Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

*Волчица*

Да вы что?! Уходить в минуса только ради мифических новых лиц? Даже попу не поднимайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Добрый день! Я вас помню! Вы мне когда-то писали, когда я с мужем разводилась )) Здравствуйте!

Есть, конечно, понятие "Судьба", от которой не уйдешь.Но меня она что-то никак найти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

У Вас нет ни одного плюса. Вы чего? Даже и не думайте! Намеренно ухудшать условия жизни ради чего? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

ради чего?

Ну только лишь для того, чтобы личная жизнь улучшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Ну только лишь для того, чтобы личная жизнь улучшилась. 

Извините, но это за пределами логики. lol.gif С чего Вы взяли, что уменьшится зарплата, отпуск, а личная жизнь наладится? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

С чего Вы взяли, что уменьшится зарплата, отпуск, а личная жизнь наладится?

Город же больше, больше вероятности встретить человека. Чисто логически я рассуждаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно, понятие "Судьба", от которой не уйдешь.Но меня она что-то никак найти не может.

Ну так ищет она вас еще, ждите на своем месте)

Вот честно, начала читать и не поняла, зачем ухудшать себе условия жизни, создавать проблемы, надеясь, что возможно, будет счастье? А потом будете корить себя за последствия и спрашивать советов в новой теме. Все у вас и так хорошо, не ищите лучшего где-то, скорее всего, оно рядом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Может, это глупо, но я думала, что перемены мне помогут. Дадут толчок для изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

У вас в профиле не стоит возраст, но могу предположить, что вам где-то в районе 30 лет?

С точки зрения "взрослого" человека поворчу, ладно? laugh.gif

Сейчас у вас очень много плюсов. Да тот же проезд в отпуск один раз в два года много значит. Я пользовалась, знаю. Сейчас, когда живу на юге и лишилась этой льготы, я почувствовала, какие это были суммы.

Там, где я работала и жила раньше, даже пенсионерам эта льгота сохраняется. А здесь ее нет.

Дальше: помощь родителей не надо отметать. Когда мы жили на юге, то мои и мужа родители были от нас в пределах 100 километров. В случае форс-мажора мы могли им оставить детей.

Когда я училась в Москве, то привозила маме младшенького за 8000 километров в Краснодарский край, а потом забирала. И все билеты мне оплачивались.

На новой работе вы сможете себе позволить на собственные средства привезти ребенка за 1000 км к маме? Очень сомнительно.

И еще. Решившись на авантюру (кардинально поменять место жительства - с юга на Крайний Север), я была не одна, а с мужем. Вместе многое легче переносится.

Теперь о судьбе. От нее не уйдешь, правда. Но и подстегивать не стоит. Я так считаю.

Воспользуйтесь бесплатным проездом и путешествуйте. Может и встретите свою судьбу.

Я бы не советовала менять шило на мыло. А может, это во мне возраст говорит? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

У вас в профиле не стоит возраст, но могу предположить, что вам где-то в районе 30 лет?

Мне 32,5.

А может, это во мне возраст говорит?

Да нет, вы все правильно говорите. Вдвоем, конечно, легче переезжать куда бы то ни было. Даже хотя бы морально. Ну и в целом - 2 зарплаты это уже не одна.

Просто так устала ждать, вроде бы и активный образ жизни веду, и жизнерадостна, и здорова, а свой человек не находится. Стала уже место винить в этом, т.е. город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Город же больше, больше вероятности встретить человека. Чисто логически я рассуждаю))

С точки зрения теории вероятности все правильно. Но, если, например, в маленьком городе у женщины три кандидата в мужья, то, теоретически в городе, который в три раза больше число кандидатов может тоже вырасти втрое. А вот если в маленьком городе ни одного, то и вероятность встретить подходящего человека в городе, где больше народа скорее всего не увеличится. Ноль ведь на что ни умножай, все равно нулем останется.

На вашем месте я бы не стала ухудшать условия жизни, все равно с большой долей вероятности личная жизнь от этого не наладится, напротив, из беспроблемной женщины с деньгами и квартирой, вы превратитесь в проблемную уже хотя бы потому, что придется решать вопрос с жильем, а это не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Может, это глупо, но я думала, что перемены мне помогут. Дадут толчок для изменений.

