Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Понимаете, если человек умеет нормально просить, то он потом не будет упрекать, отнесется с пониманием.

Может, жена и с пониманием отнеслась, что поездка в Доминикану нанесла урон бизнесу, который будет восполнен не сразу. А вот некоторые форумчанки сразу мужчину в кризисе вычеркивают. То есть поездку в Доминикану давай. А кризис это личные проблемы, значит не сумел столько заработать, чтобы дыры не было. Я-то про эту Доминикану вспомнила в том ключе, что сами женщины и их запросы частенько приводят к этим кризисам. А потом мужчина виноват.

Я не понимаю, как с 15-ю специальностями можно 10 лет работать на квартиру.

А сколько надо? И смотря на какую квартиру. Если стоимость квартиры пять-шесть миллионов, то хоть двадцать специальностей, здоровье одно и жизнь одна и сколько работать на это все прикажете? Где шесть миллионов можно заработать в год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Точно так же и мужик, когда стенку у себя в квартире штукатурит - он "просто мужик".
Ну да. Только вот ”просто мужик” почему-то считает, что после этого вправе претендовать на звание главы семейства, а так же кормильца и поильца.

Жизнь продолжается

Да, и скорее всего новая жена отказа в деньгах для себя знать не будет.

И толку прежней жене от ее терпения.

Ей то никакого. А вот мужик из данной ситуации пользу для себя извлёк. Да и правда, кому старая замотанная жена нужна?

Злобынюшка

Если стоимость квартиры пять-шесть миллионов, то хоть двадцать специальностей, здоровье одно и жизнь одна и сколько работать на это все прикажете?
Так какой смысл, кричать о своих 15ти специальностях?

Ковбой

У меня 15 строительных профессий в которых люди оценивают меня довольно высоко. Шел я к этому всю жизнь………

Нормального токаря, я даже не беру отличного. Просто нормального токаря после ПТУ надо готовить лет пять

Пятнадцать умножить на пять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что появилась отдельная тема.

Ковбой

Итак мы имеем закомплексованного Ковбоя который самоутверждается на офисном планктоне который втихаря ненавидит! О как завернули!

Собственно, из ваших же сообщений сделали выводы wink.gif В общении часто так бывает, что одна сторона не понимает другую "Я совсем не то хотел сказать." Верю вам, что вы не закомплексованы и не самоутверждаетесь, но мне пренебрежение некоторое видится, даже не надо цитаты из прошлых постов брать.

В 99% деньги платит женщина. Потому что даже найти мастера и обеспечить его явку для устранения проблемы планктон не в состоянии. Я его за что должен уважать? Чему я должен завидовать? Я беру деньги, делаю работу, а мои мысли это мои мысли.

Как уже написали, то что у вас заказчики женщины, это не значит, что мужья ничего не умеют, и платят дамы свои деньги. Мы с вами практически ровесники, и как не оглядываюсь по сторонам безруких мужиков не вижу.

Вижу некоторых похожих на вас в своём пренебрежении smile.gif , ну те самые, которые пузо на диване почёсывают: "Каждый должен делать то, чему обучен".

Вижу и других, которые руками умеют всё-всё и это всё-всё они делали, но уровень их доходов повысился так, что теперь они могут позволить заплатить за это всё-всё. Офисный планктон, который работает в нормальных учреждениях имеет возможность карьерного роста.

У подруги потёк кран, муж имеется. Вызывала сама, платила сама. Сантехник заменил банальную прокладку и спросил: "А муж у вас есть? А почему сам не поменял?" Подруга ответила, что времени нет, а что уж при этом подумал сантехник, догадаться не трудно. Зачем ему объяснять, что если сантехник всё своё рабочее время будет менять прокладки, перемещаясь от крана к крану, то к уровню зарплат мужа он всё равно не приблизится.

Другой знакомый работает планктоном в мебельной фирме, начинал на шабашках в Москве. Друг попросил его установить у себя в квартире межкомнатные двери, ты ж это всё умеешь. Знакомый ответил гениально: "Час моего рабочего времени стоит очень дорого. В выходные ставка возрастает." Друг хоть и обиделся, но понял, что халявы не получится.

Надеюсь, что мы поняли друг друга.

А по теме ветки : нормальная женщина хорошо относится к мужчине который не жаден и не ленив, не зависимо от профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да? А как же договоренность с клиентом? В какое время прийти и выполнять работу? Интересы заказчика совсем не в счет? biggrin.gif И если договорились прийти в 9, запросто можете прийти в 11? Н-да... такие исполнители лесом идут,

Причем здесь интересы заказчика? Любой мастер обычно договаривается о времени прихода и Ковбой именно это имел в виду. Что не обязательно ему рано утром приходить, а придти именно когда удобно по времени. Я вот сколько нанимала мастеров, сроду не видела, чтоб кто-то рано утром приходил, раньше 10-11 никто и носа не кажет и это разумно. Ибо работают они пока не закончат, обычно допоздна.

