Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Так вот, я не встречала ни одного мужчину рабочей специальности, во всех отношениях замечательного, профессионала, но при этом самодостаточного и независимого от чьего-то совершенно постороннего мнения!

Если вы таких не встречали, это не означает, что таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ребята, если кому-то приятно считать себя быдлом и писать об этом на форуме - дык велкам! Кто мешает?

Ну как-то тут уже сказали, что мы в этом обществе - две жемчужины в навозе.

Никто за язык не тянул. Никто никого навозом не называла, сама себя назвала. Ну и кто тут доктор?

Говоришь и даже мысли не допускаешь о том, как это расшифровывают в итоге.

Но если они именно так расшифровывают, значит это какое-то внутреннее самосознание и самоопределение?

Я боюсь бабайку, сидящую под кроватью. ее там нет? но если я боюсь, то я ее все равно там найду!

Так же, как и к этим 100 тырам прицепились.

Вот нельзя произносить вслух такие суммы, когда средняя зарплата по стране/региону и прочее. Нельзя! Это сразу снобизм и выражение презрения ко всем российским жителям.

Sunny_gold

Если вы таких не встречали, это не означает, что таких нет.

А где я писала о том, что таких в природе не существует? Покажите пальчиком, ГДЕ?

Я лично таких не встречала. И мне этого достаточно.

Может встретила бы и вышла за него замуж smile.gif

Даже взять того же Гошу из известного фильма.

В чем конфликт был? В чем причина? Да все в том же, в комплексах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так вот, я не встречала ни одного мужчину рабочей специальности, во всех отношениях замечательного, профессионала, но при этом самодостаточного и независимого от чьего-то совершенно постороннего мнения!

А Вы вообще много встречали людей, абсолютно свободных от чужого мнения?

Я - нет. Причем самые зависимые от чужого мнения - те, кто активно вещает, что им на чужое мнение наплевать.... Ну, вот такие у меня жизненные наблюдения.

Ковбой вон тут за военных обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А меня еще умиляет, когда люди пишут - ах, тут работяг считают быдлом (хотя никто такого на самом деле прямым текстом не говорил). А у меня муж работяга. Значит мой муж быдло. Я живу с быдлом. И я работяга. Значит я сама быдло. Мы оба с мужем быдло wacko.gif blink.gif

Ребята, если кому-то приятно считать себя быдлом и писать об этом на форуме - дык велкам! Кто мешает? laugh.gif

Нет, не так. Дело не в том , кем меня считают - обидно за других, но дело не в этом.

Я понимаю, если бы считающая работяг быдлом сама была бы счастлива на 100% с мужчиной, что она выбрала и о каком выборе тут пишет. А значит, она гипотетически представляет себе кого-то другого, сама не зная кого, ибо не жила с ним никогда. Но уже всех оскорбила по этому поводу, сказав, кто кого достоин или нет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В свете всего вашего поста выше прослеживается эта мысль. Я не буду дергать цитаты, потому что иначе вы скажете, что фраза вырвана из контекста.

Так вот если прочитать весь ваш пост: и про то, что никто вам не может ответить, почему работяги оскорбляются, и про то, что вы не встречали ни одного работягу, который был бы самодостаточен... Весь пост именно об этом.

Но, да, конечно, это только мое восприятие, а вы то писали совсем о другом.

Так вот если вы не видели ни одного самодостаточного и независимого работягу, может смотрели не так? Может дело то вовсе не в работягах, а в вашем восприятии?

Даже взять того же Гошу из известного фильма.

А что, Гоша уже образцом стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну как-то тут уже сказали, что мы в этом обществе - две жемчужины в навозе.

Никто за язык не тянул. Никто никого навозом не называла, сама себя назвала. Ну и кто тут доктор?

Сдается мне, это была комедия был сарказм.

А вообще логично народ изумляется от ваших постов. Логика какая.

- Я не знаю о чем разговаривать с людьми без высшего образования, с ними поговорить не о чем.

Человек без вышки, который тут с вами много лет общается, думает "Хм, у меня образования нет. Получается, со мной и поговорить не о чем? Но это же неправда, я и читаю много, и, может, книжки пишу, и вообще художник/повар/придирчивый зритель etc И чем, интересно, эти люди с корочкой интереснее меня?"

