Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

9 минут назад, Милла сказал:
21 минуту назад, Чернава сказал:

Что вы вкладываете в понятие "неряха"? 

Ну как вам сказать.

Вот и не знаете, как сказать. :g:

Ваш пассаж с нотами сарказма, конечно, очень эмоционально, но не информативно. 

Сверкающий чистотой пол, свежевычищенный диван и ковёр - это вы относите к понятию "неряха"? :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Сверкающий чистотой пол, свежевычищенный диван и ковёр - это вы относите к понятию "неряха"? :g:

 

Вы передергиваете. 

Я говорила о том, что НЕТ там ни свежести ни чистоты. И до кота не было. 

Если женщина-хозяйка спокойно терпит лужи и кучки, то она сама по себе не чистюля, так понятнее? 

И это было видно ДО кота. Не может быть женщина сама по себе чистоплотной, а обязанностями по уходу за собственным животным так избирательно пренебрегать. 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Вот и не знаете, как сказать. :g:

Да знаете, всегда стараюсь подбирать слова и говорить тактично. А что: не стоило бы? 

5 минут назад, Чернава сказал:

Ваш пассаж с нотами сарказма, конечно, очень эмоционально, но не информативно. 

Для ВАС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 08:38, Грильяж сказал:

Несколько лет назад была ветка, в которой обсуждалась свекровь с котом и невестка с аллергией, или наоборот, я плохо помню. Так было сто страниц предложений, как бы выгнать нахрен человека, страдающего аллергией срочно вон, а кота любить и жаловать. И мне странно это читать, зоошиза косит людей пачками. Как вообще может стоять выбор между животным и человеком?!

Так же, как и вы удивлена поведением вашей мамы. Мне кажется, что аккуратно переселила дочь к бабушке не потому что коты были любимей, а потому что жить без ребенка на своей территории было удобно. То есть коты не причина того, что ребенок живет у бабушки, а повод.

Я не помню тонкости той темы о свекрови, невестке и коте, но я не понимаю, если квартира моя, кот мой, почему я должна отдавать животное, чтобы невестке было удобно на моих квадратных метрах? Когда у нас был ремонт, а я 2 месяца жила в Москве у родителей мужа, а свекр боится Ральфа, уверен, что тот его сожрет рано или поздно, Ральф жил в ремонтируемой квартире, закрывался в комнате, где пока ничего не делали. И муж мотался дважды в день кормить и выгуливать. Можно было продавить моим животом, которого только выписали с сохранения, Ральфа в московской квартире, сказать, что я так нервничаю, как там мой шерстяной старший сын один на один со строителями. Поскольку это первый внук на всю большую семью, Ральф был бы со мной. Но я с уважением относилась к уверенности свекра, что ретривер откусит ему ногу или голову.

А вот когда свекр приезжает к нам в гости - извините, находите с шерстяным людоедом общий язык как-то. Никуда отдавать Ральфа на период визита я не буду - Ральф наш член семьи, уверенности свекра в людоедстве не разделяет, за что его отводить к знакомым на тот день, что родственник у нас?

Когда встал выбор - дедушка после инсульта, с агрессией в период обострений или Рэкс, конечно, любимый дедушка. Я заранее люблю невестку, потому что сама человек уживчивый и мягко донесу до нее правила успеха в общении со свекровью, а они у меня не на страницу, но животное из-за нее отдавать не буду. То же самое касается и мужчин. Сегодня ему животное мое помешает, завтра дети, послезавтра теща? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Я говорила о том, что НЕТ там ни свежести ни чистоты. И до кота не было. 

Вы у них в гостях были? 

2 минуты назад, Милла сказал:

Не может быть женщина сама по себе чистоплотной, а обязанностями по уходу за собственным животным так избирательно пренебрегать. 