Аннанимус

Да и не очень надёжной вашей жене рядом с таким рукастым её жизнь кажется. Не согласилась она вам второго ребёнка-то родить.

shiz.gif Это значит, женщина 40 лет не захотела 4 ребенка родить, потому что не надежен муж? Самому вам не смешно laugh.gif

А перечислите, пожалуйста, все специальности и как это прямо вот совершенно сам? Вы случаем не врёте?

Вы, кажется, недолюбливаете Ковбоя , насколько я помню? Наслаждайтесь, это ваш день laugh.gif Придет Ковбой к ночи после трудового дня (он работает без выходных, либо на заказах, либо на ремонте своей квартиры) и начнет перед вами оправдываться и перечислять свои специальности laugh.gif Что если он съездил за материалами для заказчика - он не считает себя менеджером отдела снабжения и если он эти самые материалы разгрузил, то вовсе не считает себя владеющим специальностью грузчика laugh.gif

Пятнадцать умножить на пять?

А что, параллельно учиться нельзя что ли? Одну осваивал 5 лет, потом начал другую еще 5, да? А одновременно тремя специальностями овладевать - не судьба? Какие-то малярные работы осваивать одновременно со штукатурными и работами укладчика кафеля, например? А заодно осваивать работу сантехника по замене унитаза и опять таки что-то там цементировать?

Канцелярская крыса

Все верно.И мой муж это прекрасно понимает. И договариваться об этом надо на берегу, сразу! А не в процессе работы, когда заказчик пришел на обед, а исполнитель кричит "Эй, хозяин, помоги!"

Весь сыр-бор из-за того, что попросили гардину подержать? Все знают, как тяжело одному ее держать. И прям попросил мастер подержать - все, конец света, а мы за что платим типа? Вы сами-то своего снобизма не видите. Ко мне когда приходит мастер, никогда не падаю в обморок, если что-то нужно помочь в ситуации, когда двух рук явно не хватает. С таким снобизмом чего удивляться, что мастер это чувствует и не особо уважает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Придет Ковбой к ночи после трудового дня (он работает без выходных, либо на заказах, либо на ремонте своей квартиры) и начнет перед вами оправдываться и перечислять свои специальности
А вас он защитницей за себя на это время оставил?

Он вроде как мужик, и сам как настоящий мужик всё сам за себя решает?

Это значит, женщина 40 лет не захотела 4 ребенка родить, потому что не надежен муж? Самому вам не смешно
Простите? Какая-то несостыковка получается. Он сам вроде жену об этом просил, не смотря на то, что в сорок лет она уже получается не способна рожать.
А что, параллельно учиться нельзя что ли? Одну осваивал 5 лет, потом начал другую еще 5, да?
О параллельности речи не шло. А если параллельно, то это как, за полгода что ли?

А как параллельно освоить профессию токаря, слесаря инструментальщика и кузнеца?

Ковбой

Нормального токаря, я даже не беру отличного. Просто нормального токаря после ПТУ надо готовить лет пять.
Не его слова разве?

Неземная красота

Вы, кажется, недолюбливаете Ковбоя
Так не во мне дело. Главное чтобы его жена любила, и любовница, когда у его жены голова болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А вас он защитницей за себя на это время оставил?

А вас нападающим? biggrin.gif

Простите? Какая-то несостыковка получается. Он сам вроде жену об этом просил, не смотря на то, что в сорок лет она уже получается не способна рожать.

В чем нестыковка-то? Где написано, что жена ему объяснила - ты ненадежный, больше рожать не хочу? Был бы ненадежный, думаю, вообще не родила от него, разве 2 детей от предыдущего мужа недостаточно для женщины?

А как параллельно освоить профессию токаря, слесаря инструментальщика и кузнеца?

Откуда я знаю, как? Человек зарабатывает своими специальностями, имеет хорошую репутацию, клиентскую базы, недостатка в клиентах нет - оно мне надо, выяснять насколько хорошо и какими специальностями человек владеет? Если только я его уесть не хочу, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Причем здесь интересы заказчика? Любой мастер обычно договаривается о времени прихода и Ковбой именно это имел в виду. Что не обязательно ему рано утром приходить, а придти именно когда удобно по времени.

А если заказчику удобно как раз утром? Я нередко договаривалась именно на утро. Часов на 9 утра. А исполнитель капризничает? Ну так там выбор большой, найду не капризного. music_whistling.gif

Неземная красота

Весь сыр-бор из-за того, что попросили гардину подержать? Все знают, как тяжело одному ее держать.

