Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

5 минут назад, Чернава сказал:

Но мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос - что бы вы делали, если бы, взятая вами в дом, уличная кошка не соблюдала ваши правила - гадила бы везде, где хотела, как и привыкла на улице?

Могу предположить, что она будет терпеливо его обследовать, лечить от всех болезней и видимо всю жизнь терпеливо и героически (а так же все остальные домочадцы) нести свой крест за ухаживанием кота засранца, который не смотря на все лечения так и будет делать свои делишки. А коты не один раз писают и какают в день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

тут дочка старшая где-то вычитала, что оказывается кошки или коты если гадят на ботинки, то это они так высказывают любовь и уважение к тому кому нагадили в обувь.

Даа, умеет устроить брат-копирайтер диверсию... Коты гадят в ботинки по причине сильного запаха от этих самых ботинок, а также по причине обиды на того, кто в ботинках ходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Что сказать?  Повезло. :smile:

А такие коты есть. Красивые, но глупые. :(

 Животные, точно так же, как и люди, бывают разные, глупые тоже бывают. Да и не все уличные коты считают за счастье жить в семье людей и исполнять все их прихоти требования. :D

Но мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос - что бы вы делали, если бы, взятая вами в дом, уличная кошка не соблюдала ваши правила - гадила бы везде, где хотела, как и привыкла на улице? :g:

 

 

Я  как-то подобрала котёнка из жалости на стройке около своего дома. Больше я этой ошибки не совершу!

Она оказалась абсолютно необучаема ходить в лоток. Потом она подросла и очень рвалась на улицу, к котам. Сбежит, я ее ищу, возвращаю обратно, отмываю, и так постоянно. В итоге убежала. Я радостно раздала друзьям лоток, корм.

Спустя несколько лет переехали в свой дом, решили взять кота. Забрала у знакомой котёнка домашнего, проблем с туалетом вообще не было. Даже летом, выбегая на улицу, обратно в туалет ходил дома)

@НатаФКа, у вас кошка домашняя, вот и беспроблемная. А уличные уже впитали страсть к свободе и бесконтрольному гадству))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вы ждете ответа "выкинула бы с балкона"? Нет. Пристроила бы в деревню, где она могла бы пастись.

Наша кошка, взятая с улицы, была прооперирована. Причем она жила до операции у нас несколько дней всего. И она, шатаясь от наркоза, шла к лотку. Шла долго, останавливаясь, отдыхая, но шла туда. Если закрыто помещение с лотком, любая кошка, не вытерпев, в туалет сходит. Например, у нас лоток в ванной стоит. Моемся - выставляем его в коридор. Кстати, даже люди, не дотерпев, под кусты усаживаются. Как говорила моя прабабушка - срать да родить нельзя погодить.

Ваша кошка же не гадит везде и не гадила? Так с чего бы ей к лотку не ходить, если у нее правильный рефлекс, не глупая кошка. А есть глупые и необучаемые.

У меня тоже умная кошка, но она терпит. Бывает из детей кто-то забывает дверь открытой оставить (ругаю за это), а дома никого к примеру, все ушли. Кошка будет терпеть, до тех пор пока не придут. Правда такое было пару раз. Она будет ходить в лоток даже тогда, когда он грязноват. Был такой момент, когда мы уезжали на несколько месяцев, а муж который оставался дома все забывал поменять долго лоток. У нас хороший дорогой наполнитель, только выгребать ее твердые отходы надо каждый день, а так менять лоток раз в две-три недели.

Просто ну есть такие гадливые коты и кошки и их не мало. И они гадливыми будут всю свою жизнь, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алсура сказал:

Могу предположить, что она будет терпеливо его обследовать, лечить от всех болезней и видимо всю жизнь терпеливо и героически (а так же все остальные домочадцы) нести свой крест за ухаживанием кота засранца

А почему нет? Я на лечение кошки стоооолько денег угрохала! Но ни разу не жалею. Я не хочу, чтобы она мучилась. И да, надо обследовать животное, если оно блюет или если еще какие то сбои в организме.

1 минуту назад, Санитарка сказал:

у вас кошка домашняя, вот и беспроблемная

До нас она жила на улице 2 года, с рождения.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту мою кошку свободолюбивую тогдашний мой парень возил по ветеринарам, у неё оказалось больное ухо, капал. Играл с ней. 

Что не помешало ему спустя время мотать мне нервы и разойтись в очень трудный для меня момент. Так себе человек оказался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:
11 минут назад, Чернава сказал:

Но мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос - что бы вы делали, если бы, взятая вами в дом, уличная кошка не соблюдала ваши правила - гадила бы везде, где хотела, как и привыкла на улице?

