Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Мнение мое не поменялось, сериал скатился. Просто уже не скука, а тупость тупостью.

Все оплакивают Абрахама и Глена. И ничего что вы, ребята,, вырезали человек 20 Спасателей? Расплатились-то гораздо меньшей кровью.

Л-логика.

До Нигана, оказалось, так легко добраться. Ха-ха. Главное иметь снайперку.

И что это за трюк с постоянно работающими машинами? Что там годами бензин хранится?

И где все берут провизию, раз в округе столько народа?

Короче, бред.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

но много какого-то пафоса появилось.

Это да, но в комиксах такое еще срабатывает, а на экране получается действительно так, будто взрослые мальчики играют в игры. Впрочем, Ниган тоже играет, коленопреклонство и раболепное почитание в его общине цветет махровым цветом. А Изе я прощаю его игры престолов, ибо в его случае это здорово сработало. Люди там живут лучше всех, кстати. Даже дань Спасителям обходилась в принципе малой кровью. 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Просто уже не скука, а тупость тупостью.

Что со мной, интересно, не так? Большинство девочек пишут, что сериал уже неинтересен. А мне норм, я полгодика отдохну и снова с интересом буду серии ждать и смотреть. Девочки, которые дальше не будут смотреть, вы хоть отпишитесь, что бросаете, а то мы все (ну я-то точно) будем вас в октябре ждать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шпунька сказал:

Что со мной, интересно, не так? Большинство девочек пишут, что сериал уже неинтересен. А мне норм, я полгодика отдохну и снова с интересом буду серии ждать и смотреть. Девочки, которые дальше не будут смотреть, вы хоть отпишитесь, что бросаете, а то мы все (ну я-то точно) будем вас в октябре ждать. 

Я не буду бросать, просто буду смотреть по целому сезону. Потому что это тягомотину смотреть по одной серии в неделю невозможно.

Но вообще, я раздосадована. Это был мой любимый сериал (до Сынов). Теперь едва ли на третье место встанет (с учетом первых 3 сезонов). Все эти их самопожертвования... Да тьфу! Люди так себя не ведут в невозможных условиях жизни.

А как они быстро передвигаются, обалдеть просто! Дэрил спросил про Сашу и Розиту уже вечером, и тут же оказался возле Розиты. :bomb:

Скажу, может, для кого-то ужасную вещь, НО без Нигана этот сериал совсем бы потух.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Баба с возом сказал:

Люди так себя не ведут в невозможных условиях жизни.

Может, поэтому так и ведут себя, потому что жить дальше невозможно? У многих есть якорьки, удерживающие их от страшного шага и заставляющие идти на многое ради близких. У Рика, у Мэгги есть за что цепляться. А за что цепляться Саше? Я понимаю ее шаг, пусть и не одобряю. Ну и нервы у нее давно уже не в порядке были еще со смерти брата - Тайриза. 

26 минут назад, Баба с возом сказал:

Дэрил спросил про Сашу и Розиту уже вечером, и тут же оказался возле Розиты.

Да не Дэрил то был, а Дуайт. 

27 минут назад, Баба с возом сказал:

Скажу, может, для кого-то ужасную вещь, НО без Нигана этот сериал совсем бы потух.

Это не ужасная вещь, а самая что ни на есть логичная. Всегда должна быть некая опасность как стимул смотреть дальше и щекотать нервы, но на этот раз стимул оказался весьма любопытным и харизматичным мужиком! :) 

Скрытый текст

Девочки, а я еще надеюсь встретить многих из вас летом в веточке по Игре Престолов! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

Всегда должна быть некая опасность как стимул смотреть дальше и щекотать нервы, но на этот раз стимул оказался весьма любопытным и харизматичным мужиком!

Дело не в этом. Просто он отлично играет. И в его действиях есть хоть какая-то логика.

Ходячие эти уже как куклы восковые, так просто у них черепа протыкаются. Даже совочками для подкопа саженцев. :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

И в его действиях есть хоть какая-то логика.

Меня удивляет то, как Рик, бывалый полицейский и лидер, смог попросту так легко довериться мусорщикам. Вопрос жизни и смерти держался на честном слове. Интересно, как Ниган узнал о сговоре Рика и помойщиков и перекупил вторых? Помойщики сами пришли к Спасителям? У Нигана есть партизаны? У Рика есть предатели? Какова будет роль мусорщиков в новом сезоне?  

Думаю, смысл 8 сезона будет заключаться во многом в игре двойных агентов, в основном, это Дуайт. 

Интересно, а лавстори будут новые?

И девчата, я, кстати, еще думала, что погибнет в заварушке бойфренд Аарона. Не знаю, почему я так думала. Он такой хрупкий с виду, ну не боец совершенно. 