Ну да, тяжело. Так мало ли тяжелого? Я заказываю, а мне выполняют. И не мои проблемы, что им там тяжело и как они это будут выполнять. Я оплачиваю итог работы.

К нам сантехники даже заменить прокладку в кране, сменить смеситель приходят исключительно с напарниками. И мне плевать, что делает напарник, может просто в носу ковыряет. И плевать, как они там будут получать оплату.

Мне главное результат и оплачу я по тарифу.

Электрик всегда приходит с напарником - а то по технике безопасности положено. Плотник тоже только с напарником. И никаких вопросов.

хотя... как-то от одной фирмы пришел сантехник... "А у вас разводной ключ есть? А у вас какие еще инструменты есть?"

Спокойно при них звоню туда "Вы кого сюда прислали? почему они спрашивают инструмент?" Все, мигом вопрос решили, извинились, этого отозвали, другого прислали. Тот на цырлах ходил.

Когда мы устанавливали пластиковые окна в двушке, там их было двое, но постоянно звучало "Тут подай, тут убери, тут сделай!"

Короче в ответ были высказаны претензии и заплатили мы меньше, чем по договору, потому что условия договора они не выполнили.

А вот в трешке когда делали, там пришли мастера, даже пылесос промышленный с собой принесли. И стремянку. Все сами сделали, сами убрали за собой и раскланялись. Все. Ой нет, вру, в какой-то момент они ВЕЖЛИВО попросили воду налить. ВЕЖЛИВО, а не приказали типа "Выдергивай гвоздь!"

Ко мне когда приходит мастер, никогда не падаю в обморок, если что-то нужно помочь в ситуации, когда двух рук явно не хватает. С таким снобизмом чего удивляться, что мастер это чувствует и не особо уважает?

Знаете, мне плевать, как там он будет потом меня уважать, но я плачу ему не за то, что и сама помогаю.

А если он даже не знает о том, что ему вторые руки могут пригодиться, то он хреновый мастер. А хреновому и платить не стоит.

Только не надо говорить, что и ему плевать smile.gif Если исполнителю плевать на уважение заказчика, то и будет он себе клиентскую базу по 7 лет нарабатывать. А если не плевать, то за год запросто наработает, так-то.

Но повторюсь, у нас не принято ходить без напарника. А если пришел без напарника, не нанимай в напарники заказчика.

У нас, видите ли, конкуренция в среде исполнителей.

И те, кому надо выдергивать гвозди, держать гардину, да еще приходят, когда им удобно, а не заказчику, ту конкуренцию очень сильно проигрывают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если заказчику удобно как раз утром? Я нередко договаривалась именно на утро. Часов на 9 утра. А исполнитель капризничает? Ну так там выбор большой, найду не капризного. 

Почему капризничает? Всегда можно договориться, кому как удобно. И потом - рано утром в 9 ч всегда недовольные соседи, если так рано начнут что-то сверлить или колотить, а часиков в 10-11 в самый раз. Всех устраивает.

А насчет одного или двух мастеров - тут да, каждый волен выбирать, кого и сколько. Двое обычно накладнее выходит, поэтому моему мужу не в лом и подсобить, если цена пониже. Вы другого мнения придерживаетесь, это кому как нравится. Но не в нашем характере выступать на тему хозяин-барин. И высокомерия и в помине нет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А вас нападающим?
Я вообще никем для него не подряжался, ни защитником, ни нападающим.
В чем нестыковка-то? Где написано, что жена ему объяснила - ты ненадежный, больше рожать не хочу? Был бы ненадежный, думаю, вообще не родила от него, разве 2 детей от предыдущего мужа недостаточно для женщины?
Первому двоих родила, а Ковбою не смотря на его просьбы, только одного.

Не смотря на просьбы, почему?

Откуда я знаю, как? Человек зарабатывает своими специальностями, имеет хорошую репутацию, клиентскую базы, недостатка в клиентах нет - оно мне надо, выяснять насколько хорошо и какими специальностями человек владеет? Если только я его уесть не хочу, а?
Это он здесь офисный планктон уедать взялся. У него даже его семья ненормальная. Чуть что, все деньги на макдональдс просрут.

Так что, лучше, чем сам себя никто Ковбоя уесть не сможет.

А мне просто интересно, что это за пятнадцать профессий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да? А как же договоренность с клиентом? В какое время прийти и выполнять работу? Интересы заказчика совсем не в счет?  И если договорились прийти в 9, запросто можете прийти в 11? Н-да... такие исполнители лесом идут, да...

По договоренности с клиентом я обязан условно выполнить работы в три дня. И если я начал 19 октября и закончил вечером 21 октября никаких претензий. Если я начал 21 октября и закончил 21 октября тоже. Проблема если я не уложился до 21 октября, а сколько времени из этих трех дней я делаю работу хозяина не должно колыхать. Есть оговоренные сроки и сплю ли я до обеда, и работаю ли ночью, если это не беспокоит соседей и хозяина, то это уже мои проблемы, а не хозяина.

