Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№45/2014

Recommended Posts

Бельканто

Это чисто подростковое явление - думать, что стоит тебе " шикарно выглядеть" и все ахнут от восторга.

Почему вы думаете, что шикарно выглядеть хочется для кого-то? Мне, в принципе, можно сильно не стараться: муж меня и такую любит, окружающие (особенно когда хорошо отдохну) не дают мне моего возраста. А хорошо выглядеть почему-то все равно хочется. Получается - для себя. Просто каждая морщинка, пигментное пятнышко говорят о том, что большая часть жизни позади. Хочется отодвинуть границы, потому что психологически ты еще молодая женщина, но лицо и складки на пузе твердят об обратном.

Мне кажется, многие идут на процедуры по омоложению далеко не всегда для того, чтобы поразить окружающих, а затем, чтобы "молодежное" состояние души и внешний вид привести в соответствие.

Вы говорите о красивой старости. Не встречала. Это только среди деревьев можно наблюдать красивое увядание в большом количестве - клены там, осинки - и то не надолго. А потом под ногами шуршит безликая листва... А среди людей человека "со следами былой красоты" редко когда удается увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Почему вы думаете, что шикарно выглядеть хочется для кого-то?

Ага, а для себя трухлявым пеньком с доброй улыбкой прокатит.smile.gif))

хорошо выглядеть почему-то все равно хочется. Получается - для себя. Просто каждая морщинка. пигментное пятнышко говорят о том, что большая часть жизни позади.

Да. И выработать привычку этим гордиться... Тут на нобелевскую премию потянет.

Мне кажется, многие идут на процедуры по омоложению далеко не всегда для того, чтобы поразить окружающих, а затем, чтобы привести в соответствие состояние души с внешним видом.

Совершенно справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отклик Татьяны на письмо Людмилы " Доставьте радость одинокой женщине".

Мне письмо Людмилы тоже не понравилось, я не люблю, когда себя ставят выше кого-то и позволяют себе оскорбительные высказания в адрес женщины, которая виновата лишь в том, что имела несчастье быть женой любовника.

Горькое письмо, полное обиды. Действительно, в самое трудное время женщина осталась наедине с проблемами, о чём сама и пишет. А ведь в семье трудное время переживают вместе и не иначе

Дальше Татьяна попадает в больницу, а дети остаются на свекрови. Интересно, почему не на родном отце, а на бабушке? Работает? Ну все работают, да не все сбагривают детей маме. Вполне можно забирать после работы и заниматься ими.

Но ведь это так удобно, когда ты принадлежишь только самому себе при полной поддержке жены и мамы. Никаких забот, хлопот. А папа - точно такой же родитель, как и мама. Нормальный папа всё умеет - и кашу сварить, и постирать, и пример решить. Но если женщина привыкла всё радостно делать сама, зачем ему напрягаться?

Думаю, что в случае Людмилы, что в случае Татьяны, у мужчин нет настоящей любви ни к одной из своих женщин, они любят только свои желания.

Освобождённый от ответственности за детей, да ещё и не отягощённый совестью, мужчина попадает в категорию вечных женихов.

Детей очень жалко, похоже, они точно знают куда уходит папа, потому что - почти уверена - много раз слышали скандалы на эту тему. И мамины слёзы видели. Дети втянуты в родительские отношения, потому и страдают.

У меня есть соседка - мудрая женщина в том плане, что дети никогда не слышали их скандалов - уходили за дом, наорутся друг на друга, выпустят пар и приходят домой с улыбочкой. В их жизни тоже было всякое.

Когда у неё загулял муж и в очередной раз собрался на ночь глядя уходить, она сказала: подожди меня, я к подруге пойду, нам как раз по пути. И стала надевать сапоги. Дети играли в комнате и не слышали. Муж ошалел, конечно, пытался шипеть и даже толкнуть, мол, с ума сошла, а дети? Но жена уже застегнула куртку и вышла. Выбора не было, папе пришлось вернуться и остаться без клубнички wink.gif

Конечно, она поступила так от отчаяния и не думаю, что это панацея от измены. Панацеи вообще нет, кроме любви и совести самого человека.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я хочу про стилиста написать. Любимая моя страница. Не знаю даже, кто смешнее, некоторые тетеньки, как например, разукрашенная полноватая дама из этого выпуска с розовеньким бюстом на фоне черной кофты.

