Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Isamar

Лен, не перехода на личности ради, а справедливости для... У тебя ведь муж в МВД служит, а разве для того, чтобы там служить не надо было армию проходить? Или военной кафедры было достаточно?

Я не знаю, если честно, насчёт службы в армии вообще - для меня эта тема точно не определяющая. Не стану я, едва познакомившись с мужчиной спрашивать - а ты служил? Как, служил? (Или не служил?) Тогда пошёл вон!

Не является для меня этот критерий определяющим. Мой муж служил. О службе сначала рассказывал скупо. Считал и считает её м виде, как она была, пустой тратой времени, за которое можно и поучиться и денег заработать.И так считают многие мужчины. Потому что увы и аах, Ковбой, действительно подготовки именно армейской никакой. Всё больше как дармовая рабочая сила в пользу высоким армейским чинам. Как типа дачи строить или как мой муж, поскольку рукастый технарь - технику ремонтировать. Плюс там в армии многие пробуют наркотики, в том числе те, кто на гражданке в жизни бы этим заниматься не стал. Ну и голод - холод - дедовщина, как водится. К чему там готовят? Вряд ли к войне. Скорее унижают и изгаляются, как могут над теми, кто младше по званию, а значит не может ответить.

Может сейчас и не так, не знаю, говорят, многое изменилось.

У моей подруги 3 сына. Она уже сейчас собирает все их болячки и поклялась, что сделает всё, чтобы ни один не служил. Её лучший друг, искренне желающий служить, вернулся из армии инвалидом.

Поэтому тут двояко. Как правило то, что мужчина откосил - не его заслуга, а родителей. Про своего мужа могу сказать, что он вернулся из армии более самостоятельным, а главное - более ценящим наличие родного человека рядом. Это вообще отдельная история, не буду приводить тут. И надо ли это такой ценой - не знаю. Именно по возвращении его их армии начались наши отношения, хотя я, как дура, ждала того, с кем даже не встречалась, а его фотка в форме мне на экзаменах помогала. А он в дембельский альбом писал стихи о любви ко мне . И оба строили из себя гордых. Такая петрушка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мало того, он к тому же еще и честный и порядочный человек - ни взяток никаких никогда не брал ни в схемах никаких коррупционных не участвовал.

"К сожалению", - вы хотели сказать? Раз для вас идеал - Мавроди. g.gif

Да, с честным и порядочным человеком жить трудно. Особенно если не понимаешь и не принимаешь его ценностей. Вам бы депутата какого, действительно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Теперь как только я слышу про мужчину, имеющую хоть какое-либо отношение к каким-либо погонам, я от него шарахаться буду. Как сумасшедшая. Увы. Муж ладно, с ним сто пудов соли съедено, у нас ребенок общий, но других мужчин подобного плана около меня больше не будет никогда. Ни за что. Никак.

Это твоё право. Однако, ты тут тоже впадаешь в шаблоны и стереотипы, ибо я знаю и военных мужчин, которые дома не пытались командовать или как-то иначе проявлять свой именно военный характер.

И есть две большие разницы - мужчина, который связал свою жизнь с силовыми структурами, там, разумеется, это не может не наложить отпечаток на личность и мужчина, который отслужил в армии год или два, а потом пошёл абсолютно по другой стезе. У меня служил отец - очень мягкий, интеллигентный, обходительный человек. Очень умный и начитанный и не авторитарный. Он служил на Кавказе. Тогда не принято было не служить. Ему бы было 61 сейчас. И он с юмором воспринимал свой опыт, хотя было там и нелегко. Но вот солдафонских замашек из серии - к ноге, ты моя, стой там, иди сюда, за ним никогда замеченным не было.

Мой муж... хм, может и рад бы что-то такое показать, да кто ж ему позволит? Я ставила себя изначально так.

А армия... на самом деле один из самых странных периодов нашей жизни. На одном конце страны он, такой суровый мужик, разрисовывает маленький блокнотик сердечками и пишет стихи из серии "Я люблю тебя, Марина" (мать не писала вообще, чего ещё

оставалось делать?)На другом конце страны я узнаю погоду в Абакане каждый Божий день и ношу его фото в сумке в институт. Но ни одного письма друг другу - мы же гордые и скромные - признаться первыми - нееет. shiz.gif Это уж потом из разговоров стали понятны эти смешные подробности.

