Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

То есть вот это 

Нормально, а я написала "возмутительно"? ;)

А при  чем тут вы? Такое ощущение, что нужен переводчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Представитель садика звонит в детскую консультацию и обрисовывает проблему. Приезжает педиатр, который работает в этот день "по вызовам".

Ну и как быстро он приезжает? У нас к больному ребенку по вызову на дом не всегда приезжают в день вызова, а уж в садик на сопли и температуру... Нет такой практики. Это ж не детский дом, где у детей нет родителей, дожидайтесь родителей, они и будут решать проблему. В сад вызывается скорая при серьезных случаях, вот на перелом руки вызывали, не дожидаясь маму, но мама на связи была, мчалась, приехала чуть позже скорой. Ребенку наложили лангет и ждали мать. То есть, даже скорая не увезла ребенка без матери в больницу, потому что угрозы жизни нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Ну и как быстро он приезжает?

На следующей неделе спрошу - как сопли у Софы кончатся и справку возьмём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

На следующей неделе спрошу

И что, прям забирают ребенка в больницу? В инфекционку? И кладут, вот так без родителей? Страх какой.

Хороший метод, кстати, для борьбы с теми, кто приводит больных детей в садик. Привел дитя с соплями, сад вызвал врача, дитя на скорой упекли в инфекцию на 10 дней без права посещения, и привет:laugh: Тогда бы точно никто с соплями ребенка в сад не привел:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Педиатры дежурные не по садам - в принципе дежурные. По городу. Но если вызов из учреждения, то ставят в приоритет.

У нас нет дежурных педиатров. По вызова ходят те же самые участковые педиатры. Каждая по своему участку. 

На вызов в садик только скорая может приехать. И это только если у ребёнка температура высокая или что-то очень серьёзное вроде перелома.  Просто сопли не являются причиной для вызова. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Просто сопли не являются причиной для вызова. 

На просто сопли и на дом не приедут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Черника сказал:

И что, прям забирают ребенка в больницу? В инфекционку

Забирают ребенка с представителем садика. Везут в детскую поликлинику, в бокс. Кладут или нет - не знаю, врать не буду. 

В том случае, за которой я знаю - мама нашла таки возможность приехать в поликлинику. Но уже все прошло официально - вызов врача в ДОУ без присутствия родителей. С ребенком ездила сама заведующая. Этот случай нам рассказывали на собрании - никаких секретов. И просили: если воспитатель обращает ваше внимание на проблемы со здоровьем у ребенка, то нужно прислушаться и посетить врача. Иначе будет вот так. Все законно - у всех на руках подписанный экземпляр договора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила в сад и с соплями, и с кашлем. Мои первый год в саду болели постоянно, сидеть год на больничном, естественно, возможности не было. С температурой, конечно, не водила. А еще сын сад ненавидел, поэтому готов был болеть круглогодично.

А дочь в последний год в саду бесконечно рвало. Веду здорового ребенка, через час звонят, чтобы забрала. Забираю, веду к врачу, выясняю, что ребенок здоров, и все по кругу. Психосоматика.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

Так же и у детей, разной крепости иммунитет. 

Вот это ключевое. Мамы детей с крепким иммунитетом никогда не поймут мам, у которых дети очень тяжело переносят любые простуды. И скажу сразу, что у меня ребенок и в бассейн ходит, и витамины пьют, и реабилитацию проходит в государственном центре по иммунологии. Но любая простуда осложняется аденоидом. А это не просто капли и все, иногда это серьезные антибиотики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Мамы детей с крепким иммунитетом никогда не поймут мам, у которых дети очень тяжело переносят любые простуды

И поэтому предлагается мамам детей с крепким иммунитетом переживать о детях со слабым иммунитетом?B) Ну это же утопия. Да, ребенок с соплями, но он скачет и играет, прекрасно себя чувствует, да, иногда покашливает, потому что сопли сползают в горло, но кашель разрешающий, откашлялся человек и все, температуры нет. Сейчас даже врачи говорят, что не надо бросаться лечить, капать нос, полоскать горло сразу кучей препаратов, так как это сожжет слизистую, увлажните воздух, проветривайте помещение, обильно поите - вот и все лечение.

