Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

А у кого-нибудь есть опыт отучения собаки во всём уличном тухляке-дохляке вываливаться?

При этом нет риска отравления. Не отпускаешь с поводка - не вываляется. Динка вывалялась раз в говне в человечьем, в деревне обнаружила. Ох, как же я ее мыла, с воплями (моими), на улице, в тазу, в десяти водах (это когда десять последовательно подогретых чайников воды извести, намыливая-смывая, намыливая-смывая, и массу шампуня и бальзама) и все равно казалось, что она пахнет смесью шампуня и говна. Я чуть с ума не сошла. Больше она не валялась. Я поняла, на что она способна и следила.

А эти клевания бородой во все стороны на улице, где под снегом объедки и отрава, просто все нервы вымотали...

Ракета

ошейник куплю с электрошоком

Мммм.... Если его надо на пару раз может, где-то найти у других собачников, напрокат взять? Звучит дико, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Поеду в субботу в областной центр, точно ошейник куплю с электрошоком и намордник.

Не-не-не, ни в коем случае! У вас совсем ребенок еще, рано ему еще ЭШО. И только под присмотром опытного инструктора. Он определяет силу тока и момент, когда можно воздействовать. Это очень важно.

как купить намордник без примерки

Обмеряйте морду, голову. На некоторых ошейниках ( Зоник, например) есть таблицы размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я живу в таком месте, где люди содержат собак на цепи или в вольерах. И воспитанием особо не заморачиваются. Ни гулять ни советоваться не с кем. О курсах дрессировки можно только мечтать. Одна радость для собаки - необъятные просторы для выгула. Но мусора у нас! Свиньи кругом. И говно человечье по кустам и рыбьи потроха после рыбаков и средства гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

. О курсах дрессировки можно только мечтать.

Тогда вообще забудьте об ЭШО. Иначе можете добиться совершенно противоположного результата. Может поможет способ без использования ЭШО: в момент поедания гадости, как только собака зарылась носом - кинуть в нее жестяную банку с мелкими монетами. И так делать регулярно, пока не добьетесь положительного результата. Минусы - нужно иметь меткость, собака должна быть в зоне броска ( длиный поводок, никаких свободных выгулов). Плюсы- экономия финансов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

И только под присмотром опытного инструктора. Он определяет силу тока и момент, когда можно воздействовать.

Вот-вот. Под присмотром. Вот мне хендлер в пятницу расскажет надо ли моих королевишен током бить или это им психику сломаетsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Поняла, значит намордник. Потому что подбирает все больше и больше. Вообще спокойно ходить не может. Жвачки находит виртуозно. Даже на поводке метровом не успеваю уследить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

где-то найти у других собачников, напрокат взять? Звучит дико, но...

Зачем у собачников? У инструкторов собачьих они есть и так. Вы же не сами будете эксперименты на собаках проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Не обязательно кидать в пса, можно просто возле задних лап. У меня книга лежит какого-то американского кинолога, как звать не помню, но советует в воспитательных целях применять ограничительную цепь, ну или банку с мелочью. Правда, эта цепь у него как понеция от всех проблем, и отучает и приучает с ее помощью. Есть там, конечно, толковые советы.

Злобынюшка

Проблема отравлений в моих краях на первом месте не стоит, т-т-т. Но приятного мало. Так она и на поводке умудряется вываляться. Вот стоит чего-то нюхает. Внимательно нюхает. По виду как чей-то попис, ничего не предвещает. Я вижу только сухую землю и никаких трупов. И тут рааааз и собака уже на спине или морду вытирает. Я естественно ору, но уже поздно. Вонище уже стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Вот стоит чего-то нюхает. Внимательно нюхает. По виду как чей-то попис, ничего не предвещает.

О да biggrin.gif . Моя, славабудда, не сразу плюхается, сначала пританцовывать начинает))) Спину выгнет, как кошка, и пошла крутиться, носом в землю уткнувшись, на цыпочках laugh.gif Обычно я успеваю фукнуть, слушается, уходит. Как мне кажется, с тяжким вздохом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У инструкторов собачьих они есть и так.

Инструктора, которые наши, цвержиные, резко против ЭШО для нашей породы. wink.gif

Ядрён-батон

Проблема отравлений в моих краях на первом месте не стоит,

А я не знаю, что у нас в краях на первом месте, но одну собаку так потерявши, я теперь никогда не буду спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

В нашем поселке не водится инструкторов.

Наберите в яндексе видео уроки для начинающих кинологов. Вот вам и инструктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Может поможет способ без использования ЭШО: в момент поедания гадости, как только собака зарылась носом - кинуть в нее жестяную банку с мелкими монетами.