Они и дадут. Вам придется решать те проблемы, с которыми сейчас при налаженном быте и достаточной зарплате вы даже не сталкиваетесь. Останутся силы на личную жизнь-то? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Если бы все так просто было с личной жизнью - переехал и она наладилась smile.gif У меня была такая знакомая, не сидела на месте, дожидаясь судьбу.

Сначала уехала в военный городок работать - уж там вероятность выйти замуж зашкаливала. Не получилось. Переехала в город-миллионник, нет женихов. Узнала, что у финнов очень популярны русские жены - поехала жить на границу с Финляндией, опять облом.

Не знаю где она сейчас свое счастье ищет, но у ее ровесниц уже внуки растут, а она вся в поисках... Печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица* , мне кажется, что вам очень хочется поехать.

Тогда вам, возможно, нужно дописать свой "анализ".

Добавить минусов в "если останетесь " и добавить плюсов в "если поедете".

Потому, что сейчас ваш анализ ломает логику.

Ямана

Цитата

С чего Вы взяли, что уменьшится зарплата, отпуск, а личная жизнь наладится?

Город же больше, больше вероятности встретить человека. Чисто логически я рассуждаю))

Чисто логически? Значительное уменьшение статьи расходов, и заранее согласиться на уменьшение доходов?

От этого, обычно, появляется легкая депрессия и налет неухоженности.

Или в ваших планах встретить человека, который начнет вас спасать?

blush.gif

Но для того, чтоб пришел принц-спасатель нужно начать тонуть? Вы не туда ли стремитесь? g.gif

Могу дать прямой совет - продумайте и выдвините завтра свои финансовые условия. И особенно не стесняйтесь.

Если это ваш вариант - они согласятся.

А если не согласятся - вы специалист, знающий себе цену и не всем по карману! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Лично я бы не поехала в другой город. Как там всё сложится с работой, коллективом, начальством, да той же компенсацией жилья. А сколько вы теряете - зарплата, бесплатный проезд, отпуск, налаженный быт и близкое проживание родителей. А из плюсов что? Только возможное изменение в личной жизни. Ой, не знаю, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Хм. Если бы вас перевели комендантом в институт благородных рыцарей, я бы еще поняла... Но тут...

Давайте посмотрим. Как вам правильно написали, на вас свалится столько проблем о существовании которых вы даже не подозревали... Причем проблемы вы создадите не только себе, но и ребенку.

И не останется времени на поиск кавалеров. Да и материально вы теряете нехило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Отпуск  у меня 50, т.к. местность северная.

Берете отпуск, раскидываете по 1-2 недели на год, получается 3-4 отпуска и ездите по России-матушке. Москва, Питер, Сочи, Крым, Золотое Кольцо, Казань Круизы по рекам, берете больше экскурсий, так у вас больше шансов встретить обеспеченного (бедные в отпуска не ездят), интересного (лентяи тоже дома сидят), умеющего наслаждаться жизнью мужчину. А лучше подкопите и езжайте групповыми экскурсиями. Там у вас шансов познакомиться еще выше, вы 7-8 дней одной и той же компанией ездите, очень тесно общаетесь, постоянно друг друга видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Хочется ответить вам словами мудрого Сократа: "Делай, что хочешь, все равно пожалеешь". Вы стоите перед выбором, и какой бы выбор не сделали, все ваши будущие неудачи и просчеты обернутся сожалением об упущенной возможности или не верном выборе. На самом деле это не так. Пока что вариант с переездом кажется заведомо проигрышным.

Обычно неудобства переезда перекрываются улучшением материальной базы, а в вашем случае этого нет. Надежда на встречу с избранником больше похоже на иллюзию, чем на реальность. Может быть, проще присмотреться к своему окружению? Возможно судьба где-то рядом, просто вы не обращаете внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

1) Зарплата уменьшится.

2) За съем квартиры вам придется через год платить.