То есть, если женщина НЕ чистоплотна и у неё везде пыль клубками катается, то она, априори, будет пренебрегать обязанностями по уходу за собственным животным. Это вы хотели сказать? :g:

Я, знаете ли, не экстрасенс, мысли не читаю, мне понятно только то, что буквами пишется прямо и понятно без подводных смыслов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернава сказал:

То есть, если женщина НЕ чистоплотна и у неё везде пыль клубками катается, то она, априори, будет пренебрегать обязанностями по уходу за собственным животным. Это вы хотели сказать? :g:

Конечно! 

А по какой причине можно пренебрегать этими обязанностями, когда в доме грудничок? 

30 минут назад, Чернава сказал:

, знаете ли, не экстрасенс, мысли не читаю, мне понятно только то, что буквами пишется прямо и понятно без подводных смыслов. 

При чем тут это? Ну по какой причине женщина-хозяйка не будет убирать за животным из раза в раз? Сама дышать миазмами, домашних подвергать риску наступить в рвотные массы  или испражнения. Только по той, что она сама по себе неряшища. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Ну по какой причине женщина-хозяйка не будет убирать за животным из раза в раз? Сама дышать миазмами, домашних подвергать риску наступить в рвотные массы  или испражнения. Только по той, что она сама по себе неряшища. 

Совсем не факт! 

Неряха может очень трепетно относится к своему ЛЮБИМОМУ животному. Она будет создавать ему самые комфортные условия, будет его холить и лелеять, мыть ему задницу, мыть лоток и кормить самым лучшим кормом, по каждому писку будет бежать с ним к ветеринару - всё потому, что это её ЛЮБИМОЕ животное.  

При этом ей параллельно на пыль и немытые годами окна. :D

Лично знаю такую даму.  Приятная во всех отношениях женщина, но элементарная грязнуля. Пыль и грязная посуда в раковине её не напрягают ни разу. Окна она не мыла уже несколько лет и не видит смысла в мытье их.  Постельное бельё... лучше промолчу. 

Но кота своего обожает, он у неё намыт, начёсан, накормлен, привит, лоток убирается после каждого пописа.  Какая там рвота каждодневная? Она к ветеринару бегает чаще, чем к терапевту!  Потому что ЛЮБИТ! 

Вот ЛЮБВИ к своему коту у жены Рамзеса я не увидела. Каприз, да!  Желание настоять на своём любой ценой, да! Ничего более. Игрушка. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Вот ЛЮБВИ к своему коту у жены Рамзеса я не увидела. Каприз, да!  Желание настоять на своём любой ценой, да! Ничего более. Игрушка. 

 

Вы правы. И это тоже не делает чести жене. И это тоже дополнительный ( или основной) повод не верить женщине и не разрешать заводить в доме животных. Не игрушки живые существа, чай. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

И это тоже дополнительный ( или основной) повод не верить женщине и не разрешать заводить в доме животных. Не игрушки живые существа, чай. 

Не провидец Рамзес, откуда ему это было знать, когда жена клялась и божилась, что всё будет отлично. Поверил. :(

Кому же доверять, если не своей жене? :g: Как жить тогда, не доверяя. Теперь знает! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Не провидец Рамзес, откуда ему это было знать, когда жена клялась и божилась, что всё будет отлично. Поверил. :(

Ну как, он не знал с кем живет? Человеческих качеств собственной жены не знал? 

У меня ребенок выпрашивает животное, чего он мне только не сулит! Я ему верю. Что он вот здесь и сейчас испытывает такие эмоции, что готов наобещать что угодно. Но я знаю своего ребенка, уход за животным, забота и беспокойство будет свалено на меня. О материальном содержании я уж  и не говорю, ребенок-то считает, что можно кормить собачку тем, что едим сами, а к врачам возить не обязательно, раз не болеет. Ну, а если не поладим, так у нас же дедушка любит животных! Как мило :)

Я ему очень верю, что хочется живую игрушечку. Но не будет в нашем доме живых игрушек. В своем доме, на свою зарплату, под свою ответственность. 

