Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

1 минуту назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я хочу с ней дружить. Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

О-о-о,  как  всё  запущено...:badmood:  Конец  этих  отношений  не   за  горами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Букетик вам в подарок сказал:

А вот мне можно положиться на сноху в случае чего (тьфу-тьфу)? Хочется чтобы она мне как дочь была. 

Сейчас вас научат как надо любить невестку, чтоб на неё можно было положитьсяB) 

Надейтесь только на саму себя. Какие бы вы усилия не прилагали, в итоге можете оказаться без всякой помощи. Масса примеров есть.

Помощь свою молодым ограничьте самым необходимым. Откладывайте лучше себе на жизнь после пенсии, когда не будет такой возможности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Сейчас я не могу ей деньги совать - сама концы с концами не свожу, а она не верит. Думает, что я просто не хочу давать. Меня это злит. Несколько раз объясняла ей, что зарплата у меня 8000

Чего???????????????

Вы еще перед какой то соплячкой оправдываетесь? Я в шоке, слов нет. Вы ей что-то должны разве? какие деньги? Слов нет, одни знаки вопроса)))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Букетик вам в подарок сказал:

Дай бог:)

 

Ведет себя вежливо, но равнодушно как-то. Я хочу с ней дружить. Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

Вот это вся суть ваших переживаний. Хоть у меня и нет сына, но я ваши страхи понимаю. В ваших силах сделать так, что и девочка эта будет вас уважать, и сын не будет отдаляться. Вы просто должны принять, что у сына будет другая жизнь, семья, которой он будет уделять намного больше внимания, но это не значит, что вас сын забудет и бросит.

Сколько же лишней боли и проблем из-за вот такой боязни мам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Дай бог:)

 

Ведет себя вежливо, но равнодушно как-то. Я хочу с ней дружить. Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

 Если сын хороший, не оттеснит. Он же не вещь. Вы вот живёте отдельно, в принципе, зачем вам её дружба? А у меня так же было при совместном проживании - равнодушная вежливость. Ничего, сейчас уже обниматься научилась, и всем делимся друг с другом.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, если Вы так наседать и поучать будете, то вряд-ли у вас будут хорошие отношения. 

Во вторых, какая же потребительница она, если раньше сама мужика содержала и сейчас работает?

В третьих она Вам ещё не сноха. Погодите привязываться. 

На счёт денег Вы погодите судить. Вы говорите о том, что много расходов, живёте тяжело. Может её неозвученный негатив - опасение, что Вы будете просить денег. Попробуйте вообще о них не говорить?

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Будет содержать вы о чем вообще? Просто мне не хочется чтобы это вот прям щас случилось. Зачем такие тяготы раньше времени? Ребенок не котенок и много денег требует. Если бы мне было все равно на своего будущего внука и на потенциальную невестку, то я бы как раз и не беспокоилась совсем. А я тревожусь и о ней и о нем и о сыне. Может забегаю вперед конечно. 

Не намного, а как умная Эльза. И про будет содержать полностью противоречит вашим же словам, что мужчина величина не постоянная и надеяться на него не стоит. На ВАШЕГО сына. И что вот прям щас должно случиться? Мать-одиночка в лице вашей невестки? Так они еще не женаты, сожительниц у вашего сына еще много может быть. Это жизнь. Вот будет у него жена, будет внук, тогда и будете беспокоиться, чтобы ВАШ сын обеспечил ВАШЕГО внука. Тем более, трудяжка и работает на 3-х работах. У вас, видимо, повышенная тревожность и проецирование ваших несчастий на судьбу совершенно другой девочки. Возьмите за принцип слова: "Я подумаю об этом потом". (с) Или у вас есть основания считать, что сын бросит ребенка без помощи? Нет? Тогда вы просто боитесь, чтобы сыночка не перетрудился ради собственного ребенка, поэтому и уговариваете невестку не рожать. Других причин не вижу. То есть вы боитесь, что невестка - корыстная собачка женского рода, которая быстренько нарожает и тем самым свяжет вашего сыночку по рукам и ногам. А он, бедный перетрудится, поэтому нужно невестку всячески настраивать на пахать и пахать. 

