Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Калимера

А вот среди моих знакомых есть такие, которые просрали (по-другому и не скажешь) свои квартиры в Москве и самом ближнем Подмосковье (10 км от МКАД). Люди выпивающие, долг по кварплате, вот и меняли свои квартиры, чтобы доплату получить.

За пределы области они не хотели, вот в агенствах им и предлагали самые дешёвые варианты, как правило это восток от Москвы (тот же Егорьевск, Орехово-Зуево). И да, там процент таких бывших москвичей-маргиналов, алкашей выше, плюс свои имелись.

А среди моих знакомых таковые отсутствуют harhar.gif Печально, что у вас такие знакомые.

Это вы к чему вообще? Ещё про сто первый километр расскажите shiz.gif Вы таким образом жителей названных городов приложить пытаетесь и записать в пьяницы и маргиналы? Не надо.

Лучше дышать чистым лесным воздухом, чем глотать выхлопные газы на МКАДе!

Змеища

Обнинск сейчас вот смотрела только

Посмотрите по соседству с Обнинском город Балабаново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока составила для себя вот такой списочек городов, где вторичка может оказаться мне по карману:

Обнинск

Можайск

Дмитров

Яхрома

Раменское.

Когда буду точно знать, сколько получу за свою квартиру, смогу уже точнее ориентироваться.

Большое спасибо всем.

Но я еще буду спрашивать разное rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карибия

Особенно вид на гору свалочную из окон новостроек "прекрасен", запах, вороньё, романтика!
Ну так и в Люберцах новый квартал строится у помойки. Но там без запахов, потому что курган из обломков от гостиницы "Россия". И вроде как парк планируется сделать на этой куче мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнинск

Можайск

Дмитров

Яхрома

Раменское.

Змеища

Если Вы не совсем здоровы, то учтите, что по Яхроме Вам может быть трудно передвигаться пешком. Она расположена на склонах нагорья, улицы совершают крутые спуски и подъемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

жителей названных городов приложить пытаетесь и записать в пьяницы и маргиналы?

Детский сад какой-то. И почему вы на свой счёт всё принимаете? unsure.gif Я же не сказала что вы или ваши знакомые пьяницы.

Ну статистика такая по этим городам, я то тут причём. Вы УЖЕ там живёте, а тем кто только хочет переехать в Подмосковье да, я не посоветую те города. Это моё мнение.

Змеища

Можайск

Западное направление, с Белорусского вокзала, по которой расположено меньше всего городов, большинство народу садится в Одинцово до Москвы. Экология хорошая, про остальное не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Дмитров

Яхрома

Яхрома ближе к Москве ненамного, но цены там, дороже, я так думаю. За Яхромой сразу же Дмитров, а он гораздо крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Вы УЖЕ там живёте, а тем кто только хочет переехать в Подмосковье да, я не посоветую те города. Это моё мнение.

А почему вы не посоветуете? Я вот проживаю ближе Яхромы, в Катуаре. У нас началось вселенское заселение. Начали строиться девятиэтажки. Наш некогда маленький поселок, теперь превращается в город. Но до города ему еще пёхать и пёхать, так как у нас не очень хорошее сообщение с Москвой. Ближайшее метро Тимирязевская, до нее на электричке ехать 45 минут. Но зато тут природа летом - закачаешься.

Змеища

Кстати, можно рассмотреть поселок Марфино. Это Мытищинский район. Там шикарный санаторий Марфино, есть еще в Аксаково санатории с чистым воздухом. У нас в Катуаре тоже чистый воздух, рядом лес. Сам поселок небольшой. Квартира стоит однушка от 2 миллионов. Можно даже найти и подешевле. Но плохо пока то, что мы зависим от электричек. До Москвы ни на чем в перерыв мы не можем добраться. Единственный вариант - доехать до Дмитровки и там дождаться автобус, который довезет вас до метро Алтуфьево. На машине до Москвы можно добраться, но я вот точно сейчас не могу сказать ,как там дело обстоит в Грибках, которые около Лобни. Одно время там люди стояли в пробке по 2 часа. Сейчас вроде должны были расширить дорогу, сделать несколько полос для проезда. Может и сделали - не знаю, у меня нет машины, я на общественном транспорте катаюсь. Посмотрите мой вариант, может вам как-то пригодится моя информация. Конечно, поселок содержит в себе и лиц с алкогольной зависимостью ( ну а где их нет, подскажите), так же и иностранные граждане у нас встречаются. Но все равно, по ночам не страшновато ходить. ТТТ. Я тут живу уже лет 10, переезжать не хочется - поселок уютный, маленький. Рядом лес, чистый воздух.