Я вот не понимаю, в каком месте, например, вы, отдельно взятая Канцелярская крыса, как собеседник лучше отдельно взятой Фывы.

Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А Вы вообще много встречали людей, абсолютно свободных от чужого мнения?

Я встречала. Мой муж. Ему настолько наплевать на всех, что даже иногда не по себе становится. Работодатели подстраиваю под него. Абсолютно свободный человек. Даже страшно. Я себе такого не могу позволить Захотел - послал всех на хрен. Захотел - приходят и бегают вокруг него. Жуть.Самой что на есть рабочей специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Но, да, конечно, это только мое восприятие, а вы то писали совсем о другом.

Вы поняли правильно. Спасибо Вы поняли именно то, что я хотела сказать.

Впрочем и ветка эта как раз тому подтверждение. Слишком много обиженных и оскорбленных.

Может дело то вовсе не в работягах, а в вашем восприятии?

Все может быть. Но ведь то самое восприятие срабатывало намного раньше, чем я узнавала, кто он по профессии и по образованию. Об этом я тоже говорила. Сначала восприятие - твой-не твой человек. А потом уже как бы и неважно, кто он по образованию и по профессии, если искра возникла и чувствуешь "твой".

Фыва Йцукен

Сдается мне, это была комедия был сарказм.

Не сомневаюсь. Но даже в шутку и даже с сарказмом не стоит уж так себя-то принижать. Ибо в каждой шутке, как говорится...

Кстати, у меня всегда подобные шутки убивали всякий интерес к собеседнику.

Я вот не понимаю, в каком месте, например, вы, отдельно взятая Канцелярская крыса, лучше отдельно взятой Фывы.

А где я писала, что лучше Вас или кого-то другого? eek.gif

Я для себя хороша сама по себе. Вы хороши, особенно для себя сами по себе. Я вообще не понимаю вот этого стремления к сравнению.

Просто абстрактно никто и ничто не может быть лучше или хуже.

Для меня лучше это. Но это лишь для меня.

Для Вас лучше другое. Но это лишь для Вас. Все остальное - ненужная абстракция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот нельзя произносить вслух такие суммы, когда средняя зарплата по стране/региону и прочее. Нельзя! Это сразу снобизм и выражение презрения ко всем российским жителям.

Я не произносила biggrin.gif Произносил Ковбой другие цифры - я их повторяла. Произнес другой человек другие цифры - я их повторила. А все претензии почему-то на меня обрушились. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я вообще не понимаю вот этого стремления к сравнению.

Так вся ветка на сравнениях и строится, насколько я вижу blink.gif

Все остальное - ненужная абстракция.

А, те самые гипотетические случае, о которых пишет ваш сосед по палате соратник в этом споре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А Вы вообще много встречали людей, абсолютно свободных от чужого мнения?

Абсолютного и идеального в мире вообще нет ничего. Но все должно быть в меру. Плохо, когда эта зависимость слишком болезненная.

Ну подумаешь, кто-то в сети сказал, что СЕБЕ для СЕБЯ не хотел бы мужа- военного. Что страшного случилось? однако человек оскорбился, завелся и т.д.

Фыва Йцукен

Так вся ветка на сравнениях и строится, насколько я вижу

Да, но на относительных, а не на абсолютных, если Вы заметите.

Я ДЛЯ СЕБЯ сравниваю, кто мне лучше. Что не означает, что это абсолютное сравнение для всех и вся.

Так же если сравнивать Вас и меня, кто-то скажет "ДЛЯ МЕНЯ Фыва лучше, чем Канцелярская крыса" Ну данному конкретному человеку больше нравится и лучше подходит для общения. Это нормально, согласитесь?

Isamar

Я не произносила   Произносил Ковбой другие цифры - я их повторяла.

А не повторяйте! Гусары, молчать!

Ему можно, ибо можно мужику понты гнуть, это вызывает уважение!

А Вы посмели выразить неуважение к тем понтам, да еще так простенько не удивились этой сумме! shiz.gif Сноб первостатейный!

Фыва Йцукен

А, те самые гипотетические случае, о которых пишет ваш сосед по палате соратник в этом споре?