А чем этот способ принципиально отличается от способа применения ЭШО? g.gif

И там и там - негативное воздействие в момент совершения "преступления", разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

А чем этот способ принципиально отличается от способа применения ЭШО?

А тем что ошейник шандарахает по собаке, а банка - рядом шмякается. Мне сказали ЭШО эпилепсию у некрупных собак провоцировать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Vaksa

Про валяние, сейчас это редко бывает, раз в пару лет, а вот в щенячестве...Ладно в тухлятину, мой помню вывалялся в чьей-то дрисне с глистами. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Как я его мыла, в ванной заметьте, ой боже, сколько лет прошло, а я иногда моясь в ванне как вспомню, так прям выпрыгиваю от туда.

Надо эту историю в ветке про брезгливость рассказать, фурор произведу. lol.gif

Злобынюшка

Инструктора, которые наши, цвержиные, резко против ЭШО для нашей породы.

На нет и суда нет. Значит не всем породам подобное подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне сказали ЭШО эпилепсию у некрупных собак провоцировать может.

Мы обсуждали вариант ЭШО с мужем. Он говорит (с точки зрения электронщика, не кинолога), что это как удар статического электричества от синтетической вещи. Не страшный. Неужели такие последствия. Я не спорю, если что. Просто размышляю. Хозяйка питомника, где мы купили собаку советует такой ошейник, но только в руках опытного инструктора. Она живет более чем в 1000 км от нас. Найти такого не поможет. Будем пока в наморднике гулять и думать. Боюсь, что подберет что-нибудь не хорошее. Даже не отраву. Такой ужас пережили из-за куска сосиски с больной печенью после лечения пироплазмоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Хозяйка питомника, где мы купили собаку советует такой ошейник,

А хозяйка питомника, откуда у меня Боня, вот насчет внутренних всяких последствий предостерегает Но Боня-то как раз уникум, она НЕ подбирает, хотя рядом идет Дина, которая всё метет. Сегодня отпускали Боню бегать, а Дина шла на коротком поводке. Прогулка была идеальной.

Я боюсь только ядов, потому что если она схватит сосиску, я же эту сосиску тут же отниму. А вот яд, который уже попадет с сосиски внутрь... Лучше не думать. Сегодня снова, традиционно, отняла куриную кость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарий -пищевой извращенец.

Он жрет чеснок.

Чеснок-это единственное что он нагло ворует прямо на глазах, это единственное, что он не отдает по команде (отнимаю с матом боем). Он ничего больше не тащит со стола, не тронет еды на тарелке, стоящей на подлокотнике, подоконнике и тд. Ничего кроме чеснока.

Что за ерунда???

Ну и еще одна фигня образовалась -Дар слишком на меня замкнут( Никогда не считала это проблемой, такое поведение устраивало меня в Бесе, да и в Дарии оно мне нравиться.

Но: на улице его не возможно удержать, когда муж меня встречает. А вчера порвал ринговку, когда работал с хендлером. Ринговку-кобру, Карл!

И я задумалась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда???

Davari, глистики помрут. laugh.gif

Мои все чеснок жрут, нечищенный, если доберутся. А в начале лета подбили со стола миску с молотым чесноком и болгарским перцем. Сожрали и миску "вымыли". На 5 минут их оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Да нету у нас глистов)

Что за странная страсть?

Я просто за желудок боюсь -жрет то нечищеный, целыми головками. Начала в холодильник убирать, но вот сегодня недосмотрела-пришла из магазина, поставила пакет и стала разуваться.

В три секунды нашел чеснок и унесся. При этом, сыр и отбивные его не заинтересовали Оо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я просто за желудок боюсь -жрет то нечищеный, целыми головками.

Наташ, хлебушка давай закусить biggrin.gif .

Я теперь ничему в пищевых привычках собак не удивляюсь. У меня Тай ест все, что дашь.

Сначала удивлялась, что он спокойно ест таблетки. Их не надо маскировать сыром, кормом или еще чем-то. Он тырил все, до чего успеет дотянуться раньше меня - дыня, тыква, пакет молока, сырая картошка. Ему вообще пофигу, что есть.

Но добил меня ингалятор со звездочкой. Я звездочки переборщила и никак не могла начать дышать, опускаю лицо и глаза вышибает, дыханье перехватывает. А эта жопа спокойно в ингалятор наклоняется и нализывает там.

Не, ну если выбирать между сыром, отбивными и чесноком, то он сыр с отбивными первыми слопал бы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Я теперь ничему в пищевых привычках собак не удивляюсь. У меня Тай ест все, что дашь.

