Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у дочки начался период "А почему?" shiz.gif Это здорово, но порой так ставит в тупик, не знаешь что ответить. Вчера ночью укладываю Лизу спать, а она спрашивает у меня: "Мама, ты почему в парикмахерскую не сходила?". Это я недавно водила дочь стричься, и она меня спрашивала - буду ли я тоже стричься, а я ответила что позже. Вот теперь дочь хочет чтоб я в парикмахерскую тоже сходила, а то не порядок получается - обещала же ей, что схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот опять про детский сад. Я уже писала, что моего внука отправили гулять в январе в сандаликах. Мы едва -едва из болячек выкарабкались. Три месяца больничного.

Но речь не о том.

Пришли мы в садик. Нашей спортивной формы (шорты и белая футболка) нет. Спрашиваем -где? Ответ - Был открытый урок, надели вашу форму, потому что не все родители озаботились приобретением формы своим детям.

Естественно, моё возмущение.Как же нормы гигиены? Как можно надевать чужую одежду?.Где наша форма? Ответ. Ну... Я поспрашиваю. И вообще, вас так долго не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Пришли мы в садик. Нашей спортивной формы (шорты и белая футболка) нет. Спрашиваем -где? Ответ - Был открытый урок, надели вашу форму, потому что не все родители озаботились приобретением формы своим детям.

blink.gif Нуничосе! Особенно вот это умилило:

Был открытый урок, надели вашу форму,

Вот знаете у нас наконец то поменялась нянечка. Всем была хороша и порядок в группе и сопли- жопы подтерты, но зля она была, домостроевец в юбке. Всё по линеечке, всё по ранжиру. Особую "любовь" питала к моему сыну было несколько случаев. Играет в пластилин, забрал в постель и положил под подушку мне воспитательница передает простынь со словами "ваш сын напоросячил, вам и отстирывать", идем фотографироваться прошу переодеть в парадно- выходное, на фото в шортах и футболке, при том что принесен был костюм с рубашкой и галстуком. На вопрос почему не переодели ответ- а он не просил. И таких претензий именно к нянечке вагон.

Воспитатель не обязана, но помогала ей в меру возможностей. Последний косяк - носки. Покупаю пачками, так дешевле. С сентября по декабрь пропали 10 пар. Вот ушли в садик, а назад- потеряяяяяялися. Ну, как так то? Прошу, настаиваю поискать- некада мне! Ваши носки вы и ищите.

Такой тарарам подняла однажды. Просто надоело, да 27 человек, да за всеми не уследишь. Но как так получается что за Машей и Петей успевает, а за Степой и Полиной нет? Просто Степа и Полина шилопопые, упрямые, а Маша и Петя гордость группы- поют, танцуют, рисуют и каааанешна же просто идеальные детки.

Взарвало, вывела тётю в коридор и популярно объяснила что надоело слышать от ребенка что Марьиванна говорит что я балван и свинёныш. Марьиванна прониклась и перевелась в другую группу. Теперь у нас и носки нашлись и отношение новой нянечки ко всем деткам одинаковое.

Где наша форма? Ответ. Ну...

Будьте добры уважаемая (как там вашу воспитательницу зовут?) Светлана Петровна верните мне новый комплект нашей спортивной формы. Вы допустили что чужие вещи одел ребенок, мы после него носить не будем. Или пусть обяжет родителей того ребенка вернуть вам новую форму.

У нас вот мамочка недовольна была что ребенку сломали какого-то супер навороченного робота (а какого фига в садик давать дорогую игрушку спрашивается) родители тех детей что сломали скинулись и купили ей нового. Но там дело дошло до заведующей, и уже собиралась писать заявление в Министерство образования... Недосмотр воспитателя.

Теперь все без исключения игрушки принесенные из дома лежат до вечера в шкапчиках. Доигрались laugh.gif

вообще, вас так долго не было.

И? Ну и что? Мне вот эта отмаза не понятна. В нашу группу ходит девочка, ну как ходит раз в полтора месяца на полдня. Никто не носит её вещи. Шкафчики у нас не закрываются, но никто не роется в чужих вещах. Не принято потому что.

Решайте вопрос с воспитателем не поймет к заведующей если та адекватна вопрос решиться махом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заведующая очень даже адекватная (вроде бы). Но воспитательница... Сколько у нас было скандалов с ней!

