Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Один вопрос - а вы прямо никогда-никогда не приводили ребенка с соплями или кашлем остаточным? Точно-точно? 

Тут тоже нужно понимать, что раз вы пошли на принцип, то и обиженные родители могут пойти, например, на те же остаточные сопли требовать вывести уже Матвея, или с банального что дети что-то не поделили раздуть скандал до заведующей. Вы готовы к этому? 

Остаточные кашли и насморк, это другое. А когда ребенка больного выводят из группы и через день приводят обратно, потому что не хотят лечить и на больничный, разные вещи. А на остаточные сопли и кашель педиатр дает спокойно справку и выписывает ребенка. Когда Матвей болеет, я не привожу его в сад потом без справки. И в данном случае там семья полная, есть папа. И такая реакция у меня была именно на этого ребенка, потому что его никогда не оставляют дома, а ведут в сад больного, это не единичный далеко случай. Недавно так же эта мама писала в чат, что ребенка всю ночь рвало, не было ли у кого такого, а утром он уже в саду. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе все еще хуже, но там хоть заистеритесь, никто ребенка по пискам других мам отстранять не будет, если нет температуры.-_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

Остаточные кашли и насморк, это другое. А когда ребенка больного выводят из группы и через день приводят обратно, потому что не хотят лечить и на больничный, разные вещи. А на остаточные сопли и кашель педиатр дает спокойно справку и выписывает ребенка. Когда Матвей болеет, я не привожу его в сад потом без справки. И в данном случае там семья полная, есть папа. И такая реакция у меня была именно на этого ребенка, потому что его никогда не оставляют дома, а ведут в сад больного, это не единичный далеко случай. Недавно так же эта мама писала в чат, что ребенка всю ночь рвало, не было ли у кого такого, а утром он уже в саду. 

Простите, вы работаете? И ваше руководство лояльно смотрит на отсутствие месяцами? И вы никогда-никогда не водили ребенка с соплями и кашлем? 

У нас сопли из-за аденоидов постоянно, например. 

Понимаете, с опыта сада - все рано или поздно по своим причинам водят детей с соплями, кашлем. И случаи рвоты в группе и завтра ребенок в саду тоже были. Всю группу обязать сидеть за свой счёт без больничного вы никак не сможете. Выводить детей - это обязанность медсестры и администрации. 

И да, инкубационный период это не отменит от слова вообще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

или с банального что дети что-то не поделили раздуть скандал до заведующей. Вы готовы к этому? 

А почему я должна этого бояться, будет конфликт, значит будем решать. Получается, я должна бояться реакции родителей, и пусть дальше водят откровенно больных детей? То есть им пофиг на чужих детей, а я должна переживать за них? 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

А почему я должна этого бояться, будет конфликт, значит будем решать. Получается, я должна бояться реакции родителей, и пусть дальше водят откровенно больных детей? То есть им пофиг на чужих детей, а я должна переживать за них? 

Вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Простите, вы работаете? И ваше руководство лояльно смотрит на отсутствие месяцами? И вы никогда-никогда не водили ребенка с соплями и кашлем? 

 

Да, я работаю, и когда мой ребенок болеет, ищу выходы, кто с ним будет сидеть на больничном. 

Еще раз напишу, ребенка вывели откровенно больным, через день он уже в саду, не с формулировкой, что мы подлечили, а с тем, что им сказали к педиатру за справкой 6 числа, но они не хотят сидеть дома так долго. Наверное им не просто так педиатр сказала, что до 6 они должны быть дома?

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

У нас сопли из-за аденоидов постоянно, например. 

 

С аденоидами медсестра из группы никого не вывела.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Выводить детей - это обязанность медсестры и администрации. 

 

Вот она это и сделала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

А почему я должна этого бояться, будет конфликт, значит будем решать. Получается, я должна бояться реакции родителей, и пусть дальше водят откровенно больных детей? То есть им пофиг на чужих детей, а я должна переживать за них? 

