Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

собаЦка

У меня к вашему присутствию здесь есть хороший афоризм: Знаете, что такое жемчужина в навозе? Это вы в нашем обществе.

Ну если Вы сами себя хотите считать навозом, кто же Вам может помешать-то?

Только не я. Это Ваш выбор. Я никого навозом не считаю. Но за жемчужину отдельное спасибо smile.gif

И для особо внимательных и грамотных повторюсь - не надо путать простой виртуальный треп и семейную жизнь.

Мы здесь говорим лишь о том, кого бы мы хотели выбрать для семейной жизни. Ну кто-то в любовники. что, впрочем, тоже отличается от виртуального трепа. biggrin.gif

А что касается наслаждения, так я просто жизнью наслаждаюсь.

А здесь - всего лишь треп, о том, о сем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это Ваш выбор.

Как вы предсказуемы. Столько лет на форуме, а пластинка начала заедать на одной и той же песне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Как вы предсказуемы. Столько лет на форуме, а пластинка начала заедать на одной и той же песне.

Ну по данному вопросу я вообще не собираюсь менять своего мнения.

Как я сама имею право на свой выбор, в том числе и мужа в соответствии с какими-то критериями. На выбор специальности и т.д.

Так и любой другой имеет такое же право на свой свободный выбор.

Я же Вас не тянула за язык называть себя навозом. Более того, никого ни разу так не назвала. g.gif

Вы же не планируете стать членом моей семьи? Так о чем вообще разговор, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так и любой другой имеет такое же право на свой свободный выбор.

"Эта песня без конца, начинай с начала."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Знаете, я когда пошла в эту ветку, меньше всего думала о том, чтобы вызвать у вас эмоции. Я о вас вообще не помню, есть вы на форуме или нет. А вы все анализируете, про жемчужины какие-то пишете... Смешно laugh.gif

Капризулька

В моем понимании уважение к мужчине тоже обязательно. Уважаю мужчин, откосивших от армии или не служивших в ней. Искренне без стеба. Это даже не про мой возраст, а и младше, а особенно намного младше. В общем и целом короче biggrin.gif Даже не уважаю, а просто люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ничего личного. Прочитала ваши посты. И в голове появился портрет вашего мужчины. Он должен быть обязательно умным, с высшим образованием, карьеристом, умеющим любыми способами двигаться вперёд, можно и по головам. Главное - любым способом достигать цели. Он должен стремиться быть первым, его должно волновать только личное. Он должен уметь косить, например, от армии. Это только в плюс: доказывает его цепкий ум, находчивость, наличие денег, связей.

Вам нравятся умные циники.

Этот портрет как-то соответствует вашему? Просто любопытно. Но если не хотите, не отвечайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, конкретно за это?

откосивших от армии или не служивших в ней
Не понимаю, почему... В чем они такие особенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

В чем они такие особенные?

Ну как же. Доказали свою хитрожопость и умение добиваться своего любыми способами, пусть и не всегда законными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Все правильно за некоторым исключением.

Мужчина не должен быть карьеристом, однако амбициозность некоторая присутствовать должна. Его положение в профессии и в обществе не должно быть ему безразличным.

По головам он не должен двигаться ни в коем случае. Его ум позволит ему найти свой путь не двигая никого.

Насчет цели вообще не знаю. Цели меняются постоянно. Поэтому в моем понимании их достигнуть невозможно. Нереально

Мне не нужно, чтобы он был первым. Мне нужно, чтобы он был мастером в своем деле. Лучше других - таких же.

Он должен уметь косить от армии. Обязательно.

Насчет циников не знаю. Я сама циник. Поэтому мне должны нравиться противоположности. Добрые и бесхитростные бардачные хаотичные творческие мужики biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Понятно, спасибо. Ваш портрет вашего мужчины мне понравился больше, чем мои предположения. Я представляла более жесткого человека.

(Лично у меня другие идеалы. Я за службу в армии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Пусть бы он или откосил от нее любым способом или в вузе выучился (это одна из причин почему мне надо образование, но не главная), но только чтобы сделал все возможное (или его родители сделали), чтобы в армию никоим образом не попасть.