Кроме этого вы далеки видимо от понимания что можно мастеру отдать ключи и быть спокойной. Сейчас у меня на столе лежит три связки от разных квартир и дачи. Именно потому что свою репутацию я зарабатывал годами и даже десятилетиями.

Я лично я не пойду работать в офис, потому что там графики и обязательные часы. Мне лично это не подходит. Когда то выскользнув из этого ошейника я уже туда не вернусь. Это как с жигулей пересесть на современную иномарку. Можно долго говорить о достоинствах и надежности жигулей, но когда ты сравниваешь гидроусилитель руля, ABC, подогрев сидений и просто общий комфорт то жигули проигрывают!

Резюмируя же, интересы клиента состоят в решении его проблемы а каким путем она решается, ему все равно. Ему важнее качество работ, срок выполнения. Все! А работаю ли я ночью или днем если он там не живет его не колышет!

Жизнь продолжается

Бригада получила такие деньги, что я даже не хочу полную стоимость знать. Так заработали. И еще бы они просили чего-то там выдернуть или что-то подержать?

Материалы и комплектующие которые я наметил для ремонта в квартире у себя оцениваются в полмиллиона, при выполнении всех абсолютно работ самому. Если нанимать мастеров можно смело накидывать ещё 700 000 тысяч. Ремонт я планирую закончить в два года, с заменой всего что там есть. Потому что квартира тоже убита в хлам.

Два года по двум причинам. Это потому что я работаю и делаю в свободное от работы время. И потому что полмиллиона сумма на материалы для меня значительна.

Кроме того во первых я сделаю сам именно так как надо. Не надо никому ничего говорить почему при шпаклевке если приложен уровень образовался прогиб или пузо. И можно долго говорить что мастера тогда деньги не получат, верно. Но и штукатурку обратно в мешки не соскоблить и придется опять покупать, опять нанимать... Нафиг!

Прорыв сантехники затопит соседей и именно мне с ними жить. Я не знаю ни одних соседей которым будет испорчен ремонт и которые с пониманием отнесутся что виноват сантехник, а не будут в претензии ко мне! И пофигу что ЖЭК или снтехник возместит. Холодок останется. Нафига?

Да и опять же семьсот тысяч для меня за два года это деньги!

Ключевая фраза

Зачем ему объяснять, что если сантехник всё своё рабочее время будет менять прокладки, перемещаясь от крана к крану, то к уровню зарплат мужа он всё равно не приблизится.

А вы в курсе сколько получает нормальный сантехник? Не ЖЭКовский а нормальный? там уровнем прокладки не пахнет, потому что для того чтобы поставить сенсорный смеситель надо наладить электронику. Поинтересуйтесь сколько стоит поставить душевую кабинку стоимостью хотя бы в 70 тысяч! Квалифицированный сантехник это делает максимум за полдня.

Аннанимус

А вас он защитницей за себя на это время оставил?

Отнюдь! Мы с ней очень дружим. Она знает меня чуть больше чем остальные.

Ир не стоит.

Аннанимус Я кажется уже озвучивал, что я вас в упор не замечаю? То оскорбление военных которое от вас прозвучало несколько лет назад, форум забыл. Я нет!

На любой вопрос от других форумчан, я отвечу, ваши посты пропускаю. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Первому двоих родила, а Ковбою не смотря на его просьбы, только одного.

Не смотря на просьбы, почему?

А родить - это как зуб сходить полечить что ли? Я вам как женщина могу десяток причин озвучить. Это не считая ненадежности мужчины. Проблемы со здоровьем, опасность рождения нездорового ребенка, которая возрастает с возрастом, потом муж может и заболеть и умереть, в конце концов женщина может просто устать рожать и желать жить для себя. В 40 лет можно наконец? Да и сами роды в 40 лет тяжеловато, знаете, для женского организма. Какой смысл жизнью рисковать-то? Я понимаю, первородки рискуют, знают, за что? Здесь другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Да и опять же семьсот тысяч для меня за два года это деньги!

Ну, примерно столько. Но несколько лет ждать? Спасибо, нажилась в съемных квартирах.

Деньги нужны чтобы облегчать жизнь.

Кроме того во первых я сделаю сам именно так как надо.

А нам сделали так, как нам надо.

Прорыв сантехники затопит соседей и именно мне с ними жить. Я не знаю ни одних соседей которым будет испорчен ремонт и которые с пониманием отнесутся что виноват сантехник, а не будут в претензии ко мне! И пофигу что ЖЭК или снтехник возместит. Холодок останется. Нафига?