Всем по фиг на чужих детей. И всем их интересы превыше чужих. 

Просто идя на открытый конфликт, будьте готовы к тому, что и родители могут пойти на принцип тоже. Например, как вариант, при банальном детском конфликте бежать к заведующей с заявлением об избиении. 

1 час назад, Rostova сказал:

Да, я работаю, и когда мой ребенок болеет, ищу выходы, кто с ним будет сидеть на больничном. 

Еще раз напишу, ребенка вывели откровенно больным, через день он уже в саду, не с формулировкой, что мы подлечили, а с тем, что им сказали к педиатру за справкой 6 числа, но они не хотят сидеть дома так долго. Наверное им не просто так педиатр сказала, что до 6 они должны быть дома?

С аденоидами медсестра из группы никого не вывела.

Вот она это и сделала.

Насморк от аденоидов чем отличается от насморка от вируса? 

Ещё раз - вывод ребенка с группы это вопросы сада. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

Ещё раз - вывод ребенка с группы это вопросы сада. 

Вот сад и вывел, в чем вопрос? Никто по моей указке на начал тут же пофамильно отправлять домой детей.
 

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Просто идя на открытый конфликт, будьте готовы к тому, что и родители могут пойти на принцип тоже. Например, как вариант, при банальном детском конфликте бежать к заведующей с заявлением об избиении. 

 

Я смогу отстоять интересы своего ребенка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Просто идя на открытый конфликт, будьте готовы к тому, что и родители могут пойти на принцип тоже. Например, как вариант, при банальном детском конфликте бежать к заведующей с заявлением об избиении. 

И главное - все это никак не поможет своему ребенку не болеть. Ни-как.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Всем по фиг на чужих детей.

И на чужие проблемы тоже. С кем будет оставлен больной малыш - вообще всё равно. Я не хочу, чтобы мой только что выздоровевший сын вновь заразился от девочки, которую явно привели с температурой, или от мальчика с диким кашлем и соплями до пупа. 

Работает мама у больного ребёнка или нет - всё равно.

У сына одно время был постоянный насморк и субфебрилка, от аллергии. Взяли справку, отдали воспитателю. 

9 минут назад, Ямана сказал:

И главное - все это никак не поможет своему ребенку не болеть. Ни-как.

Да почему, помогало. Внаглую красного от температуры ребёнка уже не совали в группу, приговаривая "Это от морозца щёчки румяные". Ага, а то не видно - румяные или лихорадочные. 

И воспитатели стали отказываться брать таблеточки и спреи от родителей. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

У сына одно время был постоянный насморк и субфебрилка, от аллергии. Взяли справку, отдали воспитателю. 

 

Именно так. Возьми справку и приводи, тогда и вопросов ни у кого не будет. А если жутко красное горло и кашель такой, что с коридора слышно, то лечи своего ребенка.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

И вы никогда-никогда не водили ребенка с соплями и кашлем? 

1 минуту назад, Rostova сказал:

Именно так. Возьми справку и приводи, тогда и вопросов ни у кого не будет. А если жутко красное горло и кашель такой, что с коридора слышно, то лечи своего ребенка.

2020 год. Сопли и кашель, хоть остаточные, хоть от аденоидов, хоть аллергичные - всё, ребёнок не в садике. Потом вообще закрыли на карантин. И как-то все работающие справились, никто под дверью детского учреждения не куковал в ожидании родителей. 

Всё, забыли ковид, опять началось - а как, а я работаю, а у нас остаточное, а все так ходят :rolleyes: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

2020 год. Сопли и кашель, хоть остаточные, хоть от аденоидов, хоть аллергичные - всё, ребёнок не в садике. Потом вообще закрыли на карантин. И как-то все работающие справились, никто под дверью детского учреждения не куковал в ожидании родителей. 

