Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Азбука

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. Помнится, несколько лет назад от вас были совсем другие отзывы.

О медицине? Да, нормальная медицина, ничего не скажу. И на Центральном бульваре, где я жила, было вполне комфортно ( И писала я именно об этом РАЙОНЕ, а не о городе в целом, не надо катить на меня бочку). Только проблема в том, что однушка на этой улице стоит предельно для автора - в районе 2,5 млн.

Вы лично сталкивались?

Да, к сожалению сталкивалась. В городе очень много наркоманов. Вот свежий рейтинг

Я там ЖИЛА, вообще-то и имею знакомых до сих пор.

Про запах торфянников я говорила про РАЙОН, а не про сам город.

Это когда было, сведения устарели, это смотря, что для вас утро. И от Дрезны вполне себе с комфортом можно доехать.

Электрички с 6 до 7 утра. Если устарели, я только рада. cool.gif

Если есть выбор, можно выбрать города лучше, то зачем ехать туда? Дмитров, например, гораздо лучше и благоустроеннее.

В конце концов есть рейтинг городов Подмосковья, набирается через поиск.

Я, как и ВСЕ здесь, советую, исходят из своего субъективного мнения и своего опыта. Если есть выбор - лучше что-то другое, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

однушка на этой улице стоит предельно для автора - в районе 2,5 млн.

Если вы о "золотых" домах, то, к счастью, город одним Центральным бульваром не ограничивается. Есть и другие, вполне пригодные для комфортного обитания районы, где двушка стоит около 2 млн., а то и дешевле, если поискать.

В городе очень много наркоманов. Вот свежий рейтинг

Я там ЖИЛА, вообще-то и имею знакомых до сих пор.

Рейтинг рейтингом, но они, видимо, где-то прячутся. Среди моих знакомых таких нет. Не хочется думать, что они маскируются cool.gif

С электричками ситуация действительно существенно улучшилась.

Я, как и ВСЕ здесь, советую, исходят из своего субъективного мнения и своего опыта.

Аналогично.

Но не у всех опыт негативный, а из вашего комментария о городе складывается впечатление, мягко говоря, неблагоприятное. И действительности несоответствующее. Но это уже моё субъективное мнение.

городе в целом, не надо катить на меня бочку

Очень жаль, что вы так это восприняли. Прошу не приписывать мне лишний криминал geek.gif

Город хороший.

Как и Калуга, кстати. Медицина там на высоте. Но цены московские, и не только на жильё tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Понимаете, у Змеищи есть выбор. Если можно выбрать город лучше и ближе к Москве, то почему не сделать это?.

Если я какие-то города и поселки люблю, то это не значит, что у них нет недостатков. Вот мои родители в Кубинке живут, мне это место нравится, рядом электричка, до Москвы добираться гораздо легче, есть электрички прям местные, то есть пустые, а не проходящие забитые. Но медицина там плохая, я знаю от родителей в подробностях. Да и с благоустроенностью беда. cool.gif А цены на жилье высокие.

В Орехово-Зуево есть достоинства, но и недостатков много. И если сами местные жители говорят о своем городе, как об имеющем проблемы с преступностью, то причем тут я? smile.gif Опять же, есть полицейские сводки, есть рейтинги и не только по преступности. Знаю совершенно точно, что город несколько лет назад занимал первое место в Подмосковье по заболеваемости туберкулезом. Это тоже можно найти в сети, но я это знаю от бывшей свекрови - она медик, живет в Орехово-Зуевском районе, у них на совещании цифры озвучивали. Надеюсь, что сейчас дело получше.

Вот сами пишите, что низкие цены на жилье. А почему? smile.gif Если так хорошо, то почему так дешево? Вот Можайск точно на таком же расстоянии от Москвы находится, но в западном направлении, так там цены выше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

живу под Алексиным,

Прям хоть продавай свою дачу и туда уезжай. Я серьезно. Прям с удовольствием. Очень мне там понравилось. А при наличии своего транспорта -вообще благодать. Мы там дачу искали. нашли в деревне. дед срочно продавал 30 соток + сад+ баня+ дом с русской печкой и сарай и гараж за 1 млн 300 тыс. Стоит деревня на возвышении, внизу река. по другую сторону заповедник.

Красота! Воздух!!

Остановило только то, что не наездишься на выходные, далеко. Это надо на все лето уезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Понимаете, у Змеищи есть выбор. Если можно выбрать город лучше и ближе к Москве, то почему не сделать это?.

Здесь я с вами согласна. Но ведь ближе не значит, что лучше. В частности, как добираться.

Вот Северянка_Туся о Балашихе писала, это она ещё погорячилась, что ходит одна электричка в час. Я как-то туда случайно заехала, перепутала электрички, так еле выбралась. Пришлось на перекладных да по диким пробкам, до Реутова за это время можно было пешком дотопать. А ведь Балашиха близко.