7 минут назад, Чернава сказал:

Как жить тогда, не доверяя.

Спокойно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, всё смешалось. Почитала последние страницы, ничего не поняла. Причём тут собаки, которых кормят комбикормом, бродячие коты и кошки, разве суть в том?

А как же " мы в ответе за тех, кого приручили"? Как же своя ответственность за свои поступки?

Ну да, можно пойти, например, у ребёнка на поводу, и купить ему живую игрушку, как можно пойти на поводу и у безответственного человека и разрешить завести животное, за которым не будет ухода, а потом бить себя в грудь: " я так и знал!!!", но разве это отменяет то, что ты знал на что идёшь и твою меру ответственности? :sleepy:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милла сказал:

У меня ребенок выпрашивает животное, чего он мне только не сулит! Я ему верю. Что он вот здесь и сейчас испытывает такие эмоции, что готов наобещать что угодно. Но я знаю своего ребенка, уход за животным, забота и беспокойство будет свалено на меня.

Ребёнок не взрослый человек и за него вы отвечаете и решаете, что ему можно, чего нельзя. 

За мужа тоже вы решаете? Тоже разрешаете или запрещаете?  :g:

13 минут назад, Милла сказал:

Ну как, он не знал с кем живет? Человеческих качеств собственной жены не знал? 

Вас это удивляет! Можно прожить всю жизнь и так и не узнать человека. Да и меняются люди с возрастом - кто-то в лучшую сторону, кто-то наоборот. 

 

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

как можно пойти на поводу и у безответственного человека и разрешить завести животное, за которым не будет ухода, а потом бить себя в грудь: " я так и знал!!!", но разве это отменяет то, что ты знал на что идёшь и твою меру ответственности?

Рамзес не считал свою жену безответственной и легкомысленной. Виноват, да, что думал о своей жене слишком хорошо. :g:

Надо было изначально считать её  дурой, стервой, безответственной засранкой! :D

Вот только как  ТАКУЮ в жёны брать? :bangin:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Рамзес не считал свою жену безответственной и легкомысленной. В

Ну разве что он рассказал это другими словами...

Цитата

 я же проживя с ней эти 3-4 года категорически был против, ибо понимал кому в итоге придется убирать за ним, потому что убираться она не любит, да и "грязь" она не замечает или это ее устраивает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну разве что он рассказал это другими словами...

И тем не менее поверил же её клятвам! Ну я же и говорю -  виноват, что поверил своей жене, поверил  её клятвам, поверил, что она способна, ради ЛЮБИМОГО и желанного животного  измениться. 

Теперь не будет верить никому. 

   

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Милла сказал:

Ну как, он не знал с кем живет? Человеческих качеств собственной жены не знал?

Вот это меня всегда удивляет. "Ой, он был такой хороший, стал плохим", прям мастер маскировки. Наверно, глаза надо открывать на какие-то поступки, а не считать их "милыми особенностями". А то сначала сами предпочитают не замечать ничего, а потом "Упс... как же так, он же таким не был".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, можно пойти, например, у ребёнка на поводу, и купить ему живую игрушку, как можно пойти на поводу и у безответственного человека и разрешить завести животное, за которым не будет ухода, а потом бить себя в грудь: " я так и знал!!!", но разве это отменяет то, что ты знал на что идёшь и твою меру ответственности? 

Мера ответственности тут у некоторых определяется желанием спать. Оправдывают истеричного мужика тем, что коту на улице (подвале, чердаке) будет лучше! :blink: Интересно, а своих животных они уже отпустили в такую вот "лучшую" жизнь? Мне всегда интересно было, кто своих котов на улицу выкидывает. Теперь будем хоть знать. Поименно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Милла сказал:

На месте Рамзеса я стояла бы насмерть: в доме никаких котов, потому что я ухаживать не хочу, а ты, жёнушка, неряха. Да и вообще не хочу, не нужен ни гадливый кот, ни аккуратный, ни-ка-кой. Ответственность потому что.

