Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

Мася позвольте не согласиться про:

Но, с другой стороны, если он её не видел и сшиб с такой силой, что такие последствия, значит, он выезжал слишком быстро

Всё по разному бывает или как человек устроен smile.gif

Недавно задел пешехода на дороге боковым зеркалом, а зеркало у меня железно и огромадное smile.gif) (машина - джип) скорость 75 км/час, зеркало согнулось, я ессно сразу остановился и вышел посмотреть , что с мужиком. Мужик держится за плечо, снял рубашку посмотрели ничего нет и тут он грит всё отпустило smile.gif) дал я ему на пиво и номер своего телефона (на сулчай если заболит опять) и говорю - дядя ты больше по дороге не ходи, что бы ло бы если вместо меня ехал КАМАЗ.

Мася - Ваш реальный шанс выиграть будет только доказав , что водитель двигался с превышением скорости, да и то будет обоюдка, а сейчас как не прискорбно виновата Ваша тётя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш реальный шанс выиграть будет только доказав , что водитель двигался с превышением скорости, да и то будет обоюдка, а сейчас как не прискорбно виновата Ваша тётя.

Давайте так: Как я поняла. Если машина выезжала из прилигаемой территории, то совершая такой маневр водитель должен убедиться в безопасности своего маневра, в отсутствии помех со стороны. Так же он обязан уступить дорогу встречному транспорту и пешеходам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если машина выезжала из прилигаемой территории
в посте автора не написано , что водитель выезжал из прилегаемой территории, а была просто дорога. Мне кажется просто двор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksimus

А двор, простите это что? biggrin.gif

В любом случаи, не скоростная же трасса была. Верно?

Водитель выполнял маневр - поворот. Этого достаточно, что бы давить в русле того, что он был невнимателен. Нарушил правила и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная - во дворе 20 км/час, ну не было же выезда на основную магистраль или дорогу smile.gif именно пешезход должен был уступить дорогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksimus

Возможно мы с вами недопонимаем правильность ситуации.

Поворот был! С этим то Вы согласны?

Поворот - это маневр в безопасности которого, водитель должен убедиться, перед тем как его выполнить.....

Я конечно понимаю, что мы редко уступаем дорогу пешеходам и практически ездим без правил. smile.gif

Но тут то другое.

Масюнь подробней расскажи, плиз.

А то щас додумаем. Такой тебе сценарий накатаем.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksimus

Я вообще с Даной больше соглашусь.

Он выезжал с "непроезжей" улицы на шоссе. Улица т.е. такая, где машины ходят типа раз в пять-десять минут, не больше, узенькая и никуда не ведущая, кроме непосредственно домов, там расположенных.

Примерно так:

user posted image

Хотя со слов водителя, ессно, он ни в чем не виноват - она выбежала прямо к нему под колеса, да ещё, сцуко такое, нанесла повреждения машине.

А вообще, интересно, по характеру травм что-то можно сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну все! Грамотного юриста и вы в шоколаде. Водитель виноват однозначно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася по поводу травм, то думаю наезд был сзади.

делайте акцент на превышение скорости. Типа шла спокойно и тут на бешенной скорости из-за поворота вылетела машина.

А водителя спросите на суде с какой скоростью он ехал и сделал он чего ли бо для избежания наезда?

И ещё как я понял что его прав не лишили, значит ГИБДД приняло его сторону.

Даже протокола об административном нарушении нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Но, с другой стороны, если он её не видел и сшиб с такой силой, что такие последствия, значит, он выезжал слишком быстро.

Вопрос! Дорога считается двором или дорогой все-таки??? И какая скорость была у машины?

Потому как правила разные. Если дорога, то я в такой поворот на скорости 60км/ч вхожу с легкостью. Причем скорость разрешенная выходит. А на скорости 60 можно легко поймать на капот пешехода и потом оплачивать гроб и тапки ему. (ТТТ) Если это двор, то 20км/ч тоже в принципе достаточно, чтобы толкнуть пешехода в столб и вызывать ему скорую.

Даная

Водитель виноват однозначно

confused_1.gif Почему???????????????

Maksimus

думаю наезд был сзади.