Задача стоит так: смонтировать немонтируемое smile.gif В приоритете , как я понимаю, чтобы было удобно добираться и уложиться в обозначенную сумму (желательно, чтобы ещё и осталось). От этого и плясать. А там уже анализировать экологию, уровень медицины и криминогенную обстановку.

Голосую за Орехово-Зуево.

Из более ближних к Москве городов можно рассмотреть ещё Железнодорожный, Ногинск и Электросталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Жуковский?

Рядом есть поселок Ильинское Раменского района. Очень душевный, весь в зелени, в сосновом лесу. Там живет подруга, хотела поменяться на Жуковский, двушка на двушку идет с потерей в площади, т.е. жилье дешевле.

До Москвы 45 мин. электричкой , до Казанского вокзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

не наездишься на выходные, далеко. Это надо на все лето уезжать.

Ну вот смотрите, от нас до МКАД 115 км, я доезжаю за 50 мин, а сейчас трассу расширили, теперь по 3 полосы, пробок не бывает, разрешенная скорость 110 км. Это действительно райское место. Но нужен свой транспорт, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раменское тоже понравилось. Сын говорит, что его знакомый оттуда добирается до работы быстрее, чем он добирался с другого конца Москвы.

У меня вопросы такие есть:

— для чего в объявлениях указывается, сколько квартира в собственности? Что зависит от этого?

— какие дома лучше, кирпичные, или блочные?

Спрашиваю, потому что у нас здесь строят монолитные и из местного известняка, и "блочный" означает у нас "построенный из больших известняковых блоков", то есть это лучший вариант, по местным понятиям. Стены толщиной 40 см, сейсмоустойчивость, низкая теплопроводность и отличная звукоизоляция. Я сейчас в таком живу, лучше не бывает. А какие блоки имеются в виду в России?

Обратила внимание, что в домах старой постройки очень часто квартиры без балконов(( Это грустно.

Еще один вопрос. Как я поняла, все сделки с недвижимостью оформляются в рублях. Это обязательное условие? Просто я-то буду иметь на руках евро. Мне их обязательно нужно будет менять на рубли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, все сделки с недвижимостью оформляются в рублях. Это обязательное условие?

В договоре прописываются рубли. Из рук в руки передавать можно и евро, как договоритесь. Или зачислять на счет в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Если квартира меньше 3х лет в собственности, налог выше, но потом возвращают в виде вычета. Блочный дом, это бетон, он лучше панельного, но хуже кирпичного. Балконов на первом этаже нет, это правда, очень редко бывают.

В рублях или евро, это как с продавцами договоритесь. Закладываете в ячейку хоть тугрики, но в договоре будут рубли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Еще из подмосковных городов мне очень Дмитров нравится. Считается одним из лучших в Подмосковье по инфраструктуре. Сама подумываю под старость туда перебраться. Кстати, электричка из него прямая до Москвы.

Тоже хотела про Дмитров написать. У меня прошлая дача под Дмитровом и я тоже мечтаю в старости (до нее хоть и далеко, тьфу-тьфу-тьфу) перебраться именно в Дмитров. Город красивый, маленький, зеленый и спокойный. Электричка ходит прямо до Москвы. Савеловский вокзал - почти центр. Час на поезде и всего делов.

Новая дача у меня под Талдомом. Рядом не стоит с Дмитровом это захолустье. Прошу прощения, если кого задело.

В Дмитрове куча крупных продуктовых магазинов, и по контрасту тихие улочки с деревянными домами и участками. Вокруг поля, природа. Красота. Я ЗА Дмитров! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

В городе очень много наркоманов. Вот свежий рейтинг

Я там ЖИЛА, вообще-то и имею знакомых до сих пор.

Рейтинг рейтингом, но они, видимо, где-то прячутся. Среди моих знакомых таких нет. Не хочется думать, что они маскируются cool.gif

А вот среди моих знакомых есть такие, которые просрали (по-другому и не скажешь) свои квартиры в Москве и самом ближнем Подмосковье (10 км от МКАД). Люди выпивающие, долг по кварплате, вот и меняли свои квартиры, чтобы доплату получить.

За пределы области они не хотели, вот в агенствах им и предлагали самые дешёвые варианты, как правило это восток от Москвы (тот же Егорьевск, Орехово-Зуево). И да, там процент таких бывших москвичей-маргиналов, алкашей выше, плюс свои имелись.

А из предложенных вариантов мне понравились Обнинск и Дубна, Звенигород. Можайск тоже бы не исключала. smile.gif По ценам эти варианты вроде подходят, только в Звенигороде не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Дубна

Тоже шикарный город. Чистый, уютный. Гуляла там весь день - одно удовольствие. Наряду с шикарными домами и ТЦ, деревянные домики старожилов. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А я по прежнему считаю что с той суммой денег ( а вы наверно с сыном хотите ж не однушку на двоих, а наверняка двушку) - вам не потянуть город из которого нормально будет каждый день ездить на работу в Москву.

