Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

"Я за честные отношения..."

Recommended Posts

Просто Мужик

Забыли что тут много советчиков на ЕГО разинуть?

ЕГО? На ОБЩЕЕ.

Он квартиру вложил - она сына родила ему.

Сын то поди дороже квартиры. Или нет?

Череда

ейчас скатимся в срач и толку останется - пшик.

Тьфу. Второй раз сегодня на троллизм ловлюсь.

Ушла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Приобретенное В БРАКЕ?

На такие же НАСЛЕДСТВЕННЫЕ деньги. Так что все нормально. wink.gif

Огнёвка

Он квартиру вложил - она сына родила ему.

и она свое наследство вложит. Сына то она и себе тоже родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

По наследству получит как мама и папа

Вы что и правда считает нормальным, что мужик себе трешку оставит, а сына в однушку с матерью? Ну и ну. Ну да - развелся с женщиной, теперь можно не думать о сыне. Он сына обделяет, а не женщину. Вернее, обделит, если так сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Не важно какие там у него деньги были. Трешка совместная так что пусть выделяет двухкомнатную для нее с сыном, а остальное себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Так муж желает именно развода или говорит пока о раздельном проживании, ответьте, пожалуйста. Я задавала этот вопрос ранее, вы не ответили

Извините. Отвечаю сейчас.

Муж в утреннем телефонном разговоре сказал, что "не факт, что наша семья в Питере сохранится", что для него Петербург стал городом сооблазнов, что "гормоны шкалят", вокруг настолько много красивых женщин, что "сносит башню". Сказал еще, что у нас будет возможность выбирать, как жить - вместе или отдельно. Потому что я же не буду терпеть его отношения на стороне.

Просто Мужик

Что то я не заметил, что он ребенка от первого брака перестал обеспечивать. Почему вы решили что второго бросит?

Я уверена в том, что муж всегда будет на стороне нашего ребенка. И будет его любить. Потому что я вижу, как муж относится к дочери. Он помогает финансово помимо алиментов, участвует в воспитании, стремится дать ей хорошее образование.

Артмане

Я читала и другие ее темы так там устаешь от этой заторможенности и тошнотной блаженности

Интересная оценка. Улыбнули. А что Вы читали? Вы любите грубость и активность в постах?

Череда

в качественный ремонт трехи миллион легко вбивается

Нет. Бюджет значительно ниже. Не тянем на миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Он сына обделяет, а не женщину. Вернее, обделит, если так сделает.

Еще не обделил, это тут за него решили.

Уральская Степная

Я уверена в том, что муж всегда будет на стороне нашего ребенка. И будет его любить. Потому что я вижу, как муж относится к дочери. Он помогает финансово помимо алиментов, участвует в воспитании, стремится дать ей хорошее образование.

Вы главное уверенность не потеряйте, после прочтения советов бомонда. laugh.gif

Артмане

Трешка совместная так что пусть выделяет  двухкомнатную для нее с сыном, а остальное себе.

Он подождет пока её наследство придет, они его вложат в общие метры а потом поделят, вот и будет тогда и двушка и все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Не обижайтесь на меня я немного резкая бываю. У Вас в постах много лишнего спокойствия и витания в облаках. Пытаетесь быть хорошей и правильной. Якобы мудрая женщина, ага... Это он Вас научил такому восприятию?

Просто Мужик

Он подождет пока её наследство придет

Жирно будет. Она сына родила и денег с него не взяла надо заметить. Сейчас он пытается для себя оставить сливки и обрат подсунуть жене.

Трехкомнатная это семейное имущество от этого и пляшите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

и она свое наследство вложит

Так там, вроде бабушка жива еще, или ее с собой в Питер везти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я не обижаюсь. Интересное видение меня. Мне так еще никто не говорил. laugh.gif

Это он Вас научил такому восприятию?

Мне думается, что восприятие мира, окружения, людей зависит от темперамента. Я основательная такая меланхоличка. Родилась такой. Ну и окружение наложило свой след. Муж и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Так там, вроде бабушка жива еще, или ее с собой в Питер везти?

blink.gif Там написано - ПОДОЖДЕТ, и это был сарказм.

