Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цитата Лаврова

Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

Recommended Posts

Пора наверное тему заводить - как избавиться от бывшего мужа.

Все предсказуемо, что аж скучно.

Два месяца я пыталась сохранить нашу семью, но тщетно. Подали на развод, развелись

и началось оббивание порогов. Я не хочу.

Проблема в том, что он остался заемщиком по ипотеки (права перешли ко мне), поэтому мне нужно делать хорошую мину при плохой погоде.

Злюсь и противно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

и началось оббивание порогов.

А что ему нужно, что он постоянно ходит? Типа по-дружески? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее в чем заключается обивание порогов? Он предлагает что-то конкретное? Просто приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все через неделю после официального развода -

Лен, помоги, дай денег взаймы, аренду нечем платить.

unsure.gif

Просил уже раза четыре- пять. Последний раз вчера - 600 рублей biggrin.gif

Ну и каждый день теперь звонки и сообщения, - как дела, как здоровье, что делаешь.

Послать не могу, так как он может начать строить козни в плане ипотеки. (по брачному договору все издержки по ипотеке мои, хотя он и заемщик)

Сегодня онЕ заболели и стонут мне, что головка бо-бо, давление скачет, кушать нечего. Так же написал, что он обо всем жалеет и ему нужен психолог, у него ностальгия и все в своей жизни он сделал неправильно. А еще передай привет кошке

censored.gif ага, бегу и передаю.

Изменено пользователем Весталка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Да скорее всего как детской сказке: "я не знаю... знаю я... или не знаю..." А Спагетти и послала б его, с этим соплежуйством-то, но за ипотеку страшновато (что вполне оправдано).

Спагетти Держитесь! Надо просто потерпеть. А из заемщиков его вывести не возможно или не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из заемщиков его вывести не возможно или не вариант?

Когда пошли первый раз в банк, то были еще не в разводе. И начальник какого-то там отдела сказал, что нам такой финт не одобрят. (вывести человека из заемщиков) Ждать развод нужно было два месяца, а за это время мууууж мог передумать с квартирой. Поэтому было принято решение - брачный договор, по которому квартира моя, но и все издержки мои. После этого Банк дал справку о том, что они не возражают, что права по квартире переходят единолично ко мне. Теперь это все в рег.палате. Жду свидетельство.

И еще, я в начале этой темы писала, что товарищ обещал помогать с ипотекой (типа, я ж виноват).

Я ничего не ждала и не зря))

1 ноября мне было сказано - что теперь все проблемы мои, а он мужик и ему надо думать о себе. Вот и думает... , занимая деньги у девушки, которая осталось с ипотекой и не самой великой зарплатой.

Ну да Бог с ним. Все, думаю, справедливо.

Со своей женщиной, которую он якобы полюбил, вместе не живут, но (как говорит) встречаются. При этом он снял квартиру недалеко от меня и теперь фотографирует мой дом и шлет мне фотки.

(цитирую - Я сижу на подоконнике 11 этажа и смотрю вниз...)

У меня не взыграло никакое самолюбие. Мне его просто жаль.

Я и очень хочу, чтоб он мне не писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Ну если по контракту и квартира ваша, и издержки ваши, то какие козни он может строить? Можно поподробнее, что от него зависит в этом плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Если вкратце:

1. Так как он заемщик, то я плачу через его сберкнижку.

Она может закончится, чтоб ее продлить нужен он.

2. Каждый февраль у меня получается по чуть-чуть перекрывать ипотеку. Заявление на это может писать только заемщик.

3. Оплата страховки, опять же через заемщика.

Он может просто забить на это дело и не ездить со мной в банк в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Мужик "не рыба, ни мясо". Потерпите немного, пока новое свидетельство получите.

Забавно, что новая подруга его сразу к рукам не прибрала, у себя не поселила. Значит, нужен он ей только в качестве любовника.

Возможно, скоро какая-нибудь женщина вознамерится его себе заполучить и приведет к себе как теленка на веревочке в стойло.

Да только, похоже, ваш бывший может еще долгое время так вот бродить-ходить от одной к другой. Да и не всякой женщине такой мужик нужен, такой несамостоятельный и не знающий чего он хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Потерпите немного, пока новое свидетельство получите

Спасибо Вам, но заемщиком он так и останется((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Он может просто забить на это дело и не ездить со мной в банк в таких случаях.

На действия со сберкнижкой в Сбербанке он может составить на вас доверенность прямо в банке, стоит это несколько сотен рублей.

