Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Ох, я тоже решилась спросить. Информации в интернете много, но хотелось бы воспользоваться силой форума.

Расскажите мне, пожалуйста, про Ставрополь. Как реально обстоят дела с рабочими местами, в первую очередь. Востребована ли такая профессия как токарь?

Хорошие, сильные школы с физико-математическим уклоном. Православная гимназия по прежнему только начальная или уже полная одиннадцатилетка?

Пока вроде это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я не из Ржева, но из Тверской области smile.gif. Вы же изначально вроде бы Московскую область смотрели?

Ржев город неплохой, есть дальние родственники, которые там живут или регулярно приезжают туда. Сестре моего мужа там нравится. С экологией особых проблем нет, насколько мне известно. С криминалом тоже, там редко что-то происходит, судя по новостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

На Московскую денег не хватит))

Стала искать чуть дальше. Ржев понравился почему-то больше всего. Понятное дело, что нужно будет на месте смотреть все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане, нужен совет!

Есть задумка переехать в другой город, пока только мысли крутятся, думаю что и как лучше сделать.

Пока пара вопросов и хочется совета тех кто реально с таким сталкивался. Первое время будет съемная квартира, дальше все будет зависеть как там обустроимся. Реально ли оформить прописку, платно конечно же. И если допусти будет временная можно ли будет устроиться на работу и устроить по ней детей в школу и прикрепить к поликлинике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Можете город, или хотя бы область/край озвучить? Думаю, так будет проще и вам , и форумчанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Я живу не так уж и далеко, во Владивостоке, с временной пропиской и на работу нормально устраивалась (причем не в шарашкины конторы, а в серьезные места), к поликлиникам и без прописки прикреплялась - достаточно было назвать адрес по месту жительства, в детской поликлинике тоже верят словам без документов. Про школы не знаю. Если хозяевам квартиры предложить денег за временную регистрацию, объяснив им, что она им ничем не грозит (да и пусть сами узнают), думаю, что зарегистрируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если хозяевам квартиры предложить денег за временную регистрацию, объяснив им, что она им ничем не грозит (да и пусть сами узнают), думаю, что зарегистрируют.

Это вряд ли.

И если допусти будет временная можно ли будет устроиться на работу и устроить по ней детей в школу и прикрепить к поликлинике?
Да. Даже в Москве можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Эмбер

Спасибо за ответы. Я по поводу прописки особо не переживаю, сейчас это достаточно распространенная услуга, даже в моей провинции.

А с медицинскими полисами как? новые же оформлять? сейчас только об этом подумала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

А с медицинскими полисами как? новые же оформлять? сейчас только об этом подумала

Не обязательно, они же на всей территории страны действуют, в офис компании ОМС можно подъехать, там печать на неместный полис поставят - я беременная два года назад так и делала, в поликлиниках прокатывал, а при постановке на учет по беременности надо было так сделать. Поменять тоже не проблема, но ждать надо долго.

Эмбер

Это вряд ли.

Раз на раз не приходится, не о столицах речь тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросики.....

1) По поводу прописки. не обязательно же из своей квартиры выписываться самой и детей выписывать?

2) Как быть со школой. Младшему наследующий год в школу, никого оповещать не надо, что мы уезжаем (если я все таки окончательно решусь, пока все под большим вопросом), ребенка не потеряют? Или никому и не надо пересчитывать детей, все ли дети возраста первого класса пошли в школу. Или в школу по месту прописки сходить? Я такой тормоз в этих делах.....

3) Как забирать документы из школы старшего, если еще не будет прописки в другом городе? Т.е. еще не ясно будет в какую школу он там пойдет, я слышала, что когда из школы забираешь документы ребенка надо предоставить справку, что его берут в другую школу. Или будет достаточно моего заявления, что забираю в связи с отъездом в другой город.

Хабаровск от нас не на другом конце страны, но хотелось бы уже если решусь, то уехать со всем, что нужно и не ездить туда сюда, накладно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

1) По поводу прописки. не обязательно же из своей квартиры выписываться самой и детей выписывать?

Конечно, нет. Совсем не нужно.

Или в школу по месту прописки сходить?
Не надо.

3) Как забирать документы из школы старшего, если еще не будет прописки в другом городе?

Узнайте в школе. Объясните, что уезжаете в другой город и еще не знаете номер школы, а приехать потом за документами возможности не будет. Думаю, вы не первые с такой ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот тоже за советом. Муж через год на пенсию (полиция). Хочет переехать в Астрахань. У него там родители, уже конкретные пенсионеры. Мне 36. Двое детей. 13 лет и будущий первоклассник. Меня там климат устраивает, я всегда мёрзну. В городе в этом несколько раз была и всегда летом.

Жить хотелось бы в доме, с огородом. Мне кажется, что там климат будет благоприятствовать моему садоводству. Про работу мне пока ничего не ясно, волнуюсь за школы для детей.

Может кто есть из тех краёв? Стоит ли туда рваться или купить домик в деревне во Владимирской области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я определилась с вероятностью процентов в 90 относительно конечной точки этой дороги: Ржев.

Это ж такая провинция! Помню, вы рассматривали вполне цивильые места... И вот на чем остановились blush.gif Может, все же пусть подальше от Москвы (все равно ваш сын не сможет ездить на работу) - но поцивильнее? Сама Тверь, Калуга, Тула и тому подобные покрупнее города?

