Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Сика

Один минус, если опоздаешь обратно на последнюю электричку - ночевать в Москве....

Электрички ходят чуть не круглосуточно, это не самое страшное. И можно же не дотягивать до последней, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но Дмитровское шоссе - это что-то. Я бы вообще шоссе не рассматривала.

Оль, я буду рассматривать города с ж/д сообщением. Сын у меня не водит машину и не стремится это делать. Я, собственно, тоже.

Спасибо за Дубну, мне про нее сын говорил уже. Буду смотреть.

Я так понимаю, что если не искать места, откуда можно каждый день ездить на работу, то возможностей больше.

Записала себе и Дмитров, и Дубну, и Протвино, и Чехов.

Яхрома, Икша. Яхрому слышала, про Икшу впервые. Буду смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Икша небольшой городок по Дмитровке, тоже очень приятный. Жел-дор-ветка рядом.

С гражданством что делать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Климовске. Это в десяти минутах езды о Подольска. Железнодорожные станции "Весенняя" и "Гривно". Город раскинулся по обе стороны железной дороги.

До Москвы, на электричке если до "Царицыно" то полчаса ехать, можно на автобусе до метро "Южная" минут 50. Добираться удобно и главное не так долго.

Однокомнатные квартиры посмотрела от 2.210.000 и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Яхрома, Икша.

Эти все города идут по одной железнодорожной ветке вместе с Лобней, Дмитровым и Дубной.

Электрички там ходят постоянно, еще и экспрессы есть, плюс автобусы и маршрутки. Сообщение с Москвой хорошее.

Икша вообще даже не город, а поселок городского типа. Я бы все таки рассматривала городки побольше, где и медицина более-менее и инфраструктура больше развита. Там конечно места неплохие, но увы, как-то не очень со всем остальным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

С гражданством что делать будешь?

Добывать по праву рождения))) Родилась-то я в России. Недвижимость какую-никакую куплю, работодатели клятвенно обещают дать все бумажки, подтверждающие, что я им нужна и работа для меня есть и будет. То есть на шею государству я приседать не собираюсь, как и сын. Он работает официально, по трудовой, все как полагается.

В Дубне посмотрела сейчас квартирки, очень есть симпатичные за 2,5 млн. И городок красивый.

Думаю. А в других направлениях что есть симпатичного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А в других направлениях что есть симпатичного?

Сайт "авито", Московская область- недвижимость- квартиры- продам- сумма нужная- поиск. Сами там подберите опции. Ещё сайт домофонд.ру посмотрите.

Посмотрите, что Вам может предлагаться на Вашу сумму, только задавайте не впритык, а меньше, миллиона на 2.

Если что нужное найдёте, то форум- то большой, кто где только не живёт- и посмотреть можно будет съездить. А то написано одно, а окажется другое. У соседей поспрашивать- они обычно много знают, если вторичка. А первичку тоже не айс брать по ряду причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Так мне не обязательно именно московская область. А я даже не знала, в каком направлении копать))

Теперь вот немного более ясно уже. Дубна, Протвино, Обнинск нравятся и более-менее по карману, кажется. Но это все на одном направлении, а вдруг и в другой стороне есть такие же симпатичные места?

Я не особенно умею с картами разбираться. Если бы умела — не стала бы напрягать вопросами, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Теперь вот немного более ясно уже. Дубна, Протвино, Обнинск нравятся и более-менее по карману, кажется. Но это все на одном направлении,

Ни разу не на одном. Дубна - Савеловское направление, Дмитровское шоссе, север. Протвино, Обнинск - южное направление, Симферопольское и Киевское шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Я же говорю — тормоз я))

Яхрому вот смотрела сейчас. Тоже, вроде, ничего себе городок, симпатичный.

Эх. Надо начинать подготовку к выкапыванию приросших корней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икша мне не очень нравится, там турма wink.gif А вот Яхрома - очень занятный городок, расположен на горах, и места там красивейшие. Но маленький. Дмитров же достаточно большой, думаю, со всякой социалкой и медициной там получше будет.

Змеища

Первые этажи как раз дешевле, и часто продаются. Я думаю, в свою сумму Вы уложитесь.