12 минут назад, Баба с возом сказал:

так просто у них черепа протыкаются.

Ну! А я арбуз с первого раза толково нарезать не могу! :bomb:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Баба с возом сказал:

Ходячие эти уже как куклы восковые, так просто у них черепа протыкаются. Даже совочками для подкопа саженцев.

Логично, они уже не такие свежие как в первых сезонах, создатели сериала сказали, что с каждым сезоном зомбаки будут все медленнее и даже титры темнеют от сезона к сезону.

37 минут назад, Шпунька сказал:

Девочки, а я еще надеюсь встретить многих из вас летом в веточке по Игре Престолов! 

Скоро возвращаются Бойтесь ходячих мертвецов)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

Логично, они уже не такие свежие как в первых сезонах, создатели сериала сказали, что с каждым сезоном зомбаки будут все медленнее и даже титры темнеют от сезона к сезону.

Да, но череп человека хранится сотнями тысяч лет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Да, но череп человека хранится сотнями тысяч лет.

Если знать куда ударить, то легко пробивается в определенных местах. Маньяк Попков например с одного удара отверткой убивал женщин. У героев думаю рука уже набита куда именно бить.

Создатели молодцы что делают ходячих все более тухлыми, реалистично смотрится.

В Бойтесь ходячих они еще шустрые, но там пока начало апокалипсиса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухохоталась с последней серии :lol:

Иезекиль наверное тигрицу свою на говне нигановцев дрессировал. :clap_1:Иначе как объяснить, что нападала она именно на них??

Я уже было размечталась. Увидела, как Мишонн выстрелила из снайперки в череп Нигану (логично же?), а тут тигрица! И почему-то вцепилась не в Нигана, а в чувака позади него! И так подобралась-то, что НИКТО не заметила. Ну надо же, какая умная кошечка.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Баба с возом сказал:

И так подобралась-то, что НИКТО не заметила. Ну надо же, какая умная кошечка.

Тигры и вообще все кошачьи гениально подкрадываются и резко атакуют, так что даже животные с ушами на макушке их не слышат, а там все внимание людей было переключено на Нигана и Рика. Момент с Шивой мне понравился, почему она должна была именно на Нигана кидаться? Она же кошка, не собака.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bryce сказал:

Тигры и вообще все кошачьи гениально подкрадываются и резко атакуют, так что даже животные с ушами на макушке их не слышат, а там все внимание людей было переключено на Нигана и Рика.

Вы серьезно? Были в цирке, в зоопарке? Как такую махину не заметили два десятка человек??

1 минуту назад, Bryce сказал:

Момент с Шивой мне понравился, почему она должна была именно на Нигана кидаться? Она же кошка, не собака.

И почему она именно нигановцев драла? Как надрессировали-то, не пойму?)) По идее, она должна была всех людей драть, она же мимо человек пяти прошла, прежде чем на человека Нигана наброситься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вы серьезно? Были в цирке, в зоопарке? Как такую махину не заметили два десятка человек??

Ну судя по кадрам, там было маленькое расстояние от угла дома, опять же все держали внимание на Нигане и Рике. Шива просто кинулась из за угла, учитывая какой огромный тигр ( малость не реальный размер, но она огромная в комиксе). Там в принципе был один прыжок. Тигров я видела в тигрином зоопарке в Тайланде, трогала и кормила) Они очень бесшумные, слоны кстати тоже, вообще звуков нет.

5 минут назад, Баба с возом сказал:

И почему она именно нигановцев драла? Как надрессировали-то, не пойму?)) По идее, она должна была всех людей драть, она же мимо человек пяти прошла, прежде чем на человека Нигана наброситься.

Ну откуда такая логика в сериале про зомби?))) Возможно Изя ее просто спустил, не кормил сутки, она кинулась на первого попавшегося, опять же атака была из за угла, там как раз этот мужик на встречной стоял. 

Натаскивать мог на запахи одежды, но я не очень понимаю как , тк кошачьи в принципе к такой дрессировке не поддаются, но опять же логики тут быть не может, но вообще для сериала фэнтези здесь намеки на реалистичность есть, хотя бы стараются)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

но опять же логики тут быть не может, но вообще для сериала фэнтези здесь намеки на реалистичность есть, хотя бы стараются)

Это не "Игра престолов", чтобы такие вертеля выделывать. Ох, как я зла на режиссера. Пошла Хауса смотреть. :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Баба с возом сказал:

Это не "Игра престолов", чтобы такие вертеля выделывать.