Летом, конечно, когда дачники начинают открывать сезон, то от машин отбоя нет. Но у нас они едут по улице Шоссейная, дома там огорожены высоким забором. В поселке вот только третья девятиэтажка построена. А так - пятиэтажки и частные дома. Ну конечно, как и везде, у нас вечная проблема с вывозом мусора. коммунальные службы у нас настолько заняты, что иной раз и забывают вывозить мусор. Несколько лет назад несколько шибко умных граждан подожгли мусорку в знак протеста. Обратили на это внимание, но хватило ненадолго. Про больницу и лечение. У нас тут есть поликлиника. Сейчас сделали ремонт и заведение очень даже ничего. Врачи практически все есть. Даже если требуется консультация врача, то дадут направление в Дмитров. У нас это Дмитровский район и если какого-то специалиста нет, то именно туда и посылают. Есть свой рентген-кабинет, так же делают УЗИ. Есть у нас клуб, физкультурно-оздоровительный центр. Ну и как везде. торговый центр, магазин Пятерка и Дикси. На электричке можно доехать до гипермаркета Окей, а еще на маршрутке проехать и попадешь в Ашан.

Что еще могу сказать о поселке. Работа тут есть, у нас есть полимерный завод, так же есть в Сухарево завод по изготовлению рамок и еще чуть подальше, но тоже в Сухарево, завод по изготовлению валиков для малярных работ. Так же, есть завод ЛЭМЗ, но он находится в Лианозово. Это на электричке 30 минут ехать. По стоимости квартир можете посмотреть сайт Авито, циан. Там есть продажа квартир. А еще у нас поселок называется Некрасовский, станция Катуар. И есть сайт с одноименным названием. Там можно узнать стоимость квартиры в новостройке. Ну вот, в принципе высказалась. У нас есть школа, 2 детских сада,спортивные секции. Недалеко есть парк Волен, в Яхроме, где можно покататься на лыжах, сноуборде или просто на санках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Спасибо))

Я сейчас вроде немного для себя прояснила, а более конкретно решать что-то рано. Многое будет зависеть от того, как скоро и насколько удачно я смогу продать мою квартиру здесь. И от того, что будет с рынками недвижимости в России. Пока буду собирать всякие документы, схожу в посольство узнать про гражданство. Возможно, смогу начать процедуру получения гражданства еще здесь.

А когда уже квартира будет продана и я приеду к сыну, некоторое время поезжу и посмотрю все своими глазами. И буду выбирать из того, что будет на тот момент.

Самое главное, что я выпала из внутренней истерики, связанной с еще одним предстоящим переездом)) Меня трясти начинало, стоило только представить все это. Сейчас успокоилась и понимаю, что "дорогу осилит идущий". Вот, первый шаг сделала. Благодаря форуму))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала форум, но прямо нужной темы не нашла.

Надоел мне внезапно родной поселок, так надоел, хоть вой. По ряду причин, не все прямо серьезные. Серьезные только те, что работы касается. Когда мы 2 года назад сюда переезжали, мест работы было на добрый десяток больше. А теперь только со мной 2 закрылось, и ведь не разорились, мэр наш censored.gif красоту наводит.

Короче, уехать хочется. Пока в теории. В наличии квартира трешка( по минимуму 2 млн), однушка (по минимуму полтора млн). А хочется дом. Газифицированный, а не как у нас в поселке, где до поселка газ довели, а дальше... Ждем...Ну, или скидываемся около полутора миллионов. По крайней мере , эта сумма была нам озвучена.