Наверное, я уже писала,что ей в группе как г... намазано. Постоянно какие-то дела вне группы были.

А зовут ее Гаухар Сайдыбурхановна, во

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моему зайчонку четыре годика. Четыре года назад именно в эти минуты я впервые услышала его первый крик, увидела его впервые. Спасибо всевышнему за моего сыночка. smile.gif

Заинька наш проблемный в плане речи, но я не унываю, боремся, ходим к логопеду-дефектологу, с сентября пойдём в логогруппу.

Несколько капризен, но это легко решается строгостью и дисциплиной.

А вообще солнышко он у меня. Вот три дня не виделись, а как приехал, так сразу обниматься и "О, мама, о, мияя! Я суцяй! Я тибя юбу!" wub.gif Радость моя шкодливая. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Поздравляем поздравляем!!!! Так приятно читать про знакомых по когда то малышовой ветке деток, настальгирую in_love.gif Растут наши детки. Здоровья Алешке много много, а маме терпения еще больше biggrin.gif Знаю о чем говорю biggrin.gif

У Андрюхи моего тоже проблемы с речью, тоже логопед, тоже занятия....

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мой сын сейчас у бабушки ходит к логопеду. Первое занятие - та протестировала и начала показывать упражнение для буквы"Л", которую сын не говорит. Занимался он три минуты, потом вежливо встал со стуличика, поклонился и говорит - "Спасибо Вам. Я устал. Я ухожу." И на выход почапал. lol.gif

Сегодня опять повезут, пообещали ему за хорошее поведение два киндера. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Так приятно читать про знакомых по когда то малышовой ветке деток, настальгирую

Я тоже. smile.gif И радостно и грустно одновременно, что наши карандаши растут. Интересно - потому что любопытно наблюдать за растущим человечком, за его логикой, выводами, становлением в этом мире. Грустно - потому что уходят в небытие те годы, когда мой малыш беззаветно жался ко мне, когда пахнул молочком и чем-то ещё сладким и нежным, когда засыпал вложив свою ручку в мои ладони. этого уже не будет. Растёт сорванец мой, время быстро пролетит, он станет взрослым...

У Андрюхи моего тоже проблемы с речью, тоже логопед, тоже занятия....

Андрюшке здоровья и счастья. smile.gif

Ямана

Первое занятие - та протестировала и начала показывать упражнение для буквы"Л", которую сын не говорит. Занимался он три минуты, потом вежливо встал со стуличика, поклонился и говорит - "Спасибо Вам. Я устал. Я ухожу." И на выход почапал.

laugh.gif Насмешила. Мой когда первый раз пришёл к логопеду. то сидел спокойно. А во второй раз на предложение поиграть язычком (какое-то упражнение делали) сказал, что, дословно, "язык болит вашими глупостями заниматься". Логопед сказала на это мне, что парень толковый, соображалка хорошо работает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Лешеньку с даткой поздравляю!!!

Девочки, а вы сами пошли к логопеду или вас направляли? Вот не очень мне нравится как у меня говорит Дарья (3.5года). Вроде и словарный запас большой, и говорит много, но оттого, что ходит в группу с детками помладше (самому маленькому в сентябре будет только 3 года, а моя самая старшая), то речь нечеткая. Уже сама перестаю ее понимать blink.gif . Просто, видно, малыши в группе заговорили, вот Дарья от них и нахваталась.

Спрашивала у воспитателя, сказали, что логопед занимается и если бы были какие-нибудь проблемы, то нам бы уже сообщили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

В садах начинают заниматься с 5 лет обычно. Так что мы ходим к платному.

За 2 занятия Мирон стал четко "Л" выговаривать! clap_1.gif Теперь ходит гордый и трещит - "Ллллапа, ллллук, ллллиса". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

ходит гордый и трещит - "Ллллапа, ллллук, ллллиса". 

У моего тоже Л твердый западал. Я развлекалась: - Скажи "я лапуля"! - Ва-пу-ля! laugh.gif такая прелесть. Ребенок одновременно и Л проклятущую тренировал, и получал порцию муси-пусей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Алешу с днем рождения поздравляю! Здоровья ему, а маме терпения!

