Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Васёна

Моя не делатель истории smile.gif

Вот спит сейчас, и в ус не дует.

типа, мама молчит, не ругается, значит, все прошло...

Можно спокойно спать.

Только вчера бегала возле меня: тебе нельзя волноваться, не ругайся.

Да я и не ругалась...

Ушла на кухню, и думаю, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

и думаю, думаю...

Женщинам вредно много думать, особенно о деньгах. У них от этого морщины появляются. wink.gif Знаете, когда я стала придерживаться именно этого принципа, денег у меня стало значительно больше. Они, деньги, как показывает жизнь, приходят не к том, кто много думает. У меня у самой долгие годы горе от ума - знакомая картина.

Скрытый текст
А морщин у меня и правда нет. Так, сааапсем чуть-чуть, но в мои 43 это простительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не своё - не жалко. А если бы Ваша дочь заработала эти деньги и на что - то отложила, а мама - Вы - дали бы в долг без отдачи? Как ей такой вариант? Вряд ли бы понравилось. Пусть теперь работает за "того парня".

18 лет - это, извините, не 8. По рукам за такое надавать, если соображалка не работает, если с детства не объясняли, что "Чужое брать нельзя". Причём надавать и дочке и тому, кто не научил.

Или это показательные выступления против маминой беременности? В чём тут дело? Злокозненно или просто из - за недалёкости ума и инфантильности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Причём надавать и дочке и тому, кто не научил.

Так автор, по всем раскладам получается, и не научила. Она и так сейчас самобичеванием занимается. Куда ей сейчас надавать? Все должно быть в меру.

Или это показательные выступления против маминой беременности?

Мне кажется, что нет. Сама по себе мамина беременность девочке в кайф. Кстати,

Добрынишна

Вот спит сейчас, и в ус не дует

А вы в курсе, что уход в сон - это часто подсознательное желание спрятаться от ответственности. Не перед кем-то вообще, а перед самим собой. Именно так ощущают себя мнгие люди, когда говорят: я такой всегда уставший, я вечно спать хочу. Наверное, она и сама понимает, что поступила некомильфо, только что теперь делать - не знает. Хоть заругайся, а все равно не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Можно сказать, что все, что она зарабатывает, она тратит на себя.

А так, за её учебу я плачу, карманные деньги тоже от меня....

Урезаете в финансах до возмещения долга. И двоюродные братья пока без денег обойдутся. Ваша дочь жалостлива к другим за Ваш счет.

Значит,- дочь помогает бабушке, родственникам со своей зарплаты, а потом Вы ей карманные деньги даете? Так она ничего и не теряет, по большому счету.

Вы растили дочь хорошей девочкой?- Ну там,-"старость надо уважать", " бедным надо помогать", " надо делиться", "учитель всегда прав", " хороший человек думает в первую очередь о других"? Возможно, она эти уроки и усвоила хорошо, - как можно отказать человеку, обратившемуся к ней за помощью?

Вы научили её давать,- вы научили её отказывать?

Моя подруга в юности не только деньги и вещи раздавала, еще и спала с кем попало. Как объясняла: " Легче дать, чем объяснить почему не даешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Писала как-то, что были случаи, что она брала у меня и у тети деньги с кошелька без разрешения.

Дочь оформлена в магазине официально, или просто помогает "на общественных началах"? Не может ли такого быть, что она брала то, что ей недоплатили, по ее мнению?

Думаю, может, отстранить её от работы?

Пусть ищет работу на стороне??

Мне не кажется, что это хороший вариант. У Вас в магазине она хоть под присмотром. А если проштрафится в другом месте, и там ее попросят на выход с неподходящей записью в трудовой книжке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в юности не только деньги и вещи раздавала, еще и спала с кем попало. Как объясняла: " Легче дать, чем объяснить почему не даешь".

У меня такая же подружка была. Мы с ней вместе в игровых аппаратах работали. Она там не раз давала в долг играть. А охранники с рынка прочуяв ее наивность занимали большие суммы денег, мол завтра принесем. Не со своего кармана ведь давала, а из кассы. Закончилось тем, что ее мама приехала из дома и выкупила дочь у хозяев аппаратов. И сексуальная жизнь у нее была разнообразна и беспорядочна, как лишилась девственности, через год пробу ставить негде было. Тоже никому отказать не могла. Как говориться, простота хуже воровства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто НЕ ИМЕЛА она права брать НЕ СВОИ деньги и проблема именно в этом! Добрынишна, Вы заботитесь о том, чтобы у дочери все было, а она не ценит ваш труд, привыкла жить на всем готовом...

