Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ver сказал:

Это точно не может быть разводом? Не знаю что думать.

А доставка оплачена? А то могут привезти и попросить такую стоимость доставки, что покроет и стоимость всученного товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ver сказал:

Уже месяц телефон мужа СМС-ят на тему доставить оплаченный заказ. Он игнорил,  т. к. ничего не заказывал, но вчера дозвонились и попросили определиться с доставкой. Он точно не делал заказ и никто из близких тоже. Но совпадают все данные. Даже не знает, что это. Погуглил - некая китайская фирма по продаже шелковых одеял. Это точно не может быть разводом? Не знаю что думать.

 

А может быть вам кто-то подарок так сделал? Ну, вроде как сюрпризом? И обычно доставка оплачивается в момент оформления покупки, так что курьер уже денег не берет. Исключения только в случае, если товар доставляется наложенным платежом, то есть вы его оплачиваете при получении, а раз товар уже оплачен, то и доставка должна быть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 в 00:04, Вика Морозова сказал:

Выбираю зимние сапоги онлайн. Ужасно разочарована(( Вроде бы выбор бешеный, скидки - бери не хочу. Выберешь модель, начнешь читать отзывы - один сплошной негатив. Выбираю на самых больших магазинах, в основном на вайлдберрисе - даже на приличных по цене моделях (смотрю в районе 10 тыс.) отзывы - брак, не соответствует описанию, вовсе не зимние и.т.д. Надоели коты в мешке, возьму только при 4-5 нормальных положительных отзывах. Не нашла! 

Мне надо реально теплые сапоги на реальную зиму, чтоб -20 выдерживали. (если кто может дать совет - буду благодарна, особенно за названия хороших фирм в моей цене).

 

Я как-то видела на форуме тему, что отзывы на некоторые товары покупные. И сама замечала, человек к примеру только зарегистрировался, а через несколько часов уже отзыв. Поэтому на отзывы лучше не рассчитывать...Сама тоже отзывы читаю) Обычно на 1 товар отзывы и хорошие и плохиеB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎2‎/‎7‎/‎2018 в 23:05, Таманна сказал:

В 2015 году у одного из организаторов совместных покупок в нашем городе возникли огромные проблемы. Просто огромные. Товар не пришел на несколько закупок, а суммы там были не маленькие, в итоге, выстроилась очередь на возврат товара. Организатор брала кредит, расплачивалась. Потом еще один - снова делала возвраты. Потом выставила на продажу квартиру, а люди все сидели и ждали.

Администрация просила набраться терпения, так как вопрос решается, но очень и очень медленно. Но как я знаю, возврат был сделан не всем. Мне повезло, сумма была не такая уж и большая, но я попала в первую волну и деньги мне перевели довольно быстро - ну что там пара-тройка месяцев ожидания, против двух лет, как ждут остальные? Мелочи.

У нас многие все собирались писать жалобу в прокуратуру, но не знаю писали ли они жалобу или так и ограничились разговорами.

Там детектив получился. Красотка продала , что могла, с продажей хаты были огромные проблемы из-за документов что-то. Не помню, удалось ли продать.

Сделала возвраты сколько могла.  Потом отперлась от всех обязательств и умотала из Владика "на Запад", где и скрылась. Администрация сайта СП подавала заявление, но уголовное дело прекратили за о сутствием, что ли. Но 450 тыщ все-таки стрясли с нее и делали возвраты. Всем, кто прислал заявления-вернули. По-моему, всем возвраты сделали. Изначально долг был миллионный.

Ну, я про это писала немножко в этой ветке, про обороты организаторов, мол, чего вы думаете? Прям такие объемы у них, ну, вкратце описала.

Деньги в нашей СП крутятся бешеные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от Али, первый раз такое. Заказала комбинезон для собаки. Долго выбирала, чтоб и цена и качество, и главное, отзывы с фотографиями. Нашли именно на нашу малую. Она длиннота длиннолапая, так там на фото именно такая в этом комбинезоне стояла. Размерная сетка подтвердила. 

Заказала, но платеж не прошел, уже не помню почему. Не проходит пары часов продавец мне пишет (вот это скорость), ну как обычно - Наш магазин, к вашим услугам, оплатить заказ, если что ля-ля-ля.

Через, может день, оплачиваю заказ. Жду, посылка идет долго, но ведь если идет то все ближе становится. День жду, два жду, три - заказ обрабатывается. Через пять дней пишу продавцу, почему такое промедление, за не произведенную же оплату моментом отреагировали. В ответ молчание. Пока ждала ответа проходит еще несколько дней, потом я подзабыла про всю эту канитель. Прошло две недели. Открываю заказ - все еще в обработке! Пишу отказ от товара. Жду денег, день нету, два нету, три нету (обычно через три дня приходят). Захожу - товар опять в обработке. :blink: Блин, глюки что-ли, или кнопку недонажала.? Отказываюсь опять, проверяю - да, товар в отказе или как там, через три дня проверяю... ну вы поняли - заказ все еще в обработке. :angry:

День сурка какой-то, жму опять отказ от товара. Ни спор открыть, ни до администрации не знаю где достучаться. А, для отмены заказа, пишут,  надо одобрение поставщика. А если он не одобрит? Это как вообще, хочу одобряю, хочу обрабатываю до бесконечности?