Зачем мама такого ребенка пойдет на больничный? Чтоб другие не заболели? Себе будет неудобства создавать ради других? Я таких альтруистов не встречала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

И поэтому предлагается мамам детей с крепким иммунитетом переживать о детях со слабым иммунитетом?B)

Да понятно, что больных надо водить, а то больничный не дадут, денег мало получишь и так далее. У других то миллионы на счетах и бабушки с дедушкой всегда рядом. 

Есть справка, тогда приводи ребенка. Я пожаловалась один раз, дальше буду так же делать, если с откровенным кашлем будут дети в группе. 

И я не знаю, как у вас педиатры, но у нас при признаках орви дают больничный, чтобы подлечить ребенка. Пусть даже это обычное полоскание горла и промывание носа.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Да понятно, что больных надо водить,

Не надо, но будут, потому что свои интересы важнее, а ребенок не страдает и не валяется без сил, ну сопли и сопли, высморкался и пошел дальше играть.

Я уж на эти сопли насмотрелась:D Реально, есть дети, у которых кроме соплей нет никаких симптомов, вообще. Ни кашля, ни температуры, нос дышит, горло не болит.

У меня самой дочь отвратительно болеет, если сопли, то хана - нос заложен, уши болят, горло болит, кашель, голова болит... Какой уж тут сад, не водила конечно. Прежде всего потому, что ребенок плохо себя чувствует, а не чтоб других не заразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Не надо, но будут, потому что свои интересы важнее, а ребенок не страдает и не валяется без сил, ну сопли и сопли, высморкался и пошел дальше играть.

Ладно бы сопли, на них то особо не обращаешь внимания, у самой Матвей с утра может из-за аденоидов и кашель выдать, и шмыганье носом. Но я на это особо не обращу внимания в раздевалке. Бесят именно те, кто приводит откровенно больных детей. Ну я же не дура, и когда ребенок с таким кашлем, что чуть ли не захлебывается от соплей, уж понимаю, что ребенка надо лечить. И именно на таких детей я пожаловалось. Ошиблась бы, что вряд ли, принесли бы справку из бокса и вышли бы на следующий день. Бокс у нас до 20:00 работает, если что. Но все же никого из 3 детей то не выписали, всех лечиться отправили. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

И именно на таких детей я пожаловалось.

Да правильно все, в этом случае одним родителям на других как-то эффективней получается воздействовать. Это на воспитателя можно наорать "по какому праву моего ребенка в группу не пускают", а когда другие родители начинают возмущаться, как-то тише всё происходит. Но и все равно, каждый простудный сезон начинаются эти скандалы, по кругу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я водила в сад и с соплями, и с кашлем. Мои первый год в саду болели постоянно, сидеть год на больничном, естественно, возможности не было. С температурой, конечно, не водила. А еще сын сад ненавидел, поэтому готов был болеть круглогодично.

А дочь в последний год в саду бесконечно рвало. Веду здорового ребенка, через час звонят, чтобы забрала. Забираю, веду к врачу, выясняю, что ребенок здоров, и все по кругу. Психосоматика.

Вообще не удивительно. 

Если у мамы в приоритете работа, а ребёнок досадное недоразумение, болеет, работать мешает, то он будет добиваться внимания любыми способами. Самый простой - болеть. 

 

12 часов назад, Черника сказал:

Я просто рассуждаю. В муниципальном саду чуть ли не каждый месяц какая-нибудь проверка, к которой помимо текущей уборки няни переворачивают и ковры, и шторы, и все углы. Сомневаюсь, что в частных центрах соблюдают СанПиН, хотя утверждать не буду.

