Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цитата Лаврова

Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

Recommended Posts

Пион4к

Я уже писала, человек неделю назад сказал мне, что хочет сохранить нашу семью. Я и хотела что-то сделать и помочь ему и себе.

Да что говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Я уже писала, человек неделю назад сказал мне, что хочет сохранить нашу семью. Я и хотела что-то сделать и помочь ему и себе.

Да что говорить...

Да нервотрепатель он обыкновенный. Может, там и другой женщины нет, а мужику просто нервишки пощекотать захотелось. Оно вам надо? Он так каждые пять лет будет встряски устраивать, а вы в себе чувство вины взращивать. Жизни не жалко, она же одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там писал, что порядочный мужчина? не хочет, мол, врать своей жене, оттого и ушел разбираться в себе? кто-то все еще придерживается такого мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afra

Я писала. Уже признала, что была не права.

Польстила я вашему мужу в начале темы... Соплежуйный садист, вот и все.

Спагетти

Я уже писала, человек неделю назад сказал мне, что хочет сохранить нашу семью. Я и хотела что-то сделать и помочь ему и себе.

Я понимаю, что "чужую беду руками разведу" и внутри ситуации гораздо тяжелее смотреть правде в глаза. Но, пожалуйста, соберитесь.

Он еще в субботу вас обманул, потому что "хочу сохранить семью но "не знаю я... могу ли я... " - это уже манипуляция вами. Думаю, не ошибаюсь, предполагая, что вам сейчас еще больнее, чем тогда, перед своим днем рождения.

Побыть гордой, молчаливой и неприступной никогда не во вред.

Если не хочет возвращаться - вам же меньше унижений.

Если мечется, а вы в душе готовы принять - испугается потерять и вернется. Да и на будущее борзеть не будет, зная, что вы - не спустите на тормозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал на работу, чтоб отдать ключи, которые неделю назад взял.

Талдычил одно - я так решил.

Я ему сказала, что приняла его решение и в понедельник мы пойдем в банк.

И еще, сказал, что он пожалеет о своем решении.

Чо уж.

А я приехала домой, потому что на работе эти участливые взгляды делают мне еще хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Очень верное решение. Сначала в банк и переоформить квартиру, эмоционировать будете потом.

До оформления квартиры полностью на вас просто запретите себе предаваться сожелениям.

В квартире все с места на место переставьте. Тяжелый физический труд нормально на загруженную бедой-проблемой голову влияет. И идите куда-нибудь учиться. Именно учиться, не развлекаться. Тяжело вам пока развлекаться будет, а вот что-то типа языковых курсов или, скажем, прав водительских, если их вдруг пока нет, в самый раз.

Так потихонечку и перемелется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потихонечку и перемелется.

hmm.gif Знаю. Я знаю, что не буду всю жизнь любить этого человека, со временем он станет мне чужим. Со временем я перестану его вспоминать.

Но верить кому-то еще, строить какие-то отношения не хочу.

Да и чего скрывать... Перед глазами много примеров. Девочки в кабинете все умницы и красавицы, но практически все одни, потому что мало мужчин свободных, которым можно было бы доверить себя.

А еще, весна показала, кто где какал (простите). У меня есть, (была?) подруга, которая полтора года назад была в подобной ситуации, от нее ушел гражданский муж. Ушел, потому что узнал, что она ему изменила. Сколько слез она тогда пролила на моем плече. Я выслушивала и выслушивала ее. А в одну из ночей, я позвонила ее мужу и мы с ним полночи ездили и разговаривали, и я (а может и не я) убедила его простить жену. И он к ней вернулся, они меня потом благодарили оба.

Когда у меня случилась эта ситуация, я ей не звонила. Узнала она об этом, когда поздравляла меня с днем рождения. Пожелала мне большой любви с мужем, а я естественно расплакалась и сказала, что Саша ушел.

"Ничёсе, ну, давай.." - услышала я в ответ. И больше она мне не звонила))

Я эгоистка?

Или с другой стороны хорошо, что такие люди отсеиваются из моей жизни?

Спасибо, что даете выговориться...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Сегодня приезжал на работу, чтоб отдать ключи, которые неделю назад взял.

По свежей ране солюшки посыпать? Он не мог эти ключи передать кому-нибудь? Обязательно вашим расстроенным состоянием подпитаться надо? Избегайте любого личного общения с ним, а то у вас переходный период будет дольше и болезненней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Создаётся впечатление, что муж прямо "выжимает", чтобы Вы стали его упрашивать и умолять вернуться. Может я ошибаюсь, но как-то это...