Нажала отказ, проверила, два дня проверяла - все еще одобрения ждет. 

Сейчас очередной раз проверила статус - ЗАКАЗ ОТПРАВЛЕН! :gun_rifle:  20 дней прошло. 

Я в шоке, мне теперь чего ждать то, морковкина заговенья? Что там за поставщик? Такое ощущение что жулик какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня более 20 дней заказ в обработке. Куртку джинсовую я заказала. Продавец уже 2 раза написал, ссылался на большую загрузку логистических компаний, потом на китайский новый год. Через день закончится время обработки, что в этом случае делают, кроме возврата денег. Там есть функция - продлить время обработки. Я эту кнопку должна нажимать, или же продавец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

Продавец уже 2 раза написал, ссылался на большую загрузку логистических компаний, потом на китайский новый год

Так вот если бы он хоть что-то написал. А то молчок все 20 дней. Был и нет, призрак какой-то. Муж  смеется - наверно шили комбинезон все эти 20 дней. Да там стаю волчью уже обшить можно было. 

И теперь меня берут сомнения, какой этот комбинезон придет. :unsure: Что-то совсем доверие к продавцу пропало, ну насколько оно на Али возможно конечно, хотя отзывы хорошие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка

А мне свезло, только я здесь пожаловалась, пришло оповещение, что товар отправлен! Так что не паникуйте! Вот они сейчас опохмелятся как следует после своего нового года и все хвосты подчистят.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

Там есть функция - продлить время обработки. Я эту кнопку должна нажимать, или же продавец?

Думаю вы, но продавец и сам продлить может. Мне так доставку бесконечно продлевали. А один раз сама пропустила и продавец не продлил, и заказ не пришел и деньги блызнули. Но так копейки были, 22 рубля что-ли.

8 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

Так что не паникуйте! Вот они сейчас опохмелятся как следует после своего нового года и все хвосты подчистят.

Спасибо, теперь только  и остается - ждать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, есть вопрос. Есть кто-нибудь, кто зарегистрирован на сайте совместных закупок СП-Юга? Нашла там в коллекцию модель машинки. Очень хочется её получить. Вопрос с оплатой заказа и пересылки на мне разумеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

СП-Юга

Сайт так и называется? Я на Сп2алл сижу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Последняя ошибка сказал:

А то молчок все 20 дней.

Специально сейчас зашла, промониторила свои заказы. С 6-го февраля еще ни один заказ не покинул страну отправления, хотя почти все сразу ( на следующий день) трек-номер дали, НО ВСЕ поставили срок доставки аж по 80 дней. И только один продавец написал "дорой друг, мы очень извиняемся, но будем пить-гулять до 6 марта, всё вышлем после этой даты" :drinks_drunk:.

Так что, не волнуйтесь, всё пришлют.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миражи сказал:

И только один продавец написал "дорой друг, мы очень извиняемся, но будем пить-гулять до 6 марта, всё вышлем после этой даты

Фигасе у них новый год. Мы со своими 10-ти дневными каникулами как то бледно выглядим. :lol: Мой китаец раньше отгулял, отправлено 27 февраля.

10 минут назад, Миражи сказал:

Так что, не волнуйтесь, всё пришлют.

Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Фигасе у них новый год.

Я в сентябре 2 недели ждала, пока китайцы праздник осени отгуляют, тоже никто не работал. А уж Новый год - это святое!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вредная мама сказал:

Да. sp-yuga точка ру.

Посмотрела. Это надо кто в Краснодаре живёт. Но я там видела в доставке, что они высылают по всей России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная сказал:

Но я там видела в доставке, что они высылают по всей России.

Это я тоже видела. Мне из-за одной машинки не очень хочется там регистрироваться, а кому-то может быть будет несложно в свои заказы и мой добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка, у них в Китае, в Новогодние праздники ничего не работает, включая почту. Они если б даже хотели, то не смогли бы отправить. Но я это давно знала, поэтому то, что заказывала в этот период, сразу продлевала срок отправки дней на 20. У меня все посылки стартанули 26-27. Видимо почта открылась и самые голодные на работу скорей побежали :rolleyes:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шерочка сказал:

у них в Китае, в Новогодние праздники ничего не работает, включая почту. Они если б даже хотели, то не смогли бы отправить.

Китайцы молодцы, трудяжки, и наговоров мало. Пару наверно товаров было плохого качества, переходник для айфона не работал вообще. В плане возмещения мы с китайцем так друг друга и не поняли. Я не могла отправить видео в том формате что ему надо было, а он в том формате которое у меня оформлялось открывать не хотел. Цена вопроса 60 руб. Забила.