Я вчера от заводчицы Боньки услышала горестную историю, как Бонечка плохо ела и ее было не накормить, вот она такая маленькая и выросла от этого. Мне при покупке была дана строгая инструкция корм ей замачивать, а то не усвоится.

Ну, что я хочу сказать... Лопает неразмоченный, окрепла. Не капризничает, я им тут корма давали разные, так случилось и все нормально. Суровые у нас условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту ЭШО.

Сразу скажу, что я не сторонница данного метода, но в случае отучения подбирать всякую гадость, это самый действенный способ и оправдывает себя тем, что на другой чаше весов лежит жизнь любимца. Что может быть важнее?

Жалость к животному проявляется не в том, чтобы не сделать больно собачке, а в том, чтобы надежно оградить ее от тяжелых последствий отравления с возможным летальным исходом.

Почему-то слово ток ассоциируется у большинства с трансформаторной будкой или высоковольтной линией, когда контакт с током приводит к страшным конвульсиям и смерти. Скажите, кто-нибудь умер от разряда статического электричества, неожиданно коснувшись рукой наэлектризованного предмета? Помните ощущения? Да, больно, но не до безумия. Скорее пугаешься внезапности ощущения. А последствий причиненной боли нет. Аналогичная реакция и у собак на ЭШО.

Силу тока действительно можно отрегулировать для особо деликатных собачек. Достаточно приложить шокер к запястью и попробовать действие на себе. Покалывание и пощипывание не может привести к эпилепсии. Реакция собаки вызывается не столько болезненым ощущением, сколько непривычностью ощущения. Я бы назвала эту реакцию сленговым словечком ''офигевает''. Мол, что это было?

Право, ощущения собаки от впервые надетого намордника намного негативнее и реактивнее, чем вполне терпимый укол током по челюстью. Причем такое отрицательное подкрепление не требует постоянного использования. Урок усваивается достаточно быстро. Кому-то достаточно одного раза, кому-то трех.

Но на мой взгляд надежнее намордника нет ничего. Лучше приучать к нему. Даже маленьких собачек. И еще я своему барбосу не позволяю брать с земли НИЧЕГО, даже палочки-веточки, чтобы поиграть. Игрушки (мячики, палочки, апортировочный предмет) ношу с собой на прогулку. Да, хлопотно. Казалось бы зачем напрягаться, если под ногами полно палок? А затем, чтобы собака усвоила, что вообще ничего нельзя поднимать с земли. Играть можно только своим, домашним.

Электроошейник я использовала только для того, чтобы отучить собаку убегать далеко, когда он на свободном выгуле и немедленно возвращаться на подзыв. Достаточно было двух раз, чтобы он усвоил, что за смовольное убегание от хозяина может покарать, нет, не любимый хозяин, а всемогущий Собачий Бог болезненным уколом под челюстью.

Потом к этому добавился разрекламированный выше бесконфликтный метод дрессировки. Теперь моя собака никогда и никуда от меня не убегает. Ему не интересно с другими собаками, не интересно играть с неодушевленными ветками на земле. С хозяйкой куда как веселее и вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

В защиту ЭШО.

А кто на него нападает.

Жалость к животному проявляется не в том, чтобы не сделать больно собачке, а в том, чтобы надежно оградить ее от тяжелых последствий отравления с возможным летальным исходом.

Это понятно, но если мне человек, у которого всегда были собаки, а сейчас живут девять цвергов, умоляет меня не использовать относительно моей мелочи ЭШО, потому что риск получить эпитептика велик, то я лучше не буду.

Ему не интересно с другими собаками, не интересно играть с неодушевленными ветками на земле. С хозяйкой куда как веселее и вкуснее.

А вот это и так моим интереснее, без тока. Моим интересно со мной и друг с другом, они не бегут ни к кому.

Но на мой взгляд надежнее намордника нет ничего.

Так намордник или ЭШО. Если ЭШО такой надежный, зачем намордник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так намордник или ЭШО. Если ЭШО такой надежный, зачем намордник?

ЭШО должен откорректировать поведение собаки на запрет какого-либо действия. Тогда и намордник не понадобится. В идеале wink.gif .

Мы с Тисом в нем команду "Ко мне" отрабатывали. Если Тесей в зоне видимости - подойдет. Нехотя. Еще отрабатывать и отрабатывать.

В выходные были в деревне. Опять усвистал к соседским собакам. Мужу пришлось ехать за ним. Пришел весь мокрый, грязный и с виноватым видом. Знает, что нельзя одному уходить, но очень хочется и все вылетает из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×