Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Свет мой

Да снимите в Твери, город большой, думаю предложений будет много.

Много, это если без зверей. А с котом и собакой совсем не так много...

Сказала сыну, чтобы сегодня снял хоть что-то. Чтобы было, куда приехать с вещами и питомцами. Потом, если приспичит, перееду. Хотя лучше потом переезжать уже в свое жилье. blush.gif

Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Не волнуйтесь, все образуется наилучшим образом! Главное, не торопитесь при покупке.

Наверное, лучше со зверятами в частном секторе искать. Там хозяева лояльнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Порой в провинции даже такая вещь, как визит к стоматологу, становится целой проблемой, потому как либо материалов подходящих нет, либо оборудование устарело, либо врачи такие, что ужас.

Глупости. Жила я в Питере, была у нескольких стоматологов и лишь в моём Мухозадрюпинске врач, совсем юный, кстати, мне вылечил зуб. Сейчас в другом провинциальном городе проживаю, переезд вызван работой. Так вот совсем недавно обращалась в стоматологию. Вылечили и даже расцеловали. laugh.gif Цены приемлемые. Клиник тьма. И оборудование современное.

Эмбер

Наверное, лучше со зверятами в частном секторе искать. Там хозяева лояльнее...

Нет проблем. Главное - предупредить хозяев, что есть животные, но зверьё адекватное, проблем с имуществом не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО сейчас сын заключает контракт аренды квартиры для меня. Я выезжаю послезавтра утром. Дотянул до распоследнего... huh.gif

Выезжаю, если доживу.

Меня настиг тяжелый вирус.

Надо заканчивать сборы, а я лежу пластом с температурой((

Похоже, эта страна не хочет меня отпускать brows.gif

Выдохнула. Ключи у сына на руках уже. Будет куда приехать... Район красивый такой))

Теперь бы еще вирус победить, и все будет хорошо точно.

Домой. Послезавтра. rus_flag.gif

***

Завтра вечером загружаем бус.

Послезавтра утром, часиков в 9, выезжаем.

Понятия не имею, зачем это пишу здесь))

Наверное, очень хочется поделиться.

Я потом еще и репортажи буду писать. Путевые заметки и впечатления "понаехавшей домой".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я потом еще и репортажи буду писать. Путевые заметки и впечатления "понаехавшей домой".

Пишите, очень интересно будет почитать ваши впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за добрые слова и поддержку. in_love.gif

Кутя

На улице Горького сняли. Номер дома не помню, кажется 79 с какой-то там дробью)) Сын сказал, от Волги один квартал, и рядом местная администрация. Чистенькая двушечка со всем необходимым. Правда, дороже того, на что я рассчитывала. Но что поделать... у меня звери, с которыми пускают только или в убитые халупы, или за совсем большие деньги.

Фотоаппарат зарядить не забыть бы. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Очень хороший район,

Правда, дороже того, на что я рассчитывала

Ну это вообще один из самых дорогих районов в Твери, так называемое ближнее Заволжье, 10 минут до центра.

Это же временно, подыщете себе жилье и съедете. smile.gif

Здоровья и удачного переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. В Твери. С приключениями, но обо всем потом, когда отдохну и отосплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Пишите, как у Вас будет всё складываться.

А стоматология в Твери должна быть хорошая. У подруги дочка Тверской стомат заканчивала, очень сильный ВУЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я когда переехала в Тверь, сначала эйфория была. Даже не помню от чего.

Город красивый, по экскурсиям наездилась...

Потом, начало всё бесить. Просто лезло в глаза то, чего по приезду не заметила. Скучала по своему городу и постоянно сравнивала. Да и сейчас сравниваю.

Ну, а потом привыкла. Вот уже больше 10 лет здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки дорогие, никак не могу добраться до компа.

Буду рассказывать в несколько приемов, по мере сил))

Начну с того, что дорога была очень тяжелой.

Во-первых, из-за того, что за пару дней до отъезда я подхватила тяжелый вирус. Когда выезжали, меня шатало от слабости и температуры, не говоря об отвратительном самочувствии по всем статьям.

Прекрасным дополнением стало то, что перевозчики решили стать хитрее всех, и забили все свободное место в бусе чужим барахлом в кошмарных количествах. То есть нам оставили три места, на которых даже спинки нельзя было опустить, потому что они упирались в какие-то велосипеды, столы и хрен его знает во что еще. И два сиденья занимала клетка с котом.