Он заемщик, а вы являетесь ли поручителем?

Это я в том смысле, что если он начнет строить вам козни, препятствующие погашению платежей, то вы как поручитель сможете их все равно оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Сходите в банк и узнайте как вам можно платить, обходя заемщика. Только спрашивайте не у операциониста, а в кредитном отделе или в службе безопасности. Банку все равно кто платит, и они подскажут вам выход из положения, как можно делать платежи самостоятельно. Какой банк-то? Сбер?

Вам выгоднее, чтобы документы об оплате были оформлены на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти, вам все правильно написали - сходите в банк и проконсультируйтесь. Банку пофигу, кто заемщик, лишь бы денежки капали, так что у них там наверняка что-то придумано для подобных случаев. Вы уж точно не первые, кто развелся после взятия ипотеки smile.gif.

А подкармливать бывшего не стоит. Привыкнет еще, да поселится на коврике под дверью. Нужен вам такой Васисуалий Лоханкин? Вас же еще и выставит виноватой: дескать, не старалась семью сохранить и т.д. и т.п.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Моя квартира оформлена на отца, ипотека Сбербанк. ПлачУ всегда без него, сберкнижку поменяла без него (без доверенности) , а в последнее время вобще не пользуюсь ею - платеж провожу с карты на номер счета через банкомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Ой, мне что-то страшно за стало... blink.gif

1. Так как он заемщик, то я плачу через его сберкнижку.

Она может закончится, чтоб ее продлить нужен он.

2. Каждый февраль у меня получается по чуть-чуть перекрывать ипотеку. Заявление на это может писать только заемщик.

3. Оплата страховки, опять же через заемщика.

Не получится ли потом так, что якобы он осуществлял все платежи (как ежемесячные, так и досрочные)? Вы хоть не наличными, а со своей карты/книжки ему переводите? Вообще есть какие-то доказательства, что платежи осуществлялись вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он заемщик, а вы являетесь ли поручителем?

Он заемщик, я созаемщик. Про доверенность думала, но просить его не хочу.

Какой банк-то? Сбер?

Да, он родимый. В конце февраля получу свидетельство и пойду к ним опять, но

банк уже предупреждал, что им не очень выгодно выводить заемщика из кредита, есть вероятнось отказа.

Вас же еще и выставит виноватой: дескать, не старалась семью сохранить и т.д. и т.п.

dulya.gif Моя совесть чиста, я пыталсь, просила, говорила.

сберкнижку поменяла без него (без доверенности)

Порадовали, спасибо. Жду февраля, когда буду часть долга гасить. Посмотрим, может банк пойдет на уступки.

Не получится ли потом так, что якобы он осуществлял все платежи (как ежемесячные, так и досрочные)?

Мне чек дают, что деньги кладу именно я. И брачный договор, заверенный нотариусам (как мне сказал юрист) очень сложно отменить.

Мне бывшего мужа жалко, злости нет. Попытался быть крутым мужиком. Смотрел на меня как на какашку кроличью, со своей "любовью" при мне по телефону разговаривал, надменно улыбаясь...

а теперь превратился в что-то непонятное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Внимательно читала веточку всё это время. Как дела нынче? Уже вторая половина февраля. Удалось договориться с банком? Про вашего бывшего даже не спрашиваю. Всё очень предсказуемо и лично мне не интересно.

А у вас всё должно наладиться. Надеюсь, что вы уже и сами поняли, что рядом с вами оказался случайный человек. Не ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

smile.gif Документы в ФРС сдала 21 февраля, 28 поеду получать свидетельство на квартиру, где собственником буду только я! Надеюсь, что приостановки регистрации не будет. Единственное, что приемщика документов смутило то, что бывший супруг остался заемщиком по ипотечному договору.

Летом планирую пойти снова в банк, чтоб вывести товарища из заемщиков.

Я теперь рада, что этот человек мне не муж, но одиночество меня убивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу выговориться, потому что успокоительное не помогает уже.

Свидетельство о собственности я еще не получила, ФРС требует от меня чуть ли не анализы мочи, но это полемика, ибо государственные структуры в нашей стране это сплошная бюрократия. Вроде бы сейчас мною сданы все бумажки и если ничего нового регистратор не придумает, то через неделю я получу вожделенный документ. Но речь не об этом. А о бывшем мужем, с которым из-за всего вышеописанного мне приходится сохранять более менее нормальные отношения, так как некое участие от него еще требуется в ФРС. Но то, что случилось сегодня, выбило меня из колеи.