Обнинск, хоть и не Московская область, а Калужская, тоже город хороший, развитый. Я там часто бываю, там становится все цивильнее и цивильнее. И прямое ж.д. сообщение с Москвой также имеется. Расстояние же до него такое же, как и до многих городов Московской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Звенигород? Там места красивейшие, монастырь старинный, насчёт цен не знаю. И кажется электричка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Кстати, в Обнинске, как говорит моя кузина, хорошая медицина, правда, она сама там работает медсестрой, поэтому может быть субъективна. Хотя, народу там не много, может это и является определением качества.

Да, еще там детям, подросткам гулять спокойно, криминала нет. Сестра спокойно свою длчь отпускает по городу гулять до поздна, для моего города это недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и Звенигород симпатичный...

А что скажете про Воскресенск? Там цены на квартиры привлекательные. Наверное, есть какие-то причины для низких цен, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Не надо. Там ужас какая экология, цемзаводы, город утопает в цементной пыли, по утрам на машинах слой лежит. У меня там муж работал год. Сам свидетель.

Про Коломну. До Москвы далеко. Экология тоже так себе. Но город чистый, один из чистейших в Подмосковье. Работы, правда, нет почти. Удобен в плане наличия трамваев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я бы на вашем месте определила направление от Москвы сначала, ну например Киевское и потом уже на сайтах продаж квартир искала именно там под свои деньги. А так разбрасываться по всем направлениям- вам и года не хватит.

А так сели за комп и читайте что по чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

1. Дубна. Необычайно приятный город, московская область, наукоград, примерно в паре часов (или даже меньше) езды до Москвы, бонусом еще и на Волге стоит.

2. Сходня, это город химкинского подчинения, от Москвы на электричке - 35 минут, плюс городской транспорт, но это уже по пробкам. Стоимость жилья дешевле, чем в самих Химках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно про Воскресенск. Не для моей аллергии...

Кармина Бурана

А как же мне его определить? huh.gif

Я понимаю, что не то что года, а и всех 10 лет не хватит искать наугад. Вот и определяю пока направление.

Есть какие-то тенденции по расположению химических или загрязняющих производств вокруг Москвы? Какое направление чище? Где чаще горят торфяники, чтобы оттуда подальше жить?

Сын говорит, что надо смотреть вдоль железных дорог, он готов ездить на электричке на работу. Его сотрудники ездят. Один из Зеленограда, другой из Балашихи. Нормально, говорит, я бы тоже ездил...

Ох, как сложно все((( Но все равно придется. Шаг за шагом, но я доползу до своей новой норки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Есть какие-то тенденции по расположению химических или загрязняющих производств вокруг Москвы? Какое направление чище? Где чаще горят торфяники, чтобы оттуда подальше жить?

Восток и юго-восток - самые грязные направления, кроме того там еще и другие негативные моменты присутствуют.

Благоприятная экологическая обстановка на западе, северо-западе, да даже на юге и севере лучше, чем на востоке. Но западное направление - нет, я бы не советовала. У меня родители там живут в Одинцовском районе, с медициной и инфраструктурой там хорошо разве что в самом Одинцово. cool.gif А в этом городе цены на жилье московские. cool.gif Голицыно, Кубинка - нет, к нормальным специалистам разве что платно в Москву или в военные госпитали, у кого возможность есть. Да и просто даже взять такую элементарную вещь, как уборка снега - ужас. А это ведь мелочь и то не могут нормально организовать.

Там дачу иметь хорошо. А вот жить - нет. И Звенигорода это тоже касается.

Один из Зеленограда, другой из Балашихи.

Там дорогое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А я бы предложила Дрезну, тихий провинциальный городок с прекрасной инфраструктурой и с замечательным сообщением с Москвой.

У меня там дача, поэтому знаю. Я бы сама туда переехала. Стоимость квартир такая, что вы можете найти за свои деньги даже маленькую трешку вторичку. Много сетевых магазинов, электричек в сутки около тридцати, промышленность не работает, сейчас город практически только для проживания. Там была текстильная промышленность.

Городок такой маленький, за час можно весь обойти, сейчас только посмотрела, останавливаются все электрички, проходящих нет, до самого центра Москвы, Курский вокзал, 3 станции метро по разным направлениям полтора часа всего, а от Курского вокзала до Красной площади одна остановка на метро.

И можете посмотреть в яндекс недвижимости цены на жилье, единственное, что я бы не рекомендовала, это покупать квартиру в новостройке, похоже, что они все заморожены, только вторичку.