Вы просто рассуждаете, походя осуждая незнакомый центр. Не видели ни разу, но точно знаете, что СанПины не соблюдают, уборку не проводят и далее по тексту. 

А там изначально соблюдают все пункты договора, начиная с основного: больные дети и дети с признаками ОРВИ на занятия не допускаются. После болезни иметь справку от врача. Там же аденоиды, аллергия, остаточные явления и прочее. Несите справку, ходите с дорогой душой. Всё. Больных детей не было. Их просто не принимали. Аллергический ли там кашель, сопли с мороза - не волнует. Признаки ОРВИ. 

А если в вашем саду наплевали на утренний фильтр, а он должен быть при приёме в группу, то про чистку ковров можете уже не писать. 

Это, как в анекдоте, если я ел грязными руками жёлтого полосатика и запивал молоком, мне клубнику мыть? 

Вообще, всегда надо смотреть на себя. А не кивать на других, как у них всё отвратительно, вы точно знаете. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2023 в 20:08, Реинкарнация сказал:

А так да, сопли от аденоидов, кашель от соплей, и вожу как хочу без температуры, прикрываясь справкой. На самом деле нет. ;)

А как понять сопли от аденоидов? У сына аденоиды 2 ст, в период болезней до 3 ст. В следующем году ему буду удалять. Соплей видимых нет, только будто они внутри. Дышать носом сложновато, рот приоткрыт. Ну, и во сне похрапывает. На такое внимание в саду и не обращают. Разве видимые сопли от аденоидов. Я думала, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, limonka сказал:

А как понять сопли от аденоидов? У сына аденоиды 2 ст, в период болезней до 3 ст. В следующем году ему буду удалять. Соплей видимых нет, только будто они внутри. Дышать носом сложновато, рот приоткрыт. Ну, и во сне похрапывает. На такое внимание в саду и не обращают. Разве видимые сопли от аденоидов. Я думала, что нет.

Ну, как это понимать? Нет желания заниматься здоровьем ребёнка. Поэтому сопли от мороза. Кашель аллергический. Справку куплю. Отойдите, не имеете права. Мой ребёнок, хочу - лечу, не хочу- не лечу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Ну, как это понимать? Нет желания заниматься здоровьем ребёнка. Поэтому сопли от мороза. Кашель аллергический. Справку куплю. Отойдите, не имеете права. Мой ребёнок, хочу - лечу, не хочу- не лечу. 

 

Ну понятно, аденоиды у каждого второго это от нежелания заниматься ребенком, а так нормальные матери вылечивают за 3 дня все, что угодно, и вообще не водят в сад. :fire:

1 час назад, limonka сказал:

А как понять сопли от аденоидов? У сына аденоиды 2 ст, в период болезней до 3 ст. В следующем году ему буду удалять. Соплей видимых нет, только будто они внутри. Дышать носом сложновато, рот приоткрыт. Ну, и во сне похрапывает. На такое внимание в саду и не обращают. Разве видимые сопли от аденоидов. Я думала, что нет.

Но хлюпает постоянно. И я выше писала - лично я не понимаю прямо сразу, это от аденоидов или заболевает.

 

4 часа назад, Люблю горы сказал:

Вообще не удивительно. 

Если у мамы в приоритете работа, а ребёнок досадное недоразумение, болеет, работать мешает, то он будет добиваться внимания любыми способами. Самый простой - болеть

Ну точно, все у кого дети болеют банальным ОРВИ - это виноваты мамаши, применявшие их на работу. Вопрос, а почему больше всего дети болеют в яслях, когда мама ещё раз в декрете? 

Повторюсь, вам очень сильно повезло по жизни, что не было необходимости работать в полную мощь (а можно было сидеть на чье-то шее, прикрываясь детьми) и вы искренне думаете, что все болезни длятся три дня при лечении. Тяни вы одна двоих детей, спеси бы явно бы поубавилось, когда садик был бы единственным способом прокормить детей. А так да, очень легко рассуждать про психосоматику в белом пальто.  