На самом деле, если бы он не ходил в армию, то либо я бы вообще не вышла за него (ибо после армии он стал более уверенным в себе в том числе с девушками), либо вышла бы лет в 18 вместо 20. Второе более вероятно, ибо этот магнит притянул бы рано или поздно. Но я не жалею ни о чём. Смешные, наивные дети, как сейчас вспомнишь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Большое спасибо, вы уловили самую суть моего поста. Я именно это и хотела сказать - мне невыносимо жить с порядочным человеком, а хочется какую-нибудь сволочь. Мечтаю и вижу во сне. Я ведь об этом все 80 страниц толкую.

Тришка

Вокруг меня все мужчины служили. Я до безумия хочу такого, который никогда не служил и не знает, что такое армия. Не представляет даже. Вот хочу и все biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Большое спасибо, вы уловили самую суть моего поста.

Извините, но из ваших постов складывается именно такое впечатление. Для меня. "Пусть будет сволочь, но умеющая легко и много зарабатывать сволочь. Пробивная, хитрая, умная. Если (о, ужас!) не берет взяток, не умеет создать схему по сравнительно честному отъему денег у населения, то грош цена такому мужчине. То есть грош цена порядочному, честному мужчине, живущему на одну зарплату"

Уверена, что не я одна так поняла вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я до безумия хочу такого, который никогда не служил и не знает, что такое армия. Не представляет даже. Вот хочу и все

Если я не ошибаюсь, ты замужем. О чем вообще мы тут рассуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

О чем вообще мы тут рассуждаем.

Ну так может ей встретится любовник. Именно такой, о каком она мечтает. Чем черт не шутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вы тоже не читали мой ответ вчера Амели? Жаль. Почитайте. Там как раз про такую сволочь написано. И про деньги - главное про деньги. И как по головам ходить, и вообще как грабить, убивать, насиловать - там все написано. Да, я только таких мужиков люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Однако, ты тут тоже впадаешь в шаблоны и стереотипы, ибо я знаю и военных мужчин, которые дома не пытались командовать или как-то иначе проявлять свой именно военный характер.

Я была близко знакома всего с двумя военными. И они очень разные по характеру. Первый, был моим начальником подполковник в отставке, владелец небольшой полиграфической фирмы. Второе высшее получал уже после сорока. Человек внешне очень спокойный и интеллигентный по крайней мере с подчиненными, как начальник он меня устраивал, но, жить с таким я бы не смогла, было в нем что солдафонское в плохом для меня смысле этого слова, например, когда я заходила постоянно смотрел на часы, за минуту опоздания мог замечание сделать, были и другие моменты, не знаю как это выразить словами, но, годы службы на характере сказались. Знаю, что он простил жене очень серьезный роман на стороне.

Второй был бойфрендом моей подруги. Летчик, сейчас майор, тогда старлей. Вот в нем от военного не было вообще ничего. Такой раздолбай. smile.gif В мужья такого врагу не пожелаешь, правильно подруга моя за него замуж не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вокруг меня все мужчины служили. Я до безумия хочу такого, который никогда не служил и не знает, что такое армия. Не представляет даже. Вот хочу и все

Лен, так в чём проблема-то? Ребенок вырос. Цели достигнуты. Пуды соли съедены. Уперёд! Я потому и пишу тут и с тобой спорю, что чувствую - тебе хочется полную противоположность мужу, уж прости меня. Ты - взрослый человек. Что тебе мешает? Ну построй свою жизнь наконец так, как ТЫ её видишь для себя счастливой, а не как навязывают тебе стереотипы, вложенные воспитанием и родители. Ты не просто взрослая женщина. Ты - красивая женщина. Но почему-то, увы, вечно недовольная тем, что вокруг тебя - вот такое складывается впечатление... Кто мешает тебе быть счастливой и выбрать по своему вкусу того, кто хочется?

Знаешь, если я когда-нибудь скажу про своего мужа, что мы вместе не потому что любим, а потому что "достигаем целей" и "едим соль пудами", то лучше развестись, ей Богу. Чем воспринимать семейную жизнь, как каторгу и обязаловку.

Только вот в чём проблема - я уверена, что в той жизни с тем человеком, которого ты себе намечтала в этой ветке ты не будешь счастлива. Точнее, с вероятностью 80% ты будешь несчастлива. Но это дело твоё - не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы тоже не читали мой ответ вчера Амели?

Нет, но я читала ваши посты на 60 страницах до этого. Из них складывается такое впечатление. Не надо было читать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Уверена, что не я одна так поняла вас.