Всё, забыли ковид, опять началось - а как, а я работаю, а у нас остаточное, а все так ходят :rolleyes: 

Меня вообще это веселит, что раз у меня есть возможность сидеть на больничном, то я должна быть счастлива. Чему, что зарплату я получу за больничный ниже тех денег, что потрачу на лекарства, как в том году, например.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Меня вообще это веселит, что раз у меня есть возможность сидеть на больничном, то я должна быть счастлива. Чему, что зарплату я получу за больничный ниже тех денег, что потрачу на лекарства, как в том году, например.

Кстати, если у кого-то проблемы с памятью, то напомню, что в 2021 году родители ревностно относились ко всем признакам ОРВИ у детей в группе и сами настаивали, чтобы родители забирали домой своё полубольное чадо. Насиделись на карантине, надоело. 

Сейчас опять всё забылось.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rostova сказал:

Вот сад и вывел, в чем вопрос? Никто по моей указке на начал тут же пофамильно отправлять домой детей.
 

 

Я смогу отстоять интересы своего ребенка.

Вы правы в своем желании не видеть больных детей в группе. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

2020 год. Сопли и кашель, хоть остаточные, хоть от аденоидов, хоть аллергичные - всё, ребёнок не в садике. Потом вообще закрыли на карантин. И как-то все работающие справились, никто под дверью детского учреждения не куковал в ожидании родителей. 

Всё, забыли ковид, опять началось - а как, а я работаю, а у нас остаточное, а все так ходят :rolleyes: 

Сейчас ковида у нас официально нет. И у нас не закрывали садики, даже сейчас при карантине в группе они работают. 

Понятно, что чужие проблемы никому не интересны в принципе. ;) Но то, что и автор будет получать своего ребенка из группы при банальном апчхи - это практически наверняка. Это раз. И ещё вопрос как отреагируют родители остальные. Это два. И это никак не защитит ее ребенка от вирусов - это три. 

Я, кстати, тоже ну очень возмущалась ребенку больному специально на утренник приведенному с дорожками соплей, потому что мы выйдя с больничного после этого утренника ушли опять. И был очень долгий путь принятия того, что я не могу изменить мышление как минимум родителей целой группы. 

Полностью оградить ребенка от инфекций я писала выше - это бункер. 

И мой ребенок без температуры сидит на больничном, хотя вполне по внешнему виду могла ходить в сад. И если честно мне просто жалко своего ребенка, в ущерб бюджету, ага. 

И я уверена, всем в принципе плевать на чужих детей. Каждый действует исходя из своих понятий. 

 

 

7 минут назад, Rostova сказал:

Меня вообще это веселит, что раз у меня есть возможность сидеть на больничном, то я должна быть счастлива. Чему, что зарплату я получу за больничный ниже тех денег, что потрачу на лекарства, как в том году, например.

А долго ваш работадатель готов терпеть бесконечные больничные? У вас, как я понимаю, сидите не только вы. 

Болеть это очень дорого и больно, увы. Во всех планах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И у нас не закрывали садики, даже сейчас при карантине в группе они работают. 

У нас принимали ребёнка только если родители приносили справку с работы, что они незаменимые сотрудники. И стоял ор, так как кто-то работает без оформления, соответственно и справку принести не может.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И был очень долгий путь принятия того, что я не могу изменить мышление как минимум родителей целой группы

Я не смогла достичь такой нирваны, положительные сдвиги были, особенного когда я прилюдно отчитала одну родительницу. Да, тогда меня прям на эмоции вывело это всё, обычно я тет-а-тет разговариваю и сдерживаюсь. Но после того, как сын не спал ночами - начнёшь тут нервничать. Это я не беру в расчёт денежный вопрос, только здоровье. 

Ковид вообще показал, что всё решаемо, каждый может не водить больного ребёнка в садик. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Я, кстати, тоже ну очень возмущалась ребенку больному специально на утренник приведенному с дорожками соплей, потому что мы выйдя с больничного после этого утренника ушли опять. И был очень долгий путь принятия того, что я не могу изменить мышление как минимум родителей целой группы. 

Полностью оградить ребенка от инфекций я писала выше - это бункер. 