Чего хотелось бы: дом в черте маленького, но живого города. Не того, который на полном издыхании. Или крупного поселка. Экология более-менее. Вода рядом. Садики-школы. Я продавец, учусь дистанционно. Муж сапожник, ключник, все оборудование, станки свои. Делает изделия из кожи, мебель деревянную, ремонты. Как-то так.

Может, кто-нибудь похвалить свой городок? А мы думать будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Когда мы 2 года назад сюда переезжали, мест работы было на добрый десяток больше.

С работой сейчас везде так к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Вот та тема. А вы в какой области/крае сейчас живете? Как далеко готовы уехать? В какой климат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вот та тема. А вы в какой области/крае сейчас живете?

Эта тема не подходит. Там люди примерно говорят, где жить хотят, а у нас в принципе рассматривается вся Россия. Я не могу точно сказать, куда мы хотим, тем более задумались на эту тему только недавно, собираем все сведения.

Вояка

А область-то какая?

Сейчас Свердловская. Тут только один город нравится - Заречный. Правда, есть у него свои но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Антиреклама принимается? В Ростовской области делать нечего. Подружка вот свою Белгородскую хвалила, там вроде нормально у них с экономикой и инфраструктурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Антиреклама принимается?

Антиреклама даже важнее, хвалебные отзывы легче найти.

Про Белгородскую область не впервые читаю, кстати. Поищу поподробнее, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Оренбургской области. Сейчас живу на границе с Башкирией. И вот мне очень нравится городок - поселок Кумертау. Население около 60 000 человек. Когда был магазин, по работе часто приходилось ездить туда. Не большой, районы многоэтажек чередуются с частными домами. Тихий, чистый. Проходит рядом трасса Оренбург - Уфа. Ж-д вокзал.

Из нашего поселка туда многие уехали работать и остались жить. По сравнении с Оренбургом - не заполоненный мелкими конторками и сплошь рекламой. Есть Авиационный завод, Огромное оптовое предприятие Кумертау - Холод (С него многие начинали, кто туда уезжал). Около 20 - ти школ и садиков. Много торговых центров, оптовых баз, магазинов, аптек. Хлеб завод.

Природа, буквально за пару км - красота. Огромный массив брошенных дач, в паре км от города, мы туда ездим каждое лето за фруктами, огромные урожаи. В 60 км Огромное водохранилище Нугуш - потрясающая красота среди холмов и деревьев.

Хоть и Башкирия, население больше половину русское.

(Честно, когда детей еще не было,лет 5 назад когда с мужем ругались, думала самой туда уехать жить)

Хоть я и из Оренбурга, но мне он нравиться только как город детства. Жить в нем слишком шумно для меня.

Нахвалила Лена...ИМХО ОГРОМНОЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с мужем в Москве, родители мужа, последние лет 5-6 перед выходом на пенсию, копили деньги. Как только стали пенсионерами, купили квартиру под Воскресенском в небольшом поселке, с дачей своей рядом, и уехали жить в новую квартиру. Говорят, что счастливы и что так хорошо еще ни разу не жили. smile.gif.

Мои родители живут в Сибири, уговариваю их переехать, рассматриваю место для пмж - Владимирскую область. Волнительно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Тут только один город нравится - Заречный

Вроде закрытый зеленый город.. Только он из Пензенской обл - это явно разные города. Как те же Березники имеются и в Кемеровской обл., и Пермской и мн.др.

Мои родственники тоже озабочены Вашей проблемой - куда свалить, и чтобы потеплее, чем в ЗапСибе. Но лично я не стала бы те же Сочи рассматривать, уж очень жарко, а в остальное время дожди и воды по колено, сама в сентябре попадала не раз на ливни в Лазаре.

Нюра Вадимовна

Подружка вот свою Белгородскую хвалила, там вроде нормально у них с экономикой и инфраструктурой.

