Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Крыса обычная, подвальная

Recommended Posts

Полярная лиса

На известном тебе форуме много рекомендаций по выкармливанию. От состава молочной смеси до техники кормления. Обратись, если что. Потому как были ситуации и часто удавалось спасти детей.

Опять-таки, вдруг да кормилицу удастся найти. Семеро- это не много, может хто согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Опять-таки, вдруг да кормилицу удастся найти. Семеро- это не много, может хто согласится.

Наташ, я до вечера домой не доберусь, но иметь в виду буду. Спасибо.

Скрытый текст
Оленя жалко до слез. Сидела вчера, читала и ревела. Такой хорошенький был...

Дочь пришла из универа, обнаружила, что дети живы и накормлены. Ну и отлично.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не поняла... blink.gif У вас эта живность где проживает?? В квартире??

А когда они вырастут? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Извините, я не поняла...  У вас эта живность где проживает?? В квартире??

А когда они вырастут?

Ир, они сидят в террариуме, это клетка такая, пластиковая, с прозрачной крышкой. Детей отправили туда, крышку не закрыли, чтобы мамаша могла прийти покормить мелких, потому что сами их мы не выкормим - маленькие совсем. Через неделю будет видно.

А когда вырастут - отдадим, любителей диких крыс в Москве туча. Мама пойдет на улицу (скорее всего), потому что приручить взрослого дикаря до состояния декората невозможно.

Если все будет нормально - пару оставим себе (это и так понятно) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я их боюсь дико, они же мне шланги прогрызли, я затопила китайцев, от которых крысы и лезли. Я боюсь заразы, они же лептоспироз переносят, хотя я интересовалась, люди заражаются крайне редко и при близком контакте. Но у меня собака и я боюсь за нее. Я так поняла, что надо искать этих любителей крыс??? Могу только представить, какие там толпы крыс у них ходят ))))))))

Я подумала, мож и моих заберете??? laugh.gif Я сегодня ночью пошла в туалет, а на кухне "шур-шур", я так и отпрыгнула обратно. Пол-ночи играла в "колобков", устраивала облаву и прислушивалась))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Ир, забрать можно только детей, взрослых надо выгонять. Они не приручаются.

Но у меня собака и я боюсь за нее.

Если собака привита от лептоспиры (вкупе с другими болячками) - бояться нечего.

Могу только представить, какие там толпы крыс у них ходят ))))))))

Да, там бывает в одном доме до 50 крыс сразу. Но. Это не дикари, а декораты, а это совсем не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было у бабы заботы... (с)

Ну дайбудда, чтоб эпопея закончилась хорошо.

Оль, вот если будешь еще к крысятам заглядывать, фотоаппарат прихвати, а? Интересно ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Оль, вот если будешь еще к крысятам заглядывать, фотоаппарат прихвати, а? Интересно ж...

Не испугаются вспышки? Я очкую, если честно.

Но хорошенькие... в полпальца размером smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не испугаются вспышки?

Да пока слепые не испугаются.

Вот декорах с родения в руки берут, чтоб к человечьему запаху привыкали, а дикаря-то страаашно, вдруг мамка из-за этого самого человечьго запаха их бросит? А ить надо будет, если планируешь их социализировать. Не сейчас конечно, а как только глазенки откроют.

Один черный просматривается, ага.

Как утверждают знатоки, пасючата могут значительно отличаться по цвету, быть и более серыми, и рыжими, и в черноту. С возрастом более-менее выравниваются.

Хотя кто знает, может кто-то из родителей сбежавшая декораха? Или полудекораха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Хотя кто знает, может кто-то из родителей сбежавшая декораха? Или полудекораха?

Думаю, декораха там была. Я вчера видела мамочку. Достаточно изящная небольшая деваха, черного цвета, кажется, с белыми лапками. Я сидела на кухне, она явилась неслышно, посидела-посмотрела - и так же неслышно убралась.

Никогда не видела черного пасюка. Думаю, все-таки помесь.

У нас первый трупик, увы. Очень далеко отполз от источника тепла. Дочь рыдает.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно отдельного поста, честное слово.

Мамаша ушла и забрала с собой детей. Террариум пуст.

Ну что же, это наилучший выход из ситуации. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А ты уверена, что ушла? Может быть перепрятала? За другим шкафчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А ты уверена, что ушла? Может быть перепрятала? За другим шкафчиком.

Может, и перепрятала. Главное, дети теперь точно не погибнут.

Мамаши нет, зато появился папаша - большой, толстый, серый, настоящий пасюк. Наташка его видела.

Блин, где дыра? Вроде все обыскали.

Ладно, через неделю все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ладно, через неделю все станет ясно.