22 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

Вообще сейчас юные снохи к свекровям совсем не так относятся. Нам не зазорно было и пол помыть у свекрови, а эти - нет. Мне пол не нужно мыть - сама в состоянии, я об отношениях. Я например за своей свекровью лежачей ухаживала в первых месяцах после свадьбы. И ничего. А вот мне можно положиться на сноху в случае чего (тьфу-тьфу)? Хочется чтобы она мне как дочь была. 

Хотеть не вредно. А мама у нее своя есть. А у вас сын есть, чтобы в случае чего тьфу-тьфу за вами ухаживать. Или ручки замарает и его жалеть надо заранее и подстраховать на этот случай? :eek:

6 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Ведет себя вежливо, но равнодушно как-то. Я хочу с ней дружить. Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

Брык, упала... :cry_1: А как же отлепится от отца с матерью и прилепится к жене своей???  С мужем не сложилось, простите, так сына нужно всю жизнь у юбки продержать и соперниц исподтишка отвадить? Ваш сын имеет право на свою семью и свое счастье. Может хватит жить его жизнью, а пора дать ему прожить ее самому? Да, ужасно все у вас, согласна. Заедать жизнь своих детей всегда ужасно. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

Автор!  Готовьте забрало! Сейчас вам прилетит мало не покажется)))) !Вы произнесли напИсали самые   зловещие слова ))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я хочу с ней дружить.

Хоссподи, в вашей когорте у вас есть с кем дружить. Сыну хорошо бы от вас за пару тыщ километров съехать, иначе не дадите ему жизни, задушите своей "любовью".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Ведет себя вежливо, но равнодушно как-то. Я хочу с ней дружить.

Не нужно этого))) Вот у меня свекровь тоже имея одних сыновей, мечтала о снохе-доченьке, снохе-подружке. Т ак меня забодала своей опекой и своими советами, что я от нее держусь очень далеко. Раз в год по телефону с днем рождения поздравляю и все. не хочу никакого общения))) Общаюсь в основном со свекром, с ним сложились как раз таки теплые родственные отношения. 

на отношения матери и сына это, поверьте, никак не повлияло. Как относился изначально муж к матери, так и относится)))

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Почему  Вы  отказываете  ей  в  том,  что  она  просто  любит  Вашего  сына?   Качества  хорошей  хозяйки  и  желание  иметь  и  сохранять  семью-  очень  хорошие.

Нет там ни любви ни страсти с обоих причем сторон. Они ужились, ладят, нашли пару в лице друг-друга. Насчет ее качеств как хозяйки я очень довольна. И про иметь семью тоже.

1 час назад, Травиата сказал:

А  вот  Ваша  большая  семья,  вместе  с  бабушками  и  тётями,  похоже,  всеми  конечностями   участвует  в  их  жизни.

Да нет. Она мне звонит пару раз в неделю. Сын намного реже отзванивается. Была я у них в гостях один раз всего. Поняла, что девочку это напрягает и больше не рвусь. Понимаю ее. Я сама гостей не люблю. Она такая-же. Замкнутая домоседка.

1 час назад, Травиата сказал:

Зря  она  делится  с  Вами  своими  прошлыми  отношениями

Да боже упаси. Она боится что либо сказать. Это сын так коротко меня просветил. Но мне-же нужно знать ее прошлое в конце-то концов. В хороших еврейских семьях даже медицинскую карту проверяют ( мы не евреи). Таки правильно делают.

1 час назад, Травиата сказал:

Не  ходите  Вы  к  ним  и  звоните  пореже.

Очень редко звоню. Они живут всего пять месяцев вместе.