Вы ждете ответа "выкинула бы с балкона"? Нет. Пристроила бы в деревню, где она могла бы пастись.

:D Ожидаемо!

Деревня это, видимо, рай для тех, кто хочет избавиться от кошек пришлых кошек, им там все рады, потому что, своих кошек в деревне не водится изначально. Потому аборигены в деревне радостными воплями встречают ВСЕХ выброшенных  котов, кошек и котят!  :lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Деревня это, видимо, рай для тех, кто хочет избавиться от кошек пришлых кошек, им там все рады, потому что, своих кошек в деревне не водится изначально.

Да, хорошая деревня среди Уральских гор. Рай не только для кошек, но и для людей. Я говорила об определенной деревне, поскольку с ее жителями знакома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 15:13, НатаФКа сказал:

А почему нет? Я на лечение кошки стоооолько денег угрохала! Но ни разу не жалею. Я не хочу, чтобы она мучилась. И да, надо обследовать животное, если оно блюет или если еще какие то сбои в организме.

А я не готова грохать все свое состояние. Поэтому питается кошка правильными кормами и раз в год проходит обследование. А если бы гадила изначально, я не стала бы терпеть всю её жизнь это. Отнесла бы в приют. Но лечить от неизлечимого (гадливости я имею в виду) не стала бы. У меня трое детей, и я не хочу жить в постоянном подтирании и убирании какашек и всего остального и жить на минном поле и тратить впустую деньги.

 

В 25.10.2017 в 15:06, Данжи сказал:

Даа, умеет устроить брат-копирайтер диверсию... Коты гадят в ботинки по причине сильного запаха от этих самых ботинок, а также по причине обиды на того, кто в ботинках ходит. 

И вот зачем терпеть такого кота? Не, я понимаю любовь зла и всякое такое. Но если ЭТО кот делает постоянно, то мне кажется у такого кота должна быть жизнь другая, дворовая или в каком то приюте-питомнике но не в домашней обстановке с ботинками и пр...

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, НатаФКа сказал:

К примеру, дверь в туалете закрыта, а она терпеть не хочет, пойдет в свой любимый угол и сделает свои делишки

Мой супердомашний котик, приученный к лотку еще мамой-кошкой, с 1,5 месяца ходящий на лоток, ни разу не видевший улицу, и сразу по приезду домой начал ходить на домашний лоток, если дверь в туалете закрыта, или лоток не убран, нагадит куда нибудь. Просто потому, что писать и какать сильно хочется!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

 

До нас она жила на улице 2 года, с рождения.

Просто есть глупые кошки, а есть умные. У меня тоже была кошка подобранная с улицы и сразу стала ходить в лоток и ни разу не ходила по углам, даже если лоток не убран был (раньше либо песок был либо мы газеты рвали), кошка из моего детства. А у знакомой так же взятая с улицы, гадила. Её отдали в частный дом, где она жила в сарае или где-то в бытовке, но не дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, НатаФКа сказал:

Вы ждете ответа "выкинула бы с балкона"? Нет. Пристроила бы в деревню, где она могла бы пастись.

 

Н-да... Кому в деревню? В деревне, на минуточку, тоже люди живут, и им бесхозных кошек не надо. И что значит "пастись?" Методично фауну уничтожать? То есть вы ради жизни одного животного готовы пустить в расход множество других, диких, природе ущерб нанести? Или имеются в виду курятники местных жителей?

@Чернава, опередили.

21 минуту назад, Чернава сказал:

:D Ожидаемо!

Деревня это, видимо, рай для тех, кто хочет избавиться от кошек пришлых кошек, им там все рады, потому что, своих кошек в деревне не водится изначально. Потому аборигены в деревне радостными воплями встречают ВСЕХ выброшенных  котов, кошек и котят!  :lol:

Господи, да я столько с этим сталкивалась. Деревенские жители или дачники уже зубами скрипят на этих сердобольных "любителей", которые им этих кошек тоннами привозят, "попастись".

 

22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да, хорошая деревня среди Уральских гор. Рай не только для кошек, но и для людей. Я говорила об определенной деревне, поскольку с ее жителями знакома.

Угу, поверю в идиллическую деревню в горах, жители которой, все без исключения, безумные котолюбители и готовы принять бездомных кошек в неограниченном количестве. Причём тех, у которых наблюдаются серьёзные проблемы с поведением. Если даже это правда, то скоро в окрестностях этой деревни ни одного живого существа не останется...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Если закрыто помещение с лотком, любая кошка, не вытерпев, в туалет сходит.