Если затопит из-за вас, соседям будет легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Двое обычно накладнее выходит,

Да не выходит, уверяю Вас smile.gif Это Ковбой решил, что выходит. На самом деле напарник обычно еще необученный помощник, только и способный что подать, да выдернуть и не более того.

Я сравнивала стоимость сантехнических услуг у нас и в другом регионе. В два раза дешевле (что не отражается на качестве!) А приходят исключительно вдвоем!

Поэтому моему мужу не в лом и подсобить, если цена пониже.

Ну так речь идет о том - если бы ему надо было те копейки сэкономить, он бы сделал САМ. Все сам сделал. Он предпочел пригласить мастеров и заплатить.

Причем изначально НЕ БЫЛО договоренности, что он будет стоять и помогать.

О какой разнице в стоимости работ может идти речь?

Если бы исполнитель поставил условие "Я сделаю дешевле, но ты будешь помогать" - тогда уже разговор бы пошел по другому.

Не было этой договоренности? Сказал мастер "Приду и сделаю за такую сумму". Вот пусть приходит и отрабатывает и уже не пищит, что без помощи будет дороже.

Не слушайте Вы Ковбоя, он бред пишет.

Я оплачиваю конкретный объем работ. Сколько человек будет выполнять этот объем один или десять - это уже не мои проблемы.

Не бывает так, что "Нас пришло 5 вместо одного и платите в 5 раз больше"

А вот бред Ковбой пишет как раз потому, что представления не имеет об офисной работе. А там есть специалисты, которые тарифицируют весь объем работ по каждому пунктику, вплоть до "Выдернуть гвоздь, забить гвоздь" и т.д.

Но не в нашем характере выступать на тему хозяин-барин.

Я понимаю. Вам в магазине продадут недопеченный хлеб и скажт "Мы не успели допечь, допеките дома!" Вы радостно купите и скажете "Допеку, допеку!"

А я сразу куплю только тот, который меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

О чем спор? Сейчас такой богатый выбор, что только выбирай. Я понятия не имею, как договаривается муж, но он всегда ищет сочетание качество-цена. И да, когда он нанимал человека для полного ремонта ванны-туалета, договаривался. Потому что человек работал один (ну в какой-то день приходил сын подсобить). И цена была значительно ниже, чем у работающих вдвоем. Как и что муж помогал - понятия не имею, мы с дочкой были в отпуске в отъезде. Но что помогал - знаю. И о том, что муж сэкономил - тоже. Подробности меня не интересуют cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда мы устанавливали пластиковые окна в двушке, там их было двое, но постоянно звучало "Тут подай, тут убери, тут сделай!"

Короче в ответ были высказаны претензии и заплатили мы меньше, чем по договору, потому что условия договора они не выполнили.

А вы это озвучили перед тем как осчастливили ребят помощью, или схолявили уже в конце автоматичиески убрав заработанное? Я так понимаю это были частники? Или вы у фирмы денег отбили?

Только не надо говорить, что и ему плевать  Если исполнителю плевать на уважение заказчика, то и будет он себе клиентскую базу по 7 лет нарабатывать. А если не плевать, то за год запросто наработает, так-то.

Я все не пойму почему за год то? Однако сноска. Поселок в котором 6 тысяч жителей. Это не городок и даже не крупное поселение. Впрочем я уже писал что место стоит в лесу и в 40 км от райцентра аккурат между ним и Москвой.

Неземная красота

Почему капризничает? Всегда можно договориться, кому как удобно. И потом - рано утром в 9 ч всегда недовольные соседи, если так рано начнут что-то сверлить или колотить, а часиков в 10-11 в самый раз. Всех устраивает.

Ир таким как Канцерярская крыса все равно на соседей. Поверь если в соседней квартире грудной ребенок и при этом надо работать перфоратором, главное что удобно им. А так правильно ты пишешь не было случая чтоб я не договорился с клиентом о времени проводимых работ. Если мне неудобно я озвучиваю почему и мы приходим к компромиссу.

И мне ещё говорят что я в душе презираю вот таких вот плательщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А вы это озвучили перед тем как осчастливили ребят помощью, или схолявили уже в конце автоматичиески убрав заработанное? Я так понимаю это были частники? Или вы у фирмы денег отбили?

У фирмы. Потому что в договоре было сказано одно, а на деле... Позвонили на фирму, высказали претензии. Они извинились и не спорили. Потому что Мы были правы.

Я все не пойму почему за год то? Однако сноска. Поселок в котором 6 тысяч жителей. Это не городок и даже не крупное поселение. Впрочем я уже писал что место стоит в лесу и в 40 км от райцентра аккурат между ним и Москвой.

И что? Аж 7 лет понадобилось, чтобы наработать клиентскую базу? eek.gif

Ир таким как Канцерярская крыса все равно на соседей. Поверь если в соседней квартире грудной ребенок и при этом надо работать перфоратором, главное что удобно им.