А у меня битва за Александрию перекликается с Битвой Бастардов целый день! Насть, помнишь, как северянам во главе с Джоном пришла подмога в самый последний момент? Развевающиеся флаги, мгновенная надежда на хороший исход... Конечно, масштабы я не берусь сравнивать, но по ощущениям очень похоже было. Печалька (смерть Рикона а-ля предательство мусорщиков), накал страстей (замах биты Нигана / потерянный в давке Джон Сноу с потухшей надеждой в глазах) и катарсис при виде знамен Королевства и Шивы / армии Мизинца. 

Кстати по поводу Нигана - а при нападении Ходячей Саши он оказался очень даже трусоват. Понятно - эффект неожиданности, но очень сильно заметно, что в одиночку с ходячими Ниган практически не сражался. Привык в окружении своей армии сносить головы битой смиренным жертвам, а в бою один на один Рик его бы ушатал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

А у меня битва за Александрию перекликается с Битвой Бастардов целый день!

Ира, ну это НЕ Игра престолов... Это постапокалиптический жестокий сериал. Вспомним как Рик глотку перегрыз человеку, как он спасались раньше! Сейчас же просто какая-то фигня... Дрессированные тигры. Тьфу.

2 минуты назад, Шпунька сказал:

Кстати по поводу Нигана - а при нападении Ходячей Саши он оказался очень даже трусоват. Понятно - эффект неожиданности, но очень сильно заметно, что в одиночку с ходячими Ниган практически не сражался. Привык в окружении своей армии сносить головы битой смиренным жертвам, а в бою один на один Рик его бы ушатал. 

Само собой. Он отличный устрашитель и стратег, но не воин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Вспомним как Рик глотку перегрыз человеку, как он спасались раньше!

Мне показалось, что Рик уже настолько устал от всего этого дерьма и настолько был подавлен ситуацией с предательством мусорщиков, что ему уже было всё равно. Он реально осознавал, что сейчас убьют его сына и что ему уже больше нечего терять. Ну кинулся бы он на Нигана - его бы сразу же осадили из парочки стволов. Я думаю, что неправильно ждать от Рика, что он будет при каждой патовой ситуации из штанов выпрыгивать, спасая жизни близким. Он тоже человек, он делает ошибки, он устает и доверяется не тем. Да, мы все виноватим Рика (и я в том числе), но он имеет право на ошибки.

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Дрессированные тигры. Тьфу.

Насть, ну если в комиксе всё то же самое было, ну каким образом можно было это в сериале обыграть, чтобы это не казалось странным? Можно предположить, что Изя указывал тигрице на того, на кого надо нападать. Хотя разъяренный тигр, вкусивший крови, вряд ли будет слушаться приказов... Ладно, пускай Спасителей было в разы больше, и тигру на глаза первыми попадались именно Спасители. 

Я кстати вообще в серии угарала с Нигана. Вернее, это были истерические смешки над его фразами типа : "Дурацкий тигр!" и "О, вдова жива, мочите вдову!" 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Насть, ну если в комиксе всё то же самое было, ну каким образом можно было это в сериале обыграть, чтобы это не казалось странным?

Можно было не включать это в сериал! Первые три сезона ведь многое из комиксов убрали.

1 минуту назад, Шпунька сказал:

Хотя разъяренный тигр, вкусивший крови, вряд ли будет слушаться приказов...

Вот и я о том же.

1 минуту назад, Шпунька сказал:

Я кстати вообще в серии угарала с Нигана. Вернее, это были истерические смешки над его фразами типа : "Дурацкий тигр!" и "О, вдова жива, мочите вдову!" 

Ниган в своем репертуаре.

2 минуты назад, Шпунька сказал:

Он тоже человек, он делает ошибки, он устает и доверяется не тем. Да, мы все виноватим Рика (и я в том числе), но он имеет право на ошибки.

Да согласна я. Но его испуганная трясущаяся моська уже надоела. Хочу старого Рика! :cry_1:Пересмотреть первые три сезона, что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баба с возом сказал:

Можно было не включать это в сериал! Первые три сезона ведь многое из комиксов убрали.

Но в первые секунды это выглядело чертовски круто и эффектно! Конечно, мы впоследствии поулыбались над Спасительской диетой Шивы, но первым был вау-эффект. Лично у меня.

30 минут назад, Баба с возом сказал:

Но его испуганная трясущаяся моська уже надоела. Хочу старого Рика!