Я прекрасно вас понимаю, вы хотите, чтобы дочке жилось хорошо, но пора уже ее спускать с небес на землю. Абсолютно согласна с Магдалиной, что дочка пусть сама поработает, неплохо было б, если и долг она сама вернула... cool.gif

Изменено пользователем Тень прохожего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Магдалиной, что дочка пусть сама поработает, неплохо было б, если и долг она сама вернула...

Судя по ситуации "Дочка спит, мама молчит" ничего не произойдёт. Маме удобно быть "хорошей и доброй", жёстких требований не выдвигать, условий не ставить. О чём разговор? Забудьте в очередной раз о происшествии. А доча, наивная и простодушная, как маме хочется думать, в кошелёчек будет продолжать ручки тянуть. Не в свой, конечно. Ну, молчите дальше. Не тревожьте девушку. Девичий сон сладок.

Советов здесь дано хороших много. Да нужны ли они автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо факт мошенничества.

Какой же факт? Деньги взял в долг без расписки, в которой оговорен срок. Если спросить юношу, скажет: отдам. Они может уже на наркоту ушли. Потому

папа деньги не дает...
и даже не знает, где он. Наркоши ох какие сказочники! Родную маму "похоронят", не то что машину разобъют.

Добрынишна

К Вам вопрос. За дочкой водились неблаговидные поступки с деньгами? Уехали на 3 дня и ввели её в соблазн. Недальновидно с Вашей стороны. А меры надо принимать. Советы правильные. 6 месяцев осталось? Вот пусть и выплачивает, как все: 25% от заработка в возмещение ущерба.

А так 11 тыс.руб. не такая уж большая плата за урок Вам обоим. И вообще, с чего это дочери пришло в голову рассказывать, сколько отложено денег, которых в реале как бы и нет?

Почему-то мне кажется, что не он её попросил, сама предложила. Поплакался, она и пожалела. По-другому и представить не могу развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с зар.платы купит что-то вкусненькое домой, или шампунь.

Остальное на одежду или косметику.

Я иногда придерживаю некую сумму, чтобы сразу не потратила.

Ну ничего себе... Человек получает зарплату, а ему еще учебу оплачивают и карманных денег дают. Конечно, она легко будет к деньгам относиться - ведь мама все равно подкинет, да и кушать дома всегда есть.

Вот какая у нее зарплата? По-любому тысяч 10. Может быть, стоит несколько месяцев выдавать ей 3 тысячи, а остальное пусть идет на ее же питание и учебу. Может, хоть немного поймет и научится экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Ну вот напали все на девчонку, прямо все правильные такие. Надо исходить из того, что денег не вернуть, значить экономить надо всем, так как скоро и маленький будет.

А с дочой поговорите, все ей обьясните, но не надо на всю жизнь виноватой ее сделать. Еще можно по-хорошему поговорить с родителями виновника. Еще есть один вариант( практический). У нас на работе дочь коллеги взяла на себя кредит( знакомая попросила, наплела, что паспорт на визе, а деньги страсть как нужны). А потом скрылась. Коллега с мужем бегали за ней полгода, наверно. Дочка заплатила кредит( причем 26 лет, в армии служит). А тут к нам на работу пришел мент при звании. Коллега к нему, рассказала, он говорит- если честно, ничего не сделать уже.

А сам узнал у коллеги данные этой аферистки, вызвал ее к себе и описал, что ей за такой обман будет. Что вы думаете- мигом нашла деньги и отдала.

Может вам этот случай поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот напали все на девчонку, прямо все правильные такие.

Ну почему напали? Все искренне хотят, чтобы девочка больше таких ошибок не делала, а кроме как самой оплатить эту глупость лучше способа нет.