Про Белгород одно время многие говорили, что было неплохо - но.. уехали соседи родителей и вернулись через месяц, влажный климат не подошел. Хорошо, дом успели свой же выкупить, теперь не нарадуются. Но это ведь кому чего. По мне так хуже, чем в Кузбассе, вряд ли где имеется, если только в пермских деревнях - там совсем уровень отсталый. В Кузбассе просто паршивая экология, нет работы (согласна, как и во многих регионах), а с культурой как-то все ж получше. Зато цены на недвижимость в областных городках похлеще, чем в городах-миллионниках, типа Волгограда. Идентичные цены на благоустройки.

Лично мне понравилось в Казани в прошлом году - и то была зимой, а летом-то еще лучше наверняка, и в Минске - но тут чуть похуже, тоже надо летом мотаться и рядом по городам. не только столице страны.

Изменено пользователем Олена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Вроде закрытый зеленый город.. Только он из Пензенской обл - это явно разные города. Как те же Березники имеются и в Кемеровской обл., и Пермской и мн.др.

Ага, это разные города, с одним названием.

Но лично я не стала бы те же Сочи рассматривать, уж очень жарко, а в остальное время дожди и воды по колено, сама в сентябре попадала не раз на ливни в Лазаре.

Мы тоже сильно жаркие места и не разглядываем. Не любим жару с мужем, а вот рыбалка на берегу реки, ммммм...

Лично мне понравилось в Казани в прошлом году - и то была зимой, а летом-то еще лучше наверняка, и в Минске - но тут чуть похуже, тоже надо летом мотаться и рядом по городам. не только столице страны.

Да, Казань все хвалят, да город великоват)) Тут же и цена имеет значение. Да и не понравилось нам в миллионнике жить, мы какие-то провинциальные. Сейчас мне так в кайф бывает летом выйти с чайком во двор, соседи подтягиваются, дети бегают-играют. В большом городе только гонка - этих детей - туда, этих - сюда, бегом, бегом, бегом. Не наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Да, Казань все хвалят, да город великоват)) Тут же и цена имеет значение.

Аналогично, но никто не говорит про сам центр - есть и область, это нужно ехать и смотреть, тем более у моей матери корни из области Казани. И цена конечно, никто ее не потянет, если ехать из небольшого городка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Посмотрите на Воронежскую область: Лиски и Павловск. А вообще надо перед тем как покупать, хотя бы месяц-два пожить, присмотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Посмотрите на Воронежскую область: Лиски и Павловск. А вообще надо перед тем как покупать, хотя бы месяц-два пожить, присмотреться.

Что пожить - это завсегда так. А так - напарник мой из Воронежа, а работает и живет больше 10-ти лет в Москве. Спрошу в марте про эти края...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

напарник мой из Воронежа, а работает и живет больше 10-ти лет в Москве. Спрошу в марте про эти края...

Если он больше 10 лет не живет в Воронеже, то мало, что может сказать. За 10 лет ооочень многое изменилось. Лучше наших девочек на форуме спросите.

Я сама в Воронеже живу, но из районных городов эти два нравятся, Дон недалеко, зелени много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Если он больше 10 лет не живет в Воронеже, то мало, что может сказать.

Отчего ж. В перерывы меж проектами часто туда мотается. И подумывает, кстати, назад вернуться с таким евро, кв-ру один тут снимает, это накладно, конечно. Знаю только, что там жара несусветная и конфеты невкусные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Посмотрите на Воронежскую область: Лиски и Павловск. А вообще надо перед тем как покупать, хотя бы месяц-два пожить, присмотреться.

А ведь есть у нас в Лисках знакомые, надо написать. Вроде довольны были, они тоже из нашего поселка переехали.

Кстати, выше Чертов Ангел писала про поселок с населением в 60 000. Я думала, наш поселок на 2500 большой laugh.gif , а он так, деревушечка.

Потихоньку становится коттеджным, полностью вид меняет и вырос в 2 раза, но...Мама и папа нашего мэра заправляют большей частью магазинов и производств, он просто задушил на корню их конкурентов, наших работодателей. Причем, под видом благоустройства поселка, мол, видомрылом они не вышли

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×