Кто мешал отстоять свое мнение? Лень, нежелание связываться. Кто не давал озвучить свою позицию? Кто и что препятствовало запретить появление в доме кота? Либо собственная инертность, либо квартира не его. Приживала, конечно, хорошо если голос совещательный имеет. А тут подчинился капризу жены, потерпел, спровоцировал озверение - и кота в окошко...

Честнее отстоять сразу то, что ты не мимимишечка и тебе не нужно в доме животное никакое, никогда и вообще. Ну вот не нужно! Ну, обзовут, ну, не поймут, но всё это будет решено раз и навсегда. И ДО того, как животное появится в доме. А не так, что кот должен платить за твою безъязыкость. 

Но будь я мужиком, я бы и с неряхой не связалась, не поверю, что ее неряшество только в отношении кота и проявилось. Если на блевотину пофиг, то наверняка и пыль сантиметровым слоем лежала, и полы не споласкивались, и мусорное ведро остро и пряно благоухало. ;)

 

 

 

Да, мужик сильно ошибся, что позволил себя продавить. А вот теперь представьте, каково было это продавливание. Ведь он изначально был против! Но жёнушке было, видимо, совершенно недостаточно просто мнения мужа. Ей вообще, судя по всему, на него плевать. Представляю, что там было - ежедневное проедание плеши, и очень возможно, что шантаж и прочие запрещённые приёмы. Наверняка игра на слабых местах - а слабые места у данного мужчины имеются. Вон как испугался ухода жены, даже на форум за советом побежал. Сильный, уверенный в себе, жёсткий мужик бы сказал - валить хочешь? Ну вали! Ещё бы и пенделя для ускорения отвесил. А этот напугался.

И вы совершенно напрасно считаете, что из того, что человек недолюбливает ежедневную уборку и позволяет скапливаться пыли, однозначно вытекает то, что он и за животным не будет убирать. Вообще не связанные вещи. И всё же есть большая разница - пыль, с одной стороны, и вонючие дерьмо и блевотина, с другой. 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Чистюля автор неделю миазмами кошачьими сам дышал, да еще ребенка своего дышать заставлял. Сам то на работу раздыхиваться бегал, а "своя кровь" пусть нюхает! Да еще и играет какашками. Зато корона бы упала кошачий лоток убрать. Ибо жена должна! Такой вот царек квартирного масштаба, повелитель кошачей жизни! Доповелевался, теперь на форуме скулит, что жена его бросает. 

 

Слушайте, ну неужели вы реально не чувствуете, что это просто изощрённое психологическое издевательство, добивание человеческой личности - один создал невыносимые условия и в ус не дует, а другой вынужден разгребать, потому что корона не упадёт, твои же дети пострадают... ну, ну, какие ещё приёмчики ниже пояса? Тётки, ну рядом с вами армейские деды просто отдыхают! Хуже даже дедов, потому что там издевательство исходит от ненавистных мужиков, а тут вроде как от любимых женщин... Если не чувствуете, то вам и не понять, каким образом зрел такой срыв.

Ну какой он царёк? Загнанный в угол слабовольный человек. Но при этом всё же для обсуждаемой жены - человек близкий. Психологически давить тех, кто морально слабее, заставлять их терпеть то, чего они не могут - это дрянь не лучше, чем сильному физически обижать слабых. Тем более, своего близкого человека. Не нравится тебе такой мужик? Зачем замуж за такого шла, пошла бы за того, у кого бы и пикнуть не смела и по половице бы ходила. Да ведь не взял, наверно, больше никто такое сокровище, вот свою досаду и вымещает.

Рамзес переживает, что жена уходить собралась. Ему бы, на самом деле, радоваться - будет свободен от психологического насилия. Может, найдёт женщину по себе, а, может, и один проживёт - тоже неплохо.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мне всегда интересно было, кто своих котов на улицу выкидывает. Теперь будем хоть знать. Поименно.