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Повторюсь, вам очень сильно повезло по жизни, что не было необходимости работать в полную мощь (а можно было сидеть на чье-то шее, прикрываясь детьми) и вы искренне думаете, что все болезни длятся три дня при лечении. Тяни вы одна двоих детей, спеси бы явно было поубавилось, когда садик был бы единственным способом прокормить детей. А так да, очень легко рассуждать про психосоматику в белом пальто.  

Я таких тучи перевидала. Скучно. У многих все не очень заканчивалось. Жизнь она любит приложить фейсом о тейбл. За не читаемого Пастернака.B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Я таких тучи перевидала. Скучно. У многих все не очень заканчивалось. Жизнь она любит приложить фейсом о тейбл. За не читаемого Пастернака.B)

Конечно, у меня таких две перед глазами. Одна повернута на развивашках и фукала на сад по полной, частные прямо никогда-никогда не возьмут больного и так далее. А когда дошло, что заканчивается второй декрет и пойдет адаптация уже двоих одновременно, повела старшую в сад и резко перестала фукать на государственный сад. Ага, после первого дня там у ребенка рвота - ведём на утро, это психосоматика. :1eye:

Вторая, коллега, тоже уже повела, потому что мама, на которую и был фактически спихнут ребенок два года, заманалась с ним и матерью 90 лет, и стала давать дочери истерики. И тоже сад стал вполне себе ничего. :1eye: 

Обе доказывали, что у них несадиковские дети, ОРВИ для них сразу тьфу-тьфу практически смертельно, а пошли и полет нормальный. И с соплями водят обе. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

точно знаете, что СанПины не соблюдают,

Вы неадекватно воспринимаете текст, я написала

6 часов назад, Люблю горы сказал:

хотя утверждать не буду.

Но это нормально. Когда человек психологически травмирован, он окружающую действительность всячески под свои представления подстраивает, вот и вы хотите видеть, что я так же ненавижу частные центры, как вы - муниципальные сады. Но это не так. Мое мнение - везде все примерно одинаково, потому что зависит от людей, которые там работают и которые туда ходят.  Если мама тревожная, а ребенок часто и тяжело болеющий, она его не поведет ни в гос. сад, ни в частный центр. И наоборот.

6 часов назад, Люблю горы сказал:

Не видели ни разу, но точно знаете,

Да ладно, уж центры-то детские у нас на каждом углу, знаем, бывали. Я про частный детский сад, а это несколько другое, чем центр. 

6 часов назад, Люблю горы сказал:

А если в вашем саду наплевали на утренний фильтр,

Ну вот опять, где вы это прочитали? Фильтр есть, температуру измеряют все. Но вы мой сад обвиняете в нарушении, не видя, и не зная. Вам нужно что-то делать со своей необоснованной агрессией по отношению к посторонним людям, хамство какое-то вечно мерещится. Тревожно за вас...

6 часов назад, Люблю горы сказал:

Вообще, всегда надо смотреть на себя. А не кивать на других, как у них всё отвратительно, вы точно знаете. 

Согласна, к себе уже применили данный совет?:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Я таких тучи перевидала. Скучно. У многих все не очень заканчивалось. Жизнь она любит приложить фейсом о тейбл. За не читаемого Пастернака.B)

Люблю таких Ванг, прям обожаю, всё ж они знают:D.

Да я старенькая уже. У меня дети выросли, скоро внуки пойдут. 

И работала я в полную силу, ничья шея не пострадала:D

Можете ещё чего-то нагадать. Нескучного вам воскресенья. 

Опять закончились аргументы? 

 

1 час назад, Черника сказал:

Вы неадекватно воспринимаете текст, я написала

Но это нормально. Когда человек психологически травмирован, он окружающую действительность всячески под свои представления подстраивает, вот и вы хотите видеть, что я так же ненавижу частные центры, как вы - муниципальные сады. Но это не так. Мое мнение - везде все примерно одинаково, потому что зависит от людей, которые там работают и которые туда ходят.  Если мама тревожная, а ребенок часто и тяжело болеющий, она его не поведет ни в гос. сад, ни в частный центр. И наоборот.