3) Родные далеко.

4) Отпуск уменьшится.

5) Льготы отберут.

Вам это нужно ради мифического знакомства с "обожекакиммужчиной"? А если не найдется мужчина, но вы уже многое потеряете. Если хотите приключений на жопу, то в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие!

Прочитала все мнения. Коллективный разум - сила. Наверно, не стоит наживать себе проблем ради призрачных перспектив. Тем более это не город мечты, куда мне хотелось бы переехать во что бы то ни стало.

Купальница

"Делай, что хочешь, все равно пожалеешь". Вы стоите перед выбором, и какой бы выбор не сделали, все ваши будущие неудачи и просчеты обернутся сожалением об упущенной возможности или не верном выборе. На самом деле это не так. Пока что вариант с переездом кажется заведомо проигрышным.

Похоже на то. Здесь я как сыр в масле, и проблемы мои надуманные. Адреналинчика захотелось.

А вы верите в понятие судьбы? Что если суждено, то, как моя бабушка говорила, судьба и на печке найдет. А если нет, то хоть из кожи вон... Я сейчас о примере вашей подруги, Кракатук.

Может, и не стоит за уши тянуть то, что и так случится или не случится?

Лауретта Скикки

2) За съем квартиры вам придется через год платить

Через год я, конечно, продала бы свою квартиру тут, и купила там. Вечно жить в съемной я бы не стала.

Ну это так, к слову.

А вообще... Вчера уже решила: все, не еду. Утром проснулась опять с осадком: а может, зря? Быстрее надо работодателю дать ответ: нет, тогда вопрос будет решен. А я не могу собраться с духом. Вроде как возможность потеряю.

И еще хотела всем выразить огромную благодарность! Вы- чудесные люди! Спасибо за участие в решении моих задач и за чуткость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Ситуация с вашей личной жизнью не уникальна, множество женщин сталкиваются с проблемой одиночества, достаточно почитать ветку "О любви".

У вас все нормально, стабильно с жильём и работой, родители рядом. Но нет рядом того самого, и это вас беспокоит. Причем настолько, что вы готовы бросить все и уехать с ребенком в заведомо худшие условия, в которых вам явно придется выживать.

Конкретно по теме рубрики "Жизнь и кошелек" могу сказать, что потенциальный работодатель хочет сэкономить на вас, нанять "канарейку за копейку". Вы не жалутесь на свою зарплату в небольшом городке. Но в крупном городе за такую должность надо просить зарплату как минимум в 2-3 раза выше. За 85-90% от привычного уровня дохода вы будете чувствовать себя использованной.

К тому же, переезд на новое место несет в себе неудобства и расходы. Куда вас поселят? В общежитие? Или снимут квартиру? Представляете, жить в общежитии, да еще и с меньшим уровнем дохода, чем у вас был. Приятного мало, если только это не компенсируется хорошей зарплатой и профессиональным ростом.

В съемной квартире, опять же, может потребоваться косметический ремонт (обои новые поклеить), предметы обихода прикупить (сковородки, полотенца, стол письменный, к примеру), а на все это тоже нужны деньги.

Потом вопрос с вашим ребенком: кто будет с ним сидеть в случае болезни (родители ваши будут далеко), на что вы будете нанимать няню? На няню тоже нужны деньги.

Все это я пишу к тому, что при небольшой зарплате в 85-90% от нынешней на новом месте вам придется не жить, занимаясь устройством личной жизни, порхая по свиданиям, а ВЫЖИВАТЬ, постоянно ломая голову над вопросом, где бы еще достать денег. Мужчин сейчас много таких, что себя-то содержать не могут, не говоря уже о возможности содержать чужую женщину с ребенком.

Бывает, что судьба и на печке найдет. Бывает, что и в крупном городе женщина живет, даже в Москве и Санкт-Петербурге, и никак не может встретить свою половинку.

Вы пишете, что работодатель вам обещает снимать жилье год, пока вы не решите вопрос с жильем самостоятельно. Что изменится через год: вам что, зарплату поднимут аккурат на стоимость съёма жилья?