Но вот с этим новым годом.. ну как то хоть предупреждать надо. Приписочку делать что-ли, мол так то и так то, ежели что не беспокойтесь. Получите усе усё вовремя. Чтоб народ в мире не волновался.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала две упаковки трусиков своим мальчишкам. Муж какой год этот кельвин кляйн сносить не может)) Срок давно прошёл, 60 дней. Трек висит - информация недоступна. Открыла спор, продавец просил продлить. Знаю я их, промедлишь, потом фиг чего вернёшь вообще.

Курс изменился, деньги вернули, меньше, но вернули)

А ещё через 2 месяца трусишки приехали. Ну вот сижу и думаю, заморочиться с возвратом, или зачесть это в счёт других потерь с али)

Я как-то товар заказала, тысячи на 3. А его таможня завернула. Китаец сразу - твоя моя не понимай. Посылку успешно назад получил. Так обидно было! Просила несколько месяцев заново отправить, не понимает, типа.

Али, это, конечно, лотерея.

 

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

Я как-то товар заказала, тысячи на 3. А его таможня завернула. Китаец сразу - твоя моя не понимай. Посылку успешно назад получил. Так обидно было

 И деньги не вернули? Насколько я понимаю деньги попадают к поставщику после вашего отчета о получении. Ну это я своими словами. В общем или товар или деньги вы получить должны. Другое дело если товар ненадлежащего качества, или не такой как в описании. Вернут часть, или самой пересылать, тогда полную стоимость вернут. Наверно, так я не пробовала. Наверно дороже чем товар тот выйдет. У меня 60 рублей переходник стоил.

3 часа назад, Саня сказал:

или зачесть это в счёт других потерь с али)

А китайцы разные или один? Если разные то этому обыдно будет, что его тоже посчитали.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка

Это было года три назад. Спор отклонили, потому что товар уехал.

Просили привезти документы с таможни, посылка месяц там лежала.

Это был другой город, естественно, я не поехала. Растаможка тоже того не стоила.

В итоге посылка уехала назад в Китай. Было очень обидно.

А эта, получается, полгода ехала. Нада, наверно, написать продавцу, пусть придумывает, как все это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Саня сказал:

Заказала две упаковки трусиков своим мальчишкам. Муж какой год этот кельвин кляйн сносить не может)) Срок давно прошёл, 60 дней. Трек висит - информация недоступна. Открыла спор, продавец просил продлить. Знаю я их, промедлишь, потом фиг чего вернёшь вообще.

Курс изменился, деньги вернули, меньше, но вернули)

А ещё через 2 месяца трусишки приехали. Ну вот сижу и думаю, заморочиться с возвратом, или зачесть это в счёт других потерь с али)

Я как-то товар заказала, тысячи на 3. А его таможня завернула. Китаец сразу - твоя моя не понимай. Посылку успешно назад получил. Так обидно было! Просила несколько месяцев заново отправить, не понимает, типа.

Али, это, конечно, лотерея.

 

Я в такой ситуации открываю спор, а в случае, если товар мне все-таки приходит, пишу продавцу и возвращаю ему деньги. На слово я продавцам не верю, потому что во-первых большинство заказов они отправляют мелким пакетом, который не отслеживается и даже быть уверенным в том, что продавец вообще заказ отправил не представляется возможным. 

Бывает, что посылка так и не приходит - то-ли теряется на почте, то-ли вообще ее ни кто и не отправлял. Были у меня и такие случаи - один раз продавец дал трек и судя по нему мой заказ прибыл совсем в другой город. Хоть и уверял меня продавец, что это просто трек неправильно отслеживается, но до меня так ни чего и не пришло. 

И был еще заказ с отдельно оплаченной доставкой, а продавец сэкономил и отправил без трека. Так же я ни чего не получила в итоге. Но деньги мне во всех случаях возвращали. 

Так что если продавец отказывается добровольно решать вопросы, то обязательно открывайте спор и деньги вам вернут. Главное, отслеживайте заказы, что бы время защиты не истекло. Кстати, на электронную почту всегда приходит уведомление дней за десять, что время истекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас спор идёт. Идёт - идёт и никак никуда не приходит. Продавец от всего открещивается, администрация али отмалчивается. Там, конечно, сумма реально копеечная, но сам факт. Спор открывала пока защита не закончилась, но вот никак не решат, уже 2 недели. Такого ещё не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Саня сказал:

Спор отклонили, потому что товар уехал.

В смысле уехал? Он весь уезжает, но не весь приезжает к покупателю. Для чего и споры существуют.

Я вообще не в курсе где та таможня, документы им еще. Нет товара - отдавайте деньги. Я сама так пару раз возвращала. Ну если только три года назад по другому было, не знаю.

2 часа назад, Черныш сказал:

Спор открывала пока защита не закончилась, но вот никак не решат, уже 2 недели.

Товар не пришел?

Брат тоже спорил, сначала в продавцом - тот я не я и вина не моя, потом сайт подключился. Товар не соответствует заявленному. Думали пару недель, но половину стоимости вернули. Тоже копейки, дело принципа, людей зачем обманывать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×