Типа шла спокойно и тут на бешенной скорости из-за поворота вылетела машина.

Это как надо было идти???? Типа иду я тут посреди дороги, а здесь еще всякие уроды сзади ездят?????

Если удар был в бок, то понятно, человек переходил дорогу, а езли сзади, то выходит шел по ней??? А тротуаров совсем нет?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Потому как правила разные. Если дорога, то я в такой поворот на скорости 60км/ч вхожу с легкостью. Причем скорость разрешенная выходит.

Вот если б ЭТО была главная дорога, тогда без проблем. Но так как МЫ видим на рисунке (или не видим?), второстепенная дорога имеет гораздо МЕНЬШЕ преимуществ для движения, маневренности, по отношению к магистрали или главной. Т.е.

то совершая такой маневр водитель должен убедиться в безопасности своего маневра, в отсутствии помех со стороны. Так же он обязан уступить дорогу встречному транспорту и пешеходам.

И чё столько вопросов то??? Мы сами еще толком не разобрались, чё к чему. Так предположения. Вы б сами че-нить предложили на эту тему.

Наверняка там еще стоял знак "Уступить дорогу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksimus

И ещё как я понял что его прав не лишили, значит ГИБДД приняло его сторону.

Даже протокола об административном нарушении нет?

А почему его лишать прав-то?

Я так понимаю, его вину ещё в суде буду доказывать. Там какого- тожуткого же нарушения не было.

А чего там происходило с гаишниками, вообще непонятно, потому что тетя от удара упала и потеряла сознание. И все происходило уже как бы без неё.

И чего он там на месте проишествия наговорил - только на его совести.

Сказочница

Удар был вбок, т.е. она просто переходила дорогу, а он несильно на неё наехал. Несильно - в смысле что она упала тут же, и он тут же притормозил.

А с какой скоростью ехал.... blink.gif

Черт его знает.

С достаточной, чтобы не увидеть вовремя женщину на дороге. А уж с какой именно - ничего не докажешь. Она путно ничего сказать не может, а он разве скажет?

Вот если только по травмам...? Но травмы сильные реальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В случае, если в результате аварии причинён ущерб здоровью и пострадавший нуждается в медицинском лечении и в посторонней помощи, не выходит на работу, теряет трудоспособность и возможность зарабатывать в будущем – он имеет право получить компенсацию за все расходы и потери, понесённые в результате аварии, как за прошлые, так и за будущие, которые возможно доказать.

2. Возможно доказать и посчитать размер компенсации за причинённый ущерб здоровью с момента аварии и до дня требования (или иска) посредством предоставления квитанций о расходах, которые понёс пострадавший, на медицинское обслуживание, лекарства и т.п., а так же посредством предоставления документов, подтверждающих потери заработка в связи с отсутствием на работе, сокращением производительности труда, снижением уровня заработка, увольнением и т.п.

3. Ущерб здоровью, предполагаемый в будущем, а так же расходы на медицинское лечение, транспортные расходы, посторонняя помощь и потери заработка в будущем, которые рассчитываются в соответствии с возрастом пострадавшего , его профессией, инвалидностью полученной в результате аварии, уровнем заработка до аварии и т.п.

Дополнительные расходы

В процессе ведения дела Вы должны будете оплачивать все сопутствующие этому расходы, такие как: оплата за получение копий медицинских документов в больничной кассе или больнице, оплата за получение документов из Битуах Леуми, оплата за получение медицинского заключения о тяжести полученной производственной травмы и т.п.

Общее замечание

Важно знать, что со стороны, проигравшей в судебном процессе, обычно взыскиваются все расходы, которые понесла вторая сторона в этом процессе и среди них такие, как: оплата всех госпошлин, уплаченных в суд, гонорар адвоката ( на усмотрение суда) и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Наверняка там еще стоял знак "Уступить дорогу".

Если я правильно поняла, то авария произошла до шоссе, то есть при выезде из-за дома как бы. Знаков о пешеходном переходе не стояло. Так чего скорость сбрасывать?

Мася

С достаточной, чтобы не увидеть вовремя женщину на дороге. А уж с какой именно - ничего не докажешь.