И вишенкой на тортике стало то, что из-за этого левого барахла мы на сутки застряли на нейтральной полосе перед российской границей. Потому что его нужно декларировать, а кто его знает, что там. Водитель пытался дать взятку. Но ни в одной из трех смен никто взяток не взял. "Таможня мзду не берет" © С одной стороны, было отрадно убедиться, что российские таможенники взяток не берут. С другой стороны, я бы была рада, если бы в этом случае они сделали исключение... huh.gif

Потому что стоять сутки на ветру, без туалета, воды, еды, элементарного горячего чаю, с двумя ничего не понимающими животными, с моей температурой и медленно закипающим от всего этого сыном — это не то, что мне хотелось бы когда-то повторить.

В результате из Москвы приехал за нами грузовой бус, у водителя которого не было загранпаспорта. Поэтому среди ночи мы с сыном пересекали границу пешком. С минимумом вещей, собакой на поводке и клеткой с котом. Бедному коту пришлось ехать одному в багажном отсеке. Собаке — у нас под ногами. Спинки сидений, ясное дело, опять не опускались...

Немного уменьшили мое желание убивать люди, россияне.

В первом встреченном по дороге придорожном кафе на заправке нас не просто пустили внутрь с собакой — нас настоятельно туда приглашали с ней. И даже разогрели для нее сосиску, но Ютта так устала и изнервничалась, что ничего не хотела.

Потом позвонил наш водитель и сказал, что они смогли решить вопрос — как-то распределили барахло на пару бусов с пассажирами и проехали. Поэтому нам стоит подождать их, чтобы воссоединиться с нашими вещами.

И мы без малейших проблем сняли номер в первом же отеле у дороги. Нормальный чистенький номер с душем и тремя кроватями, на которых можно было пару часов поспать горизонтально вместе со зверями. Оказалось, что человеку для счастья нужно очень мало — всего-навсего растянуться на кровати в обнимку с котом.

Утром нас нагнали наши вещи. И оказалось, что ушлые перевозчики решили дальше отправить нас на том же грузовом бусе. Хотя я платила за места в пассажирском. У сына сорвало планку, и он чуть не пришиб босса перевозчиков. Чтобы избежать кровопролития, я согласилась ехать дальше на грузовом бусе, но заплатить меньше. На том и порешили.

К тому времени и грузовой бус был под завязку забит каким-то барахлом опять, который ехал в Питер. Еле впихнули туда наши вещи и клетку с несчастным котом.

Одним словом, когда мы добрались до Твери, меня можно было выбрасывать как старую тряпочку...

А дальше...

Дальше в квартире было ужасно холодно.

И я снова разболелась, неделю пролежала пластом.

Потом пришлось вставать и заниматься регистрацией и всяким таким важным.

И искать квартиру для покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше.

Предательски упал курс евро, а у меня сумма на покупку квартиры в евриках.

И оказалось, что на двушку мне не хватит. Во всяком случае, на такую, в которой хотелось бы жить.

Более того, и на однушку хорошую впритык.

Осмотрела больше дюжины квартир, и ни в одной не хотелось задержаться. Или убитые в хлам, или дом неприятный, или район. Или люди.

Догадываюсь, что у меня срабатывает эффект первоисточника, но мне так нравится ближнее Заволжье... Хочется купить квартиру именно тут, а они здесь не дешевые huh.gif

Сегодня вот понравилась одна квартирка. Но я отдам за нее практически все, что у меня есть. А она пустая практически. Ни стиралки, ни спального места, только одинокая плита на кухне)) И требует вложений еще. Но зато в приятном районе. Но панельный дом. Но как я хотела — на первом этаже с большим застекленным балконом)) Но остекление довольно старое, как и окна. И сантехнику менять надо. Но зато не отдавать деньги за аренду чужой, тоже не самой новой квартиры)))

Вот так сижу и раздумываю — давать аванс, или поискать еще. В таких раздумьях я уже три квартирки прошляпила, не хочется и эту прошляпить))

Вот просто физически ощущаю, что те деньги, которые я плачу за аренду, утекают мимо обустройства моей собственной. Жаба давит. Хотя не представляю, как буду выкручиваться. У сына сейчас тоже напряженка с деньгами.

Посылаю мирозданию установку, чтобы евро подрос хотя бы рубля на три, чтобы я успела поменять по выгодному курсу, и купить хотя бы б\ушную технику и кровать\диван или на чем еще можно спать.