Или сама стилист, которая советует на детскую площадку в вязаном платье с плотными колготками ходить и сапогами вместо курток и угги. Чтобы потом не жаловаться, что никто не замечает. Первое - не знаю, есть ли у стилиста дети или они уже так выросли, что она запамятовала немного... На площадку с детьми ходят не для того, чтобы заметили, а гулять с ребенком. Ноябрьский выпуск газеты. Далеко не южная страна Россия. Какое платье? Так и вижу посиневшую ненормальную мать в вязаном платье среди дам в пуховиках, легких и непродуваемых... Да, такую заметят, но какой ценой? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У меня есть соседка - мудрая женщина. Ни разу в жизни они не поссорились при детях, уходили за дом, наорутся друг на друга, выпустили пар и пришли домой с улыбочкой.
Люди такой выдержки запросто могут вообще не ругаться. Весь прикол в том, что сдержаться не успеваешь... А уходить подальше от детей можно просто для разговоров о взрослых проблемах или о таких семейных секретах, которые детям лучше не знать.

Муж ошалел, конечно, пытался шипеть и даже толкнуть, мол, с ума сошла? Но жена уже застегнула куртку и вышла. Выбора не было, папе пришлось вернуться и остаться без чужой клубнички wink.gif
Многие мужчины ткнут жене в глаз и перешагнут через лежащую на пороге. На глазах у детей. А это какой- то голубой воришка. smile.gif С таким- то ладить можно, у него есть совесть.

Леди Ястреб

Вы говорите о красивой старости. Не встречала. Это только среди деревьев можно наблюдать красивое увядание в большом количестве - клены там, осинки. А среди людей человека "со следами былой красоты" редко когда удается увидеть.

Очень редко и как правило, этих женщин очень жалко. Как развалины прекрасного дворца.

Я бывала в монастырях, а ведь там монахини и послушницы никак себя не украшают. И вот представьте- полсотни или больше женщин самых разных возрастов без тени косметики, со скрытой фигурой, с гладкой причёской и естественным цветом волос. Трудницы и послушницы могут быть в обычной одежде, но ни пудры, ни маникюра. Даже зубы взамен испорченных не вставляют.

Красоты в современном понимании я там вообще не видела, ни у одной. И старушки даже благообразнее, чем молодые. У нас уже выработался стандарт: женщина должна быть такая и такая, с тем- то и тем- то. Не соответствует- значит, плохо за собой ухаживает, ленивая.

Меня моя старость угнетает и веточка, где пишут, что " а вот моя бабушка светится энергией и миленькая как птичка"- смешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, такую заметят, но какой ценой?

Вот уж точно, какой ценой?

По поводу же внешности: мне понятны посты и при этом я вижу то, что Бельканто и tasha ведут разговор в той плоскости, где рассматривают с позиции: восприятия человека человеком.

При этом Злобынюшка и Леди Ястреб говорят об оценке внешности и их рассуждения мне ближе.

Вот личный пример из жизни: В возрасте 48 лет я еще не столь явно и при этом ощутила дискомфорт от того, что увидела в своем отражении. При этом все это еще не оформилось тогда в то, что есть, а только насторожило. Далее, я уже наблюдаю то, что изменения касаются всего внешнего вида.

При этом оценка своего внешнего вида и свое восприятие самой же себя изнутри - было тем противоречием, которое есть:

1. Мой внешний вид поблек и это факт.

2. Моё восприятие самой себя испытало и испытывает от этого дискомфорт и это уже лично для меня также факт.

Да, я не стала страшна. При этом я хотела бы быть той, что есть и здесь уже я отдаю тот отчет, что здесь есть как время, так и моя непереносимость к косметическим средствам.

Поэтому, можно было бы не заморачиваться и принять факты, как данность. Только есть в этом то, что есть - если есть возможность что-либо изменить, то почему это не изменить. Пусть на год, два, три...

Ведь, как бы не желали мы, а при этом есть то, что есть у каждой из нас - это право выбора и реализации этого выбора.

У меня нет выбора и мне предстоит принять себя такой, какой я есть.

У другой есть такая возможность, как обратиться к специалистам и ее право это реализовать и это не погоня за молодостью, а более естественное желание человека - быть привлекательным и как можно дольше молодым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Многие мужчины ткнут жене в глаз и перешагнут через лежащую на пороге. На глазах у детей

А эти женщины им в ответ третьего рожают. Это неизлечимо.

Если двухлетний малыш рыдает "папа, не уходи", скорее всего этому предшествовал скандал.. Сдержаться трудно, конечно. Но дети вовлекаются с целью повлиять на супруга, пробудить в нём чувство вины. Вина спит спокойно, дети страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Меня моя старость угнетает и веточка, где пишут, что " а вот моя бабушка светится энергией и миленькая как птичка"- смешит.

Когда, например, я напишу так, то не будет там лукавства ни грамма - это будет мое восприятие человека мною. При этом будет ложью для меня то, что я прямо на "Ура" принимаю сейчас то, что вижу в своем внешнем виде - это моя оценка моих лично данных и уже мое воприятие меня самой.

Да, я за три этих года никак не могу определиться даже в том, что же нормально выбрать из одежды. Мой гардероб убывает быстрее, чем там что-либо появляется...

Полностью поседела голова и как покрасить волосы, если аллергия на красители?

Неприятие косметики практически полностью. Остаются крема? Только и эти крема надо штудировать с тем, чтобы случайно не уснуть навечно, не проснувшись поутру.

В моем случае остается одно - это принять себя такой, какая уж есть. Только принять себя, а не льстить уж по крайней мере сама себе: Ах, как же я хороша!

Поэтому на данный момент мне ближе народная мудрость: Если бы молодость знала, если бы старость могла... По крайней мере так подумаешь, далее улыбнешься и жизненный ритм вновь вольешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

ведут разговор в той плоскости, где рассматривают с позиции: восприятия человека человеком.

Твое способность все окутать словесами меня иной раз даже забавляет. Лена, я тоже о восприятии человека человеком. Есть представление о красивом и молодом теле, лице. Душа, которая тут видна или не видна, это утешение для бедных. Красивое красиво, уродливое уродливо. Душу мы воспринимаем отдельно и составим представление о человеке, хорош ли он - не по внешности.

С милым и добрым приятней общаться, это правда. Но милого и доброго, так же, как и злого и нехорошего, равно беспокоят вопросы уходящей в состояние руины внешности. Или не беспокоят, если на все махнули рукой и утешаются тем что "а зато человек хороший". Почему вот только как руина, так хороший и душа светится?

Поэтому на данный момент мне ближе народная мудрость: Если бы молодость знала, если бы старость могла... По крайней мере так подумаешь, далее улыбнешься

Самая грустная и безнадежная поговорка, улыбаться тут нечему. badmood.gif

Бельканто

Никакие ухищрения косметологов не сделают женщину привлекательной, если у неё яд брызжет с языка.

Вам об этом мужчины рассказывали, или вы рассуждаете о привлекательности женщин для вас? Вас они и не должны привлекать. А мужчин привлекает не то, что с языка брызжет. Если с языка только сюсю-мусюсю брызжет, а рожа, пардон старая, так выберут молодую стерву с языком как бритва, уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С милым и добрым приятней общаться, это правда. Но милого и доброго, так же, как и злого и нехорошего, равно беспокоят вопросы уходящей в состояние руины внешности. Или не беспокоят, если на все махнули рукой и утешаются тем что "а зато человек хороший". Почему вот только как руина, так хороший и душа светится?

Так при чем здесь приятность и неприятность общения с кем-либо. На данный момент меня волнует то, что есть - я вижу, как своё ухудшение внешнего вида, так и тех же близких моих.

Меня это не радует. Ложью будет, если я это в красивые слова облеку. Что остается в сухом остатке? Принять это или страдать по ушедшему.

В моем, Елена, случае, иного не дано в силу обстоятельств. Так? Да.

При этом есть те, кто может это продлить и отсрочить это. Так? Да и вот уже здесь я за то, чтобы использовать возможности, а не сожалеть об упущенном.

Уж, если прямо, то так:

1. Есть горькие примеры, где стало хуже.

2. Есть примеры, где видно омоложение. Пусть еще только на несколько лет, а это продление.

Так, почему такой шанс упускать?

Вот это мне непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Многие мужчины ткнут жене в глаз и перешагнут через лежащую на пороге. На глазах у детей. А это какой- то голубой воришка.  С таким- то ладить можно, у него есть совесть.
Всегда считала, что совесть, как и осетрина, может быть только ОДНОЙ свежести. Либо она, свежесть совесть, есть, либо её нет. Как не бывает "чуть-чуть" беременной женщины, так и мужчины - здесь рассовестился, а там настолько стыд потерял, что даже не считает нужным скрывать от жены свои похождения налево.

А что касается мудрой женщины, описанной Ягодка опять, то сегодня она к подруге ушла, а завтра, когда все подруги и родственники в округе закончатся, чем будет мужа от чужой клубнички отваживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Так при чем здесь приятность и неприятность общения с кем-либо.

При "восприятии человека человеком" из твоего поста. И при тех постах оппонентов которые про светящуюся душу.

Принять это или страдать по ушедшему.

И не принять и не страдать.

Мои родственницы, мама, бабушка, с какого-то возраста стали активно прятаться от фотоаппаратов. Фотография мамы, какой она выглядела в последний год жизни чудом была сделана - я наскочила из-за холодильника и сфоткала внезапно. Зато теперь есть фото мамы, как я ее помню и какой знали ее мои дети, которые тогда были свосем малышами. Бабушку тоже фотографировать удавалось с трудом, с боем и скандалом. Я сначала не могла понять, почему. Теперь поняла. Страдать по поводу ушедшей внешности было для них лишней тратой энергии, принять внешность они не могли. Оставалось замалчивать вообще всю проблему внешнего обветшания и просто прятаться.

Не могу осуждать тех, кто что-то все таки предпринимает, чтоб не быть руиной. Понятно, не так много есть для этого действенных средств и слишком много пилингов-шмылингов выдают за супермегасредства спасения от старости. Отсюда и письмо про хруст яблока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А что касается мудрой женщины, описанной Ягодка опять, то сегодня она к подруге ушла, а завтра, когда все подруги и родственники в округе закончатся, чем будет мужа от чужой клубнички отваживать?

Ничем, как и в первом случае. smile.gif Как шкодливого кота приучают ходить в одно место, так и гуляка- муж просто в следующий раз пойдёт к любовнице не из дома, а с работы например. Но сделает по- своему.

Жёны нередко держат лицо ради детей и своего материального благополучия. Но происходит это только ценой собственного здоровья и никакой другой. Тут конечно есть определённая мудрость, но больше вынужденного поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не могу осуждать тех, кто что-то все таки предпринимает, чтоб не быть руиной. Понятно, не так много есть для этого действенных средств и слишком много пилингов-шмылингов выдают за супермегасредства спасения от старости. Отсюда и письмо про хруст яблока.

Так и я об этом же. Есть возможности - люди используют и здесь учитывать только отрицательные примеры, это сбросить со счетов то, что есть и обратная сторона, где положительный результат давал эффект омоложения.

Без всяких прикрас и упоминаний о душе. Чисто физиологический процесс продления и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да и про душу, которая на лицо ползет. Прямо смешно. Вот кто-то стареет и усыхает, меньше дряблости и отвислых щек, это значит душа была всегда светлая и добрая, глаза большие тоже от красивой и хорошей души. А если от природы маленькие глаза и подбородок был даже в юности в складку, то в старости, конечно, от злой и черной души красоты нету.

Разрез глаз, конечно, от души не зависит, но если человек улыбчивый и добродушный, то к старости те же морщинки "лучиками" намного приятнее, чем тяжелые носогубные складки и опущенные уголки рта от вечного недовольства на лице. Я вот таких женщин постарше, с поджатыми губами, немного побаиваюсь. Есть такие женщины - и глаза вроде большие, и нос ровный, и следит за собой, а ни "милой", ни "приятной" ее не назовешь. И натяни она кожу хоть на задницу, а выражение лица остается тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна ИМХО, такое показательное выступление - это лучше, чем ложиться поперёк порога с обязательным привлечением к действу детей. А если мужчина перешагивает через всех, то зачем с ним по пятьдесят лет живут и рожают троих детей?

Про мудрость - больше имела в виду, что она никогда не ругалась при детях. По её словам. Конечно, был вариант, что и муж уйдёт, но он вернулся. Это единичный случай, про другие я не в курсе.

Почему, когда уходит из дому папа - нормально, а когда - мама, то нарекания? Найдёт куда сходить. Только маме ответственность и тревога за детей не позволят уходить. А папе позволит.

Про заметку " Девушки, возьмите на вооружение".

Неплохой способ, если работает, удивил выбор продуктов мужчиной. Думаю, автор лукавит, а мужчина просто привык, что об ужинах-обедах думает кто угодно, только не он.

Из ста мужчин девяноста девять купят колбасу или кусок мяса. А сотый купит груши, потому что летает в облаках и не помнит зачем точно его послали.

Да и воспитаны мы так, что при минимальном наборе продуктов способны суп из торопа сварить. Если нам принесут груши, мы всё равно сварганим яичницу. Сначала надо убить в себе кухарку.

Дина Симпсон

. Есть такие женщины - и глаза вроде большие, и нос ровный, и следит за собой, а ни "милой", ни "приятной" ее не назовешь

А есть и глаза большие, и нос ровный, и все считают её приятной. Не пойму привязку характера к внешности. Красивой быть приятно любой даме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму привязку характера к внешности.

Так ведь в народе говорят: "Не по хорошему мил, а по милу хорош." А "народ скажет, как завяжет".

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Почему, когда уходит из дому папа - нормально, а когда - мама, то нарекания?
Да нет, я совсем не это имела ввиду, что она куда-то уходит. В моей жизни такой вопрос в принципе сроду не стоял, когда сын был совсем маленьким.

Если муж находился дома (что бывало нечасто), то я совершенно спокойно могла идти куда мне заблагорассудится: к подругам, в кафешку, к сестре. Это даже не обсуждалось.

Муж рад был провести время с сыном, которое в полной мере не мог ему уделять чуть ли не до его совершеннолетия.

Скрытый текст
Поэтому, читая ветку о "Бурных радостях после развода", глаза на лоб вылезали: такое ощущение сложилось, что наши форумские дамы не в браке состояли, а срок мотали.
Мне просто этот способ "остановки мужа" от походов на сторону ненадёжным кажется - только и всего.

это лучше, чем ложиться поперёк порога с обязательным привлечением к действу детей.
А вот показательные выступления не понимала и не пойму НИКОГДА. Особенно если ребёнку от силы года полтора-два, как в письме указано.

И то, что малыш плакал и цеплялся за папу - в этом в бОльшей степени вина лежит на женщине.

Папа на работу уходит - ребёнок истерики закатывает? А откуда он может знать, что в данный момент родитель к чужой тёте идёт? Или папа на пороге громогласно объявляет об этом? Вряд ли.

Если женщина терпит и не разводится с мужем по каким-то причинам, то детей в свои "брачные игры" она просто не имеет права втягивать.

Из ста мужчин девяноста девять купят колбасу или кусок мяса.
Мы это уже обсуждали выше - слово в слово! laugh.gif

Тоже удивлялись выбору продуктов. Я сначала подумала, что меня мужики какие-то "неправильные" окружают - выяснилось, что нет: мужчины - они такие мужчины... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Разрез глаз, конечно, от души не зависит, но если человек улыбчивый и добродушный, то к старости те же морщинки "лучиками" намного приятнее, чем тяжелые носогубные складки и опущенные уголки рта от вечного недовольства на лице.

Кому приятнее? Носогубные складки от улыбок тоже образуются еще как. Мало того, к возникновению носогубок в том числе генетическая предрасположенность имеется у некоторых, в том числе добрых, светлых и прекрасных... Я бы не стала вообще разбирать что лучше - морщины вокруг глаз или носогубки. Все хуже.

Я вот таких женщин постарше, с поджатыми губами, немного побаиваюсь.

Вы наивны. Самые откровенные гадости можно делать с широчайшей и светлой улыбкой, запросто. У меня дирик был. Улыбался как ясно солнце. И чем больше был накал гадости, которую он собирался сообщить, тем шире он улыбался.

Есть такие женщины - и глаза вроде большие, и нос ровный, и следит за собой, а ни "милой", ни "приятной" ее не назовешь.

Милость и приятность это вообще довольно таки размытые категории. Они не спасают, если веки как у вия. Иной раз смотришь на актрис, я сейчас не про пластику даже, а вообще про годы... И прямо в горле ком. Какое было неземное создание, Елена Соловей. А что сейчас? Чтобы судить приятный ли она человек, с ней надо общаться, нам с вами не повезло. Но внешне метаморфоза кошмарная. А это человек не рядовой. А сколько в прошлом очень и очень красивых обычных дам смотрят на себя в зеркало с содроганием? И им говорить про светящуюся в глазах душу? Вас бы утешило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не по хорошему мил, а по милу хорош."

Мила, этого мало, хочется и в зеркале себе нравиться. Конечно, людей мы любим не за тургор кожи, но не замечать с грустью изменений в человеке и не отмечать их - невозможно. А себя любим не только за поступки, но и за тургор кожи.

Злобынюшка, а Алфёрова? Какая красавица была!!

Недавно вспоминала в ветке " Нравится" Веру Васильеву, она и в свои 89 красивая. Мало кому удаётся стареть красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я то как боюсь старости! Итак на костылях еле ковыляю, а если не смогу себя обслуживать, и мне уже пофиг будет накрашены у меня волосы или нет, есть маникюр или нет, до туалета бы дойти.

Вот какой у меня страх старости! Куда там страх красоту потерять. Иногда так боюсь, что и до старости доживать не хочется. "Если так все страшно, лучше молодой лет этак через десять", а потом подумаешь, "так все в старости будем немощными, мало кто уходил в старости лубочно - раз взбрыкнул и помер, что уж переживать". Мне вот физическая возможность передвигаться важней того, есть у меня морщины или нет. С меня достаточно того, что в 36 лет я выгляжу на 24 мне так говорят, но мне по фиг, если я пластом лежу.

Это совсем не значит, что люди не имеют право омолаживаться. Бог им в помощь, и средств на это, чтобы не в ущерб семье, а еще ума, чтобы вовремя понять, если что, что тебе динамо крутят и желание выглядеть моложе не превратилось в культ.

Если тебе 60, а в душе 30, то нет наверно еще таких средств, чтобы тело до души омолодить. На 30 лет вряд ли сделают моложе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Злобынюшка, а Алфёрова? Какая красавица была!!

По моему, она и сейчас красавица. Но самая красивая старуха-Элина Быстрицкая. А самая кошмарная, из бывших красавиц-Наталья Кустинская(царство ей небесное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Веру Васильеву, она и в свои 89 красивая. Мало кому удаётся стареть красиво.

Ой! Вера Кузьминична красавица! Она рассказывала про себя историю "Пошла на рынок, а меня там бабулей назвали, а было мне почти 60 лет, а чувствую-то я себя на 18 лет, не вижу своего возраста. Так удивилась. Прихожу домой говорю об этом мужу. Он обнял меня засмеялся: А кто ты? Бабушка и есть" Я долго расстраивалась, а потом работа в театре, новые роли и забылось все. Поняла, что душе за телом не угнаться. Мне и сейчас внутри чуть больше 20-ти" Было ей тогда 86 лет.

Мадлина

По моему, она и сейчас красавица. Но самая красивая старуха-Элина Быстрицкая. А самая кошмарная, из бывших красавиц-Наталья Кустинская(царство ей небесное). 

Это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самая красивая старуха-Элина Быстрицкая.

Да! Черты лица сохранились и миловидность тоже. Всем бы так.

Согласна с Ягодкой. Так ведь для этого с молоду красивое лицо должно было быть. А так - в большинстве - обыкновенные лица, да ещё обильно получившие кремов, постепенно стали обыкновено-старыми.

И точно, у кого есть материальные возможности, пусть себе позволяют любые эксперименты с кожей - лишь бы им было хорошо морально и физически. Уж, кому как повезёт. cool.gif Даме из публикации не повезло крупно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

а Алфёрова? Какая красавица была!!

Алферова перемудрила с пластикой. Мне кажется, что пластика такая вещь, на которую как на наркотик они подсаживаются и сперва понемногу, понемногу, начинают тяпать. А Васильева? Причем Татьяна, с Екатериной было ясно сразу, там и по молодости нечему было расцветать. Татьяна же просто инопланетянин нынче. А все потому что стареть страшно и не утешают никакие зеркала души и всякая милота общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×