Лигия

Не нужно так хаять восток, не везде на востоке плохая экология, в Орехово-Зуевском районе вполне приемлема. Тем более направление перспективное, то есть, то что сейчас хорошо, впоследствии будет ещё лучше.

Змеища

Про Зеленоград не знаю, а о Балашихе могу рассказать многое и нелицеприятное. Одна элетричка в час, переполнена, горьковское шоссе забито до предела, потому что строят три! путепровода одновременно, видимо в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Мы все её ждём эту трассу, но там пока ездить невозможно.

Многие балашихинцы стараются пользоваться электричкой горьковского направления, поэтому на маршрутках добираются до станций Кучино и Салтыковская, а это тоже проблематично из-за пробок.

Поэтому я в сомнениях, что так хорошо добираться на электричке из Балашихи.

Эта балашихинская ветка это не горьковское направление, где и находится Дрезна, она тоже идёт от Курского вокзала, но после Реутова сворачивает в сторону.

А по Горьковскому направлению такой расклад. В Дрезне можно спокойно занять место, пассажиров ещё мало, не в курсе, как там с той электричкой, которая из Петушков идет, но тем не менее много электричек, формирующихся в Орехово-Зуево, там всегда свободно.

Интернет в городе есть, не знаю, как с проводным, но мне он не был нужен, я купила симкарту для планшета или для модема можно использовать, и прекрасно пользовалась интернетом на даче. Оплата 200 рублей в месяц билайн, скорость хорошая. Я даже фильмы онлайн смотрела без проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лыткарино? Три года назад знакомые купили там квартиру очень дёшево, и очень близко к Москве, в 15-20 мин езды до ближайшего метро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклон всем, кто отзывается. У меня картинка начинает складываться, благодаря вам.

А то до сих пор, как подумаю про переезд, так фантазия рисует: вот приперлась я невесть куда, и стою на темном перроне незнакомого города. В одной руке собака, подмышкой переноска с котом, и чемодан в зубах. Стою, и не знаю куда идти ermm.gif , а вокруг ночь и мертвые с косами

Сын смеется, говорит "Во-первых, с тобой буду я. И поэтому никаких во-вторых и в-третьих не будет". Все понимаю, а все равно мандраж от предстоящего. Я только-только успела от прошлого переезда с ремонтом отойти, а ведь переезжала всего-то в соседний дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Не нужно так хаять восток, не везде на востоке плохая экология, в Орехово-Зуевском районе вполне приемлема. Тем более направление перспективное, то есть, то что сейчас хорошо, впоследствии будет ещё лучше.

Я жила в Орехово-Зуево 2 года и в Орехово-Зуевском районе, правда, ближе к Шатуре, живет моя бывшая свекровь. Авсюнино Торфянниками там воняет регулярно летом, даже когда в Москве ни сном, ни духом. И ездить на работу утром даже от Дрезны НЕРЕАЛЬНО. Рано утром уже в Орехово стоят люди даже если электричка с Крутого, потому что в Крутом занимают места знакомым, а у кого нет знакомых - те стоят.

Далее скажу, что Орехово-Зуево - город криминальный. Сюда же Егорьевск отнести можно смело. Да, собственно,Вот рейтинг, правда, за 2013 год. Раньше еще хуже было. cool.gif

Я лично хорошему человеку ЖИТЬ там ПОСТОЯННО не посоветую. Дачу вообще можно хоть где иметь, когда знаешь, что домой вернешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. Помнится, несколько лет назад от вас были совсем другие отзывы.

Торфянниками там воняет регулярно летом

Не воняет, неправда. Это Вы с Шатурой перепутали.

даже если электричка с Крутого, потому что в Крутом занимают места знакомым, а у кого нет знакомых - те стоят.

Это когда было, сведения устарели, это смотря, что для вас утро. И от Дрезны вполне себе с комфортом можно доехать.

город криминальный

Ага, Чикаго shiz.gif Сплошные каталы и наркоманы laugh.gif Криминальные гены у каждого второго жителя. Вы лично сталкивались?

хорошему человеку ЖИТЬ там ПОСТОЯННО не посоветую

А это вообще за гранью eek.gif

А я посоветую smile.gif

О состоянии медицины, окружающей природе и ценах на жильё вы скромно умолчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×