Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маша Яблочкина

С вами такая тактика работает. А если вам так попробовать? Она сама-то на жалость поддается?

Ну по ее мнению это ее надо жалеть, это ведь у нее только полквартиры, как она говорит. Типа она с мужем мучается, что не может мне денег отдать сразу. А я и от мужа и от мамы получила. Типа все равно без жилья не останусь.

Большая кошка

А вы отказ от наследства у нотариуса оформляли и вас нотариус предупреждал о последствиях отказа?

Да, предупреждал, но ситуация была безвыходной, тогда бы мужу квартиру не дали. А, теперь, как выяснилось, вероятно, меня еще и обманули на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Типа она с мужем мучается, что не может мне денег отдать сразу

Вот в том то и дело что " ТИПА" она мучается. Актриса- манипулятор.

Она ни сразу, ни постепенно отдавать не собирается.

А я и от мужа и от мамы получила

А что вы от мамы получили?

Вы к юристу пойдете, или сестру дальше жалеть будете?

И ей не обязательно об этом говорить. Сначала послушайте что вам скажут, если шансы равны нулю, тогда выбирайте другую тактику, давите на жалость, требуйте, настаивайте или оставьте все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Ну по ее мнению это ее надо жалеть

А вы как считаете? А может, это она вас должна жалеть - работаете за троих, с мужем разводитесь, нет надежды ни на мужа, ни на родителей мужа, как у нее.

ситуация была безвыходной, тогда бы мужу квартиру не дали

Муж-то тоже квартиру, полученную с работы, считает только своей лично.

То есть он тоже не понимает вашего вклада в общее дело. Вот вам задачка от жизни - как заставить жалеть вас, а не себя, двух обиженных... Договаривайтесь с обоими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

да и до сих пор берет у меня в долг деньги

Извините - вы в своем уме? У вас берут деньги - а вы вроде как и не при делах, вышедшая покурить...

Не давайте, и все дела! Никто сразу и брать не будет, все просто. Неужели до вас не доходит это??

Мужу как раз, когда была время мне принимать наследство, дали на работе 2-х комнатную квартиру, и мне срочно пришлось отказаться от наследства.

Совершенно не обязательно было отказываться от наследства.

Вам ничего в СОБСТВЕННОСТИ нельзя было иметь - это да. Но можно было и не оформлять собственность - просто в течении 6 месяцев со смерти мамы подать нотариусу заявление на наследство, и ВСЕ, пока не принимать его, не оформлять дальше. На вас бы НИЧЕГО не числилбось в собственности - недооформленная собственность не считается, права собственности наступают после регистрации ее, а вы бы этого не делали.

Сделали бы сейчас, хоть через 10 лет, ну когда смогли бы.

И вот как тут быть?

Поменьше размазывать сопли по жизни!

Побольше думать и консультироваться с юристами, потому как сами вы похоже мало в этом разбираетесь. Лучше юристам отдавайте деньги, чем сестре - они у вас все равно не удержатся blush.gif

Проконсультируйтесь с хорошим адвокатом - пусть он посмотрит на ту расписку, может там филькина грамота... Ну, и посоветует, как действовать дальше - скорее всего идти в суд. Поможет подготовить вам нужные бумаги, составит иск.

Потому как не отдаст вам ваша сестраа добровольно ничего, к гадалке не ходи. Она прикарманила ваше, и ее никакая совесть не мучает laugh.gif , нет у нее и зачатков ее, так что не отдаст.

А вы решайте - брать свое у загребущей сестры или подарить ей все и растирать сопли дальше.

Вот поэтому и не могу так действовать, потому как она у меня почти единственный родственник. Родители умерли. Поддерживать меня совсем будет некому,

О господи! Да иметь таких родственничков, фактически обокравших вас - и врагов не надо!

Тоже мне поддержка - отнять наверное даже больше того, что вы от мужа выдирать будете и поддерживать вас в этом laugh.gif

Не надейтесь на поддержку такой сестры - не будет ее. Она вас уже обобрала - какая там поддержка, вы о чем??...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Да, предупреждал, но ситуация была безвыходной

Выхода нет только из гроба. Выход у вас был. Вам просто лень было напрягаться и его искать, чтобы не потерять наследство. Вы могли бы на худой конец, посоветовавшись с юристом правильно составить долговое обязательство ну или бумагу с другим названием. Юрист бы подсказал, что можно сделать.

Имея на руках такой документ квартира бы была продана в судебном порядке и вам бы были возвращены деньги.

Меня всегда удивляет такая недальновидность людей и вера в "добрых" родственников и " родных душ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Типа она с мужем мучается, что не может мне денег отдать сразу.