"Я ушёл. Нет, я ушёл! Я совсем ушёл!!! Ну, я незнаюуу... смотри, я ухожу, ну ухожу же я!". Как ребёнок, который забегает вперёд матери и становится у неё на пути с надутыми губами - ну уговаривайте же меня!

Не унывайте. В жизни иногда так быстро всё меняется, и возможно совсем скоро Вы будете счастливы, и то что сегодня происходит, будет далёким и неважным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с другой стороны хорошо, что такие люди отсеиваются из моей жизни?

Спагетти

Это отлично! Пусть рядом будут только искренние и добрые приятели, даже если их всего 1-2.

Ваша ситуация явилась индикаторм. Теперь вы знаете цену тем, кто около вас.

Но верить кому-то еще, строить какие-то отношения не хочу.

Сейчас вам этого и не надо. Вам осмотреться надо, отойти от всего, отпустить проблему. А потом уж жизнь покажет.

Девочки в кабинете все умницы и красавицы, но практически все одни, потому что мало мужчин свободных, которым можно было бы доверить себя.

Мужчин много, но подавляющее большинство не рядом за углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний. От того мне и хреново.

Спагетти

Да Бог с Вами. Это хорошо, что последний (дай-то Бог!). Ну неужели вам бы хотелось, чтобы этот моральный садизм длился еще и еще? А если всю жизнь, представьте только! Всю жизнь недомужчина будет тянуть жилы, решать, перерешать, приходить, уходить, "любит-не любит", "плюнет-поцелует"? Ужас ведь!

Нет уж, померла так померла.

Я знаю, что не буду всю жизнь любить этого человека, со временем он станет мне чужим. Со временем я перестану его вспоминать.

И гораздо быстрее, чем Вам сейчас кажется, уж поверьте. А какое облегчение почувствуете, когда он станет Вам безразличен, представить даже не можете!

человек неделю назад сказал мне, что хочет сохранить нашу семью.

Ну, к сожалению, Вам встретился человек, у которого слова дешевы. Не придавайте всему, что он говорит, большого значения - уже сами убедились, что наговорить он может всякого. Лучше и правда, сосредоточтесь на оформлении квартиры. А то как бы и в этой ситуации обещания с делом не разошлись.

Но верить кому-то еще, строить какие-то отношения не хочу.

Только ради Бога, не допускайте, чтобы люди, которые еще встретятся на Вашем пути, отвечали за содеянное Вашим мужем. Просто оценивайте людей по их поступкам, а не словам, и все хорошо будет.

Удачи Вам, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в такой ситуации помог новый роман. Но надо, чтоб мужчина был ууух, чтоб страсти кипели такие, что не до бывшего было с его соплями-слюнями и рефлексией. Но это не совет и не панацея. Каждому свое. Мне, например, попользованного и сомневающегося в своей любви ко мне, мечущегося с заламыванием рук и слезами раскаяния на небритых щеках, сразу не нать - отрезает все подчистую. ТС, удачи вам. Все еще будет. И да, сотый раз скажу банальность, но потом может быть все гораздо гораздо лучше и легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afra

Я бы не советовала Спагетти кидаться из крайности в крайность.

Душу этим не вылечишь. Сначала надо разобраться в себе, закрыть одну дверь, а потом открывать другую.

Иначе можно надомать таких дров, что потом не разгребешь.

Ничего хорошего из таких отношений не выйдет, и душа болеть не перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего из таких отношений не выйдет, и душа болеть не перестанет.

У меня вышло. Я замужем за этим мужчиной. Но еще раз подчеркну, что это не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сказал бы жене, мол, дорогая мне нежности не хватает (или чего то там еще), нет же, чем конструктивно поговорить, начинают фей искать.

А она ему список необходимого давала? Или указывала что делать? Сам как то догадался, а она что тупее?

Музыка

Вы делаете вывод, что он давал ей ВСЕ только на основании того, что она счастлива была?

А почему бы и нет. Он давал ей ВСЕ что что ей было необходимо для счастья, что не так то?

Может, он и мало давал, а она довольствовалась. А может, она много давала, а ему все не так и не эдак. Горошина под периной.

Не важно. Он дал а она нет. Все проще. Если ей было достаточно только его присутствие, то ему возможно этого было мало.