Я логопеда в садике выпросила-выдавила просто! У нас деток берут с 5 лет заниматься. Но платно логопед взяла с 4 лет мою.

С января по май ходили, занимались. Автоматизировали звуки {Л}и {Л мягкий}, поставли {Р}.

Речь стала чище у Сони, после занятий с логопедом, а то говорила как каши в рот набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с велосипедом и роликами и прочим?

Дочке почти 4 года и вот с начала лета напоминаю мужу чтобы снял боковые колёса с велосипеда. Ей уже пора учиться равновесие ловить. В этом возрасте должна быстро схватить. Опять же полезно, координацию тренирует. smile.gif

С роликами у нас одна нервотрёпка. Она на них не катается, а ходит и бегает.

Делать упражнения на навыки именно катания отказывается и психует. Её ничему нельзя обучить! helpsmilie.gif

Была бы школа катания на роликах с радостью туда записала бы дочь. И денег не жалко совсем даже.

Устала я вести постоянную борьбу с такой упрямой и бешенной особой. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Устала я вести постоянную борьбу с такой упрямой и бешенной особой

Ну дочка в маму, как я погляжу. У вас роллердромы есть? Там инструкторы прилагаются к клиенту wink.gif Отказывается? Зачем насиловать? Купите ребенку самокат, на нем научится держать равновесие потом на велике поедет без проблем. Ролики может и не освоить, это не самое главное в жизни. Я вам уже говорила, вы хотите от ребенка слишком много, сбавьте обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Сыну четыре, с роликами вообще ни как no_1.gif Я вижу что боится, весь сжимается поэтому и не настаиваю. Велосипед нормально, самокат уже вроде бы и не интерестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У вас роллердромы есть?

У нас нет. Может в соседнем городе только посмотреть что предлагают. У нас есть рядом с домом просто каток . Хоккей и фигурное катание.

Я как раз не требую стать фигуристкой и не тащу в секции.

Ролики она клянчила с 2 лет настойчиво и каждодневно. И вот ей в начале лета всё купили : Защиту и коньки.

Теперь у неё бзик пристать с утра "пойдём на роликах срочно" во двор.

Собираемся пол часа, потом она там именно побегает на них с пол часа и все, снимайте - надоело. Вот меня и бесит такое.

Зачем тогда нудеть и просить на роликах выйти?

ranting.gif

Купите ребенку самокат

Он у неё с двух лет(тоже выпросила) И она похоже уже забыла что он есть. Валяется на лоджии без дела.

Ветка сакуры

Велосипед нормально

И во сколько научился на 2 колёсах держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Велосипед нормально, самокат уже вроде бы и не интерестно.

Сын долго боялся упасть и велосипед не воспринимал никак, самокат было наше все, а на велосипед сел и поехал. Просто один дедушка, гуляя с внуком сказал, что если сын так катается на самокате, то на велосипед (двухколесные) просто сядет и поедет, предложил попробовать на их велосипеде. Так и получилось, сел и поехал, но велосипед сын полюбил только сейчас (15 лет laugh.gif )

Артмане

Собираемся пол часа, потом она там именно побегает на них с пол часа и все, снимайте - надоело. Вот меня и бесит такое

Что вас бесит? Полчаса на роликах достаточная нагрузка для четырехлетки.

Зачем тогда нудеть и просить на роликах выйти?

eek.gif Сколько вам надо, чтобы дочь на роликах провела?

И она похоже уже забыла что он есть. Валяется на лоджии без дела.

Так это не дочь должна про него помнить, а вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Зачем тогда нудеть и просить на роликах выйти? 

Вы хотите чтобы дочка часами была занята катанием на роликах? ей ВСЕГО четыре, и пол часа более чем достаточно biggrin.gif

Андрюха выходит гулять с велосипедом, вышел из подъезда кричит под балконом (у нас первый этаж) дай самокат, мальчики на самокате, даю самокат, через 15 минут, мама мяч!!! футбол хотим!, потом опять самокат на 5 минут, потом и мяч и самокат забыт, мальчишки просто бегают как оголтелые, папа наш в это время в сторонке сторожит велосипед, самокат,мяч и так кое что по мелочи biggrin.gif

На двухколесном еще с прошлого года хорошо катается, но у нас сначала был маленький совсем, сейчас уже побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Теперь у неё бзик пристать с утра "пойдём на роликах срочно" во двор.