Или покупать новостройку - да они дешевые и отделывать ее год. А жить в съемном жилье.

Просто мы подыскиваем сейчас жилье для мамы (однушку) в ближнем Подмосковье. Пробежалась по ценам, выставленным сейчас в продаже квартирам - меньше 3-х к однушке и не подходи.

Вам надо с суммой определиться. И смотреть на что у вас хватает. А не город выбирать.

(И да - конечно из дальних городов теоретически тоже можно каждый день ездить, но вы подумайте о здоровье своего сына! я б врагу не пожелала так кататься!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

У нас сделки по жилью все проходят в долларах( меньше в евро), просто в договоре купли- продажи будут указаны рубли( по курсу на день сделки). Вас это не должно волновать.

Новая Белка

И смотреть на что у вас хватает. А не город выбирать.

Я про это сразу автору написала- какой тут уж выбор с такой суммой. Тут сидеть и выбирать - что реально купить можно, а не природу вокруг. Самое главное- хорошая квартира, а уж природа- вторична. Может сейчас есть поиск по всему Подмосковью- забить предел цены и смотреть.

Мне кажется, что автору в первую очередь квартиру для себя надо выбирать, а не для поездок сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, придется подальше искать что-то.

Девы, мне природа вокруг не для любования нужна. Я жуткий аллергик, я дышать не везде могу huh.gif

Но все равно как-то уже яснее картинка прорисовывается, спасибо вам всем.

Я свою квартиру смогу продавать начиная с середины лета, когда пройдут три года (У нас, оказывается, тоже есть эти заморочки с налогами). Дайбудда, то того времени наши горлопаны страну не развалят окончательно, но пока у нас рынок недвижимости стоит вообще. Никто ничего не покупает. Но вполне вероятно, что я и 2,5 млн не выручу. huh.gif

Спасибо за советы. Еще буду спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А если вам рассмотреть дом? Не обязательно квартиру же искать. Можно в тех же городках близ Москвы присмотреть домик, не хуже чем квартира будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик??? У нас в Апрелевке (27 км от Москвы) такой домик со всеми удобствами от 6000000 стоит. Жилье золотое sad.gif

А Обниннск- шикарный город! Зеленый, какой-то просторный, не захолустье, магазинов много. У нас там дача рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

А Обниннск- шикарный город!

А то, что его вторым Чернобылем зовут, ничего? Или я путаю?

У нас в Апрелевке (27 км от Москвы)

Так то Апрелевка, а я про подальше говорю. Дмитров, Дубна, Чехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А то, что его вторым Чернобылем зовут, ничего? Или я путаю?

Чего? blink.gif Кто называет? blink.gif Первый раз слышу, хотя у меня там достаточно знакомых было и есть. В городе экологическая обстановка получше многих других городов. cool.gif Наличие первой АЭС еще не означает, что город превратится во второй Чернобыль. (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома дороже значительно, я смотрела. Только если совсем в деревне.

Да и содержание дома дороже и труднее, чем квартиры.

Обнинск сейчас вот смотрела только. Дмитров вчера изучала и Раменское. Время еще есть, вот сына попрошу поездить-посмотреть, если время будет.

Начала прощупывать местный рынок на предмет продажи моей квартирки. Может, из соседей кто-то даже купит.

Надо еще промониторить стоимость ремонтных работ и стройматериалов, чтобы знать, на что рассчитывать.

А новостройки бывают в белом варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

В Раменском у меня друзья живут, очень хвалят. Но Таганско-Краснопресненская линия метро по утрам - это не просто ужас, это ужас-ужас-ужас, если Вашему сыну на работу ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я около года в Долгопрудном жила. Мне очень понравилось. Всё. И природа. И атмосфера. Люди показались очень хорошими. Такой уютный городок. На работу в Москву ездила. На электричке 20 минут, на маршрутке полчаса и чуть больше. Цены нормальные. Не знаю, как с медициной, так как к счастью болеть не приходилось. Всего 6 км от МКАДА, а цены на квартиры приемлимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

"Атмосфера" в Долгопрудном специфическая biggrin.gif . Вы за год запаха с этой огромной свалки не чувствовали? blink.gif Я к знакомой в гости приезжала туда, искренне удивлялась как там жить, может привыкают люди? Особенно вид на гору свалочную из окон новостроек "прекрасен", запах, вороньё, романтика! biggrin.gif

Транспортная доступность да, хорошая. До Савёловского вокзала минут за 30, пруды красивые. Но я со своим носом не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карибия

Вы за год запаха с этой огромной свалки не чувствовали?

Когда я в первый раз ехала туда, то мне показывали какую-то гору в стороне вдоль дороги. Говорили, что ранее это было мусоркой. Может тогда и запах разносился. Вы меня прямо озадачили. Я даже внимания на неё не обратила. Призадумалась.

Во всяком случае сейчас там очень хорошо дышится. Да и жили мы у канала Москвы-реки. Одна красота и свежий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×