1 час назад, Травиата сказал:

И  ни  одна  не  будет  достойна.

Нет. Эта достойна. Она мне сразу понравилась.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Букетик вам в подарок сказал:

Нет там ни любви ни страсти с обоих причем сторон

А вот это не вам решать. не все живут напоказ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Автор!  Готовьте забрало! Сейчас вам прилетит мало не покажется)))) !Вы произнесли напИсали самые   зловещие слова ))))

Почему? Человек честно признался в своих страхах. Материнская ревность не редкость, к сожалению. Может, автор справится со своими эмоциями. Останется для сына любимой мамой, а для внуков станет любимой бабушкой. А то, что девочка "не хочет дружить" - это нормально. Она, вас, автор, еще не так хорошо знает. Изменится со временем. И повторюсь: какими будут эти отношения, во многом зависит от вас.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

Нет там ни любви ни страсти с обоих причем сторон.

А вы откуда это знаете? Они живут от вас отдельно, свечку вы не держали. Как можно судить есть у них страсть или нет?

Вы хотели с ней дружить, а ей это надо? Вам что больше дружить нес кем? Вы должны думать о сыне, если его все устраивает, то и вас это должно устраивать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если это она Вам так понравилась(с такой охапкой претензий), страшно представить ту, которая не понравится!)))

Я, при всей изначальной симпатии к свекрови, не звонила ей вообще. Зачем?! 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, terra сказал:

Вы хотели с ней дружить, а ей это надо? Вам что больше дружить нес кем?

Чем плохо такое желание? Автор хочет дружить, но не навязывается.

 

23 часа назад, terra сказал:

Вы должны думать о сыне, если его все устраивает, то и вас это должно устраивать.

А если сына устраивает мать, то невестку это тоже должно устраивать? Или она может высказывать какие-нибудь претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Это сын так коротко меня просветил. Но мне-же нужно знать ее прошлое в конце-то концов. В хороших еврейских семьях даже медицинскую карту проверяют ( мы не евреи). Таки правильно делают.

Брык, упала еще раз. А вы сильно своей свекрови о своих партнерах-абортах-заболеваниях отчитывались? Или вышли замуж девственницей? И приданное было у вас богатое? Нет? А вы точно достойны были своего мужа? :rolleyes: И почему тогда СВОЮ семью не уберегли, а как сыну свою строить точно знаете? :Lighten: Сапожник без сапог, извините. Или троллите жестко. 

Вы вообще в каком веке живете, медицинская карта свекрови на проверку, когда рожать ей решать, вам точно корона королевы-матери не жмет? :king:  Кстати, что-то жены английских принцев  и принцессы особо соблюдением нравственности не замечены, замуж девственницами не выходят ни одна и ничего, все нормально, планеты с орбиты не сошли. 

А сын ваш - трепло. Что его не красит. Увы.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Букетик вам в подарок сказал:

Нет там ни любви ни страсти с обоих причем сторон. Они ужились, ладят, нашли пару в лице друг-друга.

Какое-то  загадочное  предложение. Я  просто  голову  сломала, пытаясь  объяснить  себе, что  подвигло  20-летнего  молодого  человека  привести  к себе  в  квартиру  девушку,  растрясти  семью  на  неслабую  помощь и  хотеть  на  ней жениться  официально? Если  не  любовь  к ней. Ну про  неё  Вы  можете  пока  думать, что  ей  важно зацепиться  в  городе. Пока,  это только  время  прояснит. А  сыну-то  Вашему  зачем  в  раннем  возрасте  брак  от  нечего делать? Да  любит он  её  и  это  самое,  похоже,  страшное  для  матери  его. 

Сейчас  неизбежно начнётся  капанье  ему  на  мозги,  вот  пристрелите  меня. А что  до  дружбы  с  невесткой,  то  она  может  выстроиться с  годами  и  то  не  обязательно. Слишком на  разных  полюсах  живут  свекровь  с  невесткой. Разные  поколения, разное  воспитание, разные  в общем,  цели.    