Да ладно, уж центры-то детские у нас на каждом углу, знаем, бывали. Я про частный детский сад, а это несколько другое, чем центр. 

Ну вот опять, где вы это прочитали? Фильтр есть, температуру измеряют все. Но вы мой сад обвиняете в нарушении, не видя, и не зная. Вам нужно что-то делать со своей необоснованной агрессией по отношению к посторонним людям, хамство какое-то вечно мерещится. Тревожно за вас...

Согласна, к себе уже применили данный совет?:laugh:

Ох уж эти доморощенные психологи. 

Кругом у вас все травмированные. Агрессивные. А просто обсуждать ситуацию, без переходов на личности и диагнозов по аватарке никак не получается? 

Если вам тревожно, вам следует обратиться к специалисту, тем более, вы с детьми работаете. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люблю горы сказал:

Люблю таких Ванг, прям обожаю, всё ж они знают:D.

Да я старенькая уже. У меня дети выросли, скоро внуки пойдут. 

И работала я в полную силу, ничья шея не пострадала:D

Можете ещё чего-то нагадать. Нескучного вам воскресенья. 

Опять закончились аргументы? 

 

Ох уж эти доморощенные психологи. 

Кругом у вас все травмированные. Агрессивные. А просто обсуждать ситуацию, без переходов на личности и диагнозов по аватарке никак не получается? 

Если вам тревожно, вам следует обратиться к специалисту, тем более, вы с детьми работаете. 

Вообще-то это вы начали про психосоматику и виноватить мам в болезнях детей. 

И работать в полную силу и не водить двоих детей в сад вы могли только в одном случае - муж создавал такую базу, что вы могли позволить няню, или по полной были припаханы бабушки. Или все вместе.

В то, что вы зарабатывали на няню, себя и двоих детей одновременно, при этом посвящая себя детям (а то мамы не хватит) - это не бьётся никак. 

Никто не застрахован от болезней, тем более сложных, разводов и так далее, стучу сто раз. Вам повезло и вы могли позволить себе жалеть детей, только и всего. Это не повод всячески самоутверждаться на фоне тех, у кого нет таких условий. Ах, работа дороже детей, кококо, что за матери, лечить не умеют, а вот я....  Некрасиво просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вообще-то это вы начали про психосоматику и виноватить мам в болезнях детей. 

И работать в полную силу и не водить двоих детей в сад вы могли только в одном случае - муж создавал такую базу, что вы могли позволить няню, или по полной были припаханы бабушки. Или все вместе.

В то, что вы зарабатывали на няню, себя и двоих детей одновременно, при этом посвящая себя детям (а то мамы не хватит) - это не бьётся никак. 

Никто не застрахован от болезней, тем более сложных, разводов и так далее, стучу сто раз. Вам повезло и вы могли позволить себе жалеть детей, только и всего. Это не повод всячески самоутверждаться на фоне тех, у кого нет таких условий. Ах, работа дороже детей, кококо, что за матери, лечить не умеют, а вот я....  Некрасиво просто. 

Давайте с главного. Работаю я сутками. И муж тоже. Мы просто распределяем графики. До сих пор. Хотя, сейчас сын совершенно взрослый и живёт отдельно. А дочь уже вполне сама остаётся дома, старшеклассница. Сейчас я могу и дневной график брать. Это была проблема нашей семьи, без привлечения кучи народа. Да, так можно. Просто вы об этом не знали. 

Самоутверждаться я вообще не начинала. 

Считала и считаю, что детей надо рожать в любви. Вы можете со мной не соглашаться. 

На дальнейшие обвинения с приставкой кококо отвечать не буду, не владею, простите . 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×