Ага... Прям ночами не спит, зарабатывает, мучается чтобы с долгами расплатиться...

А я и от мужа и от мамы получила. Типа все равно без жилья не останусь.

А вы бейте на жалость, что пока НИЧЕГО ни от кого не получили music_whistling.gif Мамино сестренка не отдает, а мужево - муж. И слезу пустите, что бомжевать придется с сыном, потому что сестра ваша вас по миру пускает. Ненуаче?

Ей хочется, чтоб у нас все было поровну, одинаково. Вот только работает и напрягается она со мной ну совсем не одинаково.

Ага... знакомо очень... Люмпенская идеология. "Все отнять и поделить! Что тут еще думать? А то один в семи комнатах прохлаждается, а другой по помойкам пропитание себе вынужден добывать!" (с)

Лана

О господи! Да иметь таких родственничков, фактически обокравших вас - и врагов не надо!

Вот и мне интересно - на какую помощь и поддержку можно ожидать от человека, который тебе ТВОЕ же отдавать не хочет? Так бывает? Чтобы тут читать, тут не читать, а тут рыбу заворачивали тут порядочная, а тут непорядочная? ИМХО - нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А вы бейте на жалость, что пока НИЧЕГО ни от кого не получили  Мамино сестренка не отдает, а мужево - муж. И слезу пустите, что бомжевать придется с сыном, потому что сестра ваша вас по миру пускает. Ненуаче?

Мне тоже кажется, что с сестренкой другой разговор не получится. Она понимает аргументы только такого пошиба.

Лана

Она вас уже обобрала - какая там поддержка, вы о чем??...

Можно подумать, что сестра эта мошенница хитросделанная какая-то... А по мне так она просто не знает цену деньгам, не она их зарабатывает, поэтому так легко недвижимостью и распоряжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Вы слишком много думаете о том, чем руководствуется ваша сестра: выгодно-не выгодно, хочет - не хочет, удобно - неудобно. Зачем?! Думайте о себе, сестра сама о себе позаботится, обобрав вас.

Только один путь - к хорошему юристу (даже к двум- трем) с распиской. И, внимание! Даже если юрист скажет, что расписка недействительна, то взять ее на блеф. Предупредить, что завтра же с утра вы собираетесь идти подавать заявление в суд и ее квартиру продадут приставы, а вы заберете свою долю. Пугайте пострашнее и убедительнее. Пусть хотя бы начнет отдавать.

Никеша

И слезу пустите, что бомжевать придется с сыном, потому что сестра ваша вас по миру пускает

Неужели вы думаете, что это поможет? Сестра испугается только за себя и свою семью. Проблемы Королевы Света ей никак не сдались. Плакать, уговаривать бестолку. Только если припугнуть, что ОНА может потерять свою квартиру. Больше она ничем не проникнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ведь с сестрой при отказе от наследства и подписании расписки о долге на 1, 1 млн. руб, был уговор, когда приватизирую общую квартиру с мужем, она на меня дарственную напишет на 1/2 квартиры мамы. А она продавать теперь хочет, так что похоже дарственная отпадает.

Сейчас пойду к сестре. Приду, расскажу, о чем договорились. Схожу узнаю, что теперь скажет, включая и дарственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Только один путь - к хорошему юристу (даже к двум- трем) с распиской. И, внимание! Даже если юрист скажет, что расписка недействительна, то взять ее на блеф. Предупредить, что завтра же с утра вы собираетесь идти подавать заявление в суд и ее квартиру продадут приставы, а вы заберете свою долю. Пугайте пострашнее и убедительнее. Пусть хотя бы начнет отдавать.

А кто мешает сестре к юристам сходить? Нет, здесь нужно со всеми полюбовно договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Вам бы прямо завтра к юристам сходить насчет расписки. Если она имеет силу, то подать в суд нужно ДО ТОГО, как сестра продаст квартиру. Тогда по судебному решению вы получите деньги от продажи. Опоздаете, купит она новую квартиру - ничего не получите, потому что единственное жилье приставы продавать не будут.

Маша Яблочкина

А кто мешает сестре к юристам сходить?

Пусть сестра думает, что автор или "суперсильного" юриста нашла или судью "купила". biggrin.gif Главное, убедительнее угрожать.

Полюбовно с такой сестрицей? Дохлый номер.

Кстати, расписка на руках у Королевы света. Вряд ли сестра помнит ее дословно, чтобы проконсультирроваться с юристом. Тут автору сыграть надо, типа: "Мой юрист нашел хорошую зацепку в документе, чтобы выиграть дело wink.gif " Многозначительно так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А почему сестра решила покупать квартиру, равную по площади нынешней? Вы пишете, что дому 30 лет - не так уж и много, чтобы бежать из него как из ветхого жилья. Мне кажется, что как только сестра подпишет договор о куле новой квартиры она вообще забудет ро все обязательства перед вами. Это еще живя в родительском доме ее, смею надеяться, посещает чувство вины, а в новом доме с новыми стенами этого уже не случится.