Теперь ему другая возможно даст то что ему необходимо для счастья. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Не важно. Он дал а она нет. Все проще. Если ей было достаточно только его присутствие, то ему возможно этого было мало.

Так что же он, сердешный, никак не определится все дала, или не все дала, или дала почти все, но чего-то недодала? Что же он, бедолага ползает туда-сюда и в очередной раз "окончательно" уходит?

Вот вы, Просто Мужик, себя в таких метания представляте? shiz.gif Сомневаюсь я. У вас даже ник говоряще-мужской. А там... М чудак какой-то.

Спагетти

Пусть побыстрее хватит вам сил придти в себя! Вы обязательно будете счастливы! И, да, вы молоды и красивы! Счастье от этого не зависит, но и помехой счастью такой бонус не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Так что же он, сердешный, никак не определится все дала, или не все дала, или дала почти все, но чего-то недодала? Что же он, бедолага ползает туда-сюда и в очередной раз "окончательно" уходит?

Ну может он ждет от нее что бы начала что то давать. Я ведь не знаю что он там мечется. Он ведь там такой сентиментальный вроде как. Сопли пускает все. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ну может он ждет от нее что бы начала что то давать. Я ведь не знаю что он там мечется. Он ведь там такой сентиментальный вроде как. Сопли пускает все. 

Чего? Если уж не любит? Вот так возьмет и полюбит?

Да просто приятно иметь в запасе влюбленную женщину. Ну и страсть к театральным эффектам присутствует, драму нравится разыгрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Он ведь там такой сентиментальный вроде как.

Сентиментальный, как крокодил, который ест свою жертву и плачет. cool.gif

Был бы сентиментальным, пожалел бы женщину, не трепал бы нервы туда-сюда.

Сопли пускает все

Вот что сопляк - так это в точку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да просто приятно иметь в запасе влюбленную женщину.

А почему нет? Хоть на последок отыграется, сколько можно отдавать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А почему нет? Хоть на последок отыграется, сколько можно отдавать?

Или привычка получать неистребимая. Так привык получать, что даже уйдя, не может от этого отказаться. Люди не меняются. Если он сейчас хочет получать без обязательств, значит и в отношениях был таким же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Если он сейчас хочет получать без обязательств, значит и в отношениях был таким же.

Вы забыли, что она при этом была счастлива. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afra

Мне в такой ситуации помог новый роман.

А мне нет. Пока не отболит окончательно, никаких новых романов не надо.

Просто Мужик.

Я у Юрика потом спрашивала, когда все отболело и отношения перешли в стадию дружеских. "Чего тебе не хватало?"-Молчит. Мямлит-не знаю...

Говорю-в жизни песни не хватало? - Не знаю..Наверное..

Кстати, от феи сбежал через полтора месяца. Со мной два года продержался

Так если сам не знает, чего от жены требовать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я у Юрика потом спрашивала, когда все отболело и отношения перешли в стадию дружеских. "Чего тебе не хватало?"-Молчит. Мямлит-не знаю... Говорю-в жизни песни не хватало? - Не знаю..Наверное..

Хороший ответ, дабы не обидеть друга. Да впрочем возможно и не знает. Ну не хватало чего то, не комфортно ему было.

Кстати, от феи сбежал через полтора месяца. Со мной два года продержался

И в чем предмет для гордости? Возможно он и с вами уже через пол года понял что, что то не так, но ждал что все наладится, а со второй, уже имея опыт, сразу свалил. wink.gif

Так если сам не знает, чего от жены требовать?

Так а зачем требовать то? Вы от него требовали то что вам надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы от него требовали то что вам надо было?

Как вам сказать. Прежде всего, я требовала, чтобы он не делал того, что мне неприятно. Он, кстати, соглашался. Так что я-за конструктивный разговор. Кстати, и с теперешним супругом тоже так себя веду. Если меня что-то напрягает, сразу говорю, а не коплю в себе недовольство молча. И никаких недоразумений.

А! Еще иногда спрашиваю, заяц, мол, тебе со мной хорошо? Говорит, что хорошо. Может, врет? Седьмой год...

Ну не хватало чего то, не комфортно ему было.

Ага. А потом еще 3 года назад просился, пока не увидел у меня в квартире чужие мужские принадлежности.

Уж такой был ему некомфорт...Такой некомфорт...

Хотя, скорее всего, там мужик такой. Сам не знает, чего хочет. Потому и один до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×