Или уже там купли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Беда в том, что у нас сильно просели цены на недвижимость. Я продаю свою квартиру значительно дешевле того, на что рассчитывала. И есть сомнения в том, что мне хватит на приличную двушку в хотя бы в Твери.

Провинция меня не особенно пугает, был бы интернет хороший и банк для получения зарплаты))

Ржев выбирала, во-первых, по давнему впечатлению, во-вторых — по экологической карте. Правда, в понятие экологичности никак не вписывается поганая вода из крана почти во всем городе)) Но рая на земле не бывает, а дороги... в Кишиневе, в типа европейской столице, дороги точно такие же. Освещения нет. Зимой даже песком не посыпают.

Калуга не нравится, в Туле экология ни к черту, Орел нравится, но он далековато от сына.

Я попробую зацепиться в Твери. Если не получится — буду ржевитянкой))

Все это уже совсем скоро решится. Задаток за свою квартиру получила, через неделю оформляем сделку, обязалась освободить квартиру к 20 сентября. С транспортом договорилась, в субботу делаю зверям прививки, купила транспортировочную клетку коту и два огромных чемодана)) Раздаю-продаю имущество/хлам/барахло.

В организме мандраж.

Спасибо, Черепашка помогает советами и ответами на вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

был бы интернет хороший

А вы узнавали, в такой провинции он хороший? Просто в намного лучших городах, например в Геленджике, с ним не все хорошо.

А медицина? Не знаю, но по моему в провинции можно жить до первой серьезной болячки blush.gif К старости об этом надо думать.

но он далековато от сына.

Так разница в паре часов, что ли, если все равно на работу не поездить? Стоит ли оно того, эти пара часов далеко не каждый день - жизни каждый день в более-менее приличном городе или глухой провинции.

Все это уже совсем скоро решится.

Поздравляю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А медицина? Не знаю, но по моему в провинции можно жить до первой серьезной болячки

И не только серьёзной. Порой в провинции даже такая вещь, как визит к стоматологу, становится целой проблемой, потому как либо материалов подходящих нет, либо оборудование устарело, либо врачи такие, что ужас.

А уж другие специалисты... трихолог, эндокринолог и другие врачи узких специальностей водятся в больших городах, в мелких - уже редкий зверь, в посёлках, деревнях - вообще нет. При этом если в крупных городах узкие специалисты есть хоть в ассортименте, то в мелких в виду того, что их мало, попасть к ним - большая проблема, да и опять же - где гарантия, что тот единственный эндокринолог, что есть в городе, хороший специалист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Да согласная я...

Но приходится исходить из ограниченных возможностей. Конечно, лучше быть здоровой, богатой и жить на вилле, но не всегда получается, как хотелось бы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

И есть сомнения в том, что мне хватит на приличную двушку в хотя бы в Твери.

Не знаю, что вы имеете в виду под приличной, но если выбирать между областным городом и районным, то я выбрала бы областной. Да, именно из-за медицины, все под Богом ходим. Ну и многое лучше в большом городе. Искала бы где-нибудь рядом с парком, чтобы можно было погулять на среднем этаже. Не погнушалась бы и хрущевкой или брежневкой. Как правило, они в районах с очень обустроенной инфраструктурой, но я люблю в центре. У нас они очень недорогие. Сделать ремонт под себя с заменой всего, что можно. А есть и с очень хорошим ремонтом, заходи и живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Не погнушалась бы и хрущевкой или брежневкой.

Да я и не гнушаюсь)) И мне нужны нижние этажи, желательно не выше второго. Очень бы хотела рядом с парком, да...

У нас они очень недорогие.

Это в каком диапазоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Это в каком диапазоне?

Хрущевки-двушки в центре начинаются от 1,5 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Неправда ваша, наговариваете вы на стоматологию провинциальную. Были бы деньги. А оборудование и платные стоматологии уже везде, даже в нашем тут райцентре их несколько, вполне современных. И лечат нормально.

И в обычную больничку муж обращался неоднократно, уже все врачи свои. И лечат... Сопоставимо с Питером вполне, а если вспомнить руины под названием областная больница в Питере, так тут лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже чемоданы пакую потихоньку... bounce.gif

Кот к клетке дорожной привыкает.

Паспорта зверям готовы.

Составляю списки квартир под съем, чтобы сын в конце августа поехал смотреть уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же я устала huh.gif

И сын все еще квартиру мне не нашел(( Все не мог отпроситься с работы, работал без выходных. А теперь уже все, с кем я договаривалась по скайпу, все посдавали((

Он второй день по Твери болтается, и все никак.

А мне уже ехать в четверг.

Нервов не хватает, уже не сплю, не ем, злая как крокодил((

Мебель продаю — вещи складывать некуда уже, все лежит кучами в коробках. Бесит.

Чемоданов не хватает.

Еще и погода решила меня напоследок проварить как следует: такая духота в сентябре не часто бывает.

Скажите мне, чтобы я не гнала пургу, и что все будет хорошо.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

теперь уже все, с кем я договаривалась по скайпу, все посдавали((

Да снимите в Твери, город большой, думаю предложений будет много. Нервы конечно на пределе, понятно. Я в Москве из одного района в другой переезжала и то нервничала так, как будто в Антарктиду переехала, а вы в другую страну! Ничего, вечно переезд длится не будет, все утрясется и образуется. Настраивайтесь соответственно - да, коробки, неизвестность, ничего страшного - вижу цель, верю в себя и плевать я хотела на все препятствия! Удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×