Пришла в банк, чтоб внести очередной платеж по ипотеке (кладу деньги с зарплаты, списывают платеж 20 числа). Плачу все еще через сберкнижку бывшего мужа, так как он является заемщиком и счет по ипотечному договору открыт на его имя. У меня доверенность. Оператор проставила мне последние операции по счету и я увидела, что 16 апреля кем-то снята сумма в размере 7000 рублей... Потом, 19 числа, внесена обратно. Еще, чтоб было понятно, скажу - этот мужчина, с которым я прожила 5 лет и который бросил меня ради женщины, которую знал две недели, постоянно занимал у меня деньги. Последнее время я стала отказывать. И вот итог. Этот удод снял деньги, которые я зарабатываю своим умом и трудом, снял втихушку, украл попросту говоря.

Я ему позвонила, он что-то в ответ лепетал невразумительное, что он не специально blink.gif, перепутал, и что такого? - Я же вернул.

У меня руки опускаются, сегодня - вернул (попробовал), завтра не вернет. Так получается?? Теперь я буду класть деньги перед самым списанием. Но спасет ли меня это?

Подлец оказался еще и вором. cry_1.gif Простите, наболело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Вор - это когда не возвращают. Я так поняла, что деньги он положил обратно. Почему же тогда вор?

Понятно, что вся эта ситуация вообще напрягает - скорее бы все разрулить. Но не думаю, что злость сделает вас более спокойной или счастливой.

Подлец оказался еще и вором

Так бывает - иногда люди перестают любить других людей. Мне всегда казалось, что такие эпитеты, как подлец и прочее больше применимы к тем, кто плетет интриги, целенаправленно делает больно и т.д.

Извините, что не поддержала так, как хотелось бы. На мой взгляд, надо просто двигаться дальше. Удачи вам!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

То есть, если я сегодня у Вас из кармана телефон украду, а послезавтра верну, то я не вор? smile.gif

Мне всегда казалось, что такие эпитеты

Я не могу объяснить всего, но

Когда мне человек два месяца нервы мотал - я ушел от тебя, нет я к тебе вернулся, ой, нет, я еще подумаю.

Когда после развода, пассия его бросила, он как собака побитая плакался мне и за 36 рублями в долг приходил.

Когда позавчера он мне позвонил и сказал, что я из-за того, что ты мне денег в долг не даешь, я в такси в ночную смену устроился.

Когда я его под дверями ФРС ждала, а он телефон выключал и не приходил.

Когда он меня за неделю перед днем рождения бросил.

Это не подлец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Лен, успокойся! Не мотай нервы. Хороший он или плохой, это уже дело десятое. Тебе с ним не жить. Уже.

После того, как получишь свидетельство, может попробовать сменить книжку на свою?

Ведь он получается, вообще не при делах уже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

После того, как получишь свидетельство, может попробовать сменить книжку на свою?

Сложно. Сбербанк нехотя выводит заемщиков из ипотеки. Но конечно я буду пробовать. Так же нельзя еще цать лет думать о том - взял он мои деньги, чтоб попользоваться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Один раз положил, а второй раз может и "забыть". И вообще вернуть деньги мог с чьего-то пинка, вот кто-то узнал об этом случайно, и заставил вернуть.

Вор он, вор. Наглый и беспринципный.

Спагетти

То есть, он еще и претензии предъявляет тебе, что ему пришлось работать? Во, наглость eek.gif

Лена, возьми себя в руки. Потерпи, пусть это будет самым плохим эпизодом твоей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Лена, возьми себя в руки. Потерпи, пусть это будет самым плохим эпизодом твоей жизни!

Спасибо, Наташа, я пытаюсь держать себя в руках, но чувствую себя просто лошком каким-то.

Один раз положил, а второй раз может и "забыть"

Я думаю, что он первый раз просто попробовал как это. Потом испугался и положил обратно. Что будет в следующий раз, не знаю.

То есть, он еще и претензии предъявляет тебе

Ага, накануне попросил у меня 500 рублей взаймы, я отказала. А на следующий день такой пассаж - позвонил и сказал: "Знаешь, чем я сейчас занимаюсь? В такси на ночь устроился, денег не хватает, жизнь тяжелая, что скажешь?"

Такое ощущение, что это я его бросила, оставив с зарплатой в 26 тысяч и с долгом в миллион рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×