Я вот вчера хотела мусор из маленького ведерка выкинуть и вдруг, гляжу, а там пятьдесят рублей разорванные на три части. Я к доче, что за дела? А она и говорит, что денюжку бабуля подарила, в копилку, а она потом стала вытаскивать и порвала. Ну и лучше выхода не нашла, чем выкинуть. blink.gif

Я деньгу склеила и говорю:- Ну раз ты её выкинула, значит она тебе не нужна, поэтому я её себе забираю.-

А дочь: - Ну и забирай, я еще найду, деньги же везде валяются.-

Вот сидела и весь вечер думала, почему, с нашими вечными денежными проблемами, моя дочь не умеет оценить деньги, вернее мой труд. Избаловала.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Используйте этот случай для воспитательных целей: не молчите, а еще раз поговорите с дочкой.

Разложите ей по полочкам весь ваш семейный бюджет, посоветуйтесь с нею, именно посоветуйтесь, а не ругайтесь, кАк и чем восполнить ущерб в бюджете, если деньги парень не отдаст.

И пофантазируйте с нею на случай возврата денег, чем вы себя порадуете. biggrin.gif

И еще. Раз девочка не может отказать в помощи посторонним, не провоцируйте ее, не оставляйте деньги на виду.

И еще раз еще biggrin.gif .

Раз вы обе работаете, попробуйте хотя бы на питание вкладывать одинаково. Это можно сделать в виде игры: каждого определенного числа месяца вы откладываете по ...дцать рублей каждая и берете оттуда только на еду.

А потом смотрите, укладываетесь ли в эту сумму. Это приучит вашего уже взрослого ребенка считать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Деньги вернёт вряд ли, ежу понятно. Поговорите с дочкой, поищите выход и предложите ей присоединиться к зарабатыванию денег. Тем более по новому закону вы вряд ли хорошие декретные да и пособия получите. Тем более съёмная квартира. Ругать не стоит, совершила ошибку - пусть помогает исправлять.

Мне кажется, это будет уроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна Я бы обратилась в милицию. Если заявление отказываются принимать, его и заказным письмом с уведомлением о вручении можно отправить. И молодому человеку об этом в аське чиркнуть пару строк. Возможно денег вы все равно не увидите, но попробовать "взять на испуг" надо. Вам эти денежки сейчас ой как нужны.

И еще постарайтесь хранить деньги там, где не сможет взять дочь. Нехорошей прецедент все-таки. Да, недоверие обижает, но доверие теперь заслужить надо, взрослая девочка, не младенец. И заставить отработать долг не помешает, в 18 лет уже пора самостоятельно расплачиваться за свои глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Вы меня извините, пожалуйста, но в этом посте вы пишете, что у вашей дочери были проблемы с воровством. Вы уверены, что и сейчас эти деньги взяла не она? Что-то мне подсказывает, что никакого парня нет, и эти деньги она попросту скрысила.

Как бы то ни было - вам пора отделять дочь и выпускать ее в свободное плавание. И с работы уволить, пусть ищет работу на стороне.

В любом случае, с этими деньгами попрощайтесь. И перекрывайте краник, пока она окончательно не уселась к вам на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Вы меня извините, пожалуйста, но в этом посте вы пишете, что у вашей дочери были проблемы с воровством.
И с враньём тоже, кстати. Вполне может оказаться, что никакого должника у неё и нет. Я бы прижала, чтобы узнать правду и не надеяться на мифического должника, урезала дочины расходы до минимума. И знаете, надо с ней серьёзно разговаривать, иначе когда-то она может попасть в очень сложную и непоправимую ситуацию, тогда вы уже помочь ничем не сможете. И деньги держите при себе, тем более крупные суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ягодка опять

Прочитала все ответы. Честно, даже затруднялась ответить.

Деньги по моему расследованию (прочитала её аську) действительно взял этот парень (она просила в аське совета у друзей).

только из той же аськи я узнала, что деньги он потратил на ФЕН. Как говорит дочь, это какой-то наркотик. Клянется, божится, что сама никогда не пробовала... А как узнать, правда ли????

Говорили с ней. Пришли к тому, что сейчас она работает только на возмещение денег.

Запретила ей аську. Поставила табу на встречи с друзьями...

не знаю, дальше как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Запретила ей аську. Поставила табу на встречи с друзьями...