Редок человек в ветке, который не так понял, как вы. Тут только Канцелярская крыса выскакивает на защиту другой точки зрения, о которой не просили. А остальные в плену одно и той же иллюзии, вы не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я ответила тебе в порядке исключения. Не собираюсь здесь свою жизнь обсуждать. Моя жизнь к данной теме отношение имеет весьма опосредованное, потому что я рассуждаю в общем. То есть болтаю просто. Форум ведь болталка - нет? Или это последняя инстанция принятия судьбоносных решений?

Если я какие решения в своей жизни принимаю - я не собираюсь их на форуме озвучивать ни в коем случае. А поговорить - всегда пожалуйста. Люблю я это дело.

Рапира

Хорошо, не вопрос. Я люблю бандитов, преступников, убийц, уголовников, которые ходят по головам, вымогают у людей деньги, то есть последних гадов и сволочей. И стотыров вы забыли - как же без них. Я же про них все 60 страниц пишу. Вот так. Аминь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут только Канцелярская крыса выскакивает на защиту другой точки зрения, о которой не просили.

Я Вам мешаю? eek.gif Или какая-то другая просьба должна прозвучать?

Или это должно прозвучать громко и публично?

Или Вас так волнует, что она не совпадает с Вашей? g.gif

Я действительно не вижу никакого снобизма в ее постах. Более того тут еще были посты, но Вы их пропустили.

Ну хочет человек любить именно таких. И она никому вроде не сказала "А ты живешь неправильно, фи!"

Нет в кругу ее общения кого-то - это снобизм?

Вы хотите, чтобы я увидела?

Хорошо, я увидела. Isamar - сноб первостатейный. И я даже согласилась с тем, что я тоже сноб. Что дальше?

Isamar

Форум ведь болталка - нет?

Нет! Вы еще не поняли? Это судилище в духе совковых комсомольских собраний laugh.gif вот высказали Вы свое мнение и предпочтения относительно профессии мужчин. Теперь уж терпите, как Вас будут судить, выносить обвинительные вердикты и заодно учить жить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да ладно бы судили за то, что я реально говорю - пусть судят. И выносят вердикты какие угодно.

Но ведь наворачивают такого, о чем я и подумать не могла. И главное - судят по этим наворотам. Прикольно

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нет! Вы еще не поняли? Это судилище в духе совковых комсомольских собраний

Не смешно на самом деле.Нет, никто не собирает судилище никакое... Вам это трудно понять. Если честно,я почти про вас забыла в этой дискуссии.

Isamar

Но ведь наворачивают такого, о чем я и подумать не могла. И главное - судят по этим наворотам. Прикольно

biggrin.gif

лен, ну ты ведь сама оставляешь просторы для этих мыслей. И тебе нравится, что наворачивают.

Мне всё равно, я скажу как всегда. Если кто-то мешает тебе быть счастливой - наплюй и будь ею. Ты смеёшься над Рапирой с её выводами. Однако... Твои выводы с ума сведут любого.

Просто это твоя жизнь. И не обязательно протестовать против всего мира, чтобы быть в ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Причем здесь моя жизнь? Я говорю абстрактно "если бы да кабы" - "если бы бабушка была дедушкой" (Злобынюшку даже это раздражает по-видимому).

Мне все равно, кто что наворачивает. Это тебе нравится наворачивать, потому что стотыры - твои. Хоть ты и не признаешься. Но этот вброс твой. И его активно подхватили. Я вообще молчала и не реагировала до тех пор, пока ты не перешла грань, на которой надо было бы процитировать эти твои стотыры, аргументированные и инициированные мной. Потому что только на них ты строила свою доказательную базу. Спасибо, больше я про стотыры постов не вижу - справедливость восторжествовала biggrin.gif Ты же ратуешь за нее?

А просторы для мыслей у людей могут быть такие, что даже интересно ходить в ветку и просматривать. Ковбой вон на любимого военного коня засел прочно и знамя вытащил, размахивает изо всех сил, Рапира про какого-то Мавроди, кто про что. Люблю наш форум biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Если честно,я почти про вас забыла в этой дискуссии.

Я про Вас тоже. А где в предыдущем посту Вы видели, чтобы я вспомнила про Вас? eek.gif

Нет, никто не собирает судилище никакое...

Нет конечно, только вердикты выносят и клеймо пытаются повесить, да выводы какие-то сделать.

А на самом деле интересно, ну кому какое дело до портрета мужчины, который кому-то нравится? g.gif Ведь не им же с этим мужчиной жить. Они себе будут выбираться сами, какие им нравятся. Или хотят обязательно на кого-то равняться? А зачем?