Насчет размена Вашего нынешнего жилья тоже нельзя быть ни в чем уверенной. Даже не смотря на то, что у мужа там 1/3 всего. У меня коллега по работе уже несколько лет не может разменять общую с мужем квартиру. В свое время в их общее жилье она вложила свою двушку. А после развода муж живет там один. Квартира их стоит 5 миллионов и за такие деньги никто не хочет жить в коммуналке. А бывшему мужу не подходят варианты жилья, которые подыскивает ему моя коллега.

Получается. что все у вас зыбко, ненадежно. В отличии от Вашей сестры, которая собирается покупать СЕБЕ квартиру, делать СЕБЕ ремонт и жить как ЕЙ удобно ( и часто на Ваши, автор, средства). Сочувствую Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Неужели вы думаете, что это поможет? Сестра испугается только за себя и свою семью. Проблемы Королевы Света ей никак не сдались.

Не, ни в коем случае я так не думаю - не вчера же родилась biggrin.gif Просто в их паре - автора с сестрой - манипулятор сестра, этакая "бедненькая-несчастненькая", которой все должны и обязаны. А автору стОит перевернуть ситуацию, прежде всего для себя самой, чтобы не вестись на жалость и манипуляции, и понимать, что она - пострадавшая сторона в данной истории, а не жадная и бессовестная сестра, отнимающая последнее у сиротки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Пусть сестра думает, что автор или "суперсильного" юриста нашала или судью "купила". главное, убедительнее угрожать.

Это из области фантастики такой вариант. Автор на такое не пойдет, столь резкие движения автору не свойственны в силу ее беззубого характера.

Сестра единственный близкий ей человек и Королева света не будет портить с ней отношения.

Полюбовно с такой сестрицей? Дохлый номер.

Согласна. Сестра будет обещать, типа переживать, делать озабоченный вид, но не более того.

Ситуация патовая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А автору стОит перевернуть ситуацию, прежде всего для себя самой, чтобы не вестись на жалость и манипуляции, и понимать, что она - пострадавшая сторона в данной истории, а не жадная и бессовестная сестра, отнимающая последнее у сиротки.

А дальше? Ну поймет. Как деньги-то получить с неработающей хитромудрой сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Можно подумать, что сестра эта мошенница хитросделанная какая-то... А по мне так она просто не знает цену деньгам,

А по мне, так это человек (мошенник?) ооочень высокого класса.

Занимать деньги у кредитора! Это - круто! Это - высокий класс!

Но вы почитайте, последний раз она заняла... на залог! Чтоб квартиру в новостройке закрепить за собой!

(Заняла у кредитора, у сестры, которой и так денег должна и которая не одобряет этого переезда!)

И это еще не последнее eek.gif - она после залога уже заводила разговор о том, что деньги на первоначальный взнос могут понадобиться! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть в сестринскую квартиру вселиться с ребенком, а мужнину активно продавать. Почему надо на съемную идти, когда есть мамина? Да, там семья сестры удобно расположилась, ну так на жалость надавить и въехать на свою половину. Раз в натуре ее не получить.

А вообще ситуация может развиваться как угодно, в зависимости от фантазии участников, наглости, совести и представлений о правильном.

глупая кошка

человек (мошенник?) ооочень высокого класса.

Тогда надо на ее в интерпол нажаловаться. music_whistling.gif

Изменено пользователем Маша Яблочкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Мне предстоит развод и дележка общей квартиры с мужем. Где мне на это время жить, а это минимум, 3-6 месяцев. а может и более?! Правильно, в съемной комнате, так как она дешевле. а снимать квартиру дорого! Я итак с мужем 9 лет моталась по съемным квартирам и знаю, каково это.

А на кой ляд вам снимать за деньги комнату, да еще с чужими людьми то? Приходите и живите в квартире мамы. biggrin.gif Заодно и цену родственным отношениям узнаете, причем так достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло данной темой. Есть у меня знакомая. Нормальная, адекватная, неглупая, взрослая женщина. Вроде бы. Своего жилья нету, живет с мамой в квартире, там же периодически проживает ее любовник. Мама сильно болеет. Знакомая постоянно возит маму по больницам и вообще занимается ее здоровьем, при этом забивая на свое. Любовник не стесняется залезать в кошелек чуть ли не каждый день, а сам зарабатывает больше нее. У знакомой есть сестра плюс ее муж и дети. Живут в квартире мужа. Сестра не работает и не собирается, муж ее работает перманентно, дети мелкие. Так что знакомая на пару с мамой содержат семью сестры. В начале года маме в очередной раз стало очень плохо, после чего мама озаботилась завещанием. Оформили квартиру в мамину собственность, естественно, вся беготня легла на дочь. И тут безработная сестра заявляет, что квартира должна достаться ей, а знакомая пусть сама себе заработает. О, как! Знакомая в обиде, растерянности, но ничего не предпринимает и не собирается. Ей всех жалко - и себя, и маму, и сестру, и даже любовника. А сама без жилья, без денег (все роздано родственникам) и еще вечно по жизни должная всем.