А произошло в правой или левой полосе? Может тетя посмотрела налево машину из-за поворота не увидела, потом задумалась секунд на пять и пошла, а машина тут как тут.

Я сама была в ситуации когда ехала со скоростью 65 км/ч по прямой как стрела дороге в левой полосе, а на дороге стояла тетенька, которая посмотрела на меня и остановилась посреди дороги. Перехода там не было, я поняла что меня пропускают и тормозить не стала. И тут-то тетя решила что пора! И рванула через дорогу. Почему это закончилось без каких бы то ни было последствий одному Богу известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я со своим влезу? Наболело!!Может, и мне кто-то что-то подскажет..

Вобщем, так. В 2001 году мой отец вез из сада велосипед с привязанной к багажнику корзиной с овощами,тротуара там нет, позтому шел по обочине дороги параллельно движущемуся транспорту. Когда оставалось буквально 50 метров до перехода через дорогу к дому, его сшибла едущая сзади машина. Сшибла и уехала.

В это время из командировки возвращался знакомый отца, он увидел его, доехал до ближайщего телефона ( сотовых тогда не было),вызвал скорую и милицию. Гаишники по своим каналам передали информацию, а мужика в этот момент остановили на посту для проверки документов. При осмотре машины стало понятно, что это он сшиб. Мужик был сильно пьян.

Отца увезли на скорой и в приемном покое больницы он умер.

С тех пор прошло 6 лет.Тогда завели уголовное дело, но дядя этот оказался из управления, которое курирует нашу милицию, и дело быстро прикрыли. Потом снова открывали-закрывали-открывали после поездок и писем мамы сначала в городскую, а потом и в областную прокуратуры.

За это время сменилось 3 следователя,одного "ушли" на пенсию, другого уволили за какие-то провинности, теперь у нас молодой мальчик, который делает то, что скажет вышестоящее начальство.Проводили несколько следственных экспериментов,экспертиз, результаты каждый раз приходят разные.

Тот водитель не помог абсолютно ничем. Не дал ни копейки на похороны. Как мы тогда выживали-одному Богу известно. Мама-влспитатель в д.саду, я платно училась в университете, младшая сестра толлько поступила в техникум.

Следователь прокуратуры в открытую сказал:"Понимаете теперь, как бороться с властью?Был бы он простой,давно бы сидел.".До сих пор не было никакого суда, ничего.Нам все говорят бросьте это дело, только одна беготня и трата нервов, а я не могу.

Подкажите, куда можно еще обратиться, где еще поискать справедливости, и возможна ли она вообще?

Извините, если немного не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Если я правильно поняла, то авария произошла до шоссе, то есть при выезде из-за дома как бы. Знаков о пешеходном переходе не стояло. Так чего скорость сбрасывать?

А какого хрена её там набирать?)

А произошло в правой или левой полосе? Может тетя посмотрела налево машину из-за поворота не увидела, потом задумалась секунд на пять и пошла, а машина тут как тут.

Ну да, вроде бы так и было. В смысле про "задумалась" это домыслы, но шла она к магазину, и он ехал откуда-то как бы из-за угла, его не было видно. А потом уже было поздно видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А какого хрена её там набирать

А кто сказал, что он ее набирал? Он ехал не меняя скорости.

В смысле про "задумалась" это домыслы

Да на самом деле все мои предположения всего лишь домыслы wink.gif Я же не была там.

как бы из-за угла, его не было видно. А потом уже было поздно видеть.

А вот тут простите я не на стороне тети. Когда переходишь дорогу надо смотреть на дорогу и каждую секунду ожидать придурка из-за угла. Я сама и пешеход и водитель. Так вот когда я перехожу дорогу, то считаю автоматически всех придурками способными на любой финт ушами. Точно так же если я еду в машине, то каждую секунду ожидаю идиота, который ломанется под мои колеса.

З.ы. Вы Мася простите меня, если я резка или неправа в чем-то. Просто я пытаюсь быть объективной со всех сторон. И т.к. ситуации полностью не знаю, то случайно или специально могу "домыслить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А с какой скоростью ехал.... 

Черт его знает.