Сосед мой завёз свою кошку недавно, зовут его Геннадий Андреевич, обычный мужчина. И что дальше? Ещё одного такого знаю, съехал, бросив кошку на произвол судьбы, зовут Петя, алкаш он. Кошка промышляет воровством и подаяниями, выглядит неплохо и регулярно приносит приплод. Приезжайте, забирайте. Соседи помогут поймать весь выводок и спасибо скажут.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы взяли именно такую выкинутую кошку. Ну, выкинули ее котенком, с сестрами и братьями, жильцы нашего дома. Она выжила (сестры-братья разбрелись, кто-то умер), она жила в нашем дворе, мы ее подкармливали. А эти скоты ходили мимо нее со спокойной душой. Потом мы ее домой взяли, история долгая и не для этой ветки. И как то скоты остановили меня на улице: А чего, Машка то у вас теперь? Послала я их так смачно, что они аж офигели. А кошка оказалась на редкость умной, красивой и ласковой. А у них машину угнали. Мелочь, но приятно :blush:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

А кошка оказалась на редкость умной, красивой и ласковой.

А если бы оказалась глупой и необучаемой, оставляла лужи и кучи по всей квартире? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

А если бы оказалась глупой и необучаемой, оставляла лужи и кучи по всей квартире? :g:

Вот сколько у друзей коты живут, у меня кошка, ни у кого не было необучаемых животных. Были мстительные, были ревнивые, но так, чтоб кучи и лужи постоянно, ни разу не было ни у кого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

А если бы оказалась глупой и необучаемой, оставляла лужи и кучи по всей квартире?

Уличная кошка, поняв, что прижиться в семье она может, выполняя, так сказать, определенные условия, научится на унитаз ходить, смывать за собой, и потом Доместосом его чистить :laugh: Животные намного умнее, чем люди себе представляют.

Но и мы за ней всегда убираем, ее лоток чистый, сама она причесанная и аккуратная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мера ответственности тут у некоторых определяется желанием спать. Оправдывают истеричного мужика тем, что коту на улице (подвале, чердаке) будет лучше! :blink: Интересно, а своих животных они уже отпустили в такую вот "лучшую" жизнь? Мне всегда интересно было, кто своих котов на улицу выкидывает. Теперь будем хоть знать. Поименно.

Вы передергиваете. Просто говорилось на ваши и таких как вы  "ах, убийца, живодер, жену выкинь (ага прикольное сопоставление человек и какой-то кот)!!!" и "кот обречен на жестокую смерть, ему кирдык!" (нет смайла театрального с заламыванием рук)... Что кот может прожить на улице и достаточно долго. Никто его не убивал. Не такие коты беззащитные тем более сиамские и да они живучие.. И то, что мужика этого понимают многие, особенно те, кто терпеть не может гадливых котов. Лично он за кота не в ответе и совсем иначе видит эту ситуацию со своей правдой. я его понимаю. Сама кота может не выкинула бы (хотя мужчину понять можно, эмоции рулят, терпячка закончилась), но отдала бы точно в приют или тем кому нравится какашки по углам и на коврах. Потому что гадливость у котов не лечится. Мало того что гадят, они еще и метят везде и не надо мне про болезни, это конечно тоже есть, но не так часто, как просто кот тупой попался. Просто трезвое, без эмоций про бедного несчастного котика, констатирование факта. Видимо это и бесит обвинителей, что готовы огульно обвинить в выкидывание котов всех, и в нелюбви к животным вообще, кто не заламывает руки и не обвиняет автора в котоубийстве, а еще и понимает как этот кот с его гадливостью мог достать.