Ну да, а с чего Вы взяли, что я приглашаю мастера, не учитывая интересы соседей? eek.gif Это как бы МОИ проблемы, мастера не касающиеся.

Ни разу не видела мастера, который бы спрашивал "А учли ли Вы интересы соседей?" Правильно, потому что это МОИ отношения с соседями, а не мастера.

Вы фантазер, как баба сплетница, тьфу, противно.

Если мне неудобно я озвучиваю почему и мы приходим к компромиссу.
А, так на компромисс все же идете, да?

А то писали "Когда хочу, тогда иду" laugh.gif

Но повторюсь, мастер, который заранее не знает, что ему вдруг понадобится выдергивальщик гвоздей, хреновый мастер. И я имею право его не уважать.

Но в отличие от Вашего, мое неуважение как раз конвертируется в рубли. Хреновому мастеру и оплата будет соответствующая. Так что music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

То оскорбление военных которое от вас прозвучало несколько лет назад, форум забыл. Я нет!
Мои слова в тот момент были обращены лишь к одному участнику форума. Если же и вы решили побыть в роли обиженника, ваше право.
На любой вопрос от других форумчан, я отвечу, ваши посты пропускаю. Все!
Не-ет. Вы не пропускаете мои посты, вон даже с работы пораньше отпросились. Не так ли?

Вы не пропускаете мои посты, вы меня боитесь.

А мне всё же очень интересно, что это за 15ть специальностей и зачем вы так откровенно врёте? Цену себе здесь набиваете?

Уважаемые посетительницы форума, озвучите, пожалуйста, мой вопрос, какие такие пятнадцать специальностей?

Ир не стоит.
Да что вы. Вас в семье-то недопонимают и недооценивают, так пусть хоть здесь за вас кто-то заступится, побудет единогласной с вами. Гы!

Неземная красота

А родить - это как зуб сходить полечить что ли? Я вам как женщина могу десяток причин озвучить. Это не считая ненадежности мужчины. Проблемы со здоровьем, опасность рождения нездорового ребенка, которая возрастает с возрастом, потом муж может и заболеть и умереть, в конце концов женщина может просто устать рожать и желать жить для себя. В 40 лет можно наконец? Да и сами роды в 40 лет тяжеловато, знаете, для женского организма. Какой смысл жизнью рисковать-то? Я понимаю, первородки рискуют, знают, за что? Здесь другая ситуация.
Так это Ковбой отметился в своё время в ветке, ”Жена не хочет рожать”.

Так что, может и из-за невозможности рожать, или из-за ненадёжности мужа, но всё-таки его жена рожать второго ребёнка отказалась. Не так ли? Отказалась, а мотивацию могла и не объяснять.

И это вообще-то сам Ковбой жаловался на жену. То на то, что она с вечно больной головой. То на то, что она засранка, то на то, что рожать не хочет, то на то, что её раздражает его рабочий инструмент, тор на то, что все деньги заработанные тяжким непосильным трудом готова в макдональдсе прожрать. Прокушать то есть.

Так что, возможно в их случае отказ от рождения второго ребёнка, как раз ненадёжность Ковбоя как партнёра? Или вы считаете, что только он недоволен их отношениями?

Да и наличие любовницы, вряд ли добавляет теплоту в семейный климат, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Уважаемые посетительницы форума, озвучите, пожалуйста, мой вопрос, какие такие пятнадцать специальностей?

Я бы озвучила laugh.gif Да только он и мои вопросы игнорирует.

Я несколько раз его спросила - КАК его презрение, неуважение к тем, из чьих рук он берет деньги, конвертируется в рубли?

Не отвечает. просто, видать сидит втихушку и презирает себе, презирает. Ну, как баба, среди мужиков языком треплет "А тот штаны просиживает, а тот гвоздь не выдергивает" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я бы озвучила  Да только он и мои вопросы игнорирует.
Уважаемые форумчанки, озвучите, пожалуйста, вопрос.

Пусть Ковбой огласит весь список людей, на чьи вопросы он не отвечает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Кроме этого вы далеки видимо от понимания что можно мастеру отдать ключи и быть спокойной.

И снова, как баба-сплетница фантазируете и додумываете laugh.gif

Когда я работала, мы именно так и поступали, представляете? Но тогда и вопрос не стоял, во сколько они придут, да.

А вот когда я просила прийти к 9 часам, как раз для нас всех (включая соседей, которые в 8 уходили на работу) это был самый оптимальный вариант. Так что music_whistling.gif

Ну и как раз в Вашей ситуации я вижу обсуждения прелестей жигулей перед иномаркой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А сколько надо?