С достаточной, чтобы не увидеть вовремя женщину на дороге. А уж с какой именно - ничего не докажешь.

Он мог ехать и с небольшой скоростью, просто , элементарно отвлекся - за телефоном потянулся, или на телефон посмотрел, чтобы номер набрать - в итоге поздно заметил пешехода и не успел среагировать.

Тем более, как ты говоришь

а он несильно на неё наехал. Несильно - в смысле что она упала тут же, и он тут же притормозил.
.

При "достаточной" скорости людей отшвыривает на несколько метров sad.gif И "тут же притормозить" не получится. - Провезет с десяток ( а то и не один) метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

А вот тут простите я не на стороне тети. Когда переходишь дорогу надо смотреть на дорогу и каждую секунду ожидать придурка из-за угла. Я сама и пешеход и водитель. Так вот когда я перехожу дорогу, то считаю автоматически всех придурками способными на любой финт ушами. Точно так же если я еду в машине, то каждую секунду ожидаю идиота, который ломанется под мои колеса.

И тем не менее, автомобиль - транспорт повышенной опасности, движется бытсрее человека, и наносит травмы более тяжкие, чем человек может нанести автомобилю.

Насколько я понимаю, в случае обоюдной невиновности, шофер все же остается виноватым))) именно потому что он обладатель шайтан-машины biggrin.gif

Мне так объясняли.

Гроздья Радости

Ну и при "достаточной" скорости люди обычно гибнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Если я правильно поняла, то авария произошла до шоссе, то есть при выезде из-за дома как бы. Знаков о пешеходном переходе не стояло. Так чего скорость сбрасывать?

Вот если б ЭТО была главная дорога, тогда без проблем. Но так как МЫ видим на рисунке (или не видим?), второстепенная дорога имеет гораздо МЕНЬШЕ преимуществ для движения, маневренности, по отношению к магистрали или главной. Т.е.

Цитата

совершая такой маневр водитель должен убедиться в безопасности своего маневра, в отсутствии помех со стороны. Так же он обязан уступить дорогу встречному транспорту и пешеходам.

Вы читаете вообще, перед тем как написать?

Когда переходишь дорогу надо смотреть на дорогу и каждую секунду ожидать придурка из-за угла. Я сама и пешеход и водитель. Так вот когда я перехожу дорогу, то считаю автоматически всех придурками способными на любой финт ушами. Точно так же если я еду в машине, то каждую секунду ожидаю идиота, который ломанется под мои колеса.

А причём в данном случаи ВЫ!!!

Я вот например на дороге ВСЕХ пропускаю, а мне не одна кастрюля "спасибо" не моргнула.

Не надо ровнять себя - водителя и пешехода. и пожилого человека, который далек от этого!

Единственное: Береженного Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Мое мнение-оба виноватыsmile.gif Тетя, что не заметила машину, а водитель, что не заметил пешеходаsmile.gif

Хотя я, как водитель, была близка к тому, чтобы наехать на пешехода...Как вспомню, так вздрогнуsad.gif

Выскакивают как из-под земли и бегом, даже не смотрят по сторонам. Вспоминается анекдот: когда переходите дорогу, не надо смотреть на светофор, светофоры еще никого не сбивали, смотрите на машины.....

Вот сегодня перебегал садовое кольцо дяденька, очень торопился. По сторонам даже не смотрел. А средняя скорость машин 60-70 км/ч, если выскочит перед машиной-затормозить не успеешь.

А ведь подземный переход был в 100 метрах.

В вашем случае, я думаю от мнения судьи и сторон в деле будет многое зависеть. А мнение судьи просто так не формируется...:-(

Сколько нужно для правильного анализа ситуации-кто ж его знает.

У нас на работе сотрудница сбила человека на МКАДе.

Гастарбайтер какой-то ночью перебегал МКАД.

Был ливень, она заметила его уже в метрах 10, но затормозить не успела.

Казалось бы, она ни в чем не виновата.

Но помимо того, что она долго не могла прийти в себя(лишить человека жизни пусть даже неспециально- тяжелое испытание), так еще и следователь ее дергал полгода. Судя по всему, вымогал деньги.