Потом, засранка жена или нет нам то что от этого? Он хочет жить с женой, не хочет развода (его она устраивает), но и не хочет наступать постоянно на фекалии кота, его не устраивает кот. Жена, не буду её никак характеризовать, вместо того чтобы побежать искать кота (?не знаю, не читала всех постов автора), давай шмотки собирать, развода резко захотела. Ей самой этот кот не нужен ну и муж видимо тоже.

Хотя может они уже давно померились и кота нашли. Сиамские коты далеко от дома не убегают.

И вообще кто уже похоронил кота и обвинил автора во всех ужасных смертных грехах, видимо очень желают, чтобы кот на самом деле сдох, раз так упорно доказывают, что он сдохнет. Это для того, чтобы уже с чистой совестью обвинять автора, что он иуда-живодер, котодушегуб?

Я так наоборот хочу чтоб этот кот жил, и уверенна он будет жить в свое удовольствие и гадить где хочет. Даже если он не найдется.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот сколько у друзей коты живут, у меня кошка, ни у кого не было необучаемых животных. Были мстительные, были ревнивые, но так, чтоб кучи и лужи постоянно, ни разу не было ни у кого. 

Что сказать?  Повезло. :smile:

А такие коты есть. Красивые, но глупые. :(

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Уличная кошка, поняв, что прижиться в семье она может, выполняя, так сказать, определенные условия, научится на унитаз ходить, смывать за собой, и потом Доместосом его чистить :laugh: Животные намного умнее, чем люди себе представляют.

 Животные, точно так же, как и люди, бывают разные, глупые тоже бывают. Да и не все уличные коты считают за счастье жить в семье людей и исполнять все их прихоти требования. :D

Но мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос - что бы вы делали, если бы, взятая вами в дом, уличная кошка не соблюдала ваши правила - гадила бы везде, где хотела, как и привыкла на улице? :g:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Вот сколько у друзей коты живут, у меня кошка, ни у кого не было необучаемых животных. Были мстительные, были ревнивые, но так, чтоб кучи и лужи постоянно, ни разу не было ни у кого. 

А я знаю. Достаточно много. Коты практически всегда метят, даже кастраты. Может люди не замечают этого запаха, а я к кому бы не зашла и у кого кот, всегда чувствую этот запах.

И кошки, необучаемы до конца, если они не воспитались с того момента как у них только глаза открылись. Даже если они будут в лоток ходить, все равно если гадила еще где-то, там же и будет продолжать это делать. К примеру, дверь в туалете закрыта, а она терпеть не хочет, пойдет в свой любимый угол и сделает свои делишки. Полно таких котов и кошек.

Кстати, тут дочка старшая где-то вычитала, что оказывается кошки или коты если гадят на ботинки, то это они так высказывают любовь и уважение к тому кому нагадили в обувь. Может и фигня, но зачем-то же многие коты это делают?

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Но мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос - что бы вы делали, если бы, взятая вами в дом, уличная кошка не соблюдала ваши правила - гадила бы везде, где хотела, как и привыкла на улице?

Вы ждете ответа "выкинула бы с балкона"? Нет. Пристроила бы в деревню, где она могла бы пастись.

1 минуту назад, Алсура сказал:

И кошки, необучаемы до конца, если их не воспитались с того момента как у них только глаза открылись. Даже если они будут в лоток ходить, все равно если гадила еще где-то, там же и будет продолжать это делать. К примеру, дверь в туалете закрыта, а она терпеть не хочет, пойдет в свой любимый угол и сделает свои делишки

Наша кошка, взятая с улицы, была прооперирована. Причем она жила до операции у нас несколько дней всего. И она, шатаясь от наркоза, шла к лотку. Шла долго, останавливаясь, отдыхая, но шла туда. Если закрыто помещение с лотком, любая кошка, не вытерпев, в туалет сходит. Например, у нас лоток в ванной стоит. Моемся - выставляем его в коридор. Кстати, даже люди, не дотерпев, под кусты усаживаются. Как говорила моя прабабушка - срать да родить нельзя погодить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×