Несколько странная логика.... Вуз дает отсрочку, но не дает освобождения от армии - это раз. А два: неужели приятно, когда армейские вопросы за дяденьку мама решает? Мне кажется, это здорово портит имидж самостоятельного мужчина - не сам по себе откос, а то, что этим родители занимались.

Я знаю несколько откосивших товарищей - не будем брать во внимание, хорошо или плохо косить в принципе - но все они по врачам и прочим "косильным" инстанциям ходили сами. Я, правда, не знаю, может у нас на севере с "откосами" как-то полегче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

У моих ровесников вузы давали освобождение от армии.

Сейчас какие-то там военные сборы кажется есть... не знаю, не вникала. Чем меньше этого всего встречается в жизни мужчины и чем удачнее ему удается от этого увернуться - тем лучше.

Мама этим занимается - низкий поклон маме. За сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Не понимаю, почему... В чем они такие особенные?

Я не знаю, что Вам ответит Исамар.

Но я, при всем при том, что уважаю военных и да, считаю военную подготовку очень важной для мужчины, все же не могу не заметить, что служба в Армии накладывает некоторый отпечаток на мужчину.

И даже не только в том плане, что они более собранные.

У них мышление другое совсем. Особенно это ярко выражено у кадровых военных.

Чуть меньше у тех самых двухгодчниках, что после института служат. И может не два года, а больше, тут от контракта зависит.

Служба по срочному призыву без образования тоже не может не менять человека.

По мнению одних - делает из мальчика мужчину.

По мнению других - превращает интеллигентного парня в мужика, ломает его.

А вот здесь я затрудняюсь сказать, чье мнение мне ближе.

потому что наблюдала и первое и второе изменение. Одним Армия, действительно, идет на пользу. А других, увы, сильно ломает. Меняет в худшую сторону.

Служба после института уже не оказывает такого влияния. Там более сформировавшиеся и зрелые личности идут по сравнению с 18-летними птенцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я отвечу так - мне нравятся мужчины, которым все, что может быть связано с армией, - антипатично, противопоказано, жизненно неприемлемо и невыносимо.

Помните кино "Таежный роман" - там Ефремов играл. Вот это мой тип мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У моих ровесников вузы давали освобождение от армии

Это как-то очень недолго было. И потом, законные способы (бронь от вуза, реальные проблемы со здоровьем, или вот помню деревенских учителей в армию одно время не брали) - это не откос, это жизненные обстоятельства.

Мама этим занимается - низкий поклон маме. За сына.

Маме - ладно, а сам-то дяденька, за которого мама от армии косила - симпатичен?

Мне крайне несимпатичны косящие и вдвойне несимпатичны те, за кого эти вопросы решают родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Маме - ладно, а сам-то дяденька, за которого мама от армии косила - симпатичен?

Да, конечно. Он там не был и не знает, что такое армия. Слава Богу. Благодаря маме или кому угодно - мне пофиг.

У меня была первая любовь. Его должны были забирать в армию. Для меня это было шоком. У него была реальная возможность откосить - ну как бы даже не откосить, но не пойти по заболеванию (травма колена была очень серьезная). А он во всеуслышание объявил, что пойдет служить и косить не будет никогда в жизни. Его мама тоже поддакнула - типа сын "настоящий мужик". Я поняла, что в этой семье мне не место... Правильно сделала. Жизнь это подтвердила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мне крайне несимпатичны косящие и вдвойне несимпатичны те, за кого эти вопросы решают родители.

Есть ребята в принципе не армейские. И не смотря на то, что в Армии не служили, они достойные мужчины.

что касается откоса от Армии, после Афгана и Чечни я несколько изменила свое мнение.

В одной из веток, вроде даже в Вашей, я упоминала про коллегу, брат которой погиб в Чечне ( меморильную доску посвященную ему устанавливали на стене школы).

Так вот, его мама реально легко и просто могла откосить его от Армии.