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Чем плохо такое желание?

 Желание не плохое.

Только автор прежде чем высказать желание дружить, высказала много претензий по отношению к "невестке". А сын ее только пять месяцев с девочкой живет, и далеко еще не ясно будут ли они дальше вместе жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Чем плохо такое желание?

Желание неплохое. Я просто не понимаю. как его можно осуществить. Без желания обеих сторон, без общих дел и интересов. Плюс разные поколения. Правда. не знаю.

Доброжелательное уважительное отношения с обеих сторон идеально бы подошло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Какое-  то  загадочное  предложение.   Я  просто  голову  сломала,  пытаясь  объяснить  себе,  что  подвигло  20-летнего  молодого  человека  привести  к  себе  в  квартиру  девушку,  растрясти  семью  на  неслабую  помощь  и  хотеть  на  ней  жениться  официально?    Если  не  любовь  к  ней.   Ну  про  неё  Вы  можете  пока  думать,  что  ей  важно зацепиться  в  городе.  Пока,  это  только  время  прояснит.   А  сыну-  то  Вашему  зачем  в  раннем  возрасте  брак  от  нечего  делать?     Да  любит  он  её  и  это  самое,  похоже,  страшное  для  матери  его. 

Сейчас  неизбежно   начнётся  капанье  ему  на  мозги,  вот  пристрелите  меня.    А  что  до  дружбы  с  невесткой,  то  она  может  выстроиться  с  годами  и  то  не  обязательно.   Слишком  на  разных  полюсах  живут  свекровь  с  невесткой.    Разные  поколения,  разное  воспитание,   разные  в  общем,  цели.    

Родители деверя тоже были уверенны, что его девушка его не любит. Я аж руками всплеснула, помнится: Да вы что?! Как это "не любит"?! Нашего Диню?! Вы что?! Как его можно вообще не любить?! 

 

До сих пор возмущаюсь, как вспомню! Это самый золотой братик мой! )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Тань, ты меня удивляешь. Честно. Это ты "чего"?

С чего она соплячка?

Недостаточно приседает и ку не делает? А за что, собственно?

Тут все налицо - мама мальчЫка делает все-все-все (для мальчика) и желает получать регулярную благодарность во всех видах от девочки (!). Которую, читай, взяли не пойми откуда - по ее мнению, и она уж прям вот щаз должна всячески заверить маму мальчика, что готова полы мыть, воду пить и далее по списку. Все это озвучивается девочке (плюс куча всего другого). А девочкино молчание истолковывается как вот черт, и где ее искреннее спасибо".

И за язык насчет 8000 никто даму не тянет. Это она девочкино молчание она так истолковывает и спешит объяснять. 

А ты б не молчала, если б тебе сразу непрозрачно намекнули на этого парня не рассчитывать в случае чего. То бишь - он величина даааалеко непостоянная.

Я бы вообще с такими странными людьми не общалась. Искренне - на фиг! Лично мне (девочке) лично они ничего не сделали, чтоб я тут ковриками стелилась. 

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Но мне-же нужно знать ее прошлое в конце-то концов. В хороших еврейских семьях даже медицинскую карту проверяют ( мы не евреи). Таки правильно делают.

Зачем??? Ваша свекровь знала Ваше прошлое в подробностях? И если Вы не из евреев, то к чему этот пример? Вы еще про генеалогическое дерево напишите, чего уж там!

Даже Вашему сыну нет необходимости знать в деталях ее прошлое, а Вас-то это вообще не должно никак касаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

малинка_29

Тань, ты меня удивляешь. Честно. Это ты "чего"?

С чего она соплячка?

Да что то сгоряча я, по одной фразе))))

начала читать дальше и поняла, что не права. Но исправлять не стала)))) пусть будет, для оппозиции ))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×