Вот видите, как вы штампами мыслите! 

Вовсе не любая кошка так поступит. :bye1:

Я же говорю, что все они разные. И я сужу об этом только из СВОЕГО опыта.  А опыт есть - все мои коты и кошки были чистокровные дворяне дворянки. :D

У меня живёт кошка, которая требовала выводить её на улицу для этих целей, хотя лоток с наполнителем всегда был в наличии и она это знала.

Дважды в сутки я шла с ней гулять в любую погоду. Потом уже просто открывала дверь из подъезда и она сама уходила. Так было много лет, пока я не переехала в другую квартиру. 

Здесь для неё всё чужое. И она уже не рвётся на улицу, а ходит в лоток. 

Никогда не забуду одного миленького, красивенького, нет, ОЧЕНЬ красивенького котика. Уличного. 

Невозможно было пройти мимо, такой был очаровашка! Конечно взяла. 

Он оказался глупым настолько, насколько он был красивым! Полгода я с ним билась.  Гадил где хотел. Ничего не помогало. ВСЕ средства перепробовала - бесполезно. Устала жить в вечной борьбе и вони - отнесла котика туда, откуда и взяла. 

Если бы сама не столкнулась с этим, то, возможно, тоже бы тут себя пяткой в грудь била - да как можно, да мы в ответе и т.д.  :biggrin:

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алсура сказал:

каком то приюте-питомнике

Вы много приютов-питомников знаете, где коты могут доживать? Я ни одного. Берешь животное = берешь ответственность за него. 

Крайний случай знаю, у подруги кот начал устраивать шоу после ремонта и смены мебели. Коту было 7 лет. Нашли ему приемную семью, 5 лет оплачивали проживание кота и медобслуживание. Новые владельцы потом честно сообщили, что кот скончался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Никогда не забуду одного миленького, красивенького, нет, ОЧЕНЬ красивенького котика. Уличного. 

Невозможно было пройти мимо, такой был очаровашка! Конечно взяла. 

Он оказался глупым настолько, насколько он был красивым!

Я  помню,  в  детстве  притащила красивенького  котика  с  улицы,  а  бабушка   мне  сказала,  что  хорошего  не  выбросят.  :)   И  собаки  такие  есть-  здесь  уже  описывалась  такая  "трепетная девочка",  которая  прудила  как  водопроводный  кран.    И  да,  есть коты  и  кошки  умные,  а  есть  непроходимо  тупые.    И  не  каждый  хозяин  настолько  обожает  животное,  чтоб  превратить  квартиру  в  филиал    дощатого  уличного  туалета.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Крайний случай знаю, у подруги кот начал устраивать шоу после ремонта и смены мебели. Коту было 7 лет. Нашли ему приемную семью, 5 лет оплачивали проживание кота и медобслуживание. Новые владельцы потом честно сообщили, что кот скончался. 

А в приёмной семье он шоу не устраивал? Или новым владельцам это до фонаря было?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вы много приютов-питомников знаете, где коты могут доживать? Я ни одного. Берешь животное = берешь ответственность за него. 

Крайний случай знаю, у подруги кот начал устраивать шоу после ремонта и смены мебели. Коту было 7 лет. Нашли ему приемную семью, 5 лет оплачивали проживание кота и медобслуживание. Новые владельцы потом честно сообщили, что кот скончался. 

Знаете, ну считайте меня потенциальной котоубийцей. Я не оставлю гадливого кота ни за что дома и терпеть это не буду. Вот такая я безответственная.

И кошка у нас потому, что мы взяли котенка от моей умнейшей тайской кошки, которая осталась жить у родителей. Она приносила котят раз в год, когда мы её приводили к жениху для этого. Котят разбирали как пирожки, потому что генетика, потому что кошка сама их воспитывала и приучала к лотку. Все кто у нас брал котиков нарадоваться не могли, что такие умные.

Моя нынешняя кошечка одна из последних её деток. И я очень рада, что кошка умнейшая и нам очень с ней повезло. Гадливым котам и кошкам не место у нас. Я не до такой степени любитель животных, чтобы терпеть слишком много гадости от них.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

То есть вы ради жизни одного животного готовы пустить в расход множество других, диких, природе ущерб нанести?

Мышей в расход пустить, что ли? Ну.... собственно, да. Или кошка легко заваливает диких кабанов, волков и лисиц? :laugh: 

Для тех, кто не разобрался в материале, поясняю: хозяева в деревне кормят своих кошек, кроме того, кошки гуляют во дворе, ловят мышек и радуются жизни. Никаких курятников не разоряют, на свиней и коров не охотятся, собак в заложники не берут.