Почему мама, а не он сам? Ну так мамина близкая подруга работала в военкомате. И даже предлагала свою помощь.

Ну да, парень должен служить в Армии.

За что погиб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Есть ребята в принципе не армейские.

Мне нравятся только такие rolleyes.gif

И в том, что родители им помогают и спасают их жизни от ломки, я не вижу ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Isamar

Я повторяю: мне косивший не симпатичен.

Примерно так же, как блондины мне несимпатичны, брюнеты лучше.

Бывают ли неармейские ребята? Бывают. Видимо, один из моих сыновей такой. И это качество мне в нем не симпатично (наверное даже, комплекс качеств).

Но мне же все равно не надо будет выходить за него замуж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я верю, что вам косящие от армии несимпатичны. Многим женщинам военные нравятся - тут об этом писали. Меня от них колбасит в самом плохом смысле слова.

Мы все очень разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

И в том, что родители им помогают и спасают их жизни от ломки, я не вижу ничего плохого.

Ну откуда у 18-летнего юноши возможности, связи и знакомства, которые помогают откосить от армии? ОТКУДА? Это в принципе просто нереально.

Поэтому да, и подключаются родители.

потому что хотят видеть своих сыновей живыми. Потому что не хотят, чтобы их ломали.

У моего племянника сначала была отсрочка на время учебы 5 лет.

А там уже как раз именно у него появились и связи и знакомства и прочее.

И там снова несколько раз ему давали отсрочку. Да, тогда уже эти вопросы он действительно мог решать самостоятельно и решал.

Кстати, совершенно не армейский человек. Не приемлет ничего, связанного с армией, считает, что армия убивает личность, потому что на войне и в Армии не нужны личности. Нужен армейский механизм, состоящий из послушных винтиков. Вот такое у него мнение.

Что вовсе не мешает ему очень хорошо общаться с моим свекром, кадровым офицером в отставке. И взаимное уважение и симпатии там есть.

Кстати, не армейский не потому что рафинированный неженка. А потому что наверное уже родился таким, что для него важно было его личное Я, его индивидуальность и т.д.

Он учился в школе ЗАТО, где учились дети военнослужащих. И там старшеклассники проходили определенную подготовку в в/ч.

Вот оттуда он особо пришел убежденным "Я не хочу, чтобы во мне убивали мое Я!"

Но что может сделать 18-летний вьюнош без помощи родителей, просто не представляю.

Хорошо, если поступит (а если не на бюджет, опять же не без помощи родителей, кто-то же будет платить за учебу). А если пролетит? Тут же в Армию загремит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Доказали свою хитрожопость и умение добиваться своего любыми способами, пусть и не всегда законными.
Против первого ничего не имею, а вот "любыми способами" - это настораживает. Главным образом, из-за того что, как бы это "любыми способами" не обернулось против будущей жены (партнерши).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не могу сказать, что люблю военных. Знаю их много, именно как класс, как группу людей - не могу сказать, что люблю. Они там разные...

Мне вообще сложно выделить некую профессию, из представителей которой я желала бы составить свой потенциальный гарем.

Уже писала здесь, мужчина моего типа должен быть увлечен своим делом. Он должен гореть, он может быть слегка помешан на том, чем занят... Но стопроцентно сказать, должно это быть благоустройство домов, реставрация картин или строительство мостов, я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

армия убивает личность, потому что на войне и в Армии не нужны личности. Нужен армейский механизм, состоящий из послушных винтиков.

Согласна с ним. Пусть лучше будет рафинированный неженка, вшивый интеллигент, белоручка и сноб, но только чтобы без погон и военного прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Пусть лучше будет рафинированный неженка, вшивый интеллигент, белоручка и сноб, но только чтобы без погон и военного прошлого.

В этом месте, следуя логике некоторых дам, я на Вас должна смертельно обидеться laugh.gif

Потому что у моего мужа есть хоть какое-то военное прошлое. Плюс воспитание.

Но почему-то мне совершенно не обидно g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×