Собираемся пол часа, потом она там именно побегает на них с пол часа и все, снимайте - надоело. Вот меня и бесит такое.

Зачем тогда нудеть и просить на роликах выйти?

blink.gif А что вы хотите от четырехлетнего ребенка? Чтобы до звездочек в глазах каталась? Отобьете ей все желание своими психами.

Он у неё с двух лет(тоже выпросила) И она похоже уже забыла что он есть. Валяется на лоджии без дела.

А просто так вы ей ничего не покупаете?Все выпрашивает?

Взяли самокат и ролики, накаталась на одном даете другое, чтоб не валялось на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Что вас бесит?

Вот то и бесит что сборы не быстрые и весь комлект надо потом за ней таскать по площадке. Она же вышла побегала 10 минут, посидела на карусели ещё 10, потом вокруг горки поползала и требует всё снять и выдать другую обувь. tongue_ss.gif

На днях также с утра мне мозг выедали и уже даже сама собралась. Шлем и ролики и всю защиту. Я сказала посуду домою и выйдем. Домыла слышу подозрительно тихо. Захожу в комнату ребёнок уже крепко спит раскинувшись на полу во всём наряде. laugh.gif Прогулка отпала само собой.

Зато любит врать детям во дворе что страшно крутая и катается на всём: и на велике, и на роликах, и на самокате очень уверенно.

Мальчик со двора(7лет) сегодня спрашивает её

-Ты это, Мира, так хорошо стоишь на коньках. Я видел с балкона. Нифига ты!

У меня вот не получается стоять ноги разъезжаются.blink.gif

Ему в ответ:

- Да я вообще мастер! laugh.gif Я давно уже хорошо на роликах катаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Вот то и бесит что сборы не быстрые и весь комлект надо потом за ней таскать по площадке

Это побочка к гордому имени МАТЬ wink.gif

Зато любит врать детям во дворе что страшно крутая и катется на всём: и на велике, и на роликах, и на самокате очень уверенно

Ей уверености в себе не хватает, с такой критичной мамой как вы...

Да я вообще мастер!  Я давно уже хорошо на роликах катаюсь.

clap_1.gif Ну что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Да я вообще мастер!  Я давно уже хорошо на роликах катаюсь.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Умница так и надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

А просто так вы ей ничего не покупаете?Все выпрашивает?

Я покупаю то что оправдано на данный момент.

Вот эти ролики она настойчиво просила прошлое лето. Ну и зачем? Она и сейчас то к ним относится как к тому самокату.

Лишь бы было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Нам 4 года. Роликов у нас нет.Особой надобности в них не вижу, мы зимой на коньках катаемся - вернее учимся пока ещё.

Велик у нас трёхколесный - научилась в этом году педали самостоятельно крутить - и то радость. А равновесие держать на двухколесном думаю в следующем году попробуем.

Просто я сравниваю дочку со старшим сыном - вот он у меня на двухколесном велике только ближе к школе научился гонять, а до этого ну никак ему не давалось.

Дочка конечно пошустрее сына растет, но думаю пусть в этом году хотя-бы нормально педали научится крутить, а уж потом о равновессии подумаем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Велик у нас трёхколесный

Я трёхколёсный специально не покупала чтобы лишний раз не тратиться. Купили когда ей 3 исполнилось велик с боковыми и с ручкой чтобы родителям толкать и удерживать.

На нём она освоила принцип крутить педали и рулить чтобы не врубаться куда-нибудь.

Вот я и говорю мужу что велосипедик маленький и как раз ручка есть. Удобно учить будет. Она спокойно сидя на сидушке ногу до земли дотягивает. Он по ростовке ей в самый раз. Может ещё и на следующий год хватит. Там хороший запас поднять руль и седло.

biggrin.gif

Особой надобности в них не вижу

Я тоже не видела. Но дочь активно просила и бабушка её не менее активно в этом поддерживала.

Бабушка прошлый год песочила мозг нам чтобы купили ребёнку ролики ведь ей это очень-очень нужно. И конечно же дико полезно.

Вот и купили потому что добрая бабушка вызвалась быть спонсором проекта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×