Ага, когда дети подрастут и вылезут на волю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жили декоративные крысы, они сильно отличаются от дворовых, они милые и я их не боялась никогда)

Вроде, мы своих переловили, муж уверяет, что больше никого нет. Мою соседку крыса ночью укусила то ли за щеку, то ли за ухо. Залезла к ней в кровать и тяпнула. Ужас. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я хотела попросить самочку. Мои деффки уже в возрасте, так что я задумываюсь о смене поколений. Хотела поспрошать на форуме, может у кого есть малыши с примесью пасючьей крови, а тут вы!

А дикаря приручить можно, но только если дикарь САМ выберет вас в хозяева. У меня жил дикарь Сливанька (я писала о нем), правда он был не пасюк, а лесной (черный) крыс. Но и в этом случае дикарь не допустит панибратства (только партнерство), так что потискать и почмокать его вряд ли удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Галь, зайди на известный тебе форум да поспрошай. Наверняка найдешь кого-нибудь, кто отдает помеси. Сама хочу помесь, у меня Моисей совершенно не имеет иммунитета, а он совсем молодой, ему восьмой месяц. Помеси все-таки должны быть покрепче.

Наша эпопея не закончена. Вчера сижу на кухне - идет красавица. Спокойно прошла мимо меня и ушла в угол, где раньше было гнездо. Я просто обалдела. Социализированая мышь, ничего не скажешь. Даже шаг не ускорила!

Дети ночью не пищали. Живы ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вчера сижу на кухне - идет красавица. Спокойно прошла мимо меня и ушла в угол, где раньше было гнездо.

Может она декораха? Одичавшая конечно на воле.

Вобщем, не скучно живете...

Скрытый текст
Оль, прочитала, что Луше плохо. Держу кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Может она декораха? Одичавшая конечно на воле.

А пес ее знает? Вон Галя говорит, что черные - это лесные "братья", а у нас под боком Битца, там этого добра как грязи.

Не скучно - это точно.

На КБ говорят, что дети скоро будут молчать, чтобы не выдать себя. С ужасом жду их появления. Будем вылавливать - а что делать?

Скрытый текст
Да, с Лушкой фигово. У меня такое ощущение, что меня накрыло дежавю. Точно то же самое было со свиночкой Глафирой. Через месяц и три дня после первой операции ее не стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные - это другой вид, оне с пасюками и декорахами не скрещиваются. А вот сбежавшая или выпущенная на волю декоративная деффка вполне может повязаться с дикарем.

Скрытый текст
Блин, я как узнала, что у Луши глаз травмирован - тоже сразу вспомнила и Глашу и Нельку... Третий раз та же травма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А вот сбежавшая или выпущенная на волю декоративная деффка вполне может повязаться с дикарем.

Значит, это декораха. Очень уж свободно ведет себя. Мужик-пасюк показывается только ночью и в темной комнате, на свет не лезет. А эту как будто свет привлекает. Я ж говорю: в первый раз она пришла и ушла, а вчера прошла мимо меня, чуть ли не хвостиком помахала. Я обалдела и ушла спать, не стала ей мешать.

Скрытый текст
Наташ, не только третий случай, но и ТОТ ЖЕ ГЛАЗ! Правый. Лена оперировала собаку и удивлялась - опять то же место! Кстати, у Нельки глаз впоследствии обнаружился - усохший и провалившийся.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные - это другой вид, оне с пасюками и декорахами не скрещиваются.

У меня такое ощущение, что крысы скрещиваются и с кошками, и с собаками, судя по внешнему виду и по размерам.

У нас сегодня слесарь из подвала вытащил ведро с мазутом, там к дну крыса прилипла. Больше всего напоминает тех крыс, что у меня, когда мне семь лет было, в лагере под подушкой жили. (Они были крупные, круглые, похожи по мордочке и тельцу больше на свинок морских, но серые. Мы и не знали, что это крысы, пока санэпидемстанция наш корпус не посетила)

В общем такая она: туловище упитанное, и больше рыжего в ней, чем серого и белого. До сих пор сей окрас я встречала лишь у кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

В общем такая она: туловище упитанное, и больше рыжего в ней, чем серого и белого.

Да ладно Вам, обычный дикий окрас, агути называется, когда каждая шерстина окрашена в несколько цветов - черный, серый, рыжеватый. Вон на моей аве пасюк, но в реале они значительно рыжее.

Полярная лиса

Я обалдела и ушла спать, не стала ей мешать.

А крыса похоже даже не удивилась biggrin.gif

Скрытый текст
Оль, держись и борись, пока есть шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А крыса похоже даже не удивилась 

А что ей удивляться, когда мы не ведем себя агрессивно? Она ведет себя спокойно - и мы спокойны. Да, соседство, скажем так, необычное, но пока необременительное. Убивать никто из нас не хочет. Дыру пока не нашли.

Скрытый текст
Будем держаться и бороться до конца - а как иначе? Собака чувствует себя неплохо, аппетит и физиологические процессы у нее в порядке - живем пока, и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня привила свою собаку, 6-ти валентной вакциной. До этого глистов гнала. Крыс, вроде нет... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×