А там потом начну работать, и постепенно все сделаем, купим, отремонтируем, и будет мне счастье, Волга под боком и вся Россия вокруг))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

но мне так нравится ближнее Заволжье... Хочется купить квартиру именно тут, а они здесь не дешевые

Да, э то хороший район, но он из самых дорогих в городе. huh.gif Дороже только центр города.

Посылаю мирозданию установку, чтобы евро подрос хотя бы рубля на три

Судя по прошлым годам, к декабрю обычно бывает подъем курса евро и доллара. g.gif Не мне вам советовать, боже упаси, но я бы месяц подождала с покупкой квартиры. Я бы поняла спешку, если бы у вас были рубли.

Догадываюсь, что у меня срабатывает эффект первоисточника

Не, это не эффект, это район хороший. До всего близко, чистый, благоустроенный. Вы улицу какую смотрите?

Дальше в квартире было ужасно холодно

Да, у нас как раз понизилась температура воздуха, а отопительный сезон только начинался, не повезло вам в этом плане.

Сейчас уже почти все дома подключены, везде тепло должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Сейчас уже топят так, словно хотят испечь жильцов))

До всего близко, чистый, благоустроенный. Вы улицу какую смотрите?

Артиллерийский переулок.

Нравится: район, этаж и балкон.

Не нравится: необходимость вложений, не самое лучшее проветривание, и то, что при покупке этой квартиры я останусь ну совсем с голой задницей, без каких-либо НЗ.

Вот думаю, не посмотреть ли, например, Дальнее Заволжье? Артюхиной, Седова и т.д. Там квартиры значительно дешевле.

Впрочем, наверное, это стоит обсуждать уже в какой-то другой теме? Что скажут модераторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вот думаю, не посмотреть ли, например, Дальнее Заволжье? Артюхиной, Седова и т.д. Там квартиры значительно дешевле.

Бывают проблемы с водоснабжением и отоплением, часто вода из кранов идет чуть теплая. huh.gif

Почему не ходите посмотреть район, где живет ЛенусЁк

, Черепашка и я? blush.gif

Это Зеленый проезд, улица Орджоникидзе, Чайка. Куча магазинов, много зелени, хорошее транспортное сообщение.

Волги нет, но маршрутки-то ходят, 15 минут, и вы на Вогле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Почему не ходите посмотреть район, где живет ЛенусЁк

, Черепашка и я?

В общем и целом, на Соминке тоже неплохо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

общем и целом, на Соминке тоже неплохо.

А как Змеища будет за теми же продуктами ездить? Там же один магазин, который устанавливает цены, какие хочет, и все.

Это молодым и мобильным проще, а тем, кто без машины?

Тот же корм собачьи припереть на себе, если в вашем Кредо нет подходящего, или дорого?

На Артиллерийском клево на самом деле, я прямо сейчас там, кстати. laugh.gif Была бы Вера тут, могла бы ей рукой помахать из окна)

Тут три магазина, поликлиника частная, но с реальными ценами, вчера к ЛОРУ за 600 рублей сходила, Волга, транспорт. А на Соминке сидеть и на трубы ТЭЦ смотреть, вот еще радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поеду погляжу все-таки пару квартир на Петербургском шоссе и одну на 15 лет октября. Если не понравится, дам аванс за квартирку в Артиллерийском, и будем как-то выкарабкиваться из финансовой ямы потом))

Мне просто на следующей неделе нужно или давать деньги еще за месяц аренды, или предупреждать о том, что через месяц съеду и расходовать залог))

Почему не ходите посмотреть район, где живет ЛенусЁк

, Черепашка и я? blush.gif

Это Зеленый проезд, улица Орджоникидзе, Чайка. Куча магазинов, много зелени, хорошее транспортное сообщение.

Вчера смотрела((

Правда, вечером в темноте.

Почему-то не особенно понравился район. Не знаю, может надо днем поехать посмотреть...

Вчера вообще день был не самый приятный и удачный. Сплошные пробки, задержки и неувязки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я сейчас поеду погляжу все-таки пару квартир на Петербургском шоссе и одну на 15 лет

Номера домов скажите,потом, ладно?

Если не понравится, дам аванс за квартирку в Артиллерийском

Ну вот если объективно судить, то сейчас вам нравится квартира, и она вам по деньгам, правильно?

Может, и стоит купить то, что нравится, к тому же место вам нравится?

, и будем как-то выкарабкиваться из финансовой ямы потом))

unsure.gif

Давайте я вам привезу продуктов на первое время и собакам еды какой-нибудь.

У меня сейчас тоже не очень, но немного помочь могу.