Дамы, вы «озверинчику» попейте, что ли. Поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А дальше? Ну поймет. Как деньги-то получить с неработающей хитромудрой сестры?

А фиг знает unsure.gif Замыленный совет только повторить могу - к юристу вместе с запиской. Для меня, кстати, откровением было, что записку могут признать недействительной - вроде как долговые расписки необязательно должны быть нотариально заверенными, а теперь оказывается - не так? confused_1.gif Да и даже если суд признает правоту нашего автора... Это ж всю жизнь эти деньги по капле выбивать с неработающей сестры? И у приставов дневать и ночевать?

По поводу того, что нельзя единственное жилье отбирать в счет долгов - а как же тогда по долгам за коммуналку? И переселяют как миленьких в меньшее и менее престижное, и в коммуналки-общаги выселяют... Нельзя ли этим же путем пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Купите эту квартиру - студию напополам с сестрой и поселите туда своего мужа с условием, что он отпишет свою долю квартиры вам. И всем хорошо будет - сестра останется в своей квартире, вы - в своей, и ваш муж будет в новой квартире. smile.gif

Ну и что, что по деньгам меньше с сестры выйдет, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Вдобавок, сестра, узнав, что платить меньше, может воодушевится этой идеей.

Подруга Ночь

На такую сумму (я так понимаю, где-то 500 тыс) можно взять и кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Купите эту квартиру - студию напополам с сестрой и поселите туда своего мужа с условием, что он отпишет свою долю квартиры вам. И всем хорошо будет

Вариант хороший, и стоило бы над ним задуматься, только у сестры - ни копейки за душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

На такую сумму (я так понимаю, где-то 500 тыс) можно взять и кредит.

Можно, но не нужно это сестре. Не будет она ничего брать. ЗАЧЕМ???

Она не деньги же автору отдать хочет - не это ее цель. Ее цель - сохранить отнятую квартиру, во к ней она и идет. Сейчас дотянет, расписка просрочится - и пока, сестренка, спасибо за подарочек.

Все ж ясно, как белый день.

И ничего та сестра не испугается - ни за что не пойдет что-то делать или переписывать! Не испугается она никаких судов: что тем судом с нее могут взять - то, что сейчас без суда просят?

Ага, ух как страшно - отдай скорее сама, а не то может быть отниму судом laugh.gif

Все, если автор сейчас не побежит к юристу и, если есть такая возможность (определит юрист, что там за расписка и действительна ли) в суд в отведенные сроки - ВСЕ, тю-тю квартира и денежки.

А, зато правда останется у нее родной человек, ее обобравший - вот щастье-то по жизни blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А, зато правда останется у нее родной человек, ее обобравший - вот щастье-то по жизни

Вы правы, я как-то из ситуации выхода бескровного не вижу. Сестра тянет время, вроде и не отказывает, но и не отдаёт, попутно тянет деньги с сестры. ИМХО, но они сёстры, пока автор не надавит и не потребует своего. Тут и начнётся конфликт и кровная обида.

Если для автора важнее отношения и она не будет конфликтовать, значит, у неё накопится со временем обида за такое "сестринское" отношение. И тоже, скорее всего, отношения испортятся.

Сестра желает, чтобы вошли в её положение и пожалели, ничего отдавать она не будет, ей попросту нечего. А претензии автора для неё - большая досада.

Короче, автору ничего не светит. Она везде пишет что надо бы забрать, но... А забраться на кактус и не ободрать опу нвозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

когда приватизирую общую квартиру с мужем, она на меня дарственную напишет на 1/2 квартиры мамы. А она продавать теперь хочет, так что похоже дарственная отпадает.

Вот и настаивайте на этом варианте, Если надумает продавать, то и Вы вместе с ней продадите свою часть, таким образом и получите свои деньги.

Но, вопрос в том, что вряд ли сестра на это пойдёт. Сейчас она просто за нос Вас водит, а как дойдёт до дела, сразу включит задний ход. Если не так, поправьте меня, автор. Я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×