участвует приснопамятный Ссанек, который в одну каску сожрал бутерброды с икрой, приготовленные на всех. Сожрал, не дождавшись, пока хозяева пригласят за стол. 

Нет. Это та самая мамаша из родкома которая собирает на все "длянашихдеточек"  и праздует "день переворота страницы в учебнике". Вы эту даму в темах родкома и поборов почитайте. Там походу оплачивают в муниципальной школе обучение как в элитной гимназии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Нет. Это та самая мамаша из родкома которая собирает на все "длянашихдеточек"  и праздует "день переворота страницы в учебнике". Вы эту даму в темах родкома и поборов почитайте. Там походу оплачивают в муниципальной школе обучение как в элитной гимназии. 

Это всё одного поля ягоды. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Spa сказал:

Так же и дозакажут. А остальной класс. который без мам, будет смотреть на этих детей? 

Судя по доплате там явно н только дети организаторов съели лишние куски.

Вот тогда и будет все по-честному. Кто-то наелся уже оплаченным, а кому-то дозакажут. Те родители, чьи дети ели добавку, и скидываются. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×