Она дошла до психоза. Пока мы не нашли выходы на этого следователя и он закрыл уголовное дало...

Врагу не пожелаешь такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудниками ГИБДД обязаны провести проверку по факту наезда, в ходе которой они устанавливают виновность водителя или пешехода, проводят экспертное исследование на определение приченного вреда здоровью. Если будет определен тяжкий вред здоровью (согласно ст.111 УК РФ), то это является одним из основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ. В противном случае данное происшествие расценивается как административное правонарушение, а виновник несет административную ответственность. По решению суда водителя могут лишить права управления транспортными средствами на определенный срок.

Пострадавшая сторона может возместить причиненный ущерб в пределах ОСАГО, так и непосредственно с виновника.

Во дворах и жилых зонах пешеходы имеют преимущество, а максимально допустимая скорость на дворовых территориях – 20 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Насколько я понимаю, в случае обоюдной невиновности, шофер все же остается виноватым))) именно потому что он обладатель шайтан-машины 

Мне так объясняли.

И опять возвращаемся к моему высказыванию, что в таком случае пешеходы будут под колеса ко мне кидаться, а я буду платить и сидеть за них??? Нормально?

В вашем случае обоюдной невиновностью фиг отделаешься. Как минимум тетя виновата за переход в неположенном месте. Теперь Ваша задача доказать обоюдную виновность.

Даная

Вы читаете вообще, перед тем как написать?

Читаю и очень внимательно. Но объяснений не вижу.

второстепенная дорога имеет гораздо МЕНЬШЕ преимуществ для движения, маневренности, по отношению к магистрали или главной

Но это не значит, что любой пешеход может пересекать ее туда обратно в неположенном месте. И уменьшение преимуществ на второстепенной дороге касается отношений машина-машина, а не машина-пешеход. Разрешенная скорость на второстепенной дороге 60 км/ч. А судя по схеме там не поворот на главную дорогу где надо останавливаться, а искривление дороги.

совершая такой маневр водитель должен убедиться в безопасности своего маневра, в отсутствии помех со стороны. Так же он обязан уступить дорогу встречному транспорту и пешеходам.

А какой маневр он совершал? Он ехал по своей дороге. По своей полосе. (это насчет встречного транспорта) Пешеходного перехода нет там, с чего уступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой маневр он совершал? Он ехал по своей дороге. По своей полосе. (это насчет встречного транспорта) Пешеходного перехода нет там, с чего уступать?

Тем более. Раз

там не поворот на главную дорогу где надо останавливаться (не останавливаться, если знака "стоп" нет, а притормаживать), а искривление дороги.
не удидеть идущего человека сложно.... Разве что - отвлекся. Но тогда и тут получается невнимательнось. Вина то все равно его!

Пешеходного перехода нет там, с чего уступать?

На самом деле! wink.gif

На пешеходном не уступаем, так чего без пешеходного то уступать?!

Вот так и живем.

Но это не значит, что любой пешеход может пересекать ее туда обратно в неположенном месте. И уменьшение преимуществ на второстепенной дороге касается отношений машина-машина, а не машина-пешеход.

Что значит в неположенном месте?

Пострадавшая же не по трассе вышагивала!? laugh.gif

Ладно, положа руку на сердце, автолюбители тоже не брезгуют тротуарами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

не удидеть идущего человека сложно....

Ну это смотря какая извилина (в т.ч. и у водителя tongue.gif )

На самом деле! 

На пешеходном не уступаем, так чего без пешеходного то уступать?!

Вот так и живем.

К сожалению тут поспорить клавиатура не поднимается... Но мы ведь про ПДД, а не про вежливость. А ПДД четко регламентируют "пропускать пешеходов только на нерегулируемом пешеходном переходе" (На регулируемом светофор по идее остановить должен, хотя некоторых и это не смущает)

Пострадавшая же не по трассе вышагивала!?

То есть по трассе нельзя а по второстепенным можно? Я тогда только по трассам ездить буду. А то мало ли что...

Ладно, положа руку на сердце, автолюбители тоже не брезгуют тротуарами

Не брезгуют... Но если кто случайно шину проткнет или ключиком проведет жаловаться будут на собственную глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×