Туда уже пристраивали кошек, и сейчас они там живут и горя не знают. Пристрой кошек у меня на поток не поставлен так то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Берешь животное = берешь ответственность за него. 

Нет. Не так, берёшь с улицы животное = даёшь ему шанс на сытую, тёплую, безопасную жизнь. Всего лишь шанс. Никакой ответственности. 

Дальнейшее зависит от поведения этого животного. Умное животное этот шанс использует, вот тогда уже наступает ответственность за него. Поскольку это животное приняло ваши правила и доверилось вам. 

Глупое или свободолюбивое не поймёт этого шанса  и будет жить в квартире, как и на улице. В таком случае никакой ответственности не возникает - откуда взяли, туда и вернём. 

Пусть там ждёт свой следующий шанс. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

А в приёмной семье он шоу не устраивал?

Сорри, не написала. Его на ферму поселили, жил в бытовке с работниками. Нашел общий язык со всеми, причем мебель там не драл, не гадил.

Как потом ветеринар пояснил, не все коты переносят новые материалы, которые используются для отделки и новой модной мебели. Человек не чувствует запах, а коту на нервы действовало. А в бытовках обои бумажные, мебель старая. Как говорится, почти что дома. 

Только что, Чернава сказал:

Нет. Не так, берёшь с улицы животное = даёшь ему шанс на сытую, тёплую, безопасную жизнь. Всего лишь шанс. Никакой ответственности. 

А если берешь из питомника или от заводчика?

И не так - это для вас. А для меня - ответственность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А если берешь из питомника или от заводчика?

Возвращаешь в питомник или заводчику.  Они сами предупреждают, чтобы животное им возвращали, если не приживётся в семье. 

Знакомые так щена вернули. Не справились. :(

Вернули заводчице. Она сама их предупреждала, чтобы никому не отдавали, если что.  

Чем раздражаться на  неподобающее поведение животного, скандалить в семье, копить негатив, честнее будет вернуть животное.  

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мышей в расход пустить, что ли? Ну.... собственно, да.

Нет, не только мышей. Кошки в огромном количестве вылавливают птиц, причём самых необходимых, мелких, насекомоядных, а также ящериц, землероек и прочую полезнейшую фауну. Вы об этом не слышали? Эта фауна необходима и для дикой природы, и людям, которые урожай выращивают. "Выпасать" на природе хищных домашних животных, что кошек, что собак - это безответственное и потребительское, небрежное отношение к оной.

 

7 минут назад, НатаФКа сказал:

Для тех, кто не разобрался в материале, поясняю: хозяева в деревне кормят своих кошек,

Кошки охотятся и сытые, у них инстинкт такой. Или вы никогда не видели, как охотится накормленная кошка?

 

7 минут назад, Данжи сказал:

Его на ферму поселили, жил в бытовке с работниками. Нашел общий язык со всеми, причем мебель там не драл, не гадил.

Как потом ветеринар пояснил, не все коты переносят новые материалы, которые используются для отделки и новой модной мебели. Человек не чувствует запах, а коту на нервы действовало. А в бытовках обои бумажные, мебель старая. Как говорится, почти что дома. 

Понятно.

В общем, резюме - куда-то деть уже взятое в семью животное, причём так, чтобы оно по возможности не пострадало, не так-то просто. Поэтому перед тем, как его завести, стоит очень и очень крепко подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если из питомника животное брать, а вдруг получилось так, что это животное не хочет принимать правила, обучаться и т.д. т.е. плевал и кое-что другое на всех, логично его вернуть обратно. Так же если покупаешь животное. В данном случае это вообще товар, т.к. произошла купля-продажа. Если он оказался некачественный, что мы делаем с товаром? Меняем или возвращаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

И не так - это для вас. А для меня - ответственность. 

Каждому своё. Мне спокойствие и мир в семье были дороже мифической  надуманной ответственности. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, об чем  спор? Я  не  кошатница,  собачница  я...  Наша  слепая  Мася    умерла  в  15,5  лет в  этом  году. Муж  отказался  ее   усыпить в  полгода ее..  Догадайтесь, кто  убирал  за  ней?

Я благодарна   ему,   потому  что  эта  собака  научила  нас   добру. Она   спасала   Нюсю    несколько  раз.

Потом   ее  так  же  спасала  Бася

Животные  добрее нас, людей(.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×