 

 

Да, не огражу никак полностью, я это понимаю. В другое время просто возникала молча и все. Но тут да, на носу день рождения Матвея, утренник новогодний, поездка в другой город. Поэтому когда наплевав на болезнь привели обратно больного ребенка, я уже молчать не стала. Ну, а если все же наконец-то у нас действительно будут проводиться вот так проверки периодически, я буду только счастлива. У меня у подруги сами воспитатели не принимают больных детей, сами вызывают медсестру. И на все возмущения родителей отвечают, что они не собираются болеть, потому что кому-то удобно, чтобы ребенок был в саду, а не на больничном. И Вы же понимаете, что я не одна недовольна, еще человек 5-6 написали в чате, чтобы в следующий раз прям медсестра писала, кого именно вывели, чтобы понимать, если вдруг ребенка опять молча приведут в сад и все.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот сегодня прям так в чате и писали, что раз не доходит, то давайте прям в лицо будем высказывать.

 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

А долго ваш работадатель готов терпеть бесконечные больничные? У вас, как я понимаю, сидите не только вы. 

Это уже проблемы моей семьи, будут терпеть такое на работе или нет. И они же мало волнуют родителей больных детей, вот и меня мало волнует, с кем будут сидеть ОТКРОВЕННО больные дети.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Вот сегодня прям так в чате и писали, что раз не доходит, то давайте прям в лицо будем высказывать

Не раз в лицо говорила, не всегда помогает, так как хмыкают, жмут плечиками и уходят. Больной ребёнок в группе.

Как-то была ситуация - от девочки просто пышет жаром, каждая мама, наверно, представляет такое, когда не касаясь ребёнка понимаешь - что-то не так. И вид соответствующий - красная, грустная. Мама её быстренько раздевает. Я позвала воспитателя и попросила измерить температуру. В общем, развернули девочку домой, при полном неудовольствии матери. Тоже говорила про работу и прочая, но с 38 в садик не принимают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Да, не огражу никак полностью, я это понимаю. В другое время просто возникала молча и все. Но тут да, на носу день рождения Матвея, утренник новогодний, поездка в другой город. Поэтому когда наплевав на болезнь привели обратно больного ребенка, я уже молчать не стала. Ну, а если все же наконец-то у нас действительно будут проводиться вот так проверки периодически, я буду только счастлива. У меня у подруги сами воспитатели не принимают больных детей, сами вызывают медсестру. И на все возмущения родителей отвечают, что они не собираются болеть, потому что кому-то удобно, чтобы ребенок был в саду, а не на больничном. И Вы же понимаете, что я не одна недовольна, еще человек 5-6 написали в чате, чтобы в следующий раз прям медсестра писала, кого именно вывели, чтобы понимать, если вдруг ребенка опять молча приведут в сад и все.

Вот сегодня прям так в чате и писали, что раз не доходит, то давайте прям в лицо будем высказывать.

Мне кажется у нас медсестра каждое утро детей проверяет. Раньше точно так было. 

И у нас в группе есть детки явно недообследованные. Родители которых тупо не приносят заключение ПМК. И которые единственные крайне не довольны развитием своего ребенка и винят в этом сад. Ребенок с проблемным поведением. Педагоги все видят. Родители скандалят в чате. Зато без признаков ОРВИ. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не раз в лицо говорила, не всегда помогает, так как хмыкают, жмут плечиками и уходят. Больной ребёнок в группе.

Как-то была ситуация - от девочки просто пышет жаром, каждая мама, наверно, представляет такое, когда не касаясь ребёнка понимаешь - что-то не так. И вид соответствующий - красная, грустная. Мама её быстренько раздевает. Я позвала воспитателя и попросила измерить температуру. В общем, развернули девочку домой, при полном неудовольствии матери. Тоже говорила про работу и прочая, но с 38 в садик не принимают. 

А воспитатель сама не видела? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Не раз в лицо говорила, не всегда помогает, так как хмыкают, жмут плечиками и уходят. Больной ребёнок в группе.

Как-то была ситуация - от девочки просто пышет жаром, каждая мама, наверно, представляет такое, когда не касаясь ребёнка понимаешь - что-то не так. И вид соответствующий - красная, грустная. Мама её быстренько раздевает. Я позвала воспитателя и попросила измерить температуру. В общем, развернули девочку домой, при полном неудовольствии матери. Тоже говорила про работу и прочая, но с 38 в садик не принимают. 

Вот теперь у нас наконец-то есть медсестра, которая будет за этим следить.  Хоть жми плечиками, хоть не жми, а вывод из сада будет. Аденоиды или аллергия, то приносите справку и все хорошо будет. И с остаточным кашлем вполне допускают в сад, никто просто так из педиатров на больничный не посадит.

 

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется у нас медсестра каждое утро детей проверяет. Раньше точно так было. 

 

Ну вот видите, у Вас медсестра. И если больного выведут, никто же возникать не будет. И Вы же как мама тоже против не будете, что ваш ребенок не сидит в группе с больными. У нас произошло тоже самое, только одна мама решила, что раз вывели из сада, то можно просто привести назад ребенка, хотя к педиатру им только 6 числа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

вот и меня мало волнует, с кем будут сидеть ОТКРОВЕННО больные дети.

Вообще, фееричная формулировка. А с кем будет сидеть чужой больной ребёнок, если его мать работает. С матерью, наверное. Она, когда его рожала, понимала, наверное, что он будет требовать много внимания, иногда болеть, иметь другие проблемы. Это же не подкинули ей вчера под дверь внезапно. 

И водить в сад откровенно больного ребёнка - это такая себе экономия. Болячки хронические наживать. 

Кстати, про школу. Не раз и не два слышала, что учителя категорически не принимают без справки ( аденоиды, аллергия, остаточные явления) детей в класс. Потому что заколебались заражаться и болеть. У нас не принимали. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к счастью, воспитатели следят за состоянием детей. Я не представляю ситуацию, чтобы приняли в группу ребенка с температурой, воспитатель сама развернет его домой или позовет медсестру. С остаточным кашлем или соплями от аденоидов принимали, но только при наличии справки. На словах можно хоть заобъясняться, что и от чего, нет справки - идите домой.

В нашей группе недавно был карантин по ветрянке. В один из дней воспитатель довольно резко спросила в чате у одной мамы, почему та утром, приведя ребенка, не предупредила, что у него сыпь? Мама оправдывалась, что там всего 2 прыщика, причем на ноге, а не волдыри в верхней части тела, как при ветрянке. Воспитатель ответила, что все в курсе про карантин и предупредить нужно было обязательно, чтобы за ребенком наблюдали, мало ли что. То есть за состоянием детей смотрят и даже прыщики на ноге не остались незамеченными.

Не представляю, чтобы наши воспитатели приняли в группу без справки ребенка, которого позавчера вывели по болезни. И жалоб не надо было бы.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

 

И водить в сад откровенно больного ребёнка - это такая себе экономия. Болячки хронические наживать. 

 

А помимо лекарств, еще приходится готовить полноценно ребенку завтрак-обед-полдник:D В саду питание дешевле выходит:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А воспитатель сама не видела? 

Она стояла около дверей в группу, мы около ящиков сидели, далеко. Утро, детей много. 

О чём думала мать, отправляя ребёнка в группу - не знаю. Ладно, чужих не жалко, но и свою, получается, тоже. 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется у нас медсестра каждое утро детей проверяет. Раньше точно так было. 

Одной медсестры на весь садик не хватит утром. У нас измерение температуры только во время карантина было, и то - под контролем воспитателя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

А помимо лекарств, еще приходится готовить полноценно ребенку завтрак-обед-полдник:D В саду питание дешевле выходит:D

Можно купить фастфуд и не морочиться. Если уж с лечением голову не морочат, с питанием и подавно  . Сосисок поест. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×