Я не знаю, сколько надо с 15-ю специальностями, потому что у меня была одна. У меня представление только об одной. Вероятно, если бы у меня было их 15, я бы смогла купить квартиру или в 15 раз быстрее, или в 15 раз дороже или еще каким-то образом в 15 раз лучше - только и всего. Другой вопрос - что этих специальностей реально НЕТ. Есть навыки, которые как-то помогают в жизни. Выжить помогают, сэкономить помогают, это все очень полезно и нужно, никто не спорит. Но это НЕ специальности.

И не было бы здесь такого оголтелого отклика от разных людей на подобные заявления, если бы не было снобистского противопоставления непротивопоставляемых вещей. Мне в голову не придет самоутверждаться на каком-нибудь профессоре, докторе, художнике или балерине, потому что это сравнивать несравнимые вещи. Разные миры.

Работяги и офисные работники - это разные миры. Не потому что кто-то лучше или кто-то хуже, а потому что они на разных планетах живут. И нельзя ни в коем случае утверждать, заслуженно или незаслуженно каждый из них свои деньги заработал, чтобы оправдать свою успешность или свои финансовые трудности.

Пусть Ковбой сравнивает себя с другими работягами - строителями, плотниками, малярами, которые умеют меньше чем он и качество исполнения у которых хуже, чем у него, и на фоне них распускает павлиний хвост на тему какой он король. И как они сшибают деньги, а гонят при этом халтуру. А он все замечательно лучше всех умеет делать. Мы охотно поверим. Потому что это будет хотя бы адекватное сравнение - реальное.

Я не только лично про Ковбоя, это всех касается. Это весьма распространенная в обществе ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Не знаю, как написать что бы вы не воспринимали всё в штыки g.gif

Сколько стоит тот или иной вид работ буду знать, если займусь этим вопросом вплотную. Хоть и был ремонт, расценки вспоминаю с трудом.Но всё дело в том, что самые дорогостоящие работы мастер делает не постоянно и его общий заработок за месяц не превысит заработок тех людей, про которых я писала в предыдущем посте.

У меня сейчас лоджию доводят до ума, утепляют, обшивают blush.gif Поэтому вопрос насущный. Я мастером дома, муж второй день на рыбалке, соревнования у него. Что там думает о моём муже мастер, нас вообще не интересует. Я ж знаю, что ни себя, ни меня, ни детей цена вопроса на ремонт и материалы никак не затронет.

Пусть мастер имеет заказов на весь этот месяц плотненько, плотненько, в сумме меньше, чем у нас заработок. А заказов на месяц такого количества нет, спрашивала. Да ещё товарищ необязательный, два дня у него не получалось к нам прийти.

Время не поджимает, но эта необязательность у мастеровых людей очень раздражает, только один товарищ за всю эпопею ремонта в квартире выполнил работу в срок. А амбиций вагон. Штукатуры считали, что должны получать в месяц как министр - работа тяжёлая. Простой вещи не уразумеют - работа с 9 до 16, с обязательным перерывом на обед, выходной не только в выходные , но государственные праздники(день независимости всенепременно нужно отметить smile.gif ), внезапные отсутствия на рабочем месте, брак там, где хозяева авось не заметят, мухлёж с материалами и тарифами, не добавят им заказчиков, а следовательно денег.

Кроме этого вы далеки видимо от понимания что можно мастеру отдать ключи и быть спокойной. Сейчас у меня на столе лежит три связки от разных квартир и дачи. Именно потому что свою репутацию я зарабатывал годами и даже десятилетиями.

Вы не должны быть спокойны, если квартира жилая. Повесить кражу или порчу имущества можно легко, потом вам отдуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне в голову не придет самоутверждаться на каком-нибудь профессоре, докторе, художнике или балерине, потому что это сравнивать несравнимые вещи. Разные миры.

drinks_cheers.gif

Как-то один мой бывший коллега, талантливый инженер, сказал "Интересно, почему если мне жена скажет, что я плохой сантехник, это будет достойным предъявлением претензий. А если я ей в ответ скажу, что она плохая, никакая балерина, то это будет оскорблением!"

И да, это действительно разные миры.

И я глубоко уважаю ПРОФЕССИОНАЛОВ работяг, я могу даже испытывать не меньшее восхищение их работой, чем каким-то произведением искусства, да.

Потому что ПРОФЕССИОНАЛ работает ну просто красиво!

Но я никогда не назову профессионалом человека, которому то гвоздь выдерни, то гардину придержи.