Так что, первой дочке квартиру в Питере покупаем или обделим ее? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я уверена в том, что муж всегда будет на стороне нашего ребенка. И будет его любить

Так и слава богу! Значит, он как здравомыслящий человек и любящий отец согласится, что жить в однушке ребёнку с мамой будет тесновато. Согласны? А теперь посмотрим, что скажет по приезду муж.

Вы сами согласны, что вторая комната для сына - это справедливо? Просто вы об этом помалкиваете, я потому и спрашиваю прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж в утреннем телефонном разговоре сказал, что "не факт, что наша семья в Питере сохранится", что для него Петербург стал городом сооблазнов, что "гормоны шкалят", вокруг настолько много красивых женщин, что "сносит башню". Сказал еще, что у нас будет возможность выбирать, как жить - вместе или отдельно. Потому что я же не буду терпеть его отношения на стороне.

Что-то мне так противно стало. Вот общее впечатление. Программирует на развод, но с возможностью вернуться.

Артмане

Глянула сообщения автора. Сначала ветка планировщиц, потом ветка беременных, потом "грудное вскармливание" и "наши малыши". И все. Где там агрессию показывать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж в утреннем телефонном разговоре сказал, что "не факт, что наша семья в Питере сохранится",

То есть, он фактически сказал вам, что собирается развестись.

Скажите, вы уверены, что он вообще вернется к вам на Урал, а не останется в Питере?

Я уверена в том, что муж всегда будет на стороне нашего ребенка. И будет его любить. Потому что я вижу, как муж относится к дочери. Он помогает финансово помимо алиментов, участвует в воспитании, стремится дать ей хорошее образование.

Вы слышали о том, что к разным детям относятся по-разному? Почему вы решили, что он точно так же будет обожать вашего сына и все-все ему обеспечит?

пипилема

Так там, вроде бабушка жива еще, или ее с собой в Питер везти?

Бабушку в пансионат, квартиру продать. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

ребёнку будет тесновато

Да не то чтобы тесновато. Это маме с СЫНОМ будет проблематично самым натуральным образом.

Как то надо все же до папы это донести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

бабушка жива еще, или ее с собой в Питер везти?

Бабушка жива и долгих лет ей. В Питер она не поедет, само собой.

Муж позвонил. Спросил - почему я не звоню ему. Я ответила, что обдумываю стратегию дальнейшей жизни. Он продолжает - "А что такого произошло? Мы же еще не расстались, мы - семья и у нас есть грандиозные цели, которые мы достигнем вместе. Возможно, утром, я сказал лишнего". Выясняла - что же "лишнего". Оказалось, что в его понимании "массаж массажем, а семья семьей". "Мы переедем, начнем жить здесь, а дальше поймем оба, что нам нужно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А что такого произошло? Мы же еще не расстались, мы - семья и у нас есть грандиозные цели, которые мы достигнем вместе. Возможно, утром, я сказал лишнего".

Не, он вас выматывает. Эмоционально выматывает, раскачивая туда-сюда. Чего добивается? Выгодных условий развода? Что вы развода не заметите? или просто удовольствие получает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это маме с СЫНОМ

Дочки тоже люди. smile.gif Любому ребенку нужна своя комната свой уголок. И взрослому человеку тоже нужно свое пространство.

Рапира

Я читала посты про измены ее мужа и как они потом сглаживали отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж позвонил. Спросил - почему я не звоню ему. Я ответила, что обдумываю стратегию дальнейшей жизни. Он продолжает - "А что такого произошло? Мы же еще не расстались, мы - семья и у нас есть грандиозные цели, которые мы достигнем вместе. Возможно, утром, я сказал лишнего". Выясняла - что же "лишнего". Оказалось, что в его понимании "массаж массажем, а семья семьей". "Мы переедем, начнем жить здесь, а дальше поймем оба, что нам нужно".

На мой личный взгляд - конец. Потому что если есть семья - как-то думаешь, что именно говорить. А тут сказал, а потом подумал - ну да, лишканул чего-то. Зато зерно сомнений посеял. Ваша жизнь - вам и решать. Я бы не могла жить и ждать откуда прилетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я ответила, что обдумываю стратегию дальнейшей жизни. Он продолжает - "А что такого произошло? Мы же еще не расстались, мы - семья и у нас есть грандиозные цели,

Притупляет бдительность.

"массаж массажем, а семья семьей".