Спросите у соседа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да, но на относительных, а не на абсолютных, если Вы заметите.

Вот-вот, сравниваются категории, а не люди. А люди в этих самых категориях могут быть настолько разными, что безапелляционно утверждать, что с каким-то целым классом общаться интересно, а с каким-то нет - это чушь собачья и снобизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в этой теме - главное - быть счастливой. Ну ведь речь же об отношениях, а не о том, как у мужика а шее повиснуть в материальном плане. А если человек счастлив, какая разница с кем? Ну допустим Исамар или Канцелярская крыса могут не общаться с их мужьями, и фыркать презрительно потому что рабочие. Кто-то от этого что-то потеряет? Да плюнут и дальше пойдут, нужны больно такие подруги. А если кто-то счастлив - это главноею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

нужны больно такие подруги. А если кто-то счастлив - это главное

drinks_cheers.gif

Вот полностью согласна.

Но от градации интересности людей в зависимости от корочки изумляюсь до сих пор smile.gif

В принципе, дамы в очередной раз доказали, что высшее образование - не признак ума, воспитания или тем более мудрости tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот-вот, сравниваются категории, а не люди. А люди в этих самых категориях могут быть настолько разными, что безапелляционно утверждать, что с каким-то целым классом общаться интересно, а с каким-то нет - это чушь собачья и снобизм.

И опять же, если Вы заметили, никто здесь абсолютного вывода не делал.

Опираются только на свой личный опыт.

Так и говорят "Я лично не встречала, поэтому, опираясь на свой опыт, выбирала..." Т.е. опять исключительно относительная оценка.

Тришка

вот она, опять та самая мнительность laugh.gif

Вы путаете два понятия - просто общение и совместная жизнь. А это, как говорится, две большие разницы.

И если я не могу с кем-то общаться, то вовсе не потому, что у него там нет корочки или образования. А потому что с этим человеком общаться трудно, нудно и не интересно. В первую очередь именно эти факторы.

Все остальное - вторично.

Но... в результате получается, что почему-то определенная категория оказывается в этом кругу. g.gif

Причем те, с кем общаться не хочется, как раз списывают именно на выбор по категории. Вот ведь как получается.

нужны больно такие подруги.

А где мы писали, что страдаем от недостатка подруг или окружения?

Так вроде наоборот, обе довольны своим окружением. В чем проблема-то?

Мне интересно, если музыканты стремятся общаться только с музыкантами, художники с художниками и т.д. - это же тоже общение по интересам и в их круг общения попадает определенная категория - люди искусства. Это не снобизм, не? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне интересно, если музыканты стремятся общаться только с музыкантами, художники с художниками и т.д. - это же тоже общение по интересам и в их круг общения попадает определенная категория - люди искусства. Это не снобизм, не? g.gif

Я уже устала, если честно объяснять. Скажите, вот у вас вышка. Вы умеете читать? Точно-точно? Честно? Так я вам поясняю - никто вам не препятствует любить, кого хочется. Не унижайте других, только и всего. А коли унижаете, будьте готовы к обратке. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, если музыканты стремятся общаться только с музыкантами, художники с художниками и т.д. - это же тоже общение по интересам и в их круг общения попадает определенная категория - люди искусства. Это не снобизм, не

Как человек, постоянно общающийся с людьми искусства, сразу скажу - в первый раз слышу, что они стремятся к общению исключительно в своей среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Так я вам поясняю - никто вам не препятствует любить,

Хм... А Вы уверены, что Вы можете воспрепятствовать и лично мне нужно Ваше разрешение? eek.gif

Не унижайте других, только и всего.

Про унижение тут уже было сказано и неоднократно. Никто специально не ставил цели унизить и оскорбить. Все остальное только в головах.

Если Вы умеете читать, на прошлой странице я все по полочкам разложила.

будьте готовы к обратке.

К какой, Вы о чем? Вот это мне вообще в принципе не понятно.

Вы чем мне угрожаете? laugh.gif Что унижать будете? Да на здоровье.

Как уже было сказано - невозможно унизить и оскорбить человека, если он сам этого не хочет.

Ну кто же Вам запретить то может. Хотите давать какую-то там обратку, да вперед и с песней. Если Вам так хочется тратить на это время.