Какой он к черту профессионал, если заранее не мог предвидеть, что такая помощь ему понадобится и сам справиться не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У каждого "свой огород". И в этом огороде конечно же есть и достойно работающие уникальные спецы и халявщики и серое болото. Я тоже не говорю, что офисные работники все сплошь и рядом гении коммерческого труда. Разные попадаются. Но для того, чтобы их хоть как-то оценивать, надо самому в этой каше вариться годами-десятилетиями, хотя бы что-нибудь из себя там представляя. Насколько я поняла, ничего лучшего кроме как пост охранника Ковбою в офисах не предлагали. Отсюда он и "танцует" - для него "весь планктон такой". Одни охранники. За 40 тысяч рублей laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Это то же самое как сказать - все сантехники одни алкаши, работяги одни гастарбайтеры, халявщики, жулики и обманщики. Деньги требуют, а работать не умеют нихрена. Им заплатишь - переделывать потом замучаешься. И прорвет, и протечет, и обвалится, и загорится, и хрен знает еще что случится. Понравится ему такое мнение о собственном труде? А ведь это тоже реалии жизни - сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сказку которую читала в детстве, как называется уже и не помню. Жил-был один царевич и решил он научиться какому-либо ремеслу. Освоил вышивку золотыми нитками. Прошло какое-то время и он попал в плен, там всех кто не обладал какими-то полезными навыками убивали. А он пригодился, выжил и скоро его нашли и спасли, вместе с другими пленниками. Он вышил на ткани просьбу о помощи и ткань эта попала к его жене. Сказка ложь, да в ней намёк...

Сейчас развелось очень много мужчин в основном молодого возраста, как раз упоминаемый здесь офисный планктон. Они ни мужскую работу делать не умеют, ни костёр развести (реальный случай) ни с оружием обращаться, также со спортом не знакомы. Откуда они берутся? Неужели некому было научить? Пусть даже без отца росли, но дедушек или дядей не было что-ли? А уроки труда в школе? По мне так это позорище. Понятно что всё уметь не реально но элементарные вещи - починить розетку, прибить полку, прокладку там в кране поменять мужчине не уметь стыдно. Также как женщине готовить хотя бы элементарные блюда или убраться. ИМХО.

Кстати про ерундовую экономию на мужских делах. Приводили цену мол розетку починить - 100 рублей. Так вот, таких цен нет даже в провинции. Сейчас погуглила цены Муж на час например в Краснодаре - минимальный заказ от 1000 рублей а у кого вообще от 2000. Зарплата офисного планктона в Краснодаре ну тыс. 30-70 , иногда чуть больше а иногда гораздо меньше. Из-за каждой ерунды минимум по 1000 платить для такой зарплаты весьма ощутимо. А уж из-за не ерунды... А когда люди платят ипотеку у них как правило каждая тысяча на счету. Так что ерундовскими траты на мужскую работу являются только для богатых людей, минимум долларовых миллионеров, к коим офисный планктон не имеет никакого отношения.

Мы дом строим и мой муж столько сэкомомил благодаря своему труду и помощи брата, в этом году сами вот электрику сделали, крыльцо thumb_yello.gif А в следующем сами будут забор ставить, крышу утеплять и звукоизолировать, делать тёплые полы на первом этаже. Муж купил на 20000 инструментов - бетономешалочку, электролобзик, ножницы какие-то для резки пластиковых труб для теплого пола. А ещё до этого у него были + в том году брат аппарат для сварки купил, сам обучился, до этого со сваркой не работал вообще. В следующем году мужа научит и забор забацают. И друзей привлечём ещё. Так вот, благодаря этим потраченным 20000 сэкономим минимум 200000.

Муж работник умственного труда в газовой отрасли и умнейший человек, но мужских работ по дому и в квартире никогда не чурается. И рабочих на работе уважает, со многими за руку здоровается, зарплату им выбивает. Я вообще не понимаю почему умственный труд физическому противопоставляется, можно совмещать с пользой и экономией. Руками мужу очень работать нравится.

А что касается женщин то считаю что запросы у некоторых просто зашкаливают, что в жизни, что на примере форума в очередной раз убеждаюсь. Не хотят совершенно экономить (а жить когда? ц.) хотят всё и сразу. Ну тогда искали б миллионеров или миллиардеров, зачем выходить замуж за обычных мужчин а потом мозг им выносить? Или миллионерам они нафиг не сдались? laugh.gif Естественно такие случаи как тут приводились когда приходится у мужа по 2 месяца сапоги выпрашивать чтоб привык к такой трате shiz.gif я не имею ввиду, таких мужиков надо за километр обходить, это уже высшая степень жлобства, а не экономия.

А так мужчин надо уважать и главное любить. Я например вот решила как стройку закончим мужу подарю лучшие швейцарские часы какие смогу позволить, вот просто так, со сдачи квартир накоплю и куплю. Он такие дорогие в жизни не возьмёт себе, а мне не жалко. А он в свою очередь для меня ничего не жалеет.

А вообще я это просто так написала, а на самом деле у меня куча комплексов и я завидую рукожопому офисному планктону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×