Это уже перебор. Такого Вам никто не советывал. Так и озлобить можно. Но это уж Ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Моя не делатель истории 

Вот спит сейчас, и в ус не дует.

типа, мама молчит, не ругается, значит, все прошло...

Можно спокойно спать.

Только вчера бегала возле меня: тебе нельзя волноваться, не ругайся.

Правда, ребенок еще... Ну детей надо учить. wink.gif В угол ставить поздно, а вот зарплату три месяца оставлять себе, вполне. Предварительно сев и обсудив.

- Мол, ты понимаешь теперь, что сделала? Умница, понимаешь, мне нужны деньги на малыша, потому я прошу тебя мне их вернуть.

А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ее с собой за приданным для ребенка, причем список составлять вместе и цены записать.

tutsiby

Знаете, это жизни учит. Я в больнице работала санитаркой (есть такой позорный факт в моей биографии. laugh.gif ) в 15 лет. И там был буфет, где можно было брать под запись всякое, и шмотки и еду и сигареты dry.gif . Ну я и набрала на три тысячи (при зарплате 1500). А потом меня уволили (было за что wink.gif ). А долг то надо отдавать. А мама мне сказала :

- Долги брать взрослая? На работе себя вести непотребно до увольнения тоже? Расхлебывай. И не стала отдавать.

Это был мой первый урок в жизни, что за свои поступки нужно отвечать. Научилась. wink.gif А так бы может если б мама отдала, не мешала б мне и дальше брать под запись вещи и прочее, не думая и не расчитывая. Отношение к этому всему стало совсеем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Ребёнок она ещё у Вас. Вырасти - выросла, а повзрослеть забыла. Не отчаивайтесь, не очень приятно, конечно, но не смертельно. Отработает дочура свой должок. а опыт дорогого стОит.

На будущее умней будет. да и Вы сделайте выводы . Совсем не обязательно чтобы дочь знала обо всех ваших накоплениях, где они лежат, если у ребёнка ещё не совсем сформировано понимание, что хорошо. что плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

drinks_cheers.gif Вашей маме - респект.

Ребёнок она ещё у Вас
Так и до 50 лет в ребёнках проходить можно. Удобно, кстати. Тем более, что:

Запретила ей аську. Поставила табу на встречи с друзьями...

После 10 лет такие методы годятся только для тех, кто на всю голову больной. Это со взрослой девицей так? А как она взрослеть-то будет?

не знаю, дальше как...

Распределять бюджет совместно. Обязать нести ответственность за свои поступки и проступки. Неукоснительно требовать выполнения обязанностей по дому. Да много ещё чего, о чём с взрослой дочерью необходимо договариваться. И не спускать нарушений договорённостей.

ещё не совсем сформировано понимание, что хорошо. что плохо.

Ещё - это в 18 лет? Девица не в курсе, что чужое брать нельзя? Вы о чём? У меня к 5 годам и дочки, и внучки это знали чётко. Ни в какие кошельки не полезут ни за что. Узнавать, что такое хорошо и что такое плохо пришёл к отцу крошка-сын. 18-летнюю девушку крошкой только в определённом смысле называют. Не тянет она на "кроху" совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Почему связывается отдача денег с рождением малыша?

Может, я косноязычна?

Я говорила о том, что деньги были отложены на оплату квартиры...

домосед

Она восприняла запрет вполне адекватно

Уэльс

После 10 лет такие методы годятся только для тех, кто на всю голову больной. Это со взрослой девицей так? А как она взрослеть-то будет?

Ваши предложения?

Девица не в курсе, что чужое брать нельзя? Вы о чём? У меня к 5 годам и дочки, и внучки это знали чётко. Ни в какие кошельки не полезут ни за что.

Не зарекайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Она восприняла запрет вполне адекватно

Не пойму только, как такое наказание связано с проступком дочери? confused_1.gif Это как в угол поставить что ли? Или у неё в аське денег попросили?

Но если настолько ограничить её общение со сверстниками, то при первом удобном случае она последнюю рубашку снимет, чтобы за свою считали. Но Вам свою дочь лучше знать. Я бы в свои 18 взвилась. censored.gif Правда и с деньгами никогда так не поступала. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×