Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№45/2014

Recommended Posts

Алим

Согласна с Ягодкой. Так ведь для этого с молоду красивое лицо должно было быть. А так - в большинстве - обыкновенные лица да ещё обильно получившие кремов постепенно стали обыкновено-старыми.

Мила! Мне приходится иногда наносить тоналку, красится для сцены. Тональный крем, чтобы лицо не блестело от пота, на сцене жарко очень около 30 градусов. Но как мне приходится преодолевать себя внутри! Я этого терпеть не могу, я не крашусь никогда. Не люблю зависеть от мелочей - от туши, теней. Есть только средства по уходу за кожей лица и крем для ног.

И то если вспомню. Прямо после спектакля первым делом все смываю. Мать моя так тщательно красилась и прихорашивалась после возлияний, что я даже теперь по манере макияжа могу определить пьет человек или нет.

Я совсем не хочу сказать (на всякий случай делаю сноску), что все, кто красится пьет. Конечно же нет. Но психологический момент восприятия именно тщательно накрашенных женщин.

И не крашусь я уж совсем не потому, что такие ассоциации с матерью, а просто не до этого мне было в юную пору, да еще и юность моя пришлась на время, когда всякая фигня из Китая поперла, своих денег нет, а у папы, который разрывается между больной матерью и мной и еле сводит концы с концами, мне денег на дорогую косметику было стыдно просить.

Морщин у меня нет, нет даже натоптышей на ногах, никогда не чистила пятки, в этом нет нужды. У меня кожа на стопах, как у ребенка и на бедрах тоже очень гладкая. Хорошее средство - гипс лет этак на десять. Консервация. Никому такой косметической процедуры не пожелаю. Нет на мне следов активной физической жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Неужели морщины и носогубные складки - это такая трагедия, когда тебе 80 лет? Для актрис и публичных персон вроде герцогини Альба - возможно, для них всю жизнь внешность на первом месте. Но для обычной женщины, у которой есть что-то за душой кроме воспоминаний о своей свеженькой 20-летней мордашке? Вы и правда думаете, что всем так страшно стареть? И когда для женщины "веки как у Вия" важнее, чем дети, внуки и душа - это нормально? Удивили меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне кажется, что пластика такая вещь, на которую как на наркотик они подсаживаются и сперва понемногу, понемногу, начинают тяпать.

И не только это...возможно, представляешь себе, какая ты будешь после пластики, а образ в голове не совпадает с тем, что ты видишь после операции, опять начинаешь корректировать под образ в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

она ничуточки не страшней сверстниц.

Согласна, но сверстницы-то страшны за бесплатно!

А в эту "красоту неземную", наводимую, заметьте, лучшими специалистами "индустрии красоты" сколько средств вбухано? А лишних телодвижений? Да и бОли, чего уж скрывать!

Один, всем хорошо известный, "секрет красоты" всё-таки существует - стабильный вес на протяжении всей жизни. Лучше всего сохраняются женщины, никогда в жизни не поправлявшиеся и не худевшие.

Знаю всего одну такую, ей 66, но она спокойно "влазит" в своё свадебное платье образца 1969 года, что с удовольствием всем и демонстрирует!

"Секрет её молодости", как она сама считает, ранний развод с мужем в возрасте 27-ми лет. Говорит, был бы муж, куда бы я делась, разготАвливалась бы, как другие женщины: пироги, щи-борщи, ну так и разъелась бы постепенно!

Вопросам питания вообще никакого значения не придаёт: сварит в воскресенье кастрюлю какого-нибудь супчика несерьёзного и ест потом его целую неделю! А на работе в буфете возьмёт в обед котлетку и салатик из капусты. И не может съесть за один раз больше семи пельменей!

Вот она реально смотрится на 10 лет моложе своего возраста, по крайней мере, лучше всех своих сверстниц!

Но вот что интересно: её прадед прожил 107 лет, бабушка, его дочь - 104, маму, предположительно, убили (обстоятельства смерти не выяснены) в 88 лет, собственно, поэтому и предполагают, что убили - мама никогда не жаловалась на здоровье, сама сделала косметический ремонт незадолго до смерти, так вот я думаю, что её биологические часы "тикают" как-то иначе, чем у обычных людей и её 66 - это реально мои 50!