Вам варенье можно? Возьмите пару баночек, будете чай пить. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Как ваши животные?

Сейчас глянула Яндекс недвижимость . Есть квартира в вашем искомом районе, за 2100000, Брежневка, правда кухня 5,8 метров, 3 этаж пятиэтажки, общая площадь 44 метра.

Если надо могу в личку скинуть данные.

Вы извините, просто хочу помочь вам и мне жалко ваших животных.

Но я ведь не знаю какие условия вам приемлемы. Просто помониторила цены и подумала, что бы я купила такую квартиру.

Извините, если что не так.

Нашла ещё одну за 1850000, тоже в заволжском районе, там по моему упакована полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Прежде чем покупать квартиру, поинтересуйтесь соседями, с которыми Вам потом жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Давайте я вам привезу продуктов на первое время и собакам еды какой-нибудь.

У меня сейчас тоже не очень, но немного помочь могу.

Вам варенье можно? Возьмите пару баночек, будете чай пить. smile.gif

Большое спасибо за предложение, но у нас все-таки не такая яма))

Во всяком случае пока.

Сын обсуждает с начальством возможность краткосрочного займа.

Все равно я еще месяц буду в этой квартире жить, может, успеем заработать с ним.

Северянка_Туся

Вы извините, просто хочу помочь вам и мне жалко ваших животных.

Спасибо))

Но у меня денег меньше.

А с животными все хорошо, правда)) Они у меня молодцы. Я, честное слово, не ожидала, что они будут вести себя ТАК ХОРОШО в пути. Ну, собака понятно, она очень воспитанная и умная, я больших проблем от нее не ждала. А вот кот меня поразил.

Он, хотя и был в стрессе, вел себя практически идеально. Только время от времени, когда терял меня из виду, начинал беспокоиться и вылезал с вытаращенными глазами с тихим горьким мявом. Но стоило мне его погладить через стенку клетки, поговорить, как он успокаивался и уходил в домик. Всю дорогу не ел, не пил и писал только один раз, когда мы отдыхали в отеле.

В арендованной квартире они быстро успокоились оба, собака тащится (как и я) от прогулок по берегу Волги, кот, правда, хулиганит. Еды у них на месяц есть точно, я запаслась)) А мне самой много и не нужно.

***

Я сегодня посмотрела еще две квартиры на Петербургском шоссе (62 и 67 дома), район мне показался депрессивным, я туда не хочу.

На 15 лет октября вообще ужас кошмарный. То есть сама квартира более-менее, но сам дом, и то, что вокруг него cry_1.gif

И съездила еще одну квартиру глянула на Орджоникидзе.

Ну вот убейте меня, не мой район(( Да, все есть, да, зелени много. Не нравится huh.gif

В общем, рискну я, наверное, и дам аванс за Артиллерийский переулок. Правда, сказала собственнику, что хочу еще раз осмотреть квартиру, более основательно и въедливо.

Завтра с утра в УФМС, похоже, пойду, а потом будем решать вопросы с авансом, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Завтра с утра в УФМС, похоже, пойду, а потом будем решать вопросы с авансом, наверное.

Я надеюсь, вы хорошо поторгуетесь? Вы торговаться умеете?

Сейчас - время покупателя. Есть возможность носом покрутить. Квартиры дешевеют, налички немного, так что - я вам желаю удачно и не очень дорого купить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вы торговаться умеете?

Присоединяюсь к вопросу. Посмотрите сколько по времени квартира выставлена на продажу, может она уже несколько лет продается и никак, тогда скидывайте цену смело, будет вам на технику и диван. Плохо проветривается? Темно? Тоже можно на этом поиграть. Главное, не теряйтесь, торгуйтесь, такая покупка не батон хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Более-менее стоящие квартиры пользуются спросом. Я сама только что продавала квартиру в Кишиневе, так когда появилось одновременно три покупателя, выбрала тех, которые не торговались, а давали больше всех. А эту квартиру хотят смотреть каждый день, не особенно поторгуешься... К тому же, собственник уже уступил 50 тыс.

Свет мой

Посмотрите сколько по времени квартира выставлена на продажу, может она уже несколько лет продается и никак,

Нет, ее выставили буквально позавчера.

Покупатели сейчас тоже зашевелились, раскупают что получше, пока цены снизились.

Несколько квартир я даже посмотреть не успевала. Только появляются объявления, и первые смотрельцы оставляют аванс(( Я вчера отметила свежее объявление — сегодня звоню, а мне "решение по этой квартире уже принято, покупатели найдены".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×