Хотя на самом деле, она вполне серьезно и корректно ответила Амели - да вот такой именно мужчина мне нравится. Очень четко и очень понятно.

Но народ решил дофантазировать.

И какие бы просторы она ни оставляла, а какой смысл домысливать чью-то совершенно чужую жизнь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Рапира про какого-то Мавроди,

Рапира не про какого-то Мавроди, а про того, который вызывает у вас огромное уважение: (ваши посты от 18.10)

А Мавроди да - вызывает восхищение.

Мавроди у меня вызывает ОГРОМНОЕ уважение за то, что он придумал.

Вы уже отказываетесь узнавать этого гражданина? biggrin.gif

А раз вызывает уважение и восхищение, то, наверное, и мужчину вы хотите такого же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Это тебе нравится наворачивать, потому что стотыры - твои. Хоть ты и не признаешься

Лен, а с чего я взяла эти стотыры? С потолка что ли? Завтра прошерстю тему и поищу, что там было к чему. Но ты сама это начала всё это , типа - зарабатывать 40 тыров - позорище из позорищ. И кто зарабатывает столько, тот не кормилец, а просто притворяется им. Вот и восстали люди, потому что у нас в провинции это ЗАРПАЛАТА и неплохая. И попробуй её ещё получи даже с дипломом.

А ты: "меня не волнует, кто и что получает" Ну не волнует, а зарплаты у нас ниже, чем у вас за ту же работу. С того и началось всё.

А просторы для мыслей у людей могут быть такие, что даже интересно ходить в ветку и просматривать.

Хорошо, стотыры - мои, это я придумала всё. Ты лично какую зарплату считаешь достойной мужчины? Чтобы не обзывать женщину, живущую с ним, что она живёт из жалости. Ну? Сумма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я про Вас тоже. А где в предыдущем посту Вы видели, чтобы я вспомнила про Вас? eek.gif

Простите, но отныне про вас я вообще не вспоминаю и в нашем споре вы в принципе не участвуете shiz.gif На этом всё. В ваших бесконечных инсинуациях я также участвовать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Нашла. От 22.10

С таким же успехом сидящий дома менеджер-фрилансер может подработками и заказами эти 100 тысяч наколбасить, если у него есть эти заказы. И кто угодно может. На форуме всегда ветки были про надомную работу.

Никакому слесарю в Москве ни в одной жилконторе или еще какой конторе не дадут оклад 100 тысяч просто за то, что он слесарь и приехал утром на работу. А для менеджера это средний оклад. Не большой не маленький.

И еще. Стеб, конечно, но показательный.

За мужика, ничего не умеющего, но зарабатывающего хотя бы тысяч 300, мне никогда бы не было стыдно

100 тыс даже мало smile.gif А вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

С таким же успехом сидящий дома менеджер-фрилансер может подработками и заказами эти 100 тысяч наколбасить, если у него есть эти заказы. И кто угодно может. На форуме всегда ветки были про надомную работу.

я ж помню про эти фрилансерские 100 тыр, которые нарабатываются полупинка. А мне тут вдруг начали внушать, что я все эти цифры сама придумала ни за что ни про что. Уверена, что молчание будет ответом, ибо сказать нечего...

Никакому слесарю в Москве ни в одной жилконторе или еще какой конторе не дадут оклад 100 тысяч просто за то, что он слесарь и приехал утром на работу. А для менеджера это средний оклад. Не большой не маленький.

Недавно была передача по одному каналу. Я смотрю телик обычно только пока глажу. А там я гладила как раз. Очень показательно было о том, какие верхние зарплаты и как москвичи нас презирают. И как не хватает в принципе рабочих, а кругом только юристы, экономисты и менеджеры, которые, ничего не зная, требуют сразу огромные зарплаты. Очень поучительная была передача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Тришка

Вы нашли мой ответ на чьи-то стотыры? Первые они чьи были - мои? Где?

Про Мавроди - да, я его уважаю. Не отказываюсь. Но в любовники себе не хочу. Не всех мужиков, которых я уважаю, я хочу себе в любовники. Так тоже бывает biggrin.gif

Тришка

Ты лично какую зарплату считаешь достойной мужчины?

Марина, миллион раз писала. Даже выносили во фразу дня - где ты была?

Зарплата достойного для меня мужчины соизмерима с моей. Процентов на 30-40 хотя бы в бОльшую сторону. Это не абсолютная цифра, а относительная. Ты же экономист вроде как - с тобой можно относительными понятиями общаться или кроме стотыров ты за своими шорами ничего не видишь и видеть не хочешь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×