Анел

Меня моя старость угнетает и веточка, где пишут, что " а вот моя бабушка светится энергией и миленькая как птичка"- смешит.

Когда, например, я напишу так, то не будет там лукавства ни грамма - это будет мое восприятие человека мною.

Точно! Когда мне было около 30, а бабуле, соответственно, за 70, смотрю я на её подружек-ровесниц, ой, думаю, какие же эти бабки страшные все! А моя - ну вроде ничего! Из них, по крайней мере, самая красивая! А теперь точно так же думаю о маме!

tasha

если не смогу себя обслуживать, и мне уже пофиг будет накрашены у меня волосы или нет, есть маникюр или нет, до туалета бы дойти.

Мне вот физическая возможность передвигаться важней того, есть у меня морщины или нет

Знаете, сейчас, когда у меня только одна и осталась горькая мысль - с какой скоростью разрушается моя хрящевая ткань и как этот процесс хоть немного замедлить, злюсь на себя за то, что мне не жилось радостно и счастливо когда у меня этой проблемы не было! Тоже переживала из-за каких-то там мимических морщин, седины-полноты, стремительно уходящей молодости!

Сейчас жила бы да радовалась покуда ноги ходят - руки служат - спишь без обезболивающих, всё остальное кажется такой ерундой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

По моему, она и сейчас красавица. Но самая красивая старуха-Элина Быстрицкая. А самая кошмарная, из бывших красавиц-Наталья Кустинская(царство ей небесное

Очень интересную тему подняли. Элина Быстрицкая, а еще Зинаида Кириенко. Людмила Гурченко вот еще была, эта моложе своей собственной дочери выглядела.

Про Гурченко известно, а вот Быстрицкая и Кириенко, я думаю , тоже делали не раз операции по омолаживанию, причем весьма успешно.

Ну не может женщина, которой далеко за 80, выглядеть так, так выглядят они! Я такого не встречала в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Злобынюшка, думаю, хотела сказать, что если женщина, чувствует себя дискомфортно от своей внешности, то имеет право обращаться и к косметологам и к пластическим хирургам и душа к этому не имеет никакого отношения. Могу ошибаться.

Все слава Богу, если это не превращается в манию и не в ущерб семье не только в материальном плане, но и в моральном. Если есть деньги, и семья после женских процедур, не сидит на Дошираке, дверь не выламывают судебные приставы, а муж не лежит в больнице от того, что надорвался на трех работах, чтобы жена морщинку убрала, которую она тщательно рассматривает под лупой, а потом выносит мозг всем домашним, если всего этого нет - только порадуюсь за женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Неужели морщины и носогубные складки - это такая трагедия, когда тебе 80 лет

Ни вам, ни мне не 80 лет, доживем увидим. По тому, как мои родные стали считать себя страшными и прятаться от фотоаппарата, думаю да. Я уже сейчас начинаю относиться к фотосессиям настороженно.

И когда для женщины "веки как у Вия" важнее, чем дети, внуки и душа - это нормально?

Предложили веки с детьми по важности сравнивать вы. Я вообще не понимаю сравнения.

Кларисса Удачина

А в эту "красоту неземную", наводимую, заметьте, лучшими специалистами "индустрии красоты" сколько средств вбухано? А  лишних телодвижений? Да и бОли, чего уж скрывать!

Средства бухают те, у кого они есть. Боли... Женщина ту или иную боль привыкает терпеть с детства. Так что кого это останавливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Средства бухают те, у кого они есть. Боли... Женщина ту или иную боль привыкает терпеть с детства.

А горше того - не оправдавшиеся надежды... Не думаю, что если бы эта бабка вообще на эту тему никак не рыпалась, то выглядела бы хуже.

Её не богатые ровесницы такого же эффекта абсолютно беспроблемно достигают!

Да и тут как-то не очень:

//www.eg.ru/daily/worldstars/44391/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Согласна, но сверстницы-то страшны за бесплатно!
Категорически не согласна, что она ничуть не страшнее своих сверстниц, да ещё эту уродливость за ДЕНЬГИ приобрела. Это на самом деле уродство, что бы кто ни говорил.