И я хочу. Меня вообще неудачи александрийцев злить начинают. Ну сколько можно! Понимаю, что не везде это вина Рика, но блин! Если раньше у Рика были в наличии сильные мужики в команде, что Абрахам, что Гленн, а теперь мы раз за разом теряем интересных персонажей. Остался один Дэрил. Иисус по большей части разведчик. Аарон тоже. Гэбриел и Морган - не смешите мои тапоньки.
Думаю, в следующем сезоне будут прореживать в основном дам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

Мне показалось, что Рик уже настолько устал от всего этого дерьма и настолько был подавлен ситуацией с предательством мусорщиков, что ему уже было всё равно. Он реально осознавал, что сейчас убьют его сына и что ему уже больше нечего терять. Ну кинулся бы он на Нигана - его бы сразу же осадили из парочки стволов. Я думаю, что неправильно ждать от Рика, что он будет при каждой патовой ситуации из штанов выпрыгивать, спасая жизни близким. Он тоже человек, он делает ошибки, он устает и доверяется не тем. Да, мы все виноватим Рика (и я в том числе), но он имеет право на ошибки.

Да, Рик очень живой персонаж, а он все таки из комикса. Эндрю Линкольн шикарный актер, просто от Бога. Он морально и физически очень истощен..

2 часа назад, Шпунька сказал:

Насть, ну если в комиксе всё то же самое было, ну каким образом можно было это в сериале обыграть, чтобы это не казалось странным? Можно предположить, что Изя указывал тигрице на того, на кого надо нападать. Хотя разъяренный тигр, вкусивший крови, вряд ли будет слушаться приказов... Ладно, пускай Спасителей было в разы больше, и тигру на глаза первыми попадались именно Спасители. 

Я кстати вообще в серии угарала с Нигана. Вернее, это были истерические смешки над его фразами типа : "Дурацкий тигр!" и "О, вдова жива, мочите вдову!" 

Шиву никак не убрать, она правая рука лапа Изи, а он важный персонаж.

2 часа назад, Баба с возом сказал:

Можно было не включать это в сериал! Первые три сезона ведь многое из комиксов убрали

Никак. Хотя Джудит можно было убрать, она в комиксе с матерью умерла. И у Рика уже давным давно не должно быть одной руки.

2 часа назад, Шпунька сказал:

И я хочу. Меня вообще неудачи александрийцев злить начинают. Ну сколько можно! Понимаю, что не везде это вина Рика, но блин! Если раньше у Рика были в наличии сильные мужики в команде, что Абрахам, что Гленн, а теперь мы раз за разом теряем интересных персонажей. Остался один Дэрил. Иисус по большей части разведчик. Аарон тоже. Гэбриел и Морган - не смешите мои тапоньки.
Думаю, в следующем сезоне будут прореживать в основном дам. 

Да, он один остался. А одному все это тащить очень тяжело. У Нигана в этом преимущество, много сильных мужиков и пушечного мяса, у Рика тетки, дети, беременные и трусоватые мужички.

Изменено пользователем Bryce
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки актеры - гениальные люди... Как можно в кадре друг друга ненавидеть и мило дружить в жизни?))

 

Nt7mmP5ehf0.jpg

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Все-таки актеры - гениальные люди... Как можно в кадре друг друга ненавидеть и мило дружить в жизни?))

Джеффри вообще хулиган) Ходячий секс, а не мужик)

giphy.giftumblr_onuizpvaVF1vk9p1bo4_400.giftumblr_obth3jvAKa1qekgs2o1_400.gif

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryce, на одной из гифок внизу видна Данай Гурира (Мишонн), я вот все думаю, какая же она классная в сериале будет, если от своих дредов избавится. Она и так эффектная женщина с кожей и грацией пантеры, а короткая стрижка ее только украсит в Ходячих. Ну нелогично же такой, простите, вшивый домик на голове держать в условиях зомбиапокалипсиса. 

А Джеффри Дин Морган потрясающий мужик! Ох уж эта улыбка и взгляд. Некоторым мужчинам возраст только на пользу как хорошему вину! :wub: 

 

Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

на одной из гифок внизу видна Данай Гурира (Мишонн), я вот все думаю, какая же она классная в сериале будет, если от своих дредов избавится. Она и так эффектная женщина с кожей и грацией пантеры, а короткая стрижка ее только украсит в Ходячих. Ну нелогично же такой, простите, вшивый домик на голове держать в условиях зомбиапокалипсиса. 

А Джеффри Дин Морган потрясающий мужик! Ох уж эта улыбка и взгляд. Некоторым мужчинам возраст только на пользу как хорошему вину! 

Данай, вообще красавица, очень породистая, к тому же умница, драматург, по ее пьесе идет спектакль на Бродвее.

Джеффри это вообще, будь я на месте его жен, ему бы было не до войн:rolleyes::D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я только сейчас поняла, что всю серию нам показывали, как Саша медленно умирает в галлюцинациях. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×