Ну если так, то это вообще, откровенное лядство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Девочки все такие с мамой однополые.

Я уж не про личное пространство даже заикаюсь...

А то тут крутые защитники такого дележа, женщину как жадную выставляют. Но ведь есть и другие очень веские причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ну если так, то это вообще, откровенное лядство.

Для него это нормально. Всегда таким был и при знакомстве с авторицей этого не скрывал. rolleyes.gif

Огнёвка

Девочки все такие с мамой однополые.

Это не уменьшает стресса от скученности проживания. Тяжко переносят девочки дележку комнаты с мамой/бабушкой/сестрой.

Я такая нежная. Мне обязательно свой уголок бы. Когда рядом кто-то еще ходит или находится мозги плохо соображают и внимание рассеивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А тут сказал, а потом подумал - ну да, лишканул чего-то.

Причем сказал человек, чья профессия как раз и состоит в правильном употреблении слов после тщательного обдумывания. Такой не может сказать, не подумав.

пипилема

"массаж массажем, а семья семьей".

Ну если так, то это вообще, откровенное лядство.

Я уже выдвигала версию о рамках дозволенности в семье. Никто не обратил внимания. Сначала наотмашь, чтобы вогнать в шок, теперь мягко стелет, чтобы опять поверила.

Подонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж позвонил. Спросил - почему я не звоню ему. Я ответила, что обдумываю стратегию дальнейшей жизни. Он продолжает - "А что такого произошло? Мы же еще не расстались, мы - семья и у нас есть грандиозные цели, которые мы достигнем вместе. Возможно, утром, я сказал лишнего". Выясняла - что же "лишнего". Оказалось, что в его понимании "массаж массажем, а семья семьей". "Мы переедем, начнем жить здесь, а дальше поймем оба, что нам нужно".

Задача упрощается.

Мое мнение - уговорить дотянуться до двухи "на всякий случай". Покупать "от забора". Но двушку. На крайний случай в трехе соседями поживете пока строится.

Вам проще будет. Что ни говори, а переехать в другой город - это практически заново начинать профессиональную деятельность. Пахать придется много. В этой ситуации неопределенность вашего семейного положения может избавить вас от срочной необходимости поиска няни на два-три вечерних часа.

А ребенок при любящем отце еще года два поживет. Пусть папа побольше в него вложит душевных сил. Трудней отказывать в помощи тому в кого много вложил. Так что в принципе, продлив расставание можно более мягко разделиться и более выгодно для вас.

Что, собственно, вы теряете? Вряд ли вы планируете немедленно заняться подбором нового спутника жизни. Ну а если уж подберется сам ВДРУГ, то это будет уже другая ситуация, тогда думать и будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Такой не может сказать, не подумав.

Разумеется. Каждое слово, эмоциональная окраска, даже время разговора - выверены до мелочей. Именно от этого - очень неприятное послевкусие от ситуации.

Сначала наотмашь, чтобы вогнать в шок, теперь мягко стелет, чтобы опять поверила.

Нет, Оль, не для этого, не нужно ему, чтоб она ему верила. Ему нужно, чтобы она молчала. При любых его вывертах. А верит или нет - дело стосороквосьмое для него лично. Его это НЕ волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я уже выдвигала версию о рамках дозволенности в семье. Никто не обратил внимания. Сначала наотмашь, чтобы вогнать в шок, теперь мягко стелет, чтобы опять поверила.

Да-да, очень похоже на психологические эксперименты. Автор же уже съела измену, значит, расширяет границы дозволенного еще дальше. Зачем ему это? Что у него в рукаве припасено?

На мой взгляд, ну его нафиг, шахматные партии в семье разыгрывать. Сначала плясать, чтобы "соответствовать", потом на три хода вперёд обдумывать, чтобы какаху из рукава от него не получить. Честность, ё-моё. И да, крайне глупо не решать имущественные вопросы и надеяться на его слово и его порядочность.

Вредная мама

Нет, Оль, не для этого, не нужно ему, чтоб она ему верила. Ему нужно, чтобы она молчала. При любых его вывертах.

Разумеется! Это и есть расширение рамок дозволенного. Ему нужно, чтобы она была его материалом, его марионеткой и дальше, но только чтобы была благодарна за все более странные для семьи вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×