А что, мы разве с Вами будем реально дружить, в одном доме жить, за одним столом сидеть? Вряд ли это когда либо случится. g.gif

Фыва Йцукен

Как человек, постоянно общающийся с людьми искусства, сразу скажу - в первый раз слышу, что они стремятся к общению исключительно в своей среде.

Ну вот видите, у Вас СВОЙ опыт общения. И он имеет право на существование, как и чей-то другой опыт.

Что не означает того, что у других он может отличаться от Вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что не означает того, что у других он может отличаться от Вашего.

Очень правильно вы написали. Не означает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Очень правильно вы написали. Не означает...

Ну да! Я очень рада, что Вы наконец поняли о чем я говорю.

Мой опыт общения так же не означает, что где-то у кого-то совсем по другому. А значит в принципе не может кого-то там, где все по другому оскорбить и унизить.

Т.е. все сравнения весьма относительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ойбожемой, какие страсти! Да покарают меня модераторы. Но совсем не то имела в виду, жаль, в то меня не поняли:

Если Вы умеете читать, на прошлой странице я все по полочкам разложила.

ЯЯЯЯЯЯЯ, как всегда, впрочем..

Вы чем мне угрожаете? laugh.gif Что унижать будете? Да на здоровье.

Как уже было сказано - невозможно унизить и оскорбить человека, если он сам этого не хочет.

Нет, правда смешно, когда в споре используют вот такие аргументы - а вы мне угрожаете, а что вы мне можете сделать ?: laugh.gif

А потому что с этим человеком общаться трудно, нудно и не интересно.

Ну как с вами Трудно,нудно и неинтересно. Уж простите. biggrin.gif На этом всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я встречала. Мой муж.

Не выдержала biggrin.gif А вот и нет. Уж с вашим-то мнением он точно считается. Иначе - а зачем такой муж biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Слишком много обиженных и оскорбленных.

Ага, и подозрительно много примеров, где сантехники чуть ли не Кафку в оригинале читают smile.gif

Я страниц 10 темы пропустила, прихожу - а воз и ныне там lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Уж простите.  На этом всё.

Вы мне это уже вроде говорили g.gif А потом назойливо ломились в личку shiz.gif Надеюсь, хотя бы эти слова будут окончательными.

ЯЯЯЯЯЯЯ, как всегда, впрочем..

Ну да, я. А кто? Не, ну если не хотите читать, то зачем тогда отвечать? И о какой обратке тогда Вы ведете речь? Непонятно, нелогично.

Нет, правда смешно, когда в споре используют вот такие аргументы - а вы мне угрожаете, а что вы мне можете сделать ?:

А Вы можете вот на этот вопрос ответить? Нет? Ну так поэтому он и не нравится.

А Вы можете ответить на такой вопрос

Как лично Вас и кого-то могли оскорбить или унизит слова о том, что в Москве менеджер может спокойно заработать 100 т.р. ?

Не знаю, как там у менеджеров, но она упомянула еще и фрилансеров.

Да, она права. Не все, разумеется. Но вот та же НатаФка по заграницам мотается, заработав на фрилансе. Молодец. И не только она на этом форуме уже зарабатывает так неплохо.

Да, места надо знать злачные, и делиться ими никто не будет. Но это есть.

Так вот как ей факт может оскорбить или унизить кого-то? Ну и в т.ч. мужское население, такие суммы не зарабатывающее?

Ну так давно и всем известно, что у нас в России большой разброс в доходах и уровне жизни. И уж 100 т.р. далеко не олигархическая сумма.

Так все же как упоминание об этом кого-то могло оскорбить или унизить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Уж с  вашим-то мнением он точно считается. Иначе - а зачем такой муж

Извините, вклинюсь.

Мой муж, как и муж Тришка, абсолютно свободен от чужого мнения. Ему моё мнение может быть интересно на данный момент, в данной ситуации, но... он всё равно от него свободен. И я у него этому учусь, надеюсь, успешно.

И немного об офицерах. У меня папа (светлая ему память!) офицер, в первый раз вышла замуж за курсанта и 19 лет прожила, второй - за офицера в запасе. Все такие РАЗНЫЕ! Так что, не в профессии суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×