На самом деле, съем жилья фирмой для ценного работника, это совсем немного для расходов организации. Я имею ввиду, естественно, не шикарные апартаменты, а скромную однушку в нормальном состоянии с мебелью.

Кстати, этот срок - год -- тоже как-то подозрителен. Может, декретница как раз вернется через год, а вам укажут на дверь?

Мое мнение, что поехать работать можно, но с условием достойной зарплаты и нормального жилья, оплачиваемого за счет фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Вы пишете, что работодатель вам обещает снимать жилья год, пока вы не решите вопрос с жильем самостоятельно. Что изменится через год: вам что, зарплату поднимут аккурат на стоимость съёма жилья?

Зарплату не поднимут, а просто компенсации жилья не будет. Т.е. зарплата будет ниже текущего уровня процентов на 10-15'.

Может, декретница как раз вернется через год, а вам укажут на дверь?

Нет, у меня будет свое постоянное место по ее выходу - такая же должность, какую я сейчас занимаю.

К тому же, переезд на новое место несет в себе неудобства и расходы. Куда вас поселят? В общежитие? Или снимут квартиру? Представляете, жить в общежитии, да еще и с меньшим уровнем дохода, чем у вас был. Приятного мало, если только это не компенсируется хорошей зарплатой и профессиональным ростом.

[Квартиру придется искать самой, недорогую однушку. Насчет роста - вряд ли. Хотя и возможно, но мне сразу дали понять, что там

свои звёзды есть. У себя в компании я тоже на рост не расчитываю, т.к. с шефом отношения плохие. Но это отдельная история. Сейчас он меня не трогает, и слава Богу. Побыла я начальником при нем, больше не хочу. Это не жизнь, а сплошные нервы.

В общем, почитав мнения со стороны, понимаю, что сделаю глупость, уехав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

huh.gif Вы хотите получить решение одной задачи решая другую. Зачем? Решайте прямо ту, которая требует решения.

Интернет вам в помощь, если не получается столкнуться со счастьем на дорожке в реале. Общайтесь, переписывайтесь. Полным полно уже пар, которые нашли друг друга в виртуале.

Представьте, сломалась у вас посудомойка и вы для того чтобы изменить ситуацию с невымытою посудой принимаете решение заменить стиралку на модель подешевле, но больше габаритами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

У себя в компании я тоже на рост не расчитываю, т.к. с шефом отношения плохие

Ну если шеф не собственник компании, а такой же наемный работник, как и вы, то и он не вечен.

Мне кажется, что именно из-за его отношения к вам вы зацепились за мысль уехать? Так?

Если так, то не стоит он того, чтобы кардинально ломать свою жизнь.

И надо думать о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Зарплату не поднимут, а просто компенсации жилья не будет. Т.е. зарплата будет ниже текущего уровня процентов на 10-15'.

Насчет роста - вряд ли. Хотя и возможно, но мне сразу дали понять, что там

свои звёзды есть.

Значит, потенциальный работодатель заинтересован в вас не больше, чем в других кандидатах, раз ставит вам такие незавидные условия и отсутствие перспектив.

Это еще раз подтверждает, что это заведомо проигрышный вариант.

Но если вам хочется изменить, встряхнуть свою жизнь, в том числе и личную, у вас достаточно возможностей для этого.

Во-первых, сейчас много пар знакомится именно через интернет. Люди друг к другу не только в соседние города приезжают, но даже преодолевают тысячи километров.

Во-вторых, вы к своей сегодняшней работе не цепями прикованы. Вполне можно поискать работу в другой фирме, например, связанную с командировками. В этом случае у вас будет возможность поездить по стране или по соседним областям, познакомиться с новыми мужчинами, как вы и хотите.

Или можно поискать работу в большом городе или городе своей мечты, используя сайты поиска работы. Разместите там свое резюме, указав желаемый уровень зарплаты и возможность к переезду в желаемый город.

Вы молоды, но опыт работы у вас уже есть. Также у вас нет мужа, к которому вы привязаны. А это - несомненный плюс для работодателя, который ищет мобильного сотрудника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×