Сколько лет на свете живу, таких страшных 90-летних старух сроду не встречала. А ей при жизни в ужастике-блокбастере можно было сняться, и грим не нужен. Не к ночи будь помянута - царствие небесное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда тут шел горячий спор о внешности, включила ТВ, по 1 каналу передача шла Время покажет. Татьяна Веденеева участвовала в дискуссии. Крупный план. Экран большой. Очки я даже надела. Подошла ближе. Ни единой морщинки, ни носогубных складок. Почему - то она все время поворачивалась, демонстрируя левую сторону лица, а из-за нее выглядывало неестественное румяное яблочко правой щечки.

Да, подумалось, время идет, ей же уже за 60, наверное. Посмотрела биографию. Год рождения 1953. Ну и кого можно обмануть? Рядом с ней женщина даже 50-ти лет с морщинками будет смотреться моложе, естественнее. А тут паноптикум какой - то, даже неприятно.

Права tasha, душе за телом не угнаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Ни единой морщинки, ни носогубных складок. Почему - то она все время  поворачивалась, демонстрируя  левую сторону лица, а из-за нее выглядывало неестественное румяное яблочко  правой  щечки.    Да, подумалось, время идет, ей же уже за 60, наверное.  Посмотрела  биографию. Год рождения 1953.  Ну и кого можно обмануть? Рядом с ней женщина даже 50-ти лет с морщинками  будет смотреться моложе, естественнее.

В том-то весь и фокус...неестественная молодость более неприятна, чем естественные морщины. Это я называю красотой, а не подтянутое и надутое, лицо, гладкое, как яйцо. Иногда страшно даже смотришь на таких вот пугливых, ты же еще маленькой была, когда им было, сколько тебе сейчас, а они думают, что выглядят как твои ровесницы. Мир зомби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мила! Мне приходится иногда наносить тоналку, красится для сцены. Тональный крем, чтобы лицо не блестело от пота, на сцене жарко очень около 30 градусов. Но как мне приходится преодолевать себя внутри! Я этого терпеть не могу,

Так это понятно. Я имела в виду, что красятся тоннами косметики, когда это совершенно ни к чему: молодость, естественная свежесть кожи, а её забивают. После кожа уже не может без подпиток, увядание только ускоряется. Женщина попадает в зависимость: "Что-то надо делать с кожей, чтобы вернуть её в красивый прежний вид". И так добирается и до пластики.

Опять же. Для кого кожа лица есть рабочий инструмент, никуда не деться. Взять Т. Повалий. Была передача, где она демонстрировала, сколько и как ставит уколов ботокса и других. Как это больно, и как ей они надоели. Но иначе не будет лица! А без лица она не выйдет к зрителю, привыкшему к её образу... Ну, и всё в таком духе. Актриса там и рыдает от уколов, и проклинает старость.

Я посмотрела - страдания! Так у Повалий такая работа, профессия требует. И так многие артисты страдают.

А правильно М-07 пишет, что миллионам простых женщин не по карману, и не нужно всё это. Они-то все как раз плавно стареют, не заморачиваясь. Видят процесс, конечно, как и все мы, страдают в душе. А что поделать, ничего же не изменится в массе-то. Не только кожа молодая не вечна. Жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему вот только как руина, так хороший и душа светится?

drinks_cheers.gif Лена, мне вот тоже это странно слышать и читать. А получается именно так. Молодые - никакие, А у старых благородная седина, добрая улыбка (хорошо, если хватило денег на "голливуд" во рту) и мудрость в подслеповатых (?) глазах. Получается, что человек, как антиквариат - чем старше, тем лучше и ценнее? Но все-таки не стоит это применять к людям. Это шкафу все равно, как он выглядит через сто лет от момента создания, а людям, пусть и не всем, но большинству, не без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Молодые - никакие, А у старых благородная седина, добрая улыбка (хорошо, если хватило денег на "голливуд" во рту) и мудрость в подслеповатых (?) глазах.

Вот этого кроме Вас никто не говорил. Где сказано, что молодые никакие? Цитату на кон.

Получается, что человек, как антиквариат - чем старше, тем лучше и ценнее?

А это кто сказал? А почему бы стрикам не быть ценнее?

Речь идет о том, что зачастую люди тратят деньги, рискуя лицом в прямом смысле, но это их выбор, на который они имеют право, но если потом губы на уши полезли, или нет результата после десятого издевательства над собой, жаловаться не надо. Это я о статье. Номер же обсуждаем. Панически боятся старости - эмоции на ветер, куды ж от нее денешься. нет есть выход - лечь живьем в могилу лет в сорок.. нет ну вполне нормально, когда тебе 50, что-то там сделать, чтобы выглядеть на сорок, ну на сорок пять можно в 60, чтобы на 55, но думаю 70, чтобы выглядеть на 60 зачем? Ведь 60 в 55 уже (ужас-ужас-ужас)

Алим

Для кого кожа лица есть рабочий инструмент, никуда не деться.

Ой тоже отговорки... зачастую. Если тебе нравится певица, ты не пойдешь на ее концерт, потому что она стала старше? Я вот люблю БГ и пойду на его концерт, как бы он ни выглядел.

Вот для моего мужа рабочий инструмент не лицо, а душа. Последние лет 5 вообще не использует грим, так естественней. Ты знаешь ни один еще зритель, не вышел из зала по причине того, что муж мой стал выглядеть старше, роли подростков ему уже никто не доверяет, как какие-то 7 лет назад. Но, опять же 7 лет назад он за одну неделю мог играть и подростка, и старичка и...собаку. Причем, когда играл собаку использовал только тулуп - никакого грима. И за эту роль получал много призов на театральных фестивалях...

Просто Таисия хочет выглядеть хорошо ( по крайней мере в своем понимании "хорошо") и чувствовать себя внутри комфортно, как верно сказала Леди Ястреб, поэтому идет на эту боль. Ее право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Опять двадцать пять! Где вы увидели, что моя знакомая с тремя волосинами и вся в морщинах, как потрёпанный кошелёк? Она действительно очень хорошо выглядит, хотя не пыталась никогда натягивать кожу на уши.

Кроме того, просто смешно, что женщина после определённого возраста, хочет соревноваться в гладкости кожи с молоденькими. Хоть что делай под 60 лет, а на 18 смотреться не будешь. Будешь смотреться на 55.

Если не ошибаюсь, то недавно показывали какую-то зарубежную графиню ( обладательницу кучи титулов, ну о-о-чень старую старушку), сделавшую несметное количество процедур и операций "для молодости", так более страшного лица я и не видела.

Мы все старимся, только кто-то спокойно, а кто-то суетится. Это уж у каждого свой вкус и темперамент.

Леди Ястреб

Почему "для кого-то"? А потому, что очень уж разница большая между " женщиной в домашней обстановке и женщиной - на работе, на улице, в гостях". Вот уж здесь мусульманки куда последовательнее себя ведут - дома она раскрасавица во всём нарядном, а на улице - под покрывалом. А наши " в люди" - вся из себя, а дома... Так что для себя мало кто "подчапуривается", как говорил Анискин. Всё больше, чтобы мужчины любовались, а подруги мрачнели laugh.gif

Почему Европа нас не понимает

Потому что мы очень от них отличаемся, вот и всё. Даже здесь, на форуме, бывает напишешь, а тебя понимают ровно наоборот, хотя слова русские, да и смысл нарочно не затемняешь. А уж европейцам и вовсе с нами тяжело. Они в других реалиях живут.

Как-то показали картинку из аэропорта, где европейцы вынужденно сидели долго, а потом им сказали, что самолёт полетит, но число мест недостаточно, чтобы всем вылететь сразу ( ну, вроде, кто не успел, тот опоздал), так они бежали, локтями пихаясь, ничуть не хуже нас. Никакой политкорректности и толерантности не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Молодые - никакие, А у старых благородная седина, добрая улыбка (хорошо, если хватило денег на "голливуд" во рту) и мудрость в подслеповатых (?) глазах. Получается, что человек, как антиквариат - чем старше, тем лучше и ценнее?

Вы, наверное, мне не поверите. Но однажды я испытала такое чувство. Речь, конечно, не о физической красоте в общепринятом понимании, не о сексуальной привлекательности. Речь о красоте пожившего человека.

Как-то я долгое время рассматривала лица людей. Как картины. Садилась в метро и смотрела на человека, сидевшего напротив. Если вглядываться в лицо пожилого человека, то можно многое прочитать. Прочитать о его жизни по складочкам, морщинкам, по выражению лица. Видно, что больше делал человек в жизни: радовался или печалился, злился или горевал. Лица пожилых людей очень интересны. На некоторых застыла маска скорби, а некоторые были красивы, хоть и с морщинками, светлые. И вот такое светлое лицо я долго и с интересом рассматривала.

А потом я переключила внимание на рядом сидевшего молодого человека. У него было абсолютно гладкое, без единой морщины лицо. Светлая ровная кожа, волосы на голове. Все признаками молодости и физического здоровья. И абсолютно пустые глаза. Я вглядывалась в лицо, стараясь зацепиться за что-нибудь интересное, пытаясь прочитать, чем он живёт, что его волнует. Абсолютно не за что было зацепиться. Хорошее молодое лицо. Без жизненной истории, ничего не выражающее. А бывает красота пожившего человека. Буду рада, если это тоже кто-то замечал.

Лично я смирилась со старением. Для меня это естественно. Я понимаю, что так устроен мир: одни люди стареют, другие рождаются. Им надо уступать место без всякой ревности к уходящей молодости.

Ведь молодость для любви. Молодость - это весна. Но и в осени и даже в суровой зиме можно найти свою красоту.

Из-за старения и потери привлекательности я не буду впадать в уныние. Я вижу свои изменения и спокойно к этому отношусь как к неизбежности, но так же всё ещё вижу интерес к себе. Думаю, что дело не в годах, наверное. А во внутреннем состоянии.

А вот моя мама человек другого склада. Ей 70. Она не стесняется фотографироваться, обожает. Постоянно фотографирует себя и высылает мне. У неё хорошая кожа, мало морщинок, практически нет седых волос. Спина ровная, голову держит высоко. Осанка отличная из-за невысокого роста. Она энергична, любит красиво одеваться. Покупает модную одежду и за день переодевается несколько раз.

Отец умер. Она не пытается найти кавалеров, но флиртует на прогулках в сквере. У них там компания пожилых мужчин и женщин.

Она для меня красивая. Да.

Гнаться за красотой тяжело. И даже, наверное, бессмысленно. Поддерживать то, что есть, можно. Это все знают: стоматолог, косметолог, парикмахер, физические упражнения, хорошее настроение и здоровье.

И ещё хотела рассказать. Недавно ходила в музей "Царицыно" на выставку фарфора. Устала, решила выпить кофе и в поисках кафе нечаянно забрела на вечер танцев кому за 70. В отдельном зале танцевали очень пожилые люди. Они танцевали разные танцы. Видно, что некоторые всю жизнь занимались, а некоторые начинающие танцоры.

Среди этих людей были красивые пожилые люди, а были не очень. Но все они получали удовольствие от жизни. Я сидела и смотрела на них, восхищалась их жизнелюбием, тем, что они не лежат дома на диванах, а приехали, переоделись в красивую одежду, надели каблуки и получают огромное удовольствие.

В зале были зрители. На танцующих заворожено смотрели даже дети, значит, им тоже нравилось. А танцорам было всё равно, кто о них что подумает. Они держались с достоинством. Их глаза светились молодостью. Главное для них было наслаждаться жизнью. Вот это, на мой взгляд, важное умение.

Простите, что немного отошла от темы. Я понимаю, что у каждого своё мнение. У меня не было цели кого-то переубедить или вступить в дискуссию. Просто хотелось поделиться своими наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне совершенно без разницы, что я старею. smile.gif

Краситься мне лень, я этого никогда не делала, ну, разве на парадный выход в свет. ну да - располнела, складки носогубные, морщинки вокруг глаз, конечно. Вот только меня всё это абсолютно не волнует. laugh.gif И фотографироваться обожаю. wink.gif

Мужчинам мои я нравлюсь, сама себе тоже, поскольку я слепая и особо ничего в зеркале не вижу. В принципе, могла бы и пластику сделать и ещё чёрта в ступе. Но мне опять же лень и не вижу смысла. tongue.gif Рук вот моих только жалко немного, но и это можно пережить.

А эти жуткие лица после пластики, не то зомби, не то посмертная маска, бррр... До сих пор помню - я Ротару любила очень. Какое-то время не появлялась она на эстраде, а тут вдруг из другой комнаты слышу - поёт. Голос-то у неё ни с чем не спутаешь. А прибежала, смотрю нам экран - и не узнаю. Голос её, а лицо - чужое. Зачем? Алла Баянова чуть не до 100 лет пела - что, много бы она выиграла, сделав все эти подтяжки?

"Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить". И неужели моя обожаемая Алиса Бруновна займётся этой омолаживающей фигнёй, рискуя потерять собственный потрясающий шарм и свою неповторимую индивидуальность? Они все одинаковые после пластики, лица-то эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить". И неужели моя обожаемая Алиса Бруновна займётся этой омолаживающей фигнёй, рискуя потерять собственный потрясающий шарм и свою неповторимую индивидуальность?

За Алису Бруновну не переживайте. Ей 80 будет в начале декабря, и вряд ли она поэтому поводу бьется в конвульсиях. Все логично - она же родилась 80 лет назад. Она никогда не боится для экрана "уродовать" себя.

Как вспоминает Э. Рязанов она с удовольствием издевалась над собой для фильма Служебный Роман. В начале 2000-ых она играла старушку-скульптора, которой больше 90 лет "На верхней Масловке" - потрясающая роль! У нее роль и старушки и мальчика в великолепном спектакле " Оскар и Розовая дама". Она шикарна в роли Алисы в спектакле Алиса. Она профессионал высочайшего класса. Ей ли хлопотать лицом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Где вы увидели, что моя знакомая с тремя волосинами и вся в морщинах, как потрёпанный кошелёк?

Потому что в старости все так выглядят. И светится вот это добротой или не светится, все равно старая.

Если не ошибаюсь, то недавно показывали какую-то зарубежную графиню ( обладательницу кучи титулов, ну о-о-чень старую старушку), сделавшую несметное количество процедур и операций "для молодости", так более страшного лица я и не видела.

А что вдруг не видели? Миллионы старушек в ее годы выглядят еще страшней. Зато безо всяких процедур. Я по другому скажу - мало кто в ее возрасте выглядит краше. Да, несметное количество операций ее не сделало красивой. Но в ее возрасте и другие старые и страшные на вид. А она стройненькая, волосы пушистенькие, прямо образец достойной старости. Но жуть все равно.

Пума Марковна

Мужчинам мои я нравлюсь, сама себе тоже, поскольку я слепая и особо ничего в зеркале не вижу.

Понятно, дело в зрении. wink.gif

И неужели моя обожаемая Алиса Бруновна займётся этой омолаживающей фигнёй, рискуя потерять собственный потрясающий шарм и свою неповторимую индивидуальность?

Что-то мне подсказывает, и я полагаю, что просмотр спектакля "Квартет" недавний (в записи, с Лавровым покойным) что и она не избежала общей участи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спектаклю то уже десяток лет. И что она там выглядела лет на 50? По-моему там была поставлена задача выглядеть, как можно старше. Они же играют стариков в доме престарелых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

И что она там выглядела лет на 50?

Она там выглядела так, будто пластические операции ей не чужды.

Они же играют стариков в доме престарелых.

Они и есть старики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А эти жуткие лица после пластики, не то зомби, не то посмертная маска, бррр...

Это да. Но наверное, вкладываясь в такое радикальное омоложение люди надеются на лучшее, на то, что у них-то все пройдет хорошо. Для себя однозначно не хотела бы никакой пластики. Мое лицо не "рабочий инструмент", как для актера, например. Поэтому буду просто поддерживать, что есть (кажется, пошла в маму - у нее было лицо практически без морщин).

Бельканто

Так что для себя мало кто "подчапуривается"

Для себя, для себя! А вы и правда думаете, что "лицо на выход" одевают только для кого-то? smile.gif Вот на самом деле, все равно, посмотрит кто-то вслед или нет. Прежде всего мне самой приятно, что в макияже у меня и глаза больше, и брови гуще, ну и губы тоже ничего себе. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте ближе к теме. Точку зрения Злобынюшки мы поняли: все старики страшные, все от этого страдают, а кто не видит, что он (она) страшный и отвратительный и не рыдает по этому поводу - это исключительно из-за плохого зрения. Но мы здесь вроде как номер должны обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Автор письма все равно и дальше будет ходить к косметологам, ведь она не достигла реального результата, но, боюсь она такая доверчивая, что попадется на лохотрон еще раз.

Понравился Березин . Вот вроде и Гуд и Березин пишут о женщинах, но у последнего нет селекционного подхода. Вес, рост и это приятно. Березин любит своих женщин , наблюдает за ними, восхищается ими такими разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Так и Гуд любит СВОИХ женщин. Других, не подходящих к своим по параметрам, отчего-то оценивает, а Березин - нет. Вот и вся разница. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×