Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

то вызывается врач в садик (родителя об этом предупреждают). Это почти ЧП -

Врач какой, скорая? К ребенку с соплями? Не смешите. Скорая бы от садиков не отъезжала. 

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Это почти ЧП - вам ли об этом не знать

Да ладно. Никакое это не ЧП, таких случаев вязанками. Температура утром - не принимает даже воспитатель, температура в течение дня поднялась - связались с родителями, с их разрешения дала медсестра ребенку жаропонижающее и ждут родителей, никто никуда ребенка не везет, вы что. Да я первая бы возмутилась, если б моего ребенка увезли в больницу без меня, из-за температуры и соплей. Такой стресс для ребенка, да я б убила:laugh:

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

У нас - отстраняют. Сначала воспитатель говорит родителям - признаки ОРВИ, полечитесь. Если не вняли или не принесли справку, что аденоиды/аллергия, то я уже писала как у нас в саду с "не могущими" взаимодействуют

Ну и у нас так же, от момента, когда воспитатель говорит "подлечитесь" до момента, когда больного ребенка действительно заберут из группы проходит время, иногда целый день, вот тогда дети с ослабленным иммунитетом и заражаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Конечно, работа - превыше всего! Даже ценой здоровья ребенка ;) Не подскажите, где именно такая незаменим должность? Почта России?

Не переживайте, у меня выросли чудесные здоровые дети. А при  чем тут почта? Не улавливаю.

21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Как хорошо, что не всем дороже работа. У некоторых и дети в приоритете. 

Яженемать. Увы мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Как и мама здорового ребенка имела полное право создать садику и маме "сопливого/кашляющего" кучу проблем - обратиться официально в отдел образования/органы опеки/в поликлинику (если справку "купили")

И как доказать, что купили? Купили - это заплатили деньги. Факт передачи денег как доказать? А врач скажет: привели ребенка без температуры, а она потом поднялась уже в саду. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет, не все. И не всех. Про все садики вы вообще знать не можете. 

Вы тоже не можете. 

Цитата

И дальше что? Кашляющего ребёнка оставят в группе?  Я бы не позволила, добивалась, чтобы явно больного ребёнка в группе не было. 

Я знаю только про свой, о нем и пишу. Не думаю, что он сильно отличается от других. Кашляющих детей (если это не санаторный сад) легко оставляют в группе, если у них нет температуры. И там выше уже написали насчет соплей. 

А кто-то другой потом будет добиваться, чтобы в группе не было вашего. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Может, с садом повезло просто. 

С ребенком вам повезло, что без осложнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

Не переживайте, у меня выросли чудесные здоровые дети. А при  чем тут почта? Не улавливаю.

Яженемать. Увы мне.

Стыдно должно быть! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

с их разрешения дала медсестра ребенку жаропонижающе

В нашем саду нет никаких жаропонижающих, знаю точно. 

Выявили температуру у ребёнка, позвонили родителям с просьбой забрать. 

Буквально осенью воспитатель с соседней группы каталась с воспитанником на скорой в детскую больницу, не смогли дозвониться до мамы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Кашляющих детей (если это не санаторный сад) легко оставляют в группе, если у них нет температуры. И там выше уже написали насчет соплей. 

О, с кашлем тоже водила! Три месяца. Все анализы были в идеале. А вот кашлял. Потом прошло. Что это было - неизвестно.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Аминь. Яженемать. Увы мне.

Эм, допишу. Свои дети в приоритете, не чужие. Кто там с работы никак не может отлучиться (видимо у конвейера сутками стоит)  - мне всё равно. Когда рожали - наверно, должны были подумать что с ним делать, если заболеет. Я категорически была настроена против больных детей в группе. И если видела такое - делала всё, чтобы их родители вспомнили о существовании чад и забирали их. 

К счастью, за несколько лет всего несколько случаев. Воспитатели были адекватные и не брали больных в группу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Эм, допишу. Свои дети в приоритете, не чужие. Кто там с работы никак не может отлучиться (видимо у конвейера сутками стоит)  - мне всё равно. Когда рожали - наверно, должны были подумать что с ним делать, если заболеет. Я категорически была настроена против больных детей в группе. И если видела такое - делала всё, чтобы их родители вспомнили о существовании чад и забирали их. 

К счастью, за несколько лет всего несколько случаев. Воспитатели были адекватные и не брали больных в группу. 

Больные и сопливые - вещи абсолютно нетождественные. С температурой, ясное дело никто не поведет из вменяемых. А сопли не болезнь. Наш педиатр с этим полностью согласен.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Врач какой, скорая? К ребенку с соплями? Не смешите. Скорая бы от садиков не отъезжала. 

Да ладно. Никакое это не ЧП, таких случаев вязанками. Температура утром - не принимает даже воспитатель, температура в течение дня поднялась - связались с родителями, с их разрешения дала медсестра ребенку жаропонижающее и ждут родителей, никто никуда ребенка не везет, вы что. Да я первая бы возмутилась, если б моего ребенка увезли в больницу без меня, из-за температуры и соплей. Такой стресс для ребенка, да я б убила:laugh:

Ну и у нас так же, от момента, когда воспитатель говорит "подлечитесь" до момента, когда больного ребенка действительно заберут из группы проходит время, иногда целый день, вот тогда дети с ослабленным иммунитетом и заражаются. 

У нас те еще перестраховщики — без согласия родителей не могут давать жаропонижающее. Ни в саду, ни в школе. В других, вижу, что дают. 

А вижу, не только у нас) 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Не переживайте, у меня выросли чудесные здоровые дети

Зачем не переживать за ваших детей? Я переживаю исключительно за своих. И добиваюсь соблюдения всех пунктов договора со всеми учреждениями, которые посещают мои дети, в том числе и по не нахождению больных детей вместе со здоровыми.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

У нас без согласия родителей не могут давать жаропонижающее. Ни в саду, ни в школе. В других, вижу, что дают. 

Не, у нас давала только медсестра и тогда забирала ребенка к себе и вызывались родители. А в школе не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

нас без согласия родителей не могут давать жаропонижающее. Ни в саду, ни в школе. 

Да, у нас тоже. Но если тепмпература выше 38,4 то на свой страх и риск заручается медсестра согласием по телефону, без письменного, это в саду. В школе не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А сопли не болезнь. Наш педиатр с этим полностью согласен.

Я это и писала - сопли не болезнь, это симптом, причём не обязательно ОРВИ. Сын в 3-4 года наблюдался у аллерголога, так как сопли текли без остальных признаков ОРВИ. Справка была об этом, поэтому к нему вопросов не возникало, хотя подтекало под носом регулярно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Зачем не переживать за ваших детей? Я переживаю исключительно за своих. И добиваюсь соблюдения всех пунктов договора со всеми учреждениями, которые посещают мои дети, в том числе и по не нахождению больных детей вместе со здоровыми.

Ну так чего вы просите ,чтоб другие думали о ваших? Я знала, когда мой ребенок болен, а когда нет. И хоть извизжались бы. Пошла, принесла справку. Дел на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Пошла, принесла справку. Дел на час.

То есть, к врачу бы повели ребенка? И врач уже дал справку о том, что ребенок здоров? 

О чем и речь. А не так что мама с воспитателем решили - ребенок здоров с зелёными соплями до подбородка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

То есть, к врачу бы повели ребенка? И врач уже дал справку о том, что ребенок здоров? 

Естественно. Я же говорю - я не водила БОЛЬНОГО ребенка в сад, как некоторые блажат тут. Он мог сопливить, кашлять, но не быть больным.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Врач какой, скорая?

Не скорая. Представитель садика звонит в детскую консультацию и обрисовывает проблему. Приезжает педиатр, который работает в этот день "по вызовам". И да, если родитель "не может", то в больницу ребенка везут с представителем садика.

У нас так. Уже было такое - отлажено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Не скорая. Представитель садика звонит в детскую консультацию и обрисовывает проблему. Приезжает педиатр, который работает в этот день "по вызовам". И да, если родитель "не может", то в больницу ребенка везут с представителем садика.

У нас так. Уже было такое - отлажено.

Коммунизм прямо. У нас не факт, что на домашний вызов дождешься.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Кто вам такое сказал? Не нужно говорить за всех. Скажите уж - я водила детей с любыми соплями и моего ребенка не отстраняли.

 

Нет, я не водила. Но у меня была возможность - мне разрешили работать удаленно, когда совсем швах. 

Если бы мой работодатель не пошел мне навстречу в этом вопросе - водила БЫ. Наверное. Потому как работа нужна, а сидеть дома с сопливым ребенком без температуры некому. С температурой брала больничные, конечно. 

Но у других родителей такой возможности не было. 

 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Коммунизм прямо. У нас не факт ,что на домашний вызов дождешься.:D

Я читаю и удивляюсь. Может, это от региона зависит? И скорая реагирует, и педиатры есть, которые дежурные по садам. И без разрешения родителей детей в больницы увозят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Коммунизм прямо. У нас не факт ,что на домашний вызов дождешься.:D

Переезжайте - будет и вас коммунизм.

 

4 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

у других родителей такой возможности не было. 

 

А зачем МНЕ думать о других родителях? Я думаю исключительно о своей семье и их здоровье. Тем более что в договоре, как уже говорила ранее, прописано, что с признаками ОРВИ дети в сад не допускаются. Не устраивает - ищите другой сад, более лояльный ну или не исполняющий в полной мере договор. B)

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Переезжаете - будет и вас коммунизм.

"Будете у нас на Колыме! - Спасибо, лучше вы к нам! ":D Тем более в такой возмутительной форме меня это совершенно не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

педиатры есть, которые дежурные по садам.

Педиатры дежурные не по садам - в принципе дежурные. По городу. Но если вызов из учреждения, то ставят в приоритет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Педиатры дежурные не по садам - в принципе дежурные. По городу. Но если вызов из учреждения, то ставят в приоритет.

Ок. Не поняла сначала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Тем более в такой возмутительной форме меня это совершенно не устраивает.

То есть вот это 

19 минут назад, Ямана сказал:

хоть извизжались